7 этаж - 2-ой круг познания магии Космоса

*На этаже был странный интерьер. Пол был устлан кожей пресмыкающихся: мягкой и тягучей. Вокруг по стенам были развешены ниши, в которых покоились шарики молний. Они светили ровным желтоватым светом, попеременно по кругу помещения вспыхивая серебристым на несколько мнгновений. Посреди помещения было два стола из дерева, явно чем-то пропитаного, чтобы изолировать дерево от разрушения под действием разрядов молний. Для чего и был устлан пол кожей. Над центром помещения под потолком висела большая шаровая молния и источала не ровный, серебристо-желтый свет, странным образом выпуская из себя щупальцы серебряно-синих ветвистых молний. За столом, что побольше, обращенным в сторону двери, сидел Анколорн и перебрасывал из руки на руку шарик материи, смутно напоминающей шаровую молнию, что смогла приручить Трист. Шарик был фиолетово-черным и постоянно норовил спрыгнуть на пол, но эльф искусно его ловил и продолжал свои кульбиты с ним. На столике, что поменьше, виднелось проступающим серебряным на темном дереве имя Трист и первые параграфы учения 2-го круга магии космоса:1f61a:

--1. Молния ветвистая - это энергия космоса. Она рождается бурей. Буря - природное явление, которое вызвано соприкосновением энергий Луны и Этой планеты. Когда энергии соприкасаются, природа реагирует и создает возмущение, которое и приходит в виде бури. Гром, который предшествует молнии, это прорыв энергии луны за барьер энергии планеты. Этот прорыв - и есть молния. Таким образом, чтобы вызвать молнию, нужно непосредственно обращаться к Луне. Способ обращения будет рассмотрен далее.

--2. Шаровая молния - это остаток от энергии Луны. Так как энергия космоса после прорыва за барьер энергии планеты не вся поглощается планетой, то остаток этой энергии отражается обратно в космос, как бы природа противится прорыву. Но барьер не дает энергии космоса вернуться обратно к луне. И остатки космической энергии мечутся между планетой и барьером. В итоге - они сбиваются в шарик, но так как это отличная от энергии планеты субстанция, ее природа делает одушевленной, чтобы та могла решить: к какой стороне ей принадлежать: к космосу или к земле. Вот и образуются такие шарики, которые начинают рыскать по планете в поисках своего пристанища. Многие из них в первую же ночь решают вернуться к Луне. Но некоторые, ищут себе новых хозяев, которые в себе имеют частичку космоса. Это и есть Мы - маги данной стихии - стихии Комоса.

--3. Частичка космоса в магах Стихии - это изменение в сознании и добавка к душе. Будь ты эльф или человек, демон или ангел, орк или минотавр, ты обладаешь сознанием и душой. Но становясь магом космоса 2-го круга, ты изменяешь свое сознание и открываешь душу чистой, космической энергии. Ты впускаешь ее в душу, ты становишься ее носителем, влюбляясь в безбрежную даль звездного неба, в цвета и элементы пространства: каметы и астеройды, планеты и звезды всех возможных расцветок... Открывая душу, прежде всего, ты чувствуешь первородность самой Стихии. Не будь стихии - не возникли бы многочисленные миры Междумирья, какими можно видеть их сейчас. А Космос - он породил, он может и разрушить эти миры. Самая главная стихия, лежащая в основе сотворения миров - это Космос.
 
Последнее редактирование:
* Постучавшись, девушка приоткрыла дверь. Улыбнулась своему учителю и зашла в комнату, подскользнулась и упала. Брезгливо нащупав под собой змеиную кожу, Трист быстро вскочила на ноги и отошла к центру комнаты. Минут 10 она молча наблюдала за ветвистой молнией на потолке, но, вспомнив, зачем она сюда пришла, присела за маленький столик, на котором было выведено её имя. Девушка углубилась в чтение первых трёх параграфов, закусив губу и крепко сжав руки, которые немного подрагивали от волнения перед первым занятием. Дочитав, она ещё раз пробежала глазами текст, чтобы до конца осознать смысл. Потом подняла радостный и в то же время серьёзный взгляд на Анкла и тихо, как будто чего-то боясь, проговорила:
- Это так интересно...Я прочла.
 
*Эльф неотрывно смотрел в глаза ученице:1f61a:

--Тогда, на первом уроке, ты вслух порассуждаешь о своей шаровой молнии. Расскажи мне о том, почему после посвещения Тебя в маги космоса моим укусом, она пришла к тебе и дала себя приручить? Это один из важных вопросов. Так как после него я прошу тебя ответить на второй вопрос: кто сейчас хозяин всех шариков молний, что ты видишь вокруг по стенам и у тебя на ладони - тоже?
 
* Трист так же неотрывно смотрела в глаза учителя. Немного подумав, она начала говорить:
- Я думаю, что причина, по которой она дала мне себя приручить - это ты...После твоего укуса частица тебя, твоей энергии осталась во мне. Ведь до этого молния слушалась только тебя, ты был её хозяином. Я считаю, что присутствие "тебя во мне" облегчило процесс привыкания ко мне. Возможно, что-то притягивает её ко мне. Я замечала...Мы с ней чем-то похожи. По характеру. Сначала меня этот факт улыбнул, но потом я здраво порассуждала и пришла к выводу, что и у молнии есть характер. Я полюбила её и стараюсь окружать заботой, как могу. А насчёт того, кто хозяин всех этих шариков молний...Ответ у меня неоднозначный: ты и энергия космоса.
* Она так быстро всё это протороторила, волнуясь, что самой потом стало неловко, и виновато посмотрела на Анкла, всё ещё пытаясь перестать волноваться.
 
*Отрицательным кивком головы заставил ученицу вздрогнуть:1f61a:

--Прочти вновь 2-ой параграф учения. Там говорится, что Природа одаряет эти сгустки космической энергии сознанием. Личности они не имеют, но, как ты верно заметила, имеют характер. И, как и у других наделенных природой сознанием существ, все шаровые молнии схожи в подходе к ним. Но. Характер их - формируется Магом Космоса. Изначально, как большинство наделенных сознанием существ, шаровые молнии не имеют характера. А хозяином считают сами себя. Вот и ответ на первый мой вопрос. Эта молния, когда я посвятил тебя, решила, что ты ей более подходишь как хозяйка, нежели я. И верно, что твоя молния Уже имела черты характера. Мои черты характера, которые передались ей за время, пока она считала хозяином меня.

*Удовлетворенно откинулся в кресле и продолжил:1f61a:

--Нужно понимать ее поведение, как жест доброй воли. она сама выбрала тебя своим хозином, веруя, что ты подаришь ей что-то, что в тебе есть особенного, кроме того, что дал тебе я при укусе. Все шаровые молнии таковы: они не выберут хозяином того, кто не сможет дать им любовь... Но также, они предпочтут хозяином того, чья душа не совсем обычна. И это - Ты.

*Сосредоточено, поднял руку и из рукава показался маленький шарик теплого зеленого цвета. Когда первая молния Анколорна остановилась на ладони, она вдруг подпрыгнула и будто лизнула язычком щеку эльфа - выпустила вевистый отросток молнии, от которого волосы на виске Анкла чуть взъерошились. Молния на руке увеличилась в размерах в 4 раза и стала мерно пульсировать, источая глубокий зеленый, с тонами темно-синего во время пульсации, свет:1f61a:

--Ей 31 год по человеческим меркам. Они растут и развиваются на протяжении всей твоей жизни. Она сейчас выполняет мое задание: заставляет молнии по кругу пульсировать так, как ты видишь. По тому свет зеленый, что она еще и учится. Постоянно учится тут в Башне у старших шаровых молний, как та, что висит сейчас под потолком. Это учение 5 и 6 степени 2-го круга магии Космоса. отдавать приказы молнии и говорить ей что надо изучать. Пока ты обладаешь умениями лишь 3-ей ступени. То есть, обо всем ты узнаешь по порядку.

*Молния на руке эльфа вновь сжалась и нырнула в рукав:1f61a:

--Вот ответ на второй вопрос: все эти молнии разрешили, чтобы их хозяином была моя молния. Они также бывает живут в небольших прайдах с разделением на старших и младших или без него. Множество форм социальности есть у них. Но об этом - позже. Думаю, пора сделать перерыв. У меня с собой особенный чай для тебя: листья чая хоббиты собирают в последнее воскресенье сентября на закате. По тому цвет этого чая всегда насыщенный темный, а аромат - чуть влажный и терпкий. Пригласишь к себе испить этого напитка?
 
* Внимательно слушала всё, что говорил Анкл и запоминала. Ей было очень интересно. Слово перерыв заставило её грустно вздохнуть, но глаза её оставались радостными.
- Конечно. Пойдём...
 
*Эльф подошел к девушке и взял ее за руки. После чего, не сильно хлопнул ее ладошками и молния под потолком погасла, а по стенам - потускнели до слабого белого свечения:1f61a:

--Пойдем, вернемся - хлопнешь в ладоши два раза.

*Пошел к деври, ожидая у нее свою ученицу.*
 
*От хлопков Трист молнии по стенам вновь засветились прежним сиянием, а молния под потолком чуть засверкала, но не зажглась в полную силу. Эльф хлопнул два раза и она засверкала ,как прежде мерно и величаво:1f61a:

--У тебя еще нет достаточной силы для того, чтобы Главу всех этих молний, что весит под потолком комнаты, попросить хлопками засиять. Но уверен, что помогу тебе развить эту силу и тебе станет доступно все. Кстати. Это и будет твоим финальным экзаменом, чтобы перейти на следующий круг, 3-ий, магии Космоса. Но пока - рано об этом говорить. Хлопни один раз и пойдем к тебе. Я за чаем расскажу принцип хлопка, что ты совершаешь.
 
* Хлопнула один раз и бодро зашагала по направлению к двери, через которую попала сюда.
- Я хочу, чтобы ты научил меня всему, что знаешь и умеешь ты.
 
*Шагнул вслед за Трист и они оказались уже у нее в комнате:1f61a:

--Научу, но всему свое время и ведь твоя сила еще тебе самой не знакома....

{Модератор: Переходим в тему твоей комнатки. Начинай там. Я должен по логике войти в комнату после тебя.}
 
*Вошел в комнату, хлопнув два раза в лвдоши, так что комната озарилась мерным желтым светом со вспышками серебристого попеременно по кругу комнаты. Анкл сел за свой стол и начал что-то выводить рукой в воздухе перед собой, проявляя на столе Трист буквы следующего параграфа учения:1f61a:

--4. Барьер между космосом и этим миром - тонкая грань взаимодействия природы и Космоса. Частичка космоса в твоей душе нацелена на небольшие проломы в барьере, и ты точно знаешь где тебе надо находиться, чтобы призвать энергию комоса и воплотить ее в свои Силы. Когда ты смотришь на темное звездное ночное небо, ты подсознательно видишь, где открывается отверстие в барьере и пропускает немного космической энергии. Эти места находятся точно под звездами, ибо только свет звезд дает необхходимую силу для небольших прорывов в барьерах. На 3-ем круге магии ты научишься создавать прорыв изнутри. Пока что - обратимся к природе самой Силы.

--5. Сила магии Космоса - собирается в сердце существа - в энергертическом центре организма. А выход она обретает через глаза и руки. Эта энергия - совокупность твоей жизненной энергии, как частички космоса, и чистой энергии космоса, как частички тебя. Ты появилась в космосе и он может быть тебе подвластен, но только если ты готова отдать ему часть себя, как бы вернуть то, что он подарил тебе.
 
* Трист вошла в кабинет, поприветствовала Анкла и села за свою парту. Там она внимательно прочла новые главы. Всё это казалось ей очень интересным, но внутри...ей хотелось начать практиковаться. Девушка подняла глаза на Анкла:
- А мы можем совмещать теорию и практику?
 
--Милая ученица. Практику я немерен был начать после еще одного параграфа, который объяснит тебе, как сформировать новую шаровую молнию и как наделить свойствами молний предмет.

*Эльф встал и прошелся в направлении окна, откуда принес два предмета: стрелу и ветку дерева, примерно одной длины. Также, Анкл поставил в нескольких метрах от трист небольшую деревянную мишень: кругляшок на трех ножках. развером с кулак:1f61a:

--Вон та мишень станет целью практических занятий по работе с молниями. Твоя шаровая молния обладает достаточной силой, чтобы разрушить дерево, но она нам пока не понадобится.

*Анколорн причудливым жестом руки вызвал на ладони шарик новой молнии зеленовато-синего света. В этот момент у Трист сильно кольнуло в груди так, что ей пришлось схватиться за стол:1f61a:

--Это часть тебя, часть живущей в тебе энергии комоса, я тебе только что продемонстрировал, что происходит с космосом, когда мы, маги космоса, забираем у него его часть.

*Анкл послал молнию по воздуху обратно к груди Трист, подлетая, шарик пропал, а Трист смогла перевести дух:1f61a:

--Может быть у тебя появились вопросы по мтаерьялу прошлому? Так как следующий параграф потребует от тебя полного знания, что я тебе передавал на прошлых уроках.
 
* Трист внимательно слушала учителя. Сейчас она могла дышать ровно. Но до этого ей действительно было не по себе, как бдуто частица её отделилась...Трист быстро смахнула нахлынувшие от боли слёзы и попыталась улыбнуться.
- Вопросов пока нет. Я готова практиковаться... - попыталась говорить ровным голосом. Потом добавила:
- Больше так не делай. Больно... - смутилась.
 
* Трист очутилась в знакомом помещении, озарённом светом молний и тихо прошептала:
- Анкл, я давно не практиковалась со своей молнией. Я знаю, что ты меня слышишь. Я хочу, чтобы ты помог мне поупражняться.
* Девушка выставила руку вперёд, повернула кистью руки и на её ладошке запульсировал шарик молнии, от которого во все стороны летели разноцветные искры.
 
Назад
Сверху