База демонопоклонников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ли, на минуту отвлечась, кинула на архимага заклятие одержимости. Это было основное заклинание по причине его малой энергетической стоимости. Оно наполнито тело мага частицами хаоса, сделав его быстрее, но более уязвленным к магии и ранениям, т.к. кровь не останавливалась.
И снова сосредоточилась на сфере.
 
Последний элитный чародей плел заклинание Ритуала. Слова давались ему с трудом - видимо, он еле-еле дышал, но сеть заклинания становилась все четче.


Ли, единственный удар твоего клинка расколол лед сферы на множество мелких кусков. В самом ее центре еще мгновение бушевало пламя, но вскоре все затихло - на полу остались только осколки льда, залитые кровью.
 
Кзарок не успел перевести дыхание, боль от плеча разошлась по всему телу, левая рука практически не подчинялась воле демона. Воин проводя взглядом по побежденному противнику, заметил на его поясе небольшой бутылек, сорвав, Кзарок осушил его залпом, боль в теле начала утихать. Защитник Леса, приметил последнего элитного мага, который похоже не заметил угрозы. Кзарок незаметно подкрался к магу со спины, и нанес колющий удар в облость печени. Лезвие рунического клинка вспыхнуло красным светом, поглащая магичсекую защиту противника.
 
Ангел, покопавшись в осколках, сунула в карман второй камень. Откуда-то из катакомб донесся голос Авиенды... нужно было спешить.
Ангел бросилась на последнего мага, занося меч. Удар был слабее - она все-таки подустала, но все же достаточно силен из-за решимости добыть последний камень.
 

Вложения

  • Moss Diamond.jpg
    Moss Diamond.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 23
Последний из демонологов наконец доплел свое заклинание - и сфера, заполненная бурлящим черным пламенем, с гулом устремилась к центру залы.

Когда она ударила о плиты пола, расколов и оплавив камень, всех окатило волной иссушающего жара.
 
Последний элитный маг произнес еще одно слово...и закашлялся черной кровь. Его прозило сразу с двух боков - длинный и узкий клинок ангелицы и широкий, покрытый рунами клинок Кзарока.

Он свалился на каменный пол бессильной кучей - его тело сразу же занялось маленькими язычками пламени.

Магическая Звезда стала угасать...
 
Внезапно мой противник стал выбрасывать в воздух огромное количество ненужной Силы и стал хаотически бить Нитями во все стороны.

Не разбираясь, что случилось, я усилил напор, разрезая слои его заклинания моим, как зеленым мерцающим клинком.

Заклятье моего могущественного врага начало превращаться в ничто. Но и мои силы были на пределе. Когда я глянул вниз, то увидел свое отражение в кровавом зеркале на каменном полу и крепче стиснул кулаки.

Моя горячая кровь продолжала течь из правой руки.
 
Последний камень оказался в руках ангела. Она решила все-таки атаковать мага. Девушка достала кинжалы и зашла к магу со спины, делая выпад в основание шеи. От сухого жара хотелось кашлять.
 

Вложения

  • Sky Diamond.jpg
    Sky Diamond.jpg
    16 KB · Просмотры: 19
Архимаг окончательно отбросил свое старое заклинание в сторону - и оно мгновенно погасло, рассыпавшись сотней синих огней-светлячков.

Он из последних сил поднял руки - и почти весь пол залы, за исключением нескольких малых островков, вздыбился - между плитами потекла магма.

У меня сил стоять уже не было - и я опустился на пол, прислонившись к стене.

В это время серая тень, оказавшись в безопасной зоне за спиной демона, ударила архимага в шею. Если бы не усталость ангелицы и толстый воротник робы, украшенный багровыми рунами, то клинок Ли достал бы мага, но ему - в самый последний момент - удалось уйти в сторону.
 
Слегка задыхаясь, Сильфирена стояла не далеко от архимага и судорожно думала, чем еще его можно ослабить. И тут пол начал уходить из-под ног. Эльфийка быстро опустила руку с расправленной ладонью и через мгновение у нее под ногами уже был лед. Тонкая кромка льда стала разрастаться в стороны, стремясь заполнить весь зал…
 
Когда лед Сильф соприкоснулся с магмой, весь зал заполнил белый пар. Еще пару мгновений было слышно только шипение...а потом пол оказался покрыт ровным слоем льда, от которого исходила морозная дымка.
 
Архимаг был очень силен, его сила обжигала лицо тех, кто имел связь с огнем. Демон погрузился в плетение заклинания, вокруг него закружили черные искорки, образуя кокон вокруг мага, за тем во круг лезвия клинка. Кзарок сделал шаг и медленно опустил ногу на озеро магмы, покрытое людом. Лед под его ступней стремительно чернел, и из холодного, становился приятно-горячащим. Не теряя контроля над силой огня, демон направился к архимагу. Оказавшись на расстоянии удара демон ринулся в атаку, нанеся несколько ударов в облость груди и головы.
 
Маг увернулся, и Ли по инерции подалась на шаг вперед. Если бы у него было желание, это могло кончиться для нее не очень хорошо, но маг не стал поднимать клинок. Ангелица отскочила в сторону. Краем глаза она заметила как Войд без сил опустился на пол. У нее самой сил оставалось немного, а нужно было еще отступать...
Пол покрыла ледяная корка. Удивеленная Ли мельком осмотрелась. Это опять была Сильф. Да, интересно...
Маг был еще не побежден... нужно было срочно что-то делать. И тут степенный Авра упал на него сверху, целясь когтями в глаза.

- Осторожней! - крикнула ему Ли, вновь наступая на мага.

Кинжал в парвой руке был готов для атаки, в левой - прижат к предплечью так, что кончик лезвия смотрел в плечо. Она сделала резкий выпад сзади в позвоночник, помогая Кзароку.
 
К этому времени вся жидкость в архимаге превратилась в воду, его магические силы были несколько истощенны… И магический лед не распознавая в нем жизни и не имея достаточной преграды медленно стал сковывать его движения… Когда лед «остыл» Сильфирена оглянулась и, оценив создавшееся положение, через два шага была около мага, в которого был направлен уже третий клинок…
 
Архимаг широко вмахнул своим клинком, который сейчас охватило яростное пламя, и отбил удар Кзарока, высекая яркую оранжевую искру.

Но был и второй удар.

Кинжал Ли прошел через тонкую робу в место, не защищенное пластинами... вышел с другого конца, обагренный в черной демонической крови.
С тихим шелестом в пробоину доспеха вонзился меч Сильф, довершая работу Ли.

Всего мгновение архимаг стоял, безумно глядя вперед...но вскоре алые огоньки в его глазах погасли и он совсем по-человечески вздохнул, повиснув на клинках Сильф ангелицы.

Его тело занялось синеватым пламенем, не дающим тепла, и всего за пару секунд превратилось в пепел.
 
Ангел мрачно, отстраненно улыбнулась. На несколько мгновений в ее глазах появилось демоническое пламя... воспоминания...

Еще один...

Вряд ли кто это заметил. Это был ее внутренний мир.

Ли вытерла оружие и убрала в ножны. Потом подошла к Войду и помогла ему подняться.

- Ты как?
 
-Товарищи! Победа за нами, вы сражались отважно, и Лес будет вечно признателен вам, но у нас нет время на долгие речи, уходим!!!

*Демон помогал идти Фоморину и отряд покинул место проведения церимонии.*
 
Авиенда нетерпеливо переминалась с ноги на ногу и молилась всем богам сразу.
Как только стихли звуки битвы, она увидела своих друзей.
Не все они были в порядке, израненные, залитые чужой кровью, но кажется довольные результатом.
- А теперь тихонечко, по одному, следом за мной, - почти прошептала она и стремглав бросилась к выходу из катакомб. Дракончик просто излучал тревогу, он метался низко над землей, словно подгоняя Авиенду и ее спутников.
Преодолев несколько сот метров, лазутчики увидели узкую расщелину в скале и вслед за фаером протиснулись в нее.
Авиенда шла последней и была в ужасе, когда заметила, что с ними нет Лицентии…
Спросить было уже не у кого, бросать всех, ради поиска одной, девушка не решилась.
Миновав грот, следую за знающим путь дракончиком, все рванули на поверхность, где скрытая густым лесом, извивалась тропинка.
Она и приведет друзей на другую сторону скал, а там и до Леса рукой подать.
 
Когда они выбрались из катакомб, Ли тихонько отступила в тень; Авра привычно сидел на ее плече. От усталости слегка подкашивались ноги, но это было не важно. Отряд, не заметив ее, шел дальше за Авиендой. Ангелица расправила крылья и бесшумно взлетела, доставая лук − нужно же было кому-то прикрыть отступление. Да и кому какое до нее дело. Ли привыкла действовать одна, отвечать лишь за свои поступки и заботиться лишь о своей жизни. Здесь все было по-другому.
Какой-то стражник заметил команду и хотел закричать, но стрела пробила ему грудь. Лучше было бы попасть в горло, но на это талантов не хватило бы.
Проводив отряд до стены, Ли запрокинула голову к небу стала подниматься все выше и выше… туда, где были лишь ветер, она и свобода… нужно было справиться с воспоминаниями…

Через час она добралась до Леса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху