Месяцы в Долине

Про написании анкеты, возможно вы захотите указать время года и месяц его рождения, а так как в Долина является фэнтези миром, то понятно что никаких июней-июлей здесь нет. По этому просим ознакомиться с аналоговыми названиями в этом мире.​



Январь - месяц Зеркала - Это месяц новых начинаний. Каждый может посмотреть на себя в зеркало и если будет угодно, вспомнить что он сделал за год. Хорошая возможность начать жить по-иному предоставляется именно в этом месяце.

Февраль - месяц Звезды - Звезда. Если верить одной старинной легенде, то у каждого из нас есть своя собственная.В этом месяце если посмотреть на ночное небо, то самая ярка и наиболее близкая к вам и есть ваша. Произнесите своё имя смотря на неё и она отзовётся. Месяц хорошо подходит для изучения чародейства и волшебства.

Март - месяц Арфы - мелодичные звуки Великой Арфы сопровождают нас в этом месяце. Пронизывая толщу времени и пространства они спешат к нам, чтобы мелодией своей напонить наши сердца доблестью и добротой. Этот месяц очень хорош для сотворения новых трудов и предметов искусства.

Апрель - месяц Меча - Меч. Что может быть более представимым из оружия когда представляешь воина? Этот месяц благоприятен для воинских походов и изучения ратного дела. Именно в месяц Меча во всех вселенных проходили важные события, меняющие судьбы миров.

Май - месяц Зверя - Все охотники с нетерпением ждут этого месяца. В это благодатное для природы время весь живой мир начинает свою бурную активность. Дичи становится больше, луга и леса пышнее. Но не стоит злоупотреблять дарами природы, ибо Смотрящий Зверь наблюдает за вами. И если вы будете нести за собой опустошение, он может крепко вас наказать.

Июнь - месяц Свечи - Словно неяркий огонёк свечи в кромешной тьме мечутся наши души в этом месяце. Велика возможность неправильного выбора. Но главное не терять самообладание и присутствия духа. После долгих скитаний души большинства находят равновесие. Месяц подходит для осуществления давних планов.

Июль - месяц Весов - В этом времени года пора бы взвесить сделанное и несделанное вами. Следите за собой и окружающими и не позволяйте им качнуть весы. Месяц опасен для творящих великие заклятья. Опасное колыхание Весов в этом месяце может решить не в вашу пользу.

Август - месяц Древа - Древо жизни наконец-то принесло плоды.Время сборки урожая. Следует поблагодарить Древо за дары что вкушали и будем вкушать остальное время. Природа отдала многое для нас, так что не должны забывать благ что сделало оно тем кто вкусил от её даров.

Сентябрь - месяц Колокола - Месяц знаний. В этом месяце великие силы благотворят тем кто жаждет знаний и стремится к ним. В году нет более подходящего месяца для обучения почти любому делу. Колокол на башне прозвенел. Пора занять своё место в рядах учеников и впитывать мудрость наших учителей, чтобы потом делами своими прославлять ихний труд.

Октябрь - месяц Воды - Много воды уже утекло. А вместе с ней понемногу к концу подходит и год. Важно сейчас решить что делать:либо плыть по течению, либо сопротивляться и потратив много сил, а может попытаться выплыть на берег? Каждый для себя решает сам. Но возможно ли повернуть вспять течение реки?

Ноябрь - месяц Корабля - месяц подходит для путешествий. Именно в этом месяце возможно сделать великое открытие. Но что это будет за открытие? Нового острова или же вы наконец-то поймёте что хочет от вас судьба или же что-то иное? Не стоит мешкать ибо год подходит к концу.

Декабрь - месяц Стужи - Всё замирает с приходом этого месяца. Словно бы ждёт когда наступит время. Но бездействие это лишь видимость. В это время замыкается цикл. Время снова начинает своё течение с последним днём этого месяца.
 
Назад
Сверху