Анкета на Сирокко Талвинда

Регистрация
20 Апрель 2008
Сообщения
14
Монеты
🪙94
Брильянты
💎0
1) Имя персонажа:
Сирокко Талвинд, он же Рокко

2) Раса персонажа:
Облачный дракон

3) Возраст персонажа:
Точной даты рождения как то не сохранилось, но по людским меркам Рокко не больше 16 лет.

4) Внешние данные:
Среднего роста светловолосый подросток (в людской ипостаси) с серыми глазами. Волосы густые и слегка вьющиеся -цветом напоминают белое золото (где белого в общем то больше чем золотого). Глаза крупные с так называемым "кошачьим" разрезом, яркого изумрудно-зеленого цвета. Уши приострены что вызывает впечатление будто Рокко- полуэльф. Худенький и вызывает впечатление вечно голодного.
Одет в светлую робу одного из учеников Школы магии. Внешность более чем зауряднейшая. Про таких говорят что "Их в каждой дюжине по 13".
Лицо скорее круглое черты лица хоть и правильные но не слишком красивые. Фыгура.. Ну как ранее было указано- можно сказать что тощая.
На правом запястье метка оставленная ожогом в форме многолучевой звезды- следствие неверного использования ингридиентов для составления зелья.
Стоит указать что кроме мантии ученика мага у Рокко собственных вещей крайне немного-это предметы личного обихода (расческа и зеркальце) и браслет в который вделан фарфоровый медальон с нанесенными на нем при помощи чар изображениями родителей мальчишки в их людской ипостаси.


5) Профессия и специальность:
Ученик в Школе магии в Башне Ветра.
Также самостоятельно изучает искусство создания музыкальных инструментов, в частности скрипок свирелей, мандолин, гитар в свободное от учебы время посещая мастера по изготовлению музыкальных инструментов.

6) Биография
Рокко родился в семействе облачных драконов. Семья жила в одном из маленьких оазисов расположенных в Великой Пустыне. Возникает вопрос -почему эти драконы облюбовали для своего проживания столь удаленный район. Но тут ответ будет донельзя прост. Алфарен и Риоланта не были большими любителями общества, да и к тому же Алфарен являлся Хранителем Шара Изменений Погоды- артефакта принадлежащего их клану - Клану Детей Ветра. однако мирная жизнь семьи Хранителей была в одно мгновение порушена. Люди, прознав что пара драконов, родителей Рокко, хранят у себя сильный артефакт, попытались сначала его украсть, но не преуспели. Потом, они наняв еще больше наемников все же добились желаемого, при этом родители юного дракона получили серьезные ранения, от которых мать будучи в "интересном положении" скончалась, через некоторое время, успев всеже дать жизнь Рокко, а отец- был вынужден покинуть места своего проживания.
Он просто счел, что его ребенок и супруга мертвы а артефакт утерян и его он просто обязан вернуть своему клану. Новорожденного малыша спустя пару дней уволокли гиены и Рокко, бы также как и его мать, умер, если бы не караванщики. На счастье драконенка его увидел один из путников пришедших в оазис и отогнав гиен тем самым и спас Рокко жизнь. Потом этот человек продал Рокко торговцу. От торговца Рокко попал вначале к одному магу в качестве "домашнего мальчика для битья " а уже от мага в Академию существ, где ему и рассказали о его происхождении (вот только сам Рокко этому факту так и не поверил, да и не верит по сю пору), ну а потом уже из нее, его и приняли на курс изучения Магии Ветра в Башне Ветра в Гунарде. Для чего Рокко и предпринял путешествие из Города Бардов - Фентвиса.
За время своего "хождения по хозяевам" до поступления в академию магии, Рокко ни разу в жизни не думал о том, кто же он такой. Он искренне считал и считает что является человеком. Правда, в последнее время ему стали сниться пугающие своей отчетливостью сны о каких то крылатых существах и Полете. Именно что о ПОЛЕТЕ с Большой буквы. во время таких снов Рокко просыпался отчаянно жалея что не может как и драконы взлететь в небо.
В настоящее время обучается магии и проживает в Гунарде в Башне Ветра а обучение на мастера по изготовлению музыкальных инструментов благодаря связям своего первого учителя продолжил уже в качестве молодого мастера в Гунарде.

7) Инвентарь
Браслет с портретами родителей, ученическая роба (мантия) книга с заклинаниями, сумка-рюкзак в которой также находятся расческа с зеркальцем и по паре смен одежды -2летних (одна из которых парадная) и 2 зимних (одна смена одежды также как и летняя является парадной) за что отдельная благодарность руководству Школы.
Фляга с водой, кошелек с парой десятков золотых, тройкой серебряных и горстью медных монет. Их Рокко заработал в качестве мастера по изготовлению музыкальных инструментов в течении последних двух месяцев.



:1f60d: Спутник:
Вследствие своего статуса ученика Рокко просто не задумывается о возможности приобретения спутника. Да и спутника надо на что то содержать, а этого парень пока не может себе позволить.
 
Последнее редактирование модератором:
Отличная анкета, Рокко:)
Вот только я как Игровой Мастер вынужден просить поподробнее расписать о драконьей сущности: внешние данные, возможности... И правильно ли я понял, что герой не слишком-то часто бывал в драконьей форме?
 
Благодарю за теплые слова.) Что касается нахождения Рокко в своей драконьей форме- то по факту сам он ее не использовал ни разу, а о его принадлежности, в теории, мог знать его последний хозяин-маг отдавший Рокко в Академию Существ- к примеру благодаря какому нибудь артефакту Истинного Зрения, позволяющему видеть суть вещей и явлений.
Собственно говоря, драконья сущность у Рокко... Гм ну он по драконьим меркам еще ребенок.)
Рост и вес Рокко примерно таковы в его истинной форме Рост- порядка 190-196 см от макушки до кончиков задних лап. Вес, порядка 92-95 кг, ибо как дракон Рокко - тощий (с недокорма в т.ч. и чрезмерной подвижности:1f641:)

Цвет чешуи серебристый, с радужным отливом. Из природных умений крайне точное ощущение и знание погоды. Способность ту прогнозировать на ближайшие 4-5 дней практически безошибочно. Раз в неделю способность вызывать дождевые тучи или сильный ветер (не ураган а просто сильный ветер -если можно).
Из особенностей магического характера в драконьем облике. Выдыхание галлюциногенного газа, способного также усыплять жертву навевая сладкий сон (сугубо для возможности отступления с минимальными для себя потерями).

Когти и зубы, как оружие... Их, по силе воздействия можно сравнить с уроном нанесенным медвежьими когтями и пастью, иными словами "откусить голову" Рокко по факту не способен, что однако не означает, что он не может нанести достаточно серьезные повреждения в ближнем бою, кусая противника и разрывая того когтями
Укус неядовит.
 
Последнее редактирование:
Хорошо:)

ОДОБРЕНО
PS Радует, что число драконов у нас, несмотря на не лучшие времена сообщества Камигавы в целом--по-прежнему величина постоянная:)
 
Назад
Сверху