Дискуссия Youtube - сражение за галочку

Sidd

Признанный Герой
Модератор
Премиум
Вестник
Регистрация
13 Март 2017
Сообщения
3,251
Монеты
🪙14,688
Брильянты
💎7,427
Youtube берет на себя функцию власти, регулятора, и верификациями по сути "выдает паспорта". Но хотели бы вы жить в таком государстве, где подписчики, лайки, цитирование в СМИ, общественная известность, были бы необходимы, чтобы подтвердить, что вы это вы? =)
Что плохого в том, что людям мешают выдавать себя за других? Пойдёт такой Ветринус, увидит какой-то канал со шлакоконтентом, подпишется, задонатит на развитие, подпишется на патреоне и будет смотреть видеоролики с монетизацией. А всё потому, что канал называется Siddgames.ru, а это же всемирно известный бренд. Ну и что с того, что Сидд ничего с этого не получит, кроме дурной репутации?
 
Что плохого в том, что людям мешают выдавать себя за других?
У меня претензия к избирательности проверки.
Защищают галочками только известные бренды, а не простых людей) Может быть у меня всего один подписчик, но я хочу чтобы мой канал имел возможность пройти верификацию, почему я не могу этого сделать?)

И плюс к этому - получается, что Youtube со своими галочками подтверждает твое авторство, не будет галочки и тебе никто не поверит =) То есть защита твоего контента зависит от субъективного мнения модераторов ютуба, у которых семь пятниц на неделе, захотим добавим галочку, захотим отберем, это нормально вообще? =)
 
Может быть у меня всего один подписчик, но я хочу чтобы мой канал имел возможность пройти верификацию, почему я не могу этого сделать?)
Мне кажется, что число 100 000 выбрано, скорее всего, их администрацией, которая оплачивает работу проверяющих специалистов, потому что при таком большом числе подписчиков в суде будет дороже разбирать жалобы "реального создателя, художника, общественного деятеля или компании".

Исходя из моего предположения - почему не можешь? Дай им денег, оплати работу их специалистов, они с радостью сделают проверку. Почему они должны работать бесплатно? Их платформа, им это не нужно, по крайней мере пока у тебя меньше ста тысяч подписчиков.

И плюс к этому - получается, что Youtube со своими галочками подтверждает твое авторство, не будет галочки и тебе никто не поверит =) То есть защита твоего контента зависит от субъективного мнения модераторов ютуба, у которых семь пятниц на неделе, захотим добавим галочку, захотим отберем, это нормально вообще? =)
Покупаешь сервера, создаёшь сайт, заливаешь на них свой контент, и сам доказываешь своё авторство любыми удобными тебе способами. Всё то же самое, только нет помощи в виде галочки от YouTube. То есть защиты твоему контенту никто вообще не предоставляет. Да, это лучше чем защита международной корпорацией.
 
Ну галочка это дополнительная гарантия, а порог проверки на мой взгляд служит критерием как в старом анекдоте "знаешь почему Неуловимого Джо называют неуловимым? Потому что он нахер никому не нужен" вот и тут, галочку пялят тем, кого есть смысл копировать=) Хотя конечно опираться ТОЛЬКО на популярность тоже не правильно, но здесь подозреваю уже они себя спасают от десятков тысяч заявок от каналов одноневок.

В этой ситуации мне не понравилось то, что они попытались продвинуть эти изменения нахрапом, но вот что все-таки отказались снимать галки - молодцы, это реально было бы полнейшим западлом=)
 
Назад
Сверху