AD&D

Венорик Далар'д

Известный житель
Регистрация
17 Ноябрь 2006
Сообщения
207
Монеты
🪙627
Брильянты
💎0
Ни одной темки по играм AD&D тут не заметил... Как же забыли NwN (ну бог с ней, вроде топ есть свой, но всё же), Baldur's Gates, Icewind Dale, Grayhawk и Arcanum?
 
Кхм.. Сорь, не заметил темы...

Арканум.... Сколько в этом звуке... Когда насылаешь пауков, подкрепляя это магическим щитом на себя и товарищей, кидая динамит и закидывая темных эльфов фаерболом.... Игра, поразившая и восхитившая. Не примитивная, старые правила D&D были очень продумаными по тому времени...

В игре присутствует все, что нужно: пошаговый режим, отпечаток Фэлаута - число единиц действий, отведенных на ход, не требовательность к графической системе... Но это все меркло перед на тот момент потрясающим сюжетом.
 
Арканум... О да. Пройден мной 4 или 5 раз, в данный момент по старой памяти прохожу за дикого персонажа - уродливого, но страшно обаятельного огра-дипломата. Выходит неплохо. :) Продираясь через сети багов от нелицензионной версии, ты наслаждаешься каждым днем в мире Арканума, болтаешь с эльфами, ругаешься с механиками, варишь зелья, куешь оружие и создаешь какие-то нереальные вещи (Warbringer Дрочча - that's it!) стремишься к Танатосу, чтобы приоткрыть завесу тайны, меняешь мир, потом попадаешь в Войд, и когда все кончается, становится дико грустно...и рука сама собой нажимает на кнопку Загрузить или Новая Игра. Одна из самых потрясающих вещей насчет Арканума - это то, что создатели умудрились сотворить живую, яркую, осязаемую атмосферу - такую, что ее никак не могут повторить. Подкрепленная невероятно мощной ролевой системой, которая позволяет воплотить в жизнь любые задумки, эта игра становится Игрой, именно Игрой с большой буквы. Для меня Арканум - это что-то у сердца, где-то рядом с Толкиеном, Желязны, Сапковским, Фоллаутом и Морровиндом.
 
Мне из всех выше перечисленных игр большего всего понравилась Baldur`s Gate. Это была моя первая ролевка... Такой кайф раскачать всю свою группу до максимального лэва (7-го или 8-го)еще в 3-й главе...
 
Назад
Сверху