Анкета Элорна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elorn

Посетитель
Регистрация
6 Март 2010
Сообщения
66
Монеты
🪙309
Брильянты
💎0
1) Имя персонажа

Элорн (Ударение на "о". Имя не эльфийское, но для меня наполнено северной твердостью)

2) Раса персонажа

Человек.

3) Возраст персонажа

32 года.

4) Внешние данные

Рост – около 190 см. Волосы каштановые, глаза голубовато-серые. Глазницу пересекает не задевший глаз шрам, на подбородке и скулах есть еще несколько мелких. На лице во время долгих походов часто бывает запущеная щетина, в остальное время носит аккуратную бородку с длинными усами. Одет в легкий доспех из мягкой кожи и ткани болотно-травяного цвета. Местами к одежде прикреплены листья или ветки кустов для маскировки в дикой местности.

5) Профессия и специальность

Охотник. Обладает достаточно обширными познаниями в травничестве, небольшими в алхимии и поверхностными в инженерии, магической теории и древних языках.

Способности для магии есть, но спят. Планируется обучение в будущем.

6) Биография

Городской охотник.

Элорн вырос в Торенвиле, получая образование и воспитание на улице. Отец был разорившимся трактирщиком, вскоре оказавшемся в колодках за долги, мать уехала искать лучшей жизни, оставив сына на попечение местной богадельни. Пафосные нравоучения и проповеди набожных старушек и лысеющих проповедников вгоняли Элорна в здоровый и крепкий сон. Гораздо живее он чувствовал себя на улице, в пыльном, грязном и неухоженном городе, в толпе мошенников и проходимцев.
Сначала Элорн был охвачен навязчивой идее к продвижению, созданию себе карьеры в преступных кругах. Начиналось все с того, что он воровал с прилавков местных торговок, практически всегда умудряясь избежать наказания. Солдаты городского патруля, которых достаточно выматывала борьба с преступниками посерьезнее, не могли преследовать его, маленького, юркого и отлично ориентировавшегося в городе. Это все приносило Элорну большее количество разнообразных эмоций, от разогревающего голову чувства погони, до гордости и ясности мыслей. После того, как он был замечен ответственными за налоги лицами одной из незаконных гильдий, он получил поддержку, защиту и кров от гильдии, за которые должен был расплачиваться своей добычей. Молодой вор оттачивал не только свою ловкость и рефлексы, но и красноречие, и артистизм. Умение красиво сплетать слова во фразы, набрасывать чарующие сети на своих слушателей, незаметно навязывать всем свое мнение и делать из волка невинную овечку и наоборот не раз сослужило ему хорошую службу.
Потом был первый опыт убийства, открывший в сознании Элрона новые горизонты. Из убегающей и прячущейся жертвы, он превратился в хищника. В гильдии одно за другим были повышения. Головрез не чурался «грязной работенки», а животное чутье, связи и доверие согильдийцев помогали ему выходить сухим из серьезных передряг. «Работенка» была в основном схожая. Где-то надо было польстить, где-то – позвенеть монетами, где-то надавить на страх, а кое где и распаковать толпу несогласных по дубовым ящикам. Здоровье никогда не подводило героя, и в награду за изнуряющие физические упражнениями и незлоупотребление едой и алкоголем, отплачивало ему достаточно быстрым излечением от болезней и «травм на производстве».
В 25 лет его предлагали на должность главы гильдии, но он отказался от места и титула и продолжил свою работу уважаемого головореза. Элорна уже больше не прельщала мысль о богатстве и росте в обществе, гораздо больше его занимал рост как бойца и охотника. Особо крепкой дружбы среди собратьев по гильдии он так и не завел, и все относились к нему просто как к внушающему уважение бойцу, на которого можно положиться в трудную минуту.
Новый глава гильдии, сменивший ушедшего на покой старика, справлялся из рук вон плохо. «Благотворительные взносы» в казну стражи задерживались, многие вопросы не были решены, конкурирующие гильдии стали проявлять себя все жестче. Когда в один солнечный день, возвращаясь с работы, позвякивая выбитой из купцов мздой, Элорн увидел у горящего дома, где была штаб квартира, толпу солдат, он не привлекая к себе внимания и не особо удивляясь повернул обратно в торговый район. Там он прикупил себе лук, с которым умел обращаться плоховато, походную сумку, провиант, одежду, походил по тавернам, расспрашивая бывалых охотников и путешественников о ближайших лесах и их обитателях. Приобретя и разузнав все необходимое (а также закрыв рты и обильно окупив переживания от общения с известным преступником монетой) Элорн в компании своего изрядно похудевшего кошелька пробрался мимо стражи у ворот и вышел из города в лес.

В глуши.
Первый год в одиночестве в лесу, по традиции, был очень тяжел. Элорн постигал новые знания и навыки, учился читать следы, стрелять из лука, различать грибы травы, правильно разводить костры и отгонять хищников. Знания давались не сразу. Шрамы от когтей разного зверья и воспоминания о живописнейших отравлениях разными растениями, которые с виду вроде как съедобны, дополнили его картину мира. Луком пришлось учиться владеть по ускоренному курсу. Лесные животные обладали слишком развитыми чувствами, чтобы пробовать подкрасться к ним с ножом. Поначалу стрелы летели очень криво, срывались с тетивы, тыкались в землю у самых ног стрелка или, точно долетев, лишь слабо царапали жующего траву оленя, который тут же, ошалело оглянувшись, скрывался в зарослях. Но все-таки страх и голод оказались замечательными учителями.
Вскоре Элорн уже мог достаточно хорошо добывать себе мясо на обед, изредка рыбачил в ручье толстой нитью и крючком из булавки, свежевал и обдирал оленей и косуль, частенько убивал и что-нибудь поопаснее. Шкуры он пытался научиться выделывать, зубы, когти и прочие нужные части он носил вместе со свежим сбором трав в город. В городе Элорн пил в тавернах, восполняя недостаток общения, гостил у ремесленников, ученых и других интересных людей, которые в обмен на шкуры и прочее учили его разным премудростям своего дела. Охотник пополнял свои запасы, разнообразил свое питание походом на местный базар, закупал расходные материалы и изредка находил кое-какие вещи для души. Лук все же не стал для него любимым оружием, и Элорн пользовался им только тогда, когда нельзя было метнуть нож. В этом он практиковался лет с шести.
Распознавание трав требовало внимания и практики. Городской травник за несколько монет и череп оленя с ветвистыми рогами дал ему несколько уроков сбора, обработки и использования растений для лекарств, ядов и противоядий. Яды сделали бы охоту легче, но мясо негодным в пищу, а вот лечебными припарками и мазями приходилось пользоваться довольно часто. Еще проще охоту сделали разномастные силки и простые ловушки, которым научили Элорна другие охотники.
С коренным обитателями леса уживаться оказалось не так уж и сложно. И хотя многие животные сохранили милую привычку бросаться на него и пытаться разорвать, некоторые напротив могли стойко выносить его общество. Некоторые олени лишь немного сторонились и опасливо поглядывали на подходившего к ним человека и старались продолжать заниматься своими делами. Волков Элорн пытался прикармливать мясом. Небольшие волчата проявляли к нему дружелюбие, старые волки отвечали холодным презрением. Пара волков привязалась к нему, приходя по утрам к его походному лагерю и наблюдая за ним с небольшого расстояния. Он кормил их, когда не был голоден сам, звери переставали бояться его. Они подходили, сидели у огня и ревностно охраняли «своего» человека от других волков. На следующий год они стали появляться все реже, а потом и вовсе куда-то пропали.
Элорн находил, что звери нравились ему больше, чем люди родного города, особенно свободные, сильные хищники. Он чувствовал в них что-то родное. Жизнь охотника вполне устраивала, рефлексы и опыт день ото дня все улучшались. Охотник думал таком звере, который мог стать ему напарником, помощником и другом. Вылазки, которые Элорн делал каждый день, становились все удаленнее и удаленнее, пока, наконец, он не собрал свой лагерь и не отправился дальше.
Дороги его пролегали по многим частям царства. Видел он и чудовищ, которые могли бы стать его спутниками, но были либо слишком глупы, либо слишком горды для этого. Путешествия пробудили еще одну его страсть – знания и древность. Элорн видел руины древних замков и храмов, алтари давно забытых божеств, пещеры, покрытые письменами на старых как мир языках. Охотник был обучен грамоте и вел заметки, где записывал и зарисовывал многое из того, что видел, хоть и понимал очень немного. Особенно он интересовался культами, религиями, божествами и магией, считая верования людей очень занимательными, а магию весьма полезной.

Зверь.
Когда Элорн поднимался по склону одной из гор Дрогуорта, он ощутил на себе чей-то тяжелый взгляд и оглянулся. Сначала ничего необычного не было видно, но потом охотник заметил, что на снегу стоит большой дикий снежный кот. Кот стоял и смотрел на него. Смотрел и не моргал. Зверь не выглядел агрессивным, а скорее проявлял прохладный интерес. Элорну вдруг захотелось приблизиться к нему. Он подошел на несколько шагов. Кот не шелохнулся, лишь переместил взгляд след за приблизившимся охотником. Видимых признаков агрессии животное не проявляло. Решившись, Элорн подошел вплотную и погладил кота по загривку. Кот все так же не пошевелился, заглядывая человеку в глаза, но выражение его морды, вроде бы, стало добрее. Элорн подумал, что он хочет ему что-то сказать или внушить. Охотник чувствовал, что зверь сейчас умиротворен и не агрессивен, а еще его не покидала мысль, что это кот убедил его подойти.
Со стороны выглядело не очень правдоподобно. Элорн отошел и под вновь ставшим тяжелым взглядом зверя продолжил путь. Через пару верст он оглянулся и увидел, что кот опять стоит позади него и сверлит взглядом. Дойдя до вершины горы охотник уже привык к своему новому спутнику и изредка останавливался, чтобы погладить его. Это действо видимо доставляло коту немало удовольствия. Посетив руины древнего замка, Элорн решил взять кота с собой. Идти он не сопротивлялся, а судя по когтям, зубам и массе мог о себе позаботиться. Кота он назвал Фаготом, из-за трубного рыка, который тот издавал в бою.

7) Инвентарь


Лук из красноватого темного ясеня. Затертый спальный мешок неопределенного, близкого к бурому, цвета. Немного изогнутый охотничий нож длиной с предплечье, носится в ножнах в сапоге. Десять метательных ножей с ладонь, шесть в специальных кармашках на груди и четыре на поясе по бокам. Колчан со стрелами. Ступка и пестик для работы с травами. Поясная сумка для трав и мелких предметов, таких, как иголка с ниткой. Несколько пустых пузырьков. Перо, чернильница и множество листов и листочков с путевыми заметками, рисунками и картами в угловатой деревянной шкатулке. Заплечная сумка для охотничьих трофеев, еды и прочих вещей. Два мотка веревки. Неясно зачем нужный кошачий мячик.

:1f60d: Спутник

Кот Фагот. Дикий снежный кот размером с крупную собаку или маленького пони. Имеет густой и достаточно длинный мех, пестрящий оттенками серого. В бою использует когти, кусается или пытается воздействовать на психику врага взглядом. Масса позволяет в бою повалить среднего человека.
Отличительная черта – тяжелый нервирующий взгляд, который заставляет существ с недостаточно сильной волей терять концентрацию, нервничать и ошибаться. По этой причине хозяин иногда сомневается, сделал ли он что-то по свое воле, или ему внушил эту мысль Фагот. Никогда не использует свою способность открыто на хозяине против его воли. Взгляд отражает недюжинные умственные способности животного.
При всем своем уме, Фагот имеет ярко выраженную кошачью слабость – любит, чтобы к нему проявляли внимание и гладили. Часто кот пытается внушить дружественным людям именно эту мысль.
Фагот несколько раз незаметно покидал Элорна в его путешествиях, и возвращался сам через разные промежутки времени. Видимо, иногда бывает занят какими-то своими кошачьими делами.
 

Вложения

  • fagot.jpg
    fagot.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 105
  • 102040.jpg
    102040.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху