5 Этаж - 1-ый Круг познания магии Космоса.

U

Uncle

Гость
На этом этаже расположено несколько столов с удобными стульями, по стенам светло-синей комнаты развешены схемы формирования природных явлений, на которые влияет Космос. В центре зала - место преподавателя. На нем стоит подзорная труба, глобус звездного неба и лежит толстый рукописный трактат. На столах лежат письменные принадлежности: несколько листов бумаги и чернильница с перьями синего цвета. Светильники по стенам изолированы от разрядов молний. Но в них - тоже скрыты шаровые молнии, которые наполняют комнату мерно-пульсирующим серебристым светом. Комната светла и приветлива.
 
*На ближайшем столе, напротив учительского, стоял завтрак: кусок жареного мяса на стрелке сломтем эльфийской лепешки и кружка ароматного крепкого чая. Рядом на столе лежал первый томик Учения Космоса. Пока, там не было ни единой записи, так как обучение Седрика еще не началось и Анколорн держал все Учение 1-го круга в своей голове. Эльф сидел за своим столом и забавлялся, заставляя предметы своего стола левитировать в нескольких дюймах над поверхностью. Анкл ждал Седрика.*
 
*Из своей комнаты в кабинет вошел Седрик, который шел по синим стрелкам, указанными ему камнем. Комната сразу понравилась мальчику, во всяком случае больше, чем его собственная комната в Башне, которая была куда мрачнее*

-- Здравствуйте, учитель.

*Сказал он, подходя к столу и наблюдая как Анколорн заставляет вещи леветировать*

(Намного лучше, чем грохаться с несколько метровой высоты, как с Алексом)

*Подумал он, вспоминая пляж. Мальчик на время задержался у стола Анколорна и поинтересовался (этот вопрос мучил его с самого пробуждения)*

-- А где здесь можно поесть? Ну, завтрак так, обед и ужин... и это... эм... чье?

*Кивнул головой в сторону еды*
 
Последнее редактирование:
--Седрик. 1-го круга магии ты у меня единственный ученик. И пища - для тебя. Садись, поеш. Завтрак и обед будет тебе мною подаваться в этом кабинете. Справа от стола ты найдешь ящик, в который сложишь посуду после еды. А ужин я буду приносить тебе в комнату и беседовать с тобой, давая задания на ночь.

*Эльф улыбнулся и глобус звездного неба поплыл кругом вокруг Седрика:1f61a:

--Ночи - это время созидания для магов Космоса. Ночами ты больше познаешь себя, чем в любое другое время суток.
 
*Мальчик улыбнулся каким-то своим мыслям и, поблагодарив Анколорна, сел за стол с едой. Он молча принялся за еду, помня золотое правило "Когда я ем, я глух и нем", посматривая то на Анколорна, то на летающий вокруг глобус. Еда была на удивление вкусной, такую Седрик не ел уже давно, если вообще когда-нибудь ел подобное*

(Неужели кухня эльфов настолько хороша?)

*С удивлением подумал он, откусывая небольшой кусок эльфийской лепешки. Закончив с завтраком, он сложил всю посуду в ящик, как ему и сказали, облизал губы от крошек и вопросительно посмотрел на Анколорна, давая понять, что он уже закончил и можно начать обучение*

(Или оно уже началось? Это высказывание про ночь, ночь, все ночью. А днем мне что делать-то?)

*Мальчик отогнал эти мысли и проследил взглядом за летающим глобусом*
 
Последнее редактирование:
*Глобус взмыл к потолку, а потом плавно приземлился на стол Анкла. Эльф сложил руки перед собой:1f61a:

--Ну, Седрик, поел, начнем, пожалуй.

*Взгляд Анкла изменился, будто эльф ушел в себя, но тут же вернулся и стал сосредоточенным и добродушным:1f61a:

--Итак, сейчас я тебе расскажу немного о природе и о мире вокруг, а после мы пообсуждаем сказанное мной.

*Глаза эльфа секндно моргнули серебристым и вновь стали карими:1f61a:

--Как был сотворен мир вокруг? Что было в начале него? Эти вопросы - скрыты, но если хорошенько вдуматься, то взаимосвязи Стихий четко прослеживаются.Вот представь себе полное ничто. Что ты видишь? Свет? Врядли. Тьма.... Изначальной стихией была Тьма. И лишь когда в ней сформировался избыток, появилась первая звезда... Как это произошло спросишь ты? Тьма не была основой. Ее основой мира сделали. А кто - этот вопрос для меня пока загадка. Если брать во внимание предтечи, то возможно, что они. Но я исхожу из того, что понимаю.

*Анколорн встал и начал прохаживаться туда-сюда вдоль своего стола:1f61a:

--И они же поместили во Тьму первую звезду. Она, в свою очередь, стала излучать много света, а тьма старалась этот свет сковать собой. Стали появляться звезды поменьше первой. Процесс продолжался и продолжается по сей день.. Тьмы много, света меньше, но свет отвоевывает у тьмя один участок за другим, а тьма - поглощает свет. Вот столкновение двух стихий и родило Космос видимый и Космос энергетический. Надеюсь, что до этого момента объясняю понятно?

*эльф на Седрика обратил взгляд, чтобы получить от него ответ...*
 
*Седрик внимательно слушал слова учителя и пытался вникать в то, что он говорил. Анколорн ходил туда-сюда, а мальчик сидел на стуле и старался не болтать ногами, хотя сдержаться было сложно. Когда учитель посмотрел на Седрика, тот немного покраснел и ответил*

-- Кроме последнего момента... Космос видимый, я так понимаю, это вот то небо и звезды на нем, которые мы видим каждую ночь. Ну и все-все, что только есть. А что такое Космос энергетический?
 
--Про энергетический космос я тебе рассказал, Седрик, в доме у Алекса, когда показывал что делает подаренный им посох. Так вот, космос энергетический есть ничто иное, как высвобожденная при борьбе Тьмы и Света Сила. А она поражает воображение, если честно...

*Анкл сел откинулся на стуле мечтательно и продолжил:1f61a:

--Ты сейчас не видишь того серьезного значения, что имеет магия Космоса. Она дает тебе возможность противостоять любой стихии, поглощая ее, и одновременно увеличивать таким образом свою силу. Если космос - основа для природы, то соответственно ты сможешь научиться поглощать магию других стихий и обращать ее в чистую энергию космоса.

*Анкл сделал жест рукой, чтобы Седрик подошел:1f61a:

--Я хочу тебе дать первое задание: найти шаровую молнию. Тут на карте я тебе через пару минут укажу точное место, где она появится, и назову точное время. Ты пойдешь туда и поймаешь себе шаровую молнию. Ловить ее будешь в выделанную свинную кожу *эльф достал такую кожу из ящика стола*, чтобы не получить от нее заряд.
 
*Анколорн вошел на 5-ый этаж и расставил завтраки для учеников на столики. Три стола в ряд перед учительским. Столик Седрика Анкл отодвинул чуть в сторону и назад, давая понять, что этого ученика сегодня, а возможно и вообще, не прийдется увидеть.*

*После перестановок, эльф взглянул серебристыми глазами в сторону книжного шкафа, оттуда тут же вылетели три одинаковые книги и, эльф жестами рук, сверкая серебристыми глазами, "положил" томики основ магии Космоса Камигавы на уголки столов новых учеников.*

*Удовлетворенно кивнув, Анколорн сел за учительский стол и открыл такой же томик. Задумался и погрузился в чтение, обсуждая сам с собой продолжение для томика после испытания на поиск шаровой молнии.*

Начала 1-го Круга Магии Космоса​

Первое издание

| Предисловие |​

Как был сотворен мир вокруг? Что было в начале него? Эти вопросы - скрыты, но если хорошенько вдуматься, то взаимосвязи Стихий четко прослеживаются.Вот представь себе полное ничто. Что ты видишь? Свет? Врядли. Тьма.... Изначальной стихией была Тьма. И лишь когда в ней сформировался избыток, появилась первая звезда... Как это произошло спросишь ты? Тьма не была основой. Ее основой мира сделали. А кто - этот вопрос для меня пока загадка. Если брать во внимание предтечи, то возможно, что они. Но я исхожу из того, что понимаю.

И они же поместили во Тьму первую звезду. Она, в свою очередь, стала излучать много света, а тьма старалась этот свет сковать собой. Стали появляться звезды поменьше первой. Процесс продолжался и продолжается по сей день.. Тьмы много, света меньше, но свет отвоевывает у тьмя один участок за другим, а тьма - поглощает свет. Вот столкновение двух стихий и родило Космос видимый и Космос энергетический.

| Глава 1 - Космос видимый и энергетический |​

Космос энергетический - есть ничто иное, как высвобожденная при борьбе Тьмы и Света Сила. А она поражает воображение, если честно...

Вы сейчас не видите того серьезного значения, что имеет магия Космоса. Она дает вам возможность противостоять любой стихии, поглощая ее, и одновременно увеличивать таким образом свою силу. Если космос - основа для природы, то соответственно вы сможете научиться поглощать магию других стихий и обращать ее в чистую энергию космоса.

Чистая энергия космоса имеет определнный цветовой спектр. Он видим как некий смешаный с другими оттенками оттенок зеленого. Но при попадении в атмосферу этого Мира, она перестает обладать этим оттенком. Связано это с тем, что чистая энергия космоса преобразуется, проходя сквозь купол Мира.

*Сноска - подробнее про то, каков есть Мир, читать Тут

| 1 Задание |​

Найти Свою шаровую молнию. Учитель укажет точное место, где она появится, и назовет точное время. Необходимо отправиться туда и поймать себе шаровую молнию. Ловить ее прийдется в выделанную свинную кожу, чтобы не получить от молнии заряд. Инвентарь будет выдан. Как ловить шаровую молнию, каждый ученик выбирает сам.
 
*Заан поднялась на пятый этаж. Перед ней находилась наполненная серебристым светом зала, в которой стояло несколько столов для учеников. Судя по всему она пришла первой: три стола, стоящие напротив стола учителя, были свободны. На каждом из них лежало по книге. Подойдя к столу преподователя она низко поклонилась.*
- Мое почтение, могущественный чародей... эээ... то-есть... здравствуйте учитель. Благодарю за любезно предоставленную вами комнату, хотя если бы я не прожила более восьмиста лет в подобных же каменных палатах и не чувствовала себя в них более чем комфортно, я сочла бы, что вы изначально настроены ко мне отрицательно... Хотя, в таком случае вы наверняка ответили бы отказом на мое прошение об обучении магии Космоса в вашей башне.
*Тут она поняла, что слишком много говорит, еще раз поклонилась, присела за крайний слева стол и принялась изучать лежащий на нем томик.*
 
*Эльф поднял глаза и увидел переливающуюся серебристым светом оболочку Заан:1f61a:

--Здравствуй Заан. Рад, что комната тебя устроила. Думаю, что тебе там будет более чем комфортно. А за чудеса - прости. Я тебя, как духа, могу видеть, переходя в план астрала, но тогда я стану не виден для остальных учеников. По тому я предпринял меры по материализации твоего облика.

--Прошу, приступив к изучению, задавай любые вопросы. Сейчас будет много теории и минимум практики на 1-ом круге магии Космоса. Потом - станет интереснее.

*С этими словами, Анкл опустил свой томик магии Космоса и сложил руки "в замок", наблюдая за Заан.*
 
*Заан, выслушав учителя, приступила к изучению предмета. Через час, прочитав первую главу, она отложила томик в сторону и подняла голову, чем привлекла внимание эльфа.*
- Извините, вы сказали, что я могу задавать вопросы, и я хочу воспользоваться этой возможностью... относительно источников силы адепта Космоса... насколько я поняла, источником силы является чистая энергия космоса. В свою очередь источник этой энергии - борьба Света и Тьмы, либо поглощение посвященным силы стихий... но тогда как вы можете узнать о всплеске чистой энергии (подобном, коллапсу света, который описан в книге) и воспользоваться ею, то как сможет сделать это другой маг?
 
--Заан, ты задала верный вопрос, но ответ на него ты получишь сама, пройдя посвещение.

--После выполнения первого задания - я тебе дам основы теории общения с фамильяром - шаровой молнией. А практика общения с ней - приведет тебя к моменту посвещения в маги Космоса. Но об этом - после выполнения первого задания, давай не будем торопить события.

*Анколорн встал и открыл ящик учительского стола, достал оттуда обычный выделаный мешок из свиной кожи и положил его на край стола Заан:1f61a:

--Я рекомендую сейчас тебе отправиться к себе в комнату, а когда у меня будет точное место и время появления очередной шаровой молнии, я зайду к тебе и сообщу. Томик можешь взять с собой, завтра появится второе издание.
 
*Выслушав учителя, дельвийка приподнялась из-за стола.*

-- Благодарю вас, учитель. Теперь, с вашего позволения, я отправлюсь в свои покои. Мир вам и всех благ.

*Она поклонилась, взяла с собой томик и мешок, и вышла из зала.*
 
Поднимаясь на пятый этаж башни Тефнут по дороге поправляла воротник своей черной бархатной блузы с пышными рукавами-фонариками, поверх которой был надет короткий жилет из довольно плотной темно-зеленой ткани.На ногах её были бриджи того же цвета что и жилет, и высокие, до колен, плотно обтягивающие чёрные кожаные сапоги.
Она волновалась перед своим первым занятием и хотела чтобы все прошло хорошо, поэтому не сразу заметила что уже оказалась перед столом преподавателя.
- Учитель, - девушка поклонилась высазывая своё почтение,- здравствуйте.
 
*Отвлекся от чтения очередного тома магической энциклопедии:1f61a:

--Здравствуй ученица. Ты потрясающе выглядишь. Мне всегда нравилось, как стильно одеваются девушки-вампиры. Проходи, садись.

*Эльф указал девушке на свободную парту, на которой лежал закрытый Первый Том Магии Космоса:1f61a:

--Сейчас - начни изучение. После прочтения 1-го тома магии космоса, что лежит перед тобой, если будут вопросы, то задай их мне. Я подожду. После - мы с тобой отправимся в твою комнату на 2-ом этаже башни.
 
На бледных щеках Тефнут разлился едва различимый румянец. Она смущенно кивнула и произнесла:
-Благодарю, учитель.
Девушка присела за свободную парту, на которую ей было указано и, как обычно при чтении она,собрав свои длинные красные волосы в хвост, стала теребить их, перебирая пальчиками.
На чтение ушло не так много времени,как ей поначалу казалось.
Выпустив из плена свои же волосы, Тефнут встала из-за парты и вновь подошла к учителю.
-Вопросов не появилось. - Девушка сцепила руки, продолжая глядеть на учителя.
 
--Ну, раз все понятно, *Анколорн отложил томик энциклопедии магий* пойдем, покажу тебе твою комнату в Башне.

*Эльф встал и пошел к летснице на второй этаж, не забыв хлопнуть в ладоши, чтобы погас свет, которые создавали шаровые молнии. Он не боялся за Тефнут, так как она вампирша, а значит как и эльф прекрасно видит в темноте. Свет погас окончательно, когда Тефнут вышла за пределы комнаты.*
 
Ли поднялась на пятый этаж. По пусти она заскачила в комнату и по-быстрому переоделась - как-то не хотелось учиться магии в доспехах и с оружием за поясом.
Однако конмата была темна и - по-видимому - пуста. Ли прошептала пару слов и в ладно вспыхнул огонек пламени, осветившего и вправду пустую комнату. Значит, ее еще не ждали... обидно. Девушка прошла к столам, взяла с одного лист бумаги и написала:
"Учитель Анколорн, прошу сообщить, когда можно будет приступать к обучению. Лицентия"
Оставив записку на его столе, Ли вернулась в свою комнату.
 
Назад
Сверху