Аудиокниги. Они повсюду

Ваше отношение к аудиокнигам

  • Резко положительное. Жить без них не могу.

    Голосов: 0 0.0%
  • Положительное. Ничего плохого в них не вижу.

    Голосов: 4 50.0%
  • Резко нейтральное. Вообще по барабану.

    Голосов: 4 50.0%
  • Отрицательное. Не понимаю, зачем их придумали.

    Голосов: 0 0.0%
  • Резко отрицательное. ДЕГРАДАЦИЯ, ГРАЖДАНЕ!!!

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    8
Отношение сугубо фиолетовое. Как и к электронным книгам - это пресный суррогат истинной литературы. Никогда бульонные кубики не заменят бульона.

А еще имеет огромное значение, кто именно читает произведение. Мне понравилась лишь одна - "Ангел западного окна" Густава Майринка, которого читал Сергей Калугин, очень Майринка любящий и уважающий, а главное, понимающий, про что писал автор.
Слушал я как-то моего любимого Брэдбери, "451 градус по Фаренгейту" (я усмотрел в этом некоторую мрачную иронию, к слову). Смеялся весь текст - чтецъ понятия не имел ни о смысле произведения, ни о его настроении, ни о искусстве чтения вслух вообще.

Так что разные случаи есть. Кто на что учился, но лично мне оставьте старые добрые бумажные книги.

П.С.
А, еще одно. :blush2:

"Еvery school should have a library!"
"yes Sir", I say "Yes Mr. Rouch!".
"No story books, means no readying stories".
"yes Sir", I say
"No reading stories means no imagination. We all start life with an imagination of course. But without stories to feed it, the imagination like a starved god dies. And when the person does not read, and when a person has no imagination they are sure to end up with no inventiveness of mind and spend the life with nothing but hackeneyed warn out things to say. A life of slogans, jargon and cliches. A weak man repeats what he hears and makes himself dumb. . . and no imagination means that the only life you have been given, God knows looking around here I’d say some of you haven’t been given much of a life."


© M. J. Hyland “Carry Me Down”
 
плюс как электронных, так и аудиокниг в том, что их не надо покупать, а можно просто качнуть инета... а то, сколько я ниг читаю - денег не напасешься на все... Да и появляются книги в инете раньше, чем в магазинах, особенно у нас, в Саратове
 
Вообще сам особого внимания на них не обращал до предыдущей недели - предпочитаю, бумажную так сказать интерпретацию произведений.

Домой собрался ехать, в другой город... в общем итоге дорога занимает 6-7 часов. Ехал в атобусе, было уже затемно. Ну и перед этим думал, чем себя занять. Очевидным напарником выступал плеер, музыку слушать шесть часов - надоест. Решил скачать какую-нибудь аудиокнигу (в итоге в локалке раздобыл "Трудно быть Богом" Стругатских, кто занимался чтением, не знаю). Ну в общем понравилось, в аудиокниге еще пытаются атмосферу дополнять всякими звуками природы, топотом при ходьбе...

Хотя конечно, при прочих равных, предпочтение все равно отдам чтению. Однако пользоваться аудиокнигами не считаю чем-то из ряда вон плохим.
 
ну да, читать, лежа на диване, с всякими вкусностями, и краем уха слушая музыку конечно онолучше... Но все-таки иногда лучше и электоронную книжку использвать, а вот когда я далеко еду, всегда аудиокнигу включаю, лучше чего-нить по школьной программе, потом лишний раз не перечитывать
 
Скорее это необходимость для тех, кому нужно что-то срочно прочитать, а времени нет. По крайней мере я так считаю. Но если кто-то больше любит так слушать, это его сугубо личное дело. Мне больше по душе печатный вариант, или на плеер можно скачать и .txt.(Иногда ) )
 
ну для меня электронные и аудио книги не необходимосиь, дело в том, что я вообще читаю все и везде... раньше даже на ходу читал...
Для меня любые книги - ценность, я без них, как без рук
 
А вот электронные книги, в отличие от аудио я люблю. Когда денег нет и хочется что-то почитать они просто незаменимы. Да и не каждую книгу можно найти в печатной версии. (Хотя не каждую и в электронной). Считаю, что это нужная вещь.
 
Ну электронные книги суть одно и тоже, что и печатные. Думаю в наше время, ими все уже пользовались. Если художественная литература в электроном варианте это около 30-50% всего "художества", которое я прочел, то электронная учебная литература занимает где-то 90-95%.
 
не когда не пользовался, обычно всегда читаю. Хотя классику читать просто не могу. Но приходиться. Щас попробую послушать аудио книги))
 
Назад
Сверху