Архивы.

Deimos

Темный Хранитель
Регистрация
21 Март 2009
Сообщения
308
Монеты
🪙1,249
Брильянты
💎0
Это самая дальняя часть библиотеки. Даже тем, кому удалось не заблудился среди бесконечного лабиринта стеллажей основной залы, очень трудно уберечься от этого здесь.
Письмена древних рас, тайные свитки и формулы, могущественные фолианты - это меньшее, что сокрыто в этом месте, и зачастую даже сменявшие друг друга Главы Башни не полностью были осведомлены о всех секретах Архива...
 
Войдя в библиотеку, демоница ахнула от изумления. Сотни, тысячи, миллиарды книг вокруг. Здесь было трудно не заблудиться.
Кейра не знала, где искать учителя, поэтому пошла между стеллажей наугад. Поплутав немного, она вышла в дальнюю часть библиотеки, видимо это был архив...
 
>>Главная зала. https://darkdale.org/showpost.php?p=78010&postcount=20

-Подойди сюда, - послышался голос Деймоса.

Около него на полу ровными рядами лежали стопки фолиантов, чародей же листал еще один. Книги отдавали слабым свечением, которое, переливаясь, становилось то красным, то зеленым, то синим… а проще говоря – перебирало цвета всех восьми школ. Помимо этого Айна могла заметить, что их названия начинаются с буквы «Э».
 
"Ух ты!" - подумала Кейра, впрочем тут же одергивая себя; она вела себя как ребенок. Она подошла к магу.
- Что это, мессир?
 
-Хм…-Безликий посмотрел на демонессу, раздумывая, насколько много можно ей поведать, - Было время, когда маги пытались объединить свои знания в одном месте. За несколько десятилетий была создана Золотая сотня – сборник томов, комбинировавших учения всех Восьми начал. Мало кто помнит об этом, мало кто знает, ибо тот период быстро прошел, а затем пошла обратная тенденция. Вновь стали возникать разногласия между противоположными школами. Часть фолиантов силами могущественных чародеев разворовали, а после в один из дней Хранилище просто исчезло вместе с оставшимися.
Как видишь, кто-то из моих предшественников поучаствовал в «гонке» и заботливо сохранил бесценные манускрипты.

Однажды чародей уже проделывал этот ритуал… Сила четырех стихий даровала тогда элементальным духам едва ли не безграничную власть. Деймос не решился пройти его сам, и теперь жалел об этом.
Безликий захлопнул книгу, возвращая ее на место.
- А вот и оно… собирайся в дорогу, наш путь лежит в развалины Нэ-Круна.
 
- Хорошо, мессир, - демоница кивнула. - Мне нужно брать что-то, кроме своих вещей? Тех, что со мной сейчас?
Ей было очень интересно все это: и книги, и история их появления здесь и то, зачем они с мессиром направятся в Нэ-Крун. Но она промолчала.
 
-Только если ты умеешь наколдовывать провизию и бинты, - съязвил дух. Стало ясно, что Акейр не из этого мира, либо из мест, далеко удаленных от материка. Девушка так просто не отнеслась бы к инициативе чародея, хотя бы раз услышав об их цели, - Нэ-Крун – одно из опаснейших мест царства, - продолжил Деймос обычным тоном, - возьми с собой все, что, как ты считаешь, поможет нам выжить. Мы будем искать …хм… некоторые предметы, ходившие в быту у жителей этого, когда-то процветавшего, города. Поход может занять довольно продолжительное время.

Пока Деймос говорил, они подошли к выходу из библиотеки:
-Я буду ждать тебя у врат. Не пугайся, когда увидишь виверну.

>>Врата Башни. https://darkdale.org/showpost.php?p=78040&postcount=30
 
Последнее редактирование:
- Хорошо, мессир, - демоница склонила голову и опрометью кинулась на второй этаж... Следовало проверить сумки на предмет нужных-ненужных вещей.
 
Назад
Сверху