Собираем компьютер для Diamay, комплектующие после майнинга!

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,429
5259

Несколько лет Diamay ждала новый компьютер, и вот это время пришло)

Просто вставить мощную видеокарту в старый комп это конечно хорошо, но не слишком эффективно, да и места в старом корпусе было маловато, так что я пошел смотреть корпуса. Смотрел-смотрел, отзывы читал, ничего не нравилось, пока не увидел Corsair Carbide SPEC-06
Покупка в КУ стоила 62 евро (4,5к рублей), а доставка 40 евро (3к рублей), у нас такой корпус и стоит около 7к рублей. Я бы конечно никогда его не купил если бы не бонусы в Компьютер Юниверсе, оставшиеся со времен моих статей про майнинг, набралось как раз на 50 евро. В итоге корпус обошелся ~ в 4к рублей, что и нормально, учитывая, что в нем 2 предустановленных кулера. Обычно там выгодно покупать много всего сразу и подороже, например в случае с видеокартами по 600-700 евро даже с учетом доставки там может быть дешевле. Если будете там покупать - используйте промокод FW5RHO0 , и вам скидка будет, и мне бонусы)

Да, я все таки разобрался с этим магазином, оказывается у меня было неправильно заполнено поле адреса, а немцы не понимают. Вот здесь написано как правильно заполнять.

Основная фишка корпуса это то, что в нем удобный кабель-менеджмент, все провода по максимуму скрыты от глаз, а винчи и ссд вообще располагаются с другой стороны:

5260


Ну и там всякие пылевые фильтры, закаленное стекло, и прочее-прочее, можете посмотреть обзор, чувак его со всех сторон там разглядывает.

Процессор купил i7-7700 3600ghz, обошелся в 23к вместе с башенным кулером ICE BLADE PRO v2.0. Почему такой проц - потому, что материнка LGA 1151 уже была, а так я знаю, что есть новые версии для LGA 1151 v2, но говорят это маркетинговый ход и по производительности они равны.

5261


Материнская плата после майнинга Asus Prime z 270-p

5262


Оперативка 4+4гб hyperX Savage, после майнинга, работает отлично. Докупим потом еще если будет нужно.

Блок питания купил новый т.к ставить монстра с алиэкспресса после майнинга на 1800вт бессмысленно, там три кулера, куча проводов и он ревет как паровоз. А старый блок был на 500вт, что уже и маловато для новой сборки, и уже отработал года 4 и непонятно сколько еще проживет. В общем рисковать не хотелось.

Купил Chieftec gdp-750c за 4800 в онлайн трейде (после регистрации там дают 250 рублей) Из плюсов - модульные провода и сертификат 90+ GOLD/

5263


Видеокарта после майнинга, 1080Ti, я вначале поставил ее вертикально через райзер, но потом подумал и почитал, что x1 и x16 это немного разные вещи, для майнинга то подходило, а в играх может быть просадка FPS, поэтому поставил в итоге по стандарту. Ну может в будущем купим шлейф с алиэкспресса на х16 - х16, пока что смотрел - какие-то они дорогие, по 20-30$

5264


А так смотрится конечно круто)




Вроде бы все, еще немного фоток:

5265


5266


В сравнении с моим пылесборником смотрится шикарно:

5267





Вроде все, HDD и SSD остались со старого компа, а SSD с майнинг фермы уже давно в моем компе работает)

Всем спасибо за просмотр. В общем смысл в чем - после 2х лет разумного майнинга без всяких переразгонов, при должном уходе и регулярной чистке все работает отлично.
 
Назад
Сверху