Погода в Долине

Погода нашей Долины весьма разнообразна и непредсказуема: если в одной области идут проливные дожди - то совсем рядом, например за горным перевалом, может стоять невыносимая засуха. На побережье всегда ветрено и сыро, однако на южных пляжах почти всегда тепло и солнечно. Погода переменчива, и это непременно отражается на растительности и животном мире; да и простому путешественнику придется нелегко: отправляясь в путь придется захватить с собой и зонт, и теплые вещи, и шляпу от солнца.

Гунберский лес - умеренная
Фаэмовский лес - ↑ влажность, душно
Васхвалентский лес - солнечно и тепло
Эквелимские горы - с моря резкие порывы холодного ветра, ночью t<0
Пограничные земли - лёгкий прохладный ветерок
Тёмные земли - днём и ночью t=0, частенько идёт дождь
Снежный остров - тёплая зима
Лесные болота - влажно и зыбко
Долина каньонов - невыносимая жара
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Дополнение о погоде в Княжестве Равновесия:

В долинах и низменностях (в окрестностях столицы, в Приграничных городах) , как правило, вполне умеренная, безветренная погода - благодаря высоким горам и холмам, закрывающим земли от холодного северного ветра. Чем выше в горы, тем становится холоднее и чаще идут дожди. На Снежном острове, не смотря на название, снег можно встретить лишь в самые холодные месяцы года. Да и то не всегда.

Высоко в горах снег не тает даже летом и благодаря льдам и сугробам, крепость ордена практически неприступна. Добраться туда помогают знающие дорогу проводники.

На Южном перевале горы не высокие: здесь много солнца, очень тепло и поэтому, вся фермерское хозяйство княжества сосредоточено здесь: земля здесь очень плодородна и за год урожай можно собрать несколько раз.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Назад
Сверху