Арули

Седрик

Почетный житель
Регистрация
16 Октябрь 2006
Сообщения
347
Монеты
🪙1,606
Брильянты
💎0
Нельзя выбрать как начальную расу для игрока, но достаточно распространенная и немаловажная в жизни Камигавы, чтобы не входить в Бестиарий. Постепенно будет дополняться все новыми и новыми описаниями расы и аспектов ее жизни.

Арули
(ед. число - Аруль. Нет различий между названиями полов)​

Описание внешности
Невыского роста, взрослые обычно достигают полутора метров в высоту. Худые с тонкими конечностями, руки практически невозможно отличить от ног. Женщины обычно крупнее и сильнее мужчин. Светло-голубая кожа с водянистыми или бледно-зелеными глазами. Лицо сильно отличается от лиц других гуманоидов: отсутствуют уши, за место них просто ушные отверстия, нос в виде двух щелочек, у глаз нет век и они очень маленькие, покрытые глазной пленкой, нет губ. Язык длинный и плоский, но не раздвоенный. Сутулятся и при ходьбе или беге часто опираются на руки. Очень и очень гибкое тело с очень странной физиологией.

Места проживания
Многочисленный народ разумных существ, арули живут на побережье теплых морей. Две самых больших колонии расположены в Заливе Солнца на нижней оконечности острова южнее Гвинфаласа и к западу от Фэнтвиса у Залива Скорби. Намного более малочисленные группы живут по всей Камигаве, где достаточно тепло и есть доступ к морю или океану, но они не имеют определенной стоянки и перемешаются каждый год с одного места на другое. Не могут жить в холодном климате, где хотя бы изредка замерзает вода, или в пресных водах.

Общество и обычаи арулей
Главой всей группы считается самый сильный аруль, так как женщины сильнее мужчин это всегда женщина. Среди них вообще царит матриархат, а мужчинам отведена второстепенная роль, даже на войне предпочтение отдается женщинам. Абсолютная монархия ограничивается только тем, что недовольное население может поднять бунт и убить тирана. За место главы ведутся кровавые поединки с летальным исходом, победитель такого поединка и становится новой главой. Глава никогда не доживает до старости и поэтому не передает свою власть потомкам.
Отношение к семье в обществе арулей очень смутное, из-за высокой рождаемости и низкой способности всех прокормить ведется строгий отбор молодняка. Обычно из десяти малышей погибают девять, причем чаще всего не от голода, а от рук родителей. Оставшийся младенец и будет следующим поколением. Нет привязанности к своей семье и вообще к кому-либо, кроме как к обществу арулей в целом.
Очень широко распространен каннибализм, особенно когда дело доходит до битв между отдельными группами арулей. Две большие колоннии еще пытаются как-то жить мирно с друг другом, но между ними и остальными группами арулей непремиримая вражда, как и между малыми группами с друг другом.

Экономика и Связь с Царством
Арули активно пользуются дарами моря и могут жить совершенно самодостаточно, добывая пропитание в море. Они совершенно неспособны к земледелию, это объясняет причину того, что арули живут только в теплых водах. Иначе они бы просто не смогли найти себе еду и погибли. Добычей занимаются мужчины.
Ведутся активные торговые отношения с большими колониями. В обмен на жемчуг, пурпур и морепродукты арули получают бытовые предметы, оружие, одежду. Но кроме торговых отношений никаких связей нет, арули не покидают свои группы, а остальные расы просто боятся жить вместе с ними в их колониях. На заре Царства было несколько войн арулей с некоторыми городами Камигавы, но со временем вражда сошла на нет и уступила место настороженному нейтралитету. Царство не видит в арулях серьезной проблемы и ценности для себя, впрочем как и арули в Царстве. Кроме того сам народ слишком занят враждой со своими сородичами, чтобы также воевать с городами Царства.

Военное дело
Любимая тактика - взять противника числом. Собираясь толпой, арули под руководством главы атакуют противника в лоб, используя чаще всего короткие копья, которыми научились пользоваться с большим умением. Они никогда не носят доспехов и полагаются на свою гибкость и численность, потери для них значат не слишком много. Численности арулей хватает, чтобы можно было посылать целые отряды на смерть. Кроме копий они используют также кинжалы, короткие мечи и луки. Любимое средство охоты - гарпуны, тоже нередко используют на войне, так как мастерски умеют метать их.
Впрочем, существует исключение. Личный отряд главы более похож на цивилизованное войско, все воины отряда носят легкие доспехи и большие овальные щиты. Глава редко участвует в войнах сама, но на поле битвы присутствует, наряжаясь в декоративные доспехи и имея с собой другие отличительные знаки главы.
Особых задаток тактиков у арулей нет, но агрессивность и численность играют огромную роль в битвах. Если в войнах с другими арулями все решает численность, то против других более организованных и вооруженных армий арули не представляют угрозы. Разве что перевес будет очень большой.

Колонии
Лиишиа и Шолулу - названия двух самых больших колоний арулей, северной и южной, соответственно. Численность каждой из них равняется примерно численности любого из главных городов Царства. Колонии арулей напоминают огромную деревню. Не признавая больших и каменных строений, они ютятся в небольших деревянных домах или землянках, многие из них живут на своих лодках. Чем больше дом, тем более важное положение занимает аруль. Также это можно узнать из количества окон: чернь не имеет права делать окна в своем жилище вообще, воины могут сделать одно окно на весь дом, глава и придворные имеют столько окон, сколько они хотят. Еще высокое положение выдают циновка у входа, воткнутые шесты с лампами и другие предметы роскоши, которые не могут позволить себе бедные арули. В мелких колониях такого деления нет, потому что позволить себе роскошь не может никто или только единицы.
Главное занятие в колонии - это добыча еды и предметов торговли с городами Царства. В огромных количествах добытая еда идет на экспорт, как и жемчуг с пурпуром. Занимаются этим мужчины. Женщины же ведут переговоры и торговлю с Царством, ведут учет на складках и следят за порядком. В общем, занимаются организацией и руководством, предоставляя мужчинам черную работу. Спросом в колониях пользуются предметы роскоши и оружие, которое сами арули сделать не могут, они так и не научились работать с железом.
Управлением занимается глава и ее приближенные, обычно это не больше двух десятков арулей. Оно ведется хаотически и часто случается так, что никто не знает, чем занимается другой и занимается ли он вообще чем-нибудь. Отдельные отрасли могут оставаться вообще без внимания, в то время как другие курироваться целой толпой придворных. Все зависит от личных желаний арулей и не контролируется главой, которая занята удержанием в своих руках власти и борьбой с оппозицией (чаще всего все сводится к банальному убийству всех остальных претендентов).
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху