В ожидании По неизведанным следам

Однажды, в прекрасный солнечный день, в обеденное время рабочих, во всех тавернах, разнёся слух о том, что одна небольшая деревушка, находящаяся не далеко от южного перевала, послала письмо о помощи всем крупным близ лежащим городам, повествуя в нём о тёмной силе просыпающейся в ночное время суток и изрывая поля большими когтями. Некоторые жители, что осмелились выйти на улицу в ночь, говорят, что существо имеет высоту в два метра, и из головы торчат два тупых рога.
Глава стражи конечно же посмеялась над этим письмом, приняв его за какую-то шутку мальчугана, не смотря что сумма вознаграждения была дана не плохая - 5 золотых.
- "Ну откуда у деревушки такие деньги?" - говорит один из стражей, - "Они же концы с концами ели сводят! Чем и могут они вознаграждение отдать, так это овощами что выращивают. Да и то, похоже и тех уже нет."
Половина из посланных о помощи писем улетело в горящий камин, но некоторые сохранились в тавернах, прикрепленные к деревянному столбу возле барной стойки. Авось кто и найдётся, отправиться в деревню разведать следы на полях.

Место встречи\сбора: Южный перевал - Деревня - Дом старосты

Желающие участвовать отписаться здесь =)
 
Назад
Сверху