Бар «Кошачий глаз»

Ассир посмотрел по сторонам и не много нагнулся вперед, предварительно отодвинув бокал с вином.
-Это клан, в котором состоят только темные. Они живут и дышат тьмой. Не каждый может попасть в него. Такие как мы должны держаться в месте. Иначе нас перебьют как лисов на охоте. Потом сделают чучела и будут показывать всем за деньги. - Ассир пододвинулся ещё ближе.
-А может и того хуже. - С угрозой произнес он. В воспоминаниях промелькнула битва с Карасом в цитадели света. Рана которую нанес оборотень, до сих пор кровоточила. Ассир приложил руку к ране на боку и почувствовал сырость на бинтах.
 
Рэй задумчиво прищурилась... Роуз, наклонила мордочку и с интересом прислушалась...
- Держаться вместе... - задумчиво произнесла девушка. - Держаться вместе... Что ж, это было б неплохо... Значит клан... Пожалуй, - она склонила набок голову, - я б в него вступила... - она задумчиво улыбнулась...
 
-С этими вопросами не ко мне. Тебе нужно в Блэкград и там искать высших. Например Ангела - Демона. Я его не разу не видел, но наслышан о нем. Так же можно найти Хельгу. - Ассир разговаривал на полу тонах, стараясь, что бы их не кто не услышал.
-В Блэкграде ты найдёшь все что тебе надо. И работу и еду с крышей. Но с раскрытыми объятьями не встретят, так что нужно быть готовым ко всему. - Рыцарь сел на стул и облокотился на спинку. Он взял бокал в руку и приподнял его.
-За встречу. - Произнес он, смотря на девушку глазами, из которых шел белый пар.
 
- Ну да, - серьезно кивнула вампирша. - Я слышала о Блэкграде, да и уже по тому, что это город темных, можно понять, что там отнюдь не пансион благородных девиц. А работа - там что, избыточный недостаток наемников?
Она помолчала. Потом проговорила спокойно, юлагодарно кивнув, отвечая:
- Извините, что не пью, стараюсь избегать алкоголя... Так нас учили.
 
-Профессиональных очень большая нехватка. А заказных охотников на сокровища и того меньше. Половина берёт под стоимости заказа и убегает, а другая просто погибает при выполнении. Помните книгу которую я читал? - Ассир выпил бокал и поставил на стол.
-Эта книга о великих доспехах прошлого. Такие доспехи носили рыцари смерти тысячу лет назад. И пока рыцарь жив, доспехи невозможно сломать. А некоторые вещи и с места не сдвинешь. - Рыцарь серьезно посмотрел на девушку.
-Мне нужен помощник, который поможет мне найти эти доспехи. Мои доспехи. Которые я носил тысячу лет назад. - Рыцарь налил себе ещё бокал вина и выпил его на половину.
- Извините, что не пью, стараюсь избегать алкоголя... Так нас учили. - Произнесла девушка.
-Не чего. Один или в компании, я всегда выпью хорошего вина. - Рыцарь сделал ещё глоток и снова положил руку на место раны. Ждать больше нельзя, кровь начала растекаться по торсу рыцаря, задевая кроя раны.
-Рэй, вы мне должны помочь... - Тяжко произнес Ассир.
 
Найти доспехи? Вампирша прищурилась. Хотя... а почему бы и нет... По крайней мере, это наверное будет интересно...
- Я согласна, - Рэй спокойно пожала плечами, гладя Роуз по гладкой шерстке. - С удовольствием помогу вам, Ассир..
 
-Отлично, с одной проблемой мы разобрались. Теперь нужно решить следующую. - Рыцарь встал из за стола и направился к выходу.
-Подождите меня здесь. Я сейчас. - Открыв тяжелую дверь таверны, рыцарь вышел на улицу и огляделся.

"На улице"
Вокруг ходили люди. И почти все были с книгами. Это по не много начинало раздражать. Ассир повернул на право и обычным шагом побрёл к прилавкам. На прилавках лежали самые разные товары, начиная от книг и заканчивая магическими предметами. Рыцарь шел вдоль прилавков в поисках бинтов. Через несколько пройденых лавочек, рыцарь наткнулся на то, что искал. Это был не большой шатер, синего цвета с красными узорами разных тонов. Внутри сидел старенький дедушка и что - то бормотал себе под нос.
-Мне нужны бинты. Сколько стоят? - Рыцарь спросил деда.
-Ммм... Беда приключилась с тобой? Сильное существо тебя ранило. Но и ты не лыком шитый. Обычные бинты тут не помогут. У меня есть особенные, из ледяного шелка. Но и стоят они не дёшево. - Проговорил дед, глядя на Ассира.
-Хорошо, я беру. - Отозвался рыцарь.
-Берёшь? Но они стоят два золотых! - Воскликнул старик.
-Я беру три мотка. - Ответил рыцарь и достал деньги.
-Коль так, хорошо. Вот твои бинты. - Дед протянул три мотка бинтов синего цвета и забрал деньги. Рыцарь поклонился, принимая товар, и направился обратно в таверну.

"В таверне"
Ассир вошел в таверну. Рэй все ещё сидела и ждала его, глядя на летучую мышку, которая жадно кушала хлеб в молоке.
-Могу я вас попросить, оказать мне первую медицинскую помощь? - Произнес рыцарь присаживаясь за столик. Его рука положила три свертка на стол.
 
НРПГ: Рэй уже давно покушала, судя по тому, сколько разговаривают наши персонажи.
РПГ:
- Да, конечно, - торопливо произнесла вампирша, вспоминая, с чего начать. Кажется, сначала рану промывают, потом уже перевязывают, - подумала она. Еще можно наложить мазь...
- Мне прямо здесь вас перевязывать?
 
Ассир усмехнулся.
-Нас не правильно поймут. Давайте выдем из таверны и зайдём в тихое место. По крайней мере нас так не засекут. И шуму подымать не будем. - Рыцарь допил вино, взял бинты и направился к выходу.
-Жду Вас. - Проговорил он и вышел на улицу. Снаружи его ждал верный конь. Рыцарь аккуратно сел на Сумрака и стал ждать девушку.

НРПГ: Рэй, пишите сразу в каком - нить укромном месте))
 
Даниэль проснулся и тут же пожалел об этом опрометчивом поступке. Голова жутко раскалывалась, веки словно налились свинцом, а тело отказывалось выполнять команды. Полежав еще немного, он обнаружил, что его мучает жажда. Решив, что пролежав здесь еще немного, он сделает массу других неприятных открытий, парень приступил к действиям. Приложив нечеловеческие усилия, бард открыл глаза и обнаружил, что лежит в небольшой комнате, на мягкой кровати, в обнимку с девушкой. Припоминая подробности вчерашней ночи и свое триумфальное выступление в баре, он медленно отстранился от девушки. Пока смутные образы сменяли друг друга в голове Даниэля, парень, не теряя времени, сполз с кровати, собирая разбросанную повсюду одежду. Рядом со своим сапогом, парень нашел недопитую бутылку вина. Буквально впившись в бутылку, бард принялся поглощать живительный напиток. "Как хорошо, как бальзам на душу". Головная боль отступила, тело стало более послушным, веки уже не казались такими тяжелыми, но жажда все еще мучила парня. Когда наконец с одеждой было покончено, Даниэль допил содержимое бутылки, поцеловал все еще спящую девушку, которая оказалась дочерью хозяина бара. (Да, барду все же удалось вспомнить события прошлой ночи.) Решив, что спуск на первый этаж бара может иметь ужасные последствия, Даниэль благоразумно воспользовался окном. К несчастью, вылезая из окна, бард зацепил вазу с цветами, что стояла на комоде возле окна. Дочь трактирщика проснулась и, обнаружив, что Даниэль пытается скрыться, громко позвала отца. Опасаясь за свою жизнь, бард спешно спрыгнул на землю. Приземление было довольно мягким, но лютня этого не перенесла. С громким треском она покинула этот мир, оставив после себя два больших обломка и кучу щепок с разорванными струнами. Бросив свой инструмент, Даниэль схватил сумку и помчался по улицам как можно дальше от проклятого бара. Только на другой стороне города парень остановился, чтобы отдышаться и напиться воды. К счастью, неподалеку стояла бочка с водой. Выяснять чистая она или нет у барда не было ни желания, ни возможности. Жажда мучила его так, что ему казалось, что он сейчас выпьет даже соленую воду всех морей двумя глотками. Окунувшись головой в ведро, Даниэль пил. Пил так долго, что наблюдавшим за эти зрелищем показалось даже, что парень захлебнулся. Но через несколько мгновений парень снова выпрямился, встряхнулся и зашагал к выходу из города, твердо намереваясь найти мастера Тобиаса Хайне.
 
Эльф открыл дверь и жестом помахал спутникам, чтобы те заходили следом. Подошел к стойке, трактирщик зачем-то прошептал, что его искал некий Даниэль. 'Ну, кто ищет, тот всегда найдет' - подумал Тобиас и сказал хозяину сего заведения:
- Уважаемый, а не найдется ли у тебя работенки для трех путешественников? Мы можем и мечом махать, и болтать горазды. Сейчас свободны, как раз предыдущий заказ отменился. Ну что, а?
Тобиас нетерпеливо застучал пальцами по столешнице.
 
Хром неспешно зашел следом за эльфом. Вампирша с этим почему-то медлила... Бросив осторожный взгляд себе за спину, где сейчас находилась Нея, дроу, поравнявшись с Тобиасом, презрительно фыркнул, когда трактирщик зашептал что-то на ухо светлому.
Оглядевшись, пока Тобиас занимался "путевкой" в очередные... - Хром никак не мог подобрать точного цензурного слова, - места, темный уселся за один из столиков, где была компания темных из трех человек. Эльфы были явно навеселе. Мгновение - и Хром, уже угощенный выпивкой, блаженно поглядывал по сторонам, ожидая пока светлый закончит все дела.
 
[JUST]Нея молча шла за эльфами. Она теплила себя надеждой, что пробудет в их обществе ещё очень долгое время.
Взгляд из-за плеча, который на неё бросил Хром, был немного напряженным. Понятное дело, что после недавних ещё событий доверия ей никакого, это было понятно без слов.
Поэтому так же молча, девушка остановилась за правым плечом Тобиаса, проводив Хрома задумчиво-извиняющимся взглядом.
Народу в таверне было предостаточно. Возможно, именно поэтому девушка чувствовала себя слегка не в своей тарелке.
То густо, то пусто.
Каждый брошенный ею в сторону взгляд цеплялся за открытые участки кожи на протискивающихся мимо неё людей и прочих существ, и она ловила себя на том, что даже прислушивается к биению сердца незнакомцев.
Глубоко вдохнув и резко выдохнув, она заставила себя отвернувшись облокотиться о барную стойку и прикрыть нос рукой.
[/JUST]
 
Наклонившись к самому уху эльфа, трактирщик еле слышно выдохнул: 'Долина Дрогуорт. Анхагард'.
'Что ж такое, почему все разговаривают односложными фразами?' - удивленно подумал Тобиас, оглядываясь в поисках спутников.
Хром сидел в компании соотечественников, Нея же стояла за спиной Тобиаса и явно чувствовала себя неуютно. И, судя по взглядам, которые она бросала на посетителей таверны, ей хотелось пить.
- Ничего, Нея, еще сможешь выпить.. Позже, - неуверенно сказал эльф, поднимаясь и уже обретая прежнюю увереннось. - А сейчас - в Анхагард!
Тобиас поймал взгляд темного и жестоми показал, что пора выходить. Подходить ко столу с компанией темнокожих расистов у светлого эльфа не было ни малейшего желания.
Тобиас махнул в сторону двери, призывая идти за собой, и, выйдя из таверны, зашагал в сторону Гавани Фэнтвиса.
В Гавань
 
Маг залетел в таверну и приземлился неподалеку от барной стойки. Заказав обычный стакан воды он нервно перелистывал недавно приобретенную книгу. Глаза бегали по желтым страницам книги, явно выискивая нужную информацию. Волшебник прервался, почувствовав на себе удивленный взгляд трактирщика, и, смущенно улыбаясь, попросил плеснуть бренди. Когда принесли его заказ, он продолжил чтение, незабыв расплатиться за напиток.
 
Темный попрощался с шайкой дроу, которые буквально через час собирались на встречу с "местными" орками. Хлопнув по плечу их предводителя, дроу последним вышел из таверны, не оглядываясь,но ясно ощущая взгляды своих братьев по крови.
"Ох уж эти войны за сферы влияния" - подумал эльф, почему-то предчувствуя смерть всей кучки этих амбициозных темных.
У самого выхода, на Хрома чуть не налетел какой-то старик, - лишь в последнюю секунду дроу отскочил в сторону и, крикнув свое любимое "н*гвах", грозно шлепнул входной дверью.
 
Два часа Берендас сидел у стойки, нервно перелистывая страницы, изредко конспентируя и попивая свой бренди. Таверна успела несколько раз сменить посетителей, а маг все читал и записывал, читал и записывал... Вскоре, с радостью захлопнув свой дневник, волшебник принялся творить заклинание, раз за разом повторяя нужные слова. Ничего не выходило. Лишь через несколько десятков попыток пальцы мага охватила яркая синяя вспышка, но тут же погасла и больше не появлялась. Окрыленный успехом, маг заказал себе двойную порцию бренди и, залпом выпив, попросил предоставить ему свободную комнату. Расплатившись за всё, он поспешил наверх, отсыпаться перед завтрашним днем тренировок и томительных ожиданий чуда...
 
На следующий день маг встал очень рано. В 6 утра, Берендас уже был готов упражняться. Схватив пособие по магии, с которым старик теперь не расставался, волшебник вышел из своей комнаты, спустился вниз, к стойке трактирщика, и после порции-другой отборного бренди, вышел из таверны, ища спокойное место для практических занятий.
Лишь близость к магии давала волшебнику то терпение и усидчивость, необходимые для самостоятельного постижения магии.
 
Назад
Сверху