Башня Огня.

U

Uncle

Гость
Сила и Мощь. Огонь, пламень, пожерающие серебро башни, закаленное гномами...

Вход в башню - огненный портал в серебряное нутро.
 

Вложения

  • fire.jpg
    fire.jpg
    71 KB · Просмотры: 26
Место сосредоточения великой силы и мощи. Место, где Огонь и Пламя сформировали точку соприкосновения своей силы и законов нашего мира. Место, где можно постичь великие тайны или подвергнуть себя величайшему риску. Башня Огня...

Джинн стоял возле башни и любовался Великим сооружением. Языки пламени рвутся в разные стороны, всполохи и вспышки озаряют окружающее пространство. Кажется, что Огонь, формирующий очертания башни, вот вот вырвется на свободу и поглотит всё вокруг. Но нет, магия надёжно сдерживает его порывы.

Оторвав взгляд от Башни, Джинн направился к Огненному порталу, который открывал проход внутрь Башни Огня.

Soolarius

Произнёс Джинн и магическая аура обволокла силует духа, защищая его от нежелательных воздействий стихии. Шаг, другой, третий... фигура духа постепенно растворялась в всплесках Огня, пока спустя несколько мгновений окончательно не растаяла в глубине портала.

...Вспышка, другая... и мгновением позже из Огня сформировалась фигура Джинна, вышедшего из портала внутрь Башни Огня.

- Переход нужно будет обезопасить для желающих обучаться... хотя это может стать испытанием для истинно жаждущих знаний. Оставлю пока как есть.

Джинн находился в Башне, вершина которой стремительно уходила в небо. Винтовая лестница, соединяющая помещения, стремилась ввысь также, как сама Башня. Всё внутри, казалось, дышало Огнём. Отсюда начнут свой путь все желающие постичь тайны магии Огня или просто гости, желающие посмотреть на мощь Башни Огня изнутри.

- Странно, складывается ощущение, что всё находящееся внутри Башни, состоит исключительно из Огня, но непривычного обычному взору.

Воздух - на улице он живой, подвижный, влажный... а здесь... здесь он прокалён огнём. В нём нету ничего, кроме Огня, однако, дышать же им можно...

Камень, металл, серебро... всё закалено Огнём, чтобы выжечь из них все частицы других магий, кроме Огня. Любой маг, не умеющий извлекать силы из Пламени, будет здесь слабее, чем в родной стихии. Идеальная защита...

Дух подошёл к лестнице и начал подъём наверх. Каменные ступени, оплавленные, но прочные и довольно высокие, привели духа на один из этажей. Череда комнат, расположенных по кругу, указывала на то, что здесь уместнее всего разместить жилые комнаты учеников.

Двигаясь выше по лестнице, Джинн оказался на этаже немного уже по диаметру предыдущего. Здесь также находились комнаты, расположенные по кругу, но их было гораздо меньше. Несмотря на это, они были массивнее и более защищены от магии. Несомненно, это были кабинеты для обучения и самостоятельных занятий.

Набравшись терпения и добравшись до самой вершины Башни, Джинн обнаружил вход в одну единственную комнатку. Скорее всего - комнату хозяина Башни. Подойдя ближе к двери, дух ощутил приветливое тепло и смело прошёл внутрь.

- Здесь я пожалуй и останусь. Это, конечно, не сфера в гостинице эльфов, но достойное и надёжное жилище.

Опустившись обратно к порталу и уже собираясь уходить, Джинн обнаружил неприметную дверь в глубине Башни. Секунда и дух уже был внутри. Длинный коридор, уходящий в темноту, по обе стороны которого распологались 2 большие и массивные двери.

Одна дверь вела в просторное помещение, в стенах которого были вырезаны ниши. В них находились свитки и книги, скрывающие в себе знания об Огне. Это была библиотека.

Вторая дверь вела в просторное, но пустое помещение. Однако пустым оно было лишь материально. Мощная магическая защита окутывала всё вокруг. Это была тренировочная комната, где ученики смогут практиковаться в полученных навыках.

Закончив осмотр боковых дверей, Джинн направился вглубь коридора. Маленькая, но очень прочная дверь замыкала его. Здесь находился Источник, питающий Башню и всё, что в ней находилось. Сдесь можно восполнить потеряные силы или посоветоваться с духами Огня.

- Башня большая и много тайн хранит она. Но сегодня осмотра будет достаточно.

С этими словами Джинн направился к порталу. Выйдя из Башни, дух ещё раз посмотрел на неё и пошёл по направлению к лесу...
 
Последнее редактирование модератором:
Дракон Паранид день ждал открытия Башни Огня, и как только увидел вошедшего в неё Джинна, устремился следом. Протиснулся в холл с регистрационной книгой и огненным порталом, но тут возникли кое-какие сомнения:
- А каким искусствам я смогу здесь обучиться и сколько это займёт времени? И накладывает ли обучение какие-то обязательства на меня? Я уже почти решил обучаться здесь магии Огня, но прежде, чем я запишусь, хотелось бы узнать это.
 
Последнее редактирование модератором:
Едва дух успел отойти на пару шагов, как кто-то красивым и громким голосом спросил Джинна...

- А каким искусствам я смогу здесь обучиться и сколько это займёт времени? И накладывает ли обучение какие-то обязательства на меня? Я уже почти решил обучаться здесь магии Огня, но прежде, чем я запишусь, хотелось бы узнать это.

Обернувшись к собеседнику, Джинн увидел дракона, с любопытством разглядывающего духа.

- Приветствую тебя, Благородный. Позволь я отвечу на твои вопросы...

В этой башне я преподаю магию Огня. Все, кто желает овладеть тайнами Огня от пары простых заклинаний до тайн управления Пламенем, могут найти здесь эти знания...

Времени это может занять много, а может и мало, всё зависит от успехов и способностей ученика, а также от моих сил.

Насчёт обязательств... Прежде всего хочу предупредить. Любое существо, будь то человек или дракон, могут нести в себе знания лишь двух школ магии. Так что, если ты владеешь уже двумя школами магии, то обучать тебя я не возьмусь. Второе, что я потребую от своих учеников - это примерное поведение как на моих занятиях, так и в царстве вцелом. Ну и третье, ученик ОБЯЗАН выполнять заветы царства.

А потому, решай сам, хочешь ты обучаться или нет... Но я почему -то думал, что драконы и магия Огня связаны с самого рождения...

И напоследок хочу сказать. Пока Башня проходит этап обустройства и многое не готово, потому полноценные занятия пока не проводятся, но если твоя тяга к знаниям столь велика, как твоё благородство, то я смогу что-нибудь придумать для тебя.

За сим прошу прощения, мне нужно идти. Найти меня ты сможешь в гостинице "Сияние Эльфийской Звезды", что в лесу эльфов Норгонде, этаж для духов., сфера ~Djinn~ - а.

Джинн повернулся и отправился по направлению гостиницы.
 
Последнее редактирование модератором:
- Да, уважаемый джинн, ты не ошибся. Дракон от рождения обладает способностями к Огненной магии... Но мы не умеем контролировать её, воздействие на стихию Огня происходит без нашего сознательного вмешательства.
А хотел бы я обучиться методам защиты Огнём и от Огня: по некоторым причинам, я должен превращаться в человека, и в это время я чувствую себя слабым и беззащитным.
Ну и общие принципы владения магией мне просто необходимы: в перспективе я хочу научиться не только дышать огнем - как дракон, но и творить и разрушать с его помощью - как обычные маги.
Я готов следовать правилам обучения, а Школ магии я не проходил вообще: я в Царстве всего пару дней...
 
Последнее редактирование модератором:
Ангел подошёл к башне огня и не увидев никого в нутри немного растроился:
-Ну вроде Джин живёт в гостинице "Сияние эльфийской звезды", поищу его там, очень хочу совершенствоваться в магии Огня, тем более что отшельник у которого я воспитывался, говарил что у меня есть способности...
 
Последнее редактирование модератором:
Пробираясь по улочкам Гунарда словно тень, избегая лишнего внимания, демон приближался к намеченной цели – Башне Огня. Кзарок подобрался к ней как можно ближе, что бы быть незамеченным. Никогда он прежде не видел такого поистине великого сооружения, огонь, исходящий от башни, вздымался до самых небес, языки пламени переплетались между собой, образуя гипнотизирующие узоры, и тотчас же разрушали их, что бы создать новые, не менее прекрасные сплетения пламени. Демон сконцентрировался пытаясь войти в контакт с духом этой башни – духом огня. Вскоре контакт удалось установить, Кзарок окунулся в дымку, скрывшую все, что недавно окружало его. Через мгновение из дымки выплыл Дух.

- Приветствую тебя Дух Башни. Я…
- Дзеемонн…

Голос существа был усыпляющим, но в одно и тоже время горячим, казалось он способен обжечь тебя одним лишь словом.

- Дух, я ищу того, кто помог бы мне в обучении магией огня.
- Тот кого ты ищщешшшш, его неет здессь… Ищщи его в "Ссиянии Эльфийсской Звезды".

Видение, казавшееся на столько реальным, что демон до сих пор ощущал тепло исходившее от Духа-хранителя Башни, но оно растаяло в тот же миг, как дух произнес последнее слово.

Ищи его в «Сиянии Эльфийсской Звезды», ну что ж, прямиком туда и отправлюсь.

Человек в черных одеждах скрылся во тьме, прежде чем кто-либо смог его заметить.
 
Последнее редактирование модератором:
Он пробирался в ночи, что бы быть не замеченным, так как демон не знал местных нравов, и не хотел ввязываться в конфликт. И вот перед ним предстало самое великое зрелище какое он видел в своей жизни. Яркие языки пламени рвались от этого величественного сооружения, а источник казалось сам формирует здание. Башня как бут –то состояла из пламени. Подойдя ближе демон увидел что к нему что то приближается
«Приветствую тебя» - сказало существо, напоминающее духа огня.
«И я приветствую тебя, кто ты и что это за прекрасная башня» - ответил демон
«Это башня огня, здесь тот кого называют Djinn обучает всех достойных магии огня»
При упоминании магии огня, которой демон хотел научиться еще в своем мире у него захватило дыхание.
«Могу ли я стать учеником в этой школе» - в его голосе явно чувствовалась надежда
«Я не вправе отвечать на этот вопрос – сердце демона упало – но не отчаивайся, найди моего господина он решит достоин ли ты».
 
Назад
Сверху