• Гость. Приятно видеть Вас на нашем форуме!

Игра Эндера | Ender's Game

Оцениваем кино!

• Всего проголосовало
    2

Dems_dd

Владыка темных земель
Команда форума

Действие происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению.

Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей. Среди этих детей Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Название: Игра Эндера
Оригинальное название: Ender's Game
Год выхода: 2013
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Режиссер: Гэвин Худ
В ролях: Эйса Баттерфилд, Харрисон Форд, Бен Кингсли, Виола Дэвис, Хейли Стайнфелд, Эбигейл Бреслин, Арамис Найт, Сурадж Партха, Мойзес Ариас, Кайлин Рамбо и др.

Посмотреть вложение 642 Посмотреть вложение 643 Посмотреть вложение 644 Посмотреть вложение 645 Посмотреть вложение 646 Посмотреть вложение 647 Посмотреть вложение 648 Посмотреть вложение 649 Посмотреть вложение 650 Посмотреть вложение 651 Посмотреть вложение 652 Посмотреть вложение 653 Посмотреть вложение 654 Посмотреть вложение 655 Посмотреть вложение 656 Посмотреть вложение 657 Посмотреть вложение 658 Посмотреть вложение 659 Посмотреть вложение 660 Посмотреть вложение 661 Посмотреть вложение 662 Посмотреть вложение 663 Посмотреть вложение 664 Посмотреть вложение 665 Посмотреть вложение 666 Посмотреть вложение 667

Личное мнение: Фильм замечательный, моя оценка 7/10. Но я как бы ожидал почему то побольше экшена и массовых глобальных сцен. Больше всего складывается ощущение, что фильм снимали по какой нибудь стратегии, а не по книге

PS Скриншоты сделаны мной лично

Nilliana Assori

Мастер игры
Команда форума
Премиум
Прикольно, а я все раздумывала стоило на него в кино идти или нет.
Теперь меня ожидает домашний киносеанс)

Dems_dd

Владыка темных земель
Команда форума
Конечно погляди! Оно того стоит) Я смотрел в BD качестве, почти 20Гб, просто шикарнейше, особенно спецэффекты

Nerzul

Идеолог
Команда форума
Космическую тематику не очень люблю, но вот этот фильмец понравился))

A

Arthano

Имхо, книга совершенно не адаптирована. Авторы-сценаристы старались объять необъятное, так что толком у них получилось только протащить Эндера через все квесты, наплевав на всю психологическую и нравственную подоплеку "создания живого оружия". Ни конфликта "лучший=одинокий", ни роли брата с сестрой, ни, собственно, смысла военной игры, ни подготовки юных спартанцев, ни психоизлома. Да и сама ситуация с ксеноцидом смотрится откровенно нелепой, — событийный ряд сохранили, но подвели к нему... никак. Выплеснули вместе с книжной "водой" и ребенка. Говоря откровенно, Гэвин Худ очень странный режиссер. Здесь ему, как и в случае с «Росомахой», достался проект с огромным потенциалом, который он вроде бы состряпал по образцам жанра, да вот только аудиторию не удовлетворил.

При этом - визуально все замечательно, отличное внимание к деталям и общественному устройству, научность на марше, отличная работа актеров. «Эндер» одновременно похож на недоброго «Гарри Поттера» (что забавно, поскольку в книжном мире именно «Гарри Поттер» ссылается на «Эндера») и «Звездный десант», из которого вырезали всю сатиру. Это не плохо. Это своеобразно.

В общем, я так и не определился, как отнестись к этому фильму.
Он так-то нормальный.
И я не ожидал большего, — все же материал очень хрупкий, а Гэвин Худ не ПиДжей.
Но надеялся на большее.

5/10, наверное. Потому что этот фильм мне одновременно нравится до дрожи и не нравится до отвращения.

Hardy

Модератор
смотрибельный, как говорится, но мог бы при более детальном подходе, что ли, и на шедевр посягнуть.

Книгу не читал... Поэтому фильм мне показался вполне понятным и полным... Концовка поразила своей неожиданностью... Хороший фильм для домашнего просмотра...
п.с. Моя оценка 5.

Сверху