Животный мир Долины

Животный мир Долины
Тема-энциклопедия, в которой будут собраны сведения о Животном мире нашей Долины. О зверях и птицах, насекомых и рыбах, драконах и прочей живности.

Места обитания, повадки, ценные трофеи. Пособие для охотников и информационный справочник для жителей Долины.

Помочь в наполнении темы может каждый из вас, уважаемые жители!

Если вы желаете рассказать о некоем представителе Фауны, то для удобства и наглядности можете воспользоваться таким примером:


Белый (или Снежный) волк

Семейство волчьих, хищник
Взрослый волк - крупный и сильный зверь. Высотой в холке может достигать 50-60 см. Белая, иногда с серыми или бурыми "подпалинами" шерсть, большие уши, длинная морда, роскошный пушистый хвост.

Регион распространения: в основном, в холодной местности, в Эквилимских горах, на северном побережье, на Снежном острове. Охотятся и живут, как правило, стаей, которую возглавляет самый крупный и сильный волк-вожак.

Из-за высокой стоимости шкуры этих животных, на них часто охотятся браконьеры. Звери очень осторожны, редко нападают на людей первыми. Активно защищают свое потомство и территорию. Щенка белого волка возможно приручить.

Трофей - ценная белая шкура. Зубы и когти практически не ценятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Азаринский морской гриф
Эти крупные птицы обитают вблизи озер и морей, однако больше всего их встречается в окрестностях портового города Азарина - это и дало ему такое название. У этих птиц белое оперение, на концах крыльев и хвоста - серо-черные полосы, клюв - оранжевого цвета, лапы - ярко-красные. Грифы - падальщики, поэтому часто кружат над дорогами в надежде отыскать несчастную мышь или крота, попавшего под колеса телег. Гнезда вьют высоко в горах или на пустынных островах в открытом море, вдали от города и морских торговых путей. Мясо грифа вполне съедобно.

Кротокрыса
Неуклюжая помесь крота и крысы. Встречается повсеместно, но в основном - в пещерах или в лесу. Если кротокрыса одна - это не опасно. Если их много - это уже проблема. Хватают за ноги всякого, кто прохотит мимо и больно кусаются. Впрочем, не заметить этих существ крайне сложно - прежде чем нападать, они издают противный хрюкающий писк.
Мясо этого животного съедобно и очень даже вкусно. Если не вспоминать, что это все-таки крыса...
 
Сирены
Сирены - морские существа, полурыбы-полуженщины, унаследовавшие от отца дикую стихийность, а от матери-музы - божественный голос. Эти девы, чудной красоты с очаровательным голосом, Звуками своих песен усыпляют путников, а затем раздирают их на части и пожирают. Они обитают на скалах волшебного острова северней о.Снежный, усеянных костями и высохшей кожей их жертв. Погубили многих людей, чьи кости белели на лугу. Сирены чарующими песнями заманивают плывущих мимо путников, которые, забыв всё на свете, подплывают к волшебному острову и погибают вместе с кораблями.

Сиренам было предсказано, что они погибнут, когда кто-либо из путников пройдёт мимо их острова, не поддавшись искушению.
 
Назад
Сверху