Драконы

x_0cb1ba8f.jpg


ВНЕШНИЙ ВИД: Драконы выглядят как хищные рептилии, имеющие хорошую природную защиту: прочную чешую, многочисленные шипы, когти и клыки, а также умение летать. Размеры и пропорции тела могут быть разные, в зависимости от подвида. Обычно встречаются драконы не меньше метровой длины--примерно такого размера они достигают, когда начинают летать и исследовать окружающий мир. Наибольших же размеров дракона никто не знает, потому что, как правило, долгая жизнь и тесное взаимодействие с двуногими--вещи несовместимые. Многие--если не все--виды драконов способны к вполне понятной речи на разных языках, хотя истории известны случаи непонимания, когда дракон бывал принят другими разумными существами за животное из-за издаваемых им рычащих звуков (вдобавок, драконы передвигаются на четырех ногах, что усиливает впечатление). Любой дракон не преминет указать на то, что рожденные ходить прямо иногда сами доводят себя до подобного состояния.

АРЕАЛ: Неизвестен. Драконы могут проживать почти в любых климатических условиях, где можно найти добычу соответствующего размера, но из-за их малочисленности и отсутствию привязанности к какому-то конкретному месту совершенно невозможно определить, где можно найти дракона.

ХАРАКТЕР: Вопреки внешнему виду, миролюбивый. Драконы--существа, не нуждающиеся почти ни в каких материальных благах и не имеющие чётко обозначенной территории,в природе им нечего делить друг с другом и с другими расами. Будучи довольно общительными и любопытными, драконы стремятся поближе к обществу, хотя по понятным причинам не живут в городах.

Внешне уравновешенных, невозмутимых, дружелюбных драконов не стоит считать безобидными: природа берёт своё, когда жизни дракона угрожает опасность, которую они встречают со всей своей пламенной яростью.

ОСОБЕННОСТИ: Драконы различаются внешне иногда очень сильно. Но нет никаких оснований считать, что принадлежность к какому-то определённому подвиду наделяет дракона какими-то особыми свойствами по сравнению с другими.

OFFTOP

"Da red dragon goez fasta!" :crazy:

OFFTOP

ДНДшники, превед

 
  • 👍
Реакции: 1 пользователь
Назад
Сверху