Иерархия Ордена

Иерархия Ордена
Орден славится строгостью своих порядков. Одним из них является безусловная преданность идеалам Ордена и Первому Хранителю.
Об обетах и кодексе вы сможете узнать в соседних темах, а здесь речь пойдет о пути, который проходит каждый новобранец, если пожелает добиться более высокого статуса.

1. Послушник: вновь прибывший, новичок, имеющий желание обучаться теоретическим основам магии Рун и владению оружием ближнего боя - дубинкой или палкой, или дальнобойным - простой лук. Живут при Монастыре, и усердно трудятся на благо общины, стараясь выделиться из толпы себе подобных и быть допущенным к первому испытанию.

2. Ученик: пройдя первое испытание (как правило, оно заключается в выполнении некоего ответственного поручения, экзамена на знание теории магии, или поединка с более опытным воином), послушник получает звание Ученика и с ним право на собственную комнату. Ученики начинают изучать простые руны, владеть булавой и щитом, использовать в бою арбалет. Спустя годы, Ученик, наконец, получает право пройти Посвящение

3. Воин-Хранитель: при Посвящении Ученик приносит клятву верности ордену и получает меч - символ звания и данных обетов. С этого момента Страж волен самостоятельно изучать более сложные знаки, или посвятить себя совершенствованию боевого мастерства. Опасные поручения вдали от монастыря, представительство Ордена в дальних городах и землях - все это становится повседневной заботой Хранителя.

4. Советник: лицо, за заслуги, опыт и верность ордену приближенный ко двору главы ордена. Имеет право участвовать в тайных заседаниях братства и представлять Первого Хранителя в его отсутствие. Управление текущими делами Цитадели также ложится на его плечи.

5. Первый Хранитель: наследственный ранг главы ордена. Является единовластным правителем Княжества Равновесия, подвластных ордену.

 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Дополнение в картинке. Структура клана чуть более усложнена, для бОльшего порядка.

d5711da3016f.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Назад
Сверху