Анхагардский базар

Fomorin

Почётный житель , Должность: Глава Гильдии Магов
Регистрация
25 Декабрь 2006
Сообщения
539
Монеты
🪙2,398
Брильянты
💎1
На земле Анхагарда раскинулся огромный гудящий базар: повсюду слышны незнакомые говоры, выкрики торговцев и купцов; приветливые (и не очень) люди и нелюди предлагают свои товары, среди которых можно найти настоящие артефакты. Наемники у наиболее богатых рядов провожают проходящих мимо внимательными и подозрительными взглядами. Воздух пропитан запахами пряностей, необычной еды и необычных существ. Тут и там слышен треск магических разрядов, испускаемых самыми разными предметами: от книг до поясов.
Слышен звон с оружейных рядов, гул торгующихся голосов с той части базара, где попадаются настоящие диковины... С рядов, торгующих едой, ветер разносит вкусные запахи.
Отсюда тяжело уйти, не оставив здесь свой кошелек - и не важно, ушли ваши монеты на покупки, или же их у вас украли...Это Анхагардский Базар!
 
*Я влился в толпу людей и нелюдей, снующих по своим делам. Всего за пару минут у меня три раза попытались снять мешочек с монетами, и я чуть не купил Асгарианский Плащ, сам, собственно, не зная зачем. Наверное, гипноз*
*Столкнувшись с каким-то человеком, с ног до голову закутанным в синие одеяния*
-Ссмотри куда прешшь, ччеловечишка... *На меня из узкой прорези со злобой сверкнули совсем не человеческие глаза: желтые, цвета расплавленного золота, с вертикальными зрачками*
*Непроизвольно отшатнувшись, я пропустил странное существо*
-Клинки! Кли-и-и-инки! Добрая сталь...и недобрая тоже! Налетай!
*Голос купца вернул меня в Анхагард, и я, пробивая свой путь, в толпе, стал лишь одним из многих сотен посетителей Анхагардского Базара.*
 
*Через какие-то полчаса я наконец-то нашел то, что искал. Однако угрюмый купец, больше похожий на воина - с лицом, испещренным шрамами - оказался несговорчивым, и я с сожалением оставил чудесный светло-зеленый ковер*
-Рыыбца! Рыыбца! Запеченная с массслиццем и пряяносстями!
*От ближайшей палатки разносился звон - два воина, одетые в стегачи и панцири, демонстрировали крепость изготовляемых кузнецом доспехов. Увидев пар, поднимающийся от бородачей, я мог лишь посочувствовать несчастным. Наверное, это уже их третий или четвертый поединок...*
-Амулеты! Обереги! Всякая защита супротив всякого чаровства!
*Побродив по Базару еще около часа я стал обладателем двух чудесных мягких зеленых ковров, связки тонкого пергамента...и пустого кошелька. Что ж, такое бывает.*
 
*Кенсли вошёл на базар, он не удивился когда увидел на базаре многа народа, затем пошёл в толпу, но толпа раступалась перед ним. Он был похож на глас смерти холодный и резкий, готовый убить любого кто побеспокоит его. На минуту на базаре воцарилась чишина. Путник подошёл к лавке с фруктами, взял яблоко покрутил его, подбросил пару раз и положил на место и над чем-то задумался. Это продалжалось секунд десять, затем он направился к выходу, и когда вышел за пределы ворот, на базаре сново воцарилась брань, ругань, крики и не понятная возня!*
 
Авиенда, как только услышала о базаре, моментально решила прикупить всяких полезностей и бесполезных мелочей.
Девушка ошеломленно осматривает разноцветные палатки, ловко уворачивается от назойливых продавцов сладостями, булавками. Она идет подальше от гудящей толпы, туда, где тишина висит в воздухе, где продавцы молчаливо ждут своих покупателей, им незачем расхваливать свой товар.
Наконец она увидела неприметного человека, то с безразличным видом сидел на пороге маленькой палатки и курил трубку.
- Мир вам! – обратилась Авиенда к незнакомцу, - я ведь не ошиблась адресом? Внутреннее чутье мне подсказало, что именно у вас я могу купить некую безделушку. Она неторопливо развязала заплечную сумку и достала половинку амулета. Не так давно, гуляя по окрестностям Пика Мудрости, она нашла эту половинку амулета. Что то подсказало Авиенде, что такие вещи не должны просто валяться на земле и еще, срочно нужна вторая половинка.
Незнакомец с удивлением скользнул взглядом по амулету и сквозь зубы процедил:
- Откуда это у тебя?
- Неважно, мне нужна вторая половина, я не прошу одолжения, хорошо заплачу!
*девушка многозначительно потрясла кошель*
Хмыкнув, человек поднялся и открыв полог шатра, жестом пригласил Авиенду последовать за ним.
Они очутились в темной комнатушке, сплошь уставленной черепушками, осколками глиняных фигурок и прочих несерьезных вещей. Виртуозным движением фокусника, как будто из воздуха продавец достал половинку амулета и протянул его девушке.
- Платить не нужно, просто сделай так, чтобы я не пожалел о своем поступке.
Поблагодарив, Авиенда выскочила наружу и забыв о том, что хотела прикупить мелочей, стремглав покинула базар.
 
Последнее редактирование:
Дракон, в истинном своем облике, шел по центральной площади базара, те кто узнавали в нем хранителя этих земель, отступали, давая дорогу, те кто нет, отпрыгивали под натиском его громоносного туловища...
Дракон шел к гостям этих земель, тех кого он не видел никогда, и тех с кем он был до этого знаком...
- Я приветствую вас на самом, что не на есть беспредельном рынке нашего царства, здесь вы найдете все что вам заблагорассудится... выбирайте, законы этого рынка не подчиняются никаким правилам!!! - Черный дракон пнул какого-то орка, случайно уступившего ему дорогу, и направился прямиком к гостям долины...
 
*Kensly в бешенстве вбежал на базар, но нороду уже не было, лишь работала лавка с кинжалами, мечами и луками. Он поспешил к ней и начал внимательно выбирать орудие убийства.*
--Старый хлам сказал он!
*в пустоту*
*Тут вышел мжчина лет пятидесяти.*
--Что тебе нужно, странник?
--Мне? Клинок нужен, славный и удобный, который мог бы уместиться в сапоге, при этом пронзить до сердца кожу дракона и паразить демона!
*старик ухмыльнулся*
--Не много ли ты хочешь?
--Сейчас мною руководит лишь месть!
--Такой клинок, что ты мне описал, найти не просто! Я сам не знаю, где он находится, отец рассказывал мне легенду про славного защитника древних времён, такое доблесное оружие как раз то было у него, но про него давно уж все забыли!
* Kensly не дослушав, до конца побежал прочь с базара.*
*Старик договорил*
--Эх молодёжь, хотя вампиру лет двести, внутри он как подросток, ведь клинок такой хорош при добрых намереньях, а руководимый местью и другими злыми побуждениями в руке бойца он превращается в кусок ржавчины!
 
Последнее редактирование модератором:
На Анхагардском Базаре стоял вечный гул: крики торговцев, говор, шум заключающихся сделок и ругань не смолкали ни днем, ни ночью. Когда Солнце зашло за горизонт, базар осветился сотнями рукотоворных огней: факелами, магическими шарами самых разных расцветок, дымящими свечами...Жизнь здесь не затихала ни на минуту. Только в Северном Краю базара было относительно тихо - кузнецы и оружейники отдыхали после дневных трудов. Зато всюду открылись незамеченные ранее торговые палатки и шатры тех, кто не очень-то жаловал дневной свет.
-Гхаарх мгхууг йорр...
Группа зеленокожих громил двигалась по главному торговому ряду, ища развлечения. На Анхагардском Базаре есть все для всех...и группа орков-мореходов тоже нашла себе дело по вкусу: у чародейских шатров они ввязались в драку с отрядом стражей и угрюмым троллем - рык, проклятия и звон металла о металл слышался оттуда еще долгое время.
Покупатели, спешащие по своим делам, стали обходить неприятное место по сотням более маленьких и извилистых торговых рядков, и жизнь Базара пошла своим чередом...
 
Рядом вовсю праздновали удачную сделку веселые купцы-мореходы - в простой одежде, пропитанной морской солью, и с широкими улыбками на покрытых шрамами лицах. На пятачок между шатрами был выкачен довольно вместительный бочонок: внутри что-то призывно булькало. Вокруг приветливых мореплавателей стала скапливаться небольшая толпа, многие, отвлекшись от разглядывания артефактов и диковинок на прилавках, были не прочь отведать простого вина...или что у них там.
-Миело тар'а! Тимиро кае са!
В соседних шатрах гремел гром, шел дождь и были слышны удары молний. И люди, и нелюди удивленно цокали языками (если таковые имелись, конечно), смотря на то, как ловко торговец управлялся с амулетами погоды.
-Книги! Фолианты! Манускрипты! Все из древних некрополей с других берегов, полное столетней мудрости! Книги! Манускрипты!
 
*Йору огляделась. Нуроду - тьма, шум мертвого из могилы поднимет*
- Шапоги, девушка! - крикнул кто-то в самое ухо.
*Йскры посыпались из глаз. Йору отступила на пару шагов и потерла висок*
- Ладно, - собираясь с силами вздохнула она. - Выбирать не приходиться.
*Нужно было прикупить вещей и других мелких вещиц для будущей комнаты...
 
- Так, надо бы найти посуду, книги, вешалки для одежды...
*Йору представила сваленную у своих ног высокую кучу вещей*
- Хм, так не пойдет. Пожалуй, стоит выбрать что-то одно...
*Кинутое кем-то яблоко девушка мгновенно перехватила. Краское, свежее. Попробовала. Вкусное...*
- Начнем с яблок! - решила она.
 
*Дувушка оказалась всамом центре оживленного ряда, где торговали съестным*
-Яблоки! Яблоки! Красные, зеленые, северные синие! Налетай!
*Торговцы в соседних шатрах заметно оживились.*
-Яблоки травленные, ядом напоенные! Купи кинжал и получи яд-яблоко задаром! На-а-алетай!
-Огнеяблоки, для чарунств всяких...*Чародей в простой мантии с надеждой глянул на заинтересовавшуюся яблоками девушку*
 
- Огнеяблоки? - не без интереса переспросила Йору. - Это теперь легальный товар?
Она окинула ряды взглядом. Яблоки... съедобные бы купить да не отравиться. Несколько успокаивало, что опрометчиво съеденое красное яблоко, вроде бы, было абсолютно нормальное.
 
Подойдя к приглянувшемуся прилавку, девушка спросила:
- У вас яблоки вкусные?
- Вкусные, - был ответ. - А как же, вкусные, конечно!
- А съедобные?
- Конечно, съедобные!
- Хорошо... наберите мне. Но если соврал, дедок, я тебя из под земли достану. Учти это, набирая яблоки.
- Боги смерти любят яблоки, - усмехнулся дед, подавая девушке фрукты.
Йору расплатилась. Тяжелая сумка сразу оттянула левую руку, но такова цена похода по базарам.
 
*Девушка осторожно лавировала между покупателями и продовцами, стараясь быть как можно незаметней...*

-И зачем я сюда только пришла...вроде ничего мне и не надо...- прошипела эльфийка, злясь на саму себя...

*От множества палаток рябило в глазах, а о слуховых органах и говорить не стоило...*

-Так мне нужно купить всего пару мягких подушек и посмотреть что-нибудь новенькое из растений... давно не пополнялся мой сад...

*С этими словами, адресованными самой себе, Элра двинулась в самый центр рынка*
 
Девушка совершенно случайно, но крайне удачно забрела в ту, часть Базара, что была известна своими необычными растениями, драгоценными камнями...и искусными ворами.
Вокруг стоял страшный гул - голос Базара звучал точно так же, как всегда. Случайно оглянувшись, ты замечаешь огромное растение с иссиня-фиолетовыми цветами, длинными мечевидными листьями...и довольно большой пастью, полной длинных белых зубов. Травяного монстра удерживают на двух крепких цепях два орка-громилы, но видно, что этого еле-еле хватает.
На земле, прилавках и крышах палаток и навесок стоят сотни кадок с различными растениями - ты замечаешь одно, свисающее рядом и шевелящееся, как змея, другое, поражающее необычной южной красотой, третье - с сотнями маленьких красных цветков...
Тут тебя обдает волной холода. Обернувшись к его источнику, ты видишь шатер, покрытый ледяной коркой и инеем. Изх-под шерстяных полос, которыми укутано существо - владелец этого шатра, видны лишь два пронзительно-синих глаза, внимательно онлядывающие толпу вокруг.
Весь шатер заставлен удивительными цветами, заключившими в себя все оттенки синего и сверкающими холодными огоньками. От них идет пронизывающий до костей холод, но они потрясающе красивы.
Существо, окруженное этими странными цветами, вопросительно смотрит на тебя.
 
*Глаза эльфийки разбежались...*

-Нда... выбор велик...

*Девушка заинтересованно приблизилась к ледяной палатке... Элра хоть и была не мерзлива, инстинктивно передернулась... *

-Откуда, откуда все эти цветы? Я первый раз сталкиваюсь с этим видом...

*Альруане прикоснулась к одному из бутонов- цветок отпрянул от горячих рук и заискрился холодным сиянием*

-Расскажите о них...
 
*Торговец, окутанный морозным облаком, несколько мгновений просто смотрел на тебя своими пронзительными глазами*
-Это Angilaris Siin'de, Ледяные Огни северных пустошей. *Он мягко проводит рукой по одному из ближайших цветов - в воздухе разносится чистый звон*
-Если их не посадить в землю, то скоро они превратятся в синий лед, из которого они выросли...*На тебе вновь останавливаются его синие глаза*
-Но южные варвары просто не понимают их красоты...и я продал только один цветок странному чародею. Видимо, их участь - умереть.*Торговец говорит тихо, но его голос заглушает вечный рев Базара*
 
-Нет...

*Элра закрыла глаза и прикоснулась к цветам... они были живы, но уже практически не отвечали друидке...*

-Я заберу все...

*Девушка достала из под плаща звенящий мешочек и протянула торговцу.*

Таааак... подушки отменяются, надо срочно идти домой и заниматься садом
 
*В глазах торговца разгорелся огонек. Он еще раз внимательно посмотрел на тебя и медленно кивнул*

*Взяв мешочек, он вытянул откуда-то из-за шерстяных полос своего одеяния маленький каменный жезл и положил его на прилавок. Цветы вспыхнули синими холодными онями и потянулись к жезлу своими стеблями и листьями, создавая мерцающий холодный покров вокруг камня*

-Так тебе будет легче нести, странная южанка. Ты нравишься Огням...я слышу их восторженные голоса.

Северянин передает тебе ледяной жезл.
 
Назад
Сверху