Анкета Седрика

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
347
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
1) Имя персонажа.

Седрик Картер.

2) Раса персонажа.

Человек.

3) Возраст персонажа.

12 лет.

4) Внешние данные.

Маленького роста и небольшого веса, Седрик производит обманчивое впечатление хрупкого и нежного мальчика, но на самом деле ловкости и координации ему не занимать, а спортивный задор всякий раз толкает его на очередную авантюру. Во всём другом типичный представитель мужской половины коренных жителей Фэнтвиса: светлые, как будто выгоревшие от постоянного солнца, волосы и золотистая от загара кожа. Что его отличает, так это только зелёные глаза, столь редко встречающиеся в этих краях, наследие дальних родственников из Норгонда. Волосы его падают до плеч, завиваясь у концов, он любит их накручивать на палец или размахивать, как гривой, чтобы встряхнуться и привести мысли в порядок.

Неуёмный фонтан энергии, не оставляющий Седрику ни минуты покоя, заставляет его тысячу раз вскакивать со своего места, махать руками и делать непонятные жесты за место того, чтобы спокойно сидеть и решать уроки, благодаря этому вокруг него постоянно создается некий хаос, попадание в который заставляет всех окружающих серьёзно беспокоиться за свою психику и здоровье. Этот же хаос способствует тому, что слово "опрятность" никак к нему не относятся, одежда Седрика постоянно вся в пятнах и прорехах, а сам он в порезах и ссадинах, хотя это его ничуть не заботит. При этом грязнулей его не назовешь, за гигиеной он следит, памятуя о том, что может придти злой Нукапомой и утащить в мыльную ванну на несколько часов, просто бывает сложно оставаться чистым, когда ты на животе крадешься за соседским котом-воришкой, а потом, прорываясь через деревья и кусты, бежишь за ним с дикими криками и кидаешься комьями земли, на которой только что лежал.

5) Профессия и специальность.

Вместе со своими родителями работает у леди Фэнтвиса, Ферны Златоглазой, на роли принеси-подай, но большую часть времени проводит в свое удовольствие.

6) Биография.

Седрик родился в семье торговца книгами и обычной домохозяйки из простой семьи. Вскоре после его рождения, отец бросил попытки разбогатеть на продаже книг, потому как этим занимается добрая половина Фэнтвиса и часто приходится работать в убыток, и устроился управляющим хозяйством к Ферне Златоглазой, когда-то очень популярной поэтессе, а после старой и рассеянной даме, которой после увольнения прошлого управляющего было не под силу управлять своим особняком самостоятельно. Вместе с отцом в особняк переехала и вся семья Седрика: мать устроилась кухаркой, старшая сестра горничной, а сам он стал посыльным. Умело руководя вверенным ему хозяйством, отец Седрика успешно вложил гонорары от сборников стихов и статус леди Ферны сменился с вышедшей из моды поэтессы на богатую и умудренную опытом даму, которая всегда готова оказать поддержку молодым талантам, а ее спешно отремонтированный особняк стал одним из главных неформальных мест сбора творческой элиты Фэнтвиса.

Сам же Седрик мало почувствовал изменения в статусе и благосостоянии своей семьи, заметив только то, что к нему стали подходить на улицах незнакомые доселе люди и интересоваться жизнью, погодой и другими мелочами, такими как собирающиеся в их доме творческими вечерами и тому, кого из молодых поэтов леди Ферна считает наиболее одаренным и готова оказать материальную поддержку, и "вообще, я ведь тоже поэт, у меня есть небольшой сборник стихов, не может ли Златоглазая Дама посмотреть его на досуге?". Из обыкновенного мальчика, толпы которых гуляют по улицам Фэнтвиса, Седрик без своего ведома превратился в приближенного к высшим поэтическим кругам Царства, но это никак не повлияло на его остальную жизнь. Он по-прежнему занимается тем, чем и до этого: находит приключения на свою беспокойную голову.

7) Инвентарь.

Особых вещей нет, одевается в зависимости от погода и цели прогулки.

:1f60d: Спутник.

Нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху