Игра Эндера | Ender's Game

Dems_dd

Владыка темных земель
Админ
Гейм Мастер
Модератор
Премиум
Вестник
Локализатор
Регистрация
27 Июнь 2006
Сообщения
1,826
Монеты
🪙115,593
Брильянты
💎1,041
Конечно погляди! Оно того стоит) Я смотрел в BD качестве, почти 20Гб, просто шикарнейше, особенно спецэффекты
 
Имхо, книга совершенно не адаптирована. Авторы-сценаристы старались объять необъятное, так что толком у них получилось только протащить Эндера через все квесты, наплевав на всю психологическую и нравственную подоплеку "создания живого оружия". Ни конфликта "лучший=одинокий", ни роли брата с сестрой, ни, собственно, смысла военной игры, ни подготовки юных спартанцев, ни психоизлома. Да и сама ситуация с ксеноцидом смотрится откровенно нелепой, — событийный ряд сохранили, но подвели к нему... никак. Выплеснули вместе с книжной "водой" и ребенка. Говоря откровенно, Гэвин Худ очень странный режиссер. Здесь ему, как и в случае с «Росомахой», достался проект с огромным потенциалом, который он вроде бы состряпал по образцам жанра, да вот только аудиторию не удовлетворил.

При этом - визуально все замечательно, отличное внимание к деталям и общественному устройству, научность на марше, отличная работа актеров. «Эндер» одновременно похож на недоброго «Гарри Поттера» (что забавно, поскольку в книжном мире именно «Гарри Поттер» ссылается на «Эндера») и «Звездный десант», из которого вырезали всю сатиру. Это не плохо. Это своеобразно.

В общем, я так и не определился, как отнестись к этому фильму.
Он так-то нормальный.
И я не ожидал большего, — все же материал очень хрупкий, а Гэвин Худ не ПиДжей.
Но надеялся на большее.

5/10, наверное. Потому что этот фильм мне одновременно нравится до дрожи и не нравится до отвращения.
 
Книгу не читал... Поэтому фильм мне показался вполне понятным и полным... Концовка поразила своей неожиданностью... Хороший фильм для домашнего просмотра...
п.с. Моя оценка 5.
 
Назад
Сверху