2 этаж Башни - комната Тефнут

U

Uncle

Гость
Комната выполнена с красно-черных тонах, два окна из не проницаемого для солнца стекла. Интерьер - темного дерева и красноватого камны дополнен двумя креслами, шкафом для одежды, журнальным и десертиным столиком. Кровать в комнате отсутствует, а вот ванная комната - как раз есть. В ванной комнате - умывальник. А в комнате есть - потайная дверь, за которой - покои вампира. Что там - Тефнут догадается. Также, в одном углу комнаты стоит большой кованый сундук, а в противоположном, рядом с гардеробным шкафом, большое во весь рост овальное зеркало.
 
*Эльф вошел в комнату, спустившись с пятого этажа башни, зная, что Тефнут следует за ним. Вошел и отстранилсЯ, открывая комнату взгляду вампирши.*
 
Тефнут вошла следом за эльфом, проходя дальше вглубь комнаты.
Оглядываясь по сторонам, она заметила большое в человеческий рост зеркало и обернувшись к эльфу произнесла:
-Можно будет его убрать из комнаты?Я не очень жалую зеркала.
В последней фразе сквозило какой-то давней тайной. И девушка не хотела пока её раскрывать.
 
*Эльф прикрыл глаза ладонью, а когда отвел руку, они засияли звездным светом, от которого Тефнут чуть вздрогнула. Зеркало стало растворяться. превращаясь в туман, будто на него сверху положили Накидку Стихий, что носит Хранитель Норгонда. Через минуту, глаза эльфа погасли, а туман рассеялся, утекая под входную дверь:1f61a:

--Так лучше, моя ученица?
 
-Да,намного...Благодарю вас, учитель.-Девушка отвернулась, скрывая тихую улыбку.
-Здесь довльно мило,-продолжила она и вдруг перешла на другую тему.-А когда начнется второе занятие?
Тефнут прошлась по комнате, высказывая свой вопрос.Оказавшись около одного из кресел она снова взглянула на эльфа. Прислонившись к креслу боком девушка сцепила руки в немом ожидании.
 
Последнее редактирование:
*Эльф подошел к ученице и открыл за ее спиной, протянув руку через плечо вампирши, в стене тайничек, откуда извлек подзорную трубу:1f61a:

--Сегодня ночю выходи наружу башни, устройся повыше и наблюдай звездное небо.. Ты должна прочувствовать его, увидеть эту борьбу света и тьмы в нем.. Родждение и смерть, начало и конец, спокойствие и громадная мощь. Это и будет твоим вторым уроком. А завтра ты мне скажешь, готова ли ты к выполнению задания. Я тебя не тороплю. Космос - нетороплив в созидании, но непостижимо быстр в действии. Запомни это.

*С этими словами, Учитель магии космоса запахнулся в свою Накидку стихий и растворился в помещении, уходя на третий уровень астрала или выше, но засечь это даже знакомым с астральными наблюдениями было невохможно, ибо заклинание для перехода в астрал, что пользовался Анколорн, принадлежало Его школе магии.*
 
-Да,учитель. Я запомню все что вы мне сказали. И то, что ещё обязательно скажете...
Улетев в пустоту комнаты слова как показалось Тефнут зависли в воздухе, а потом оцепенение прошло и девушка обернувшись к тайничку захлопнула его, держа в руке подзорную трубу, которую она после опустила в кресло.
Тефнут ещё раз оглядела комнату и взгляд её натолкнулся на окна. Она медленно приблизилась к ним...
Давно девушка не плакала. И сейчас не станет. Она найдёт его и будет долго улыбаться глядя в его удивленные ледяные глаза, наполненные злобой и ненавистью ко всему живому.
Нет!
О чем она думает?
Месть это не выход!
Тефнут так же медленно отошла от окон и расстегнув жилетку уложила её на кресло,рядом с подзорной трубой, а сама, размышляя о том, что же её ждет дальше, отправилась в ванную комнату...
 
Последнее редактирование:
Отдохнуть днем от назойливых мыслей ей так и не удалось. . .
Тефнут выглянула из окна, чувствуя что хозяйк-ночь уже полностью завладела небесным троном.
Закрыв глаза, Тефнут глубоко вдохнула прохладный воздух. Снаружи было так хорошо,что девушке уже нетерпелось поскорее выбраться из комнаты,чтобы насладиться красотами ночного Гунарда...
Тефнут подошла к шкафу, где теперь висела её одежда и раскрыв его створки совершенно не задумываясь извлекла бардовое бархатное платье с узким вырезом почти до солнечного сплетения на груди. Правда шнуровка на спине стягивала ткань и делала вырез более открытым. При черной накидке со свободным большим капюшоном этого не было заметно.
Девушка заплела свои волосы в косу и уложила её пучком на самом затылке, оставив свисать вдоль точеного личика две прядки.
Подзорная труба, желание к познаниям - это все что сейчас требовалось Тефнут. Девушка вышла из комнаты и отправилась наблюдать за звездами...
 
Вернувшись обратно в комнату,Тефнут опустилась в кресло и закрыла глаза.
Наблюдение за звездами - интересное времяпровождение. Интересное и увлекательное. Девушка настолько забыла о времени, что могла бы увидеть у сам рассвет, но вовремя спохватилась. Куда же подевалась её интуиция?..
Теперь надо отправляться к учителю и доложить ему о том что она выполнила все, что он ей говорил.
 
Назад
Сверху