Берег океана. Деревня Лораш

Игровой Мастер

"Киса, ку-ку"(с) :)
Регистрация
26 Февраль 2007
Сообщения
298
Монеты
🪙1,913
Брильянты
💎0
Эта деревня скрыта от глаз. Ее населяют странные, но очень интересные существа. Сами себя они зовут "нари-сори". Коренастые, загорелые, чем-то похожие на гномов, но вместе с тем кожа у них какая-то слишком шершавая от вечных соленых ветров, глаза небесно-голубые, а растительность на лице, голове, теле отсутствует полностью. Тело покрывают множество татуировок в основном всякие черточки и символы. Они не любят чужаков, поклоняются своим богам, главный среди которых - Маркваш, конечно же, бог океана. Говорят, Маркваш приходит в селение каждый год в определенный день, чтобы повеселиться на празднике в свою честь.
Сама деревня расположена недалеко от берега, на возвышенности и окружена высокими деревьями. Тропинки уходят от нее в лес. Небольшие сады разбиты подальше от селения на границе с лесом. Непременно кое-как вооруженный старичок гоняет мелкую живность с посевов, да детей запугивает, чтобы не шлялись в чащобы. Домики все ровные и ухоженные. Запах рыбы - неотъемлемая часть общей картины. В середине деревни расположена главная площадь с каменным извоянием Маркваша и колодцем пресной воды. Да еще и фонтан! Правда работает он один раз в год, как раз на праздник. Множество лодок, кое-какие из которых достаточно внушительные по размерам покачиваются в бухточке. Большая часть мужчин утром, днем и вечером - в море, а женщины работают в садах или сидят на берегу, плетя сети и забирая улов у мужей.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Утро. Часов 9. Небо очистилось, солнце припекает, отчего раны начинают зудеть на порядок сильнее. Но свежее дыхание воды как-то хорошо сказывается на общем самочувствие группы.

Когда на земле обрисовалась деревушка, дракон Орион словно растаял в воздухе. Паранид же был обессилен совершенно. Пришлось приземляться. И приземлился он, как-то не рассчитал, прямо в центр деревни. Одно неаккуратное движение хвостом, и драгоценный идол Маркваша качнулся. Но дракон все же успел предотвратить падение. На шум сбежались жители, что не были в море или садах. Дети моментально начали что-то болтать.... А один из них тут же потянул Романта за край одежды прям таки требовательно.
Путники поняли, что не понимают ни словечка. И даже если очень пытаться вникнуть, совершенно не ясно, что же говорится. Тем временем какой-то сердобольный мужичок ростом в полтора метра чуть ли не с роготиной кинулся на волка Линттара, хотя почему-то дракона проигнорировал. В смысле, опасность роднее - волк, а ящерица хоть и большая - это ящерица. Так, должно быть, рассудил обыватель.
Кетелла чувствовала себя очень плохо, у нее до сих пор бред. У Линнтара слипались глаза от сочившейся крови. Обоим товарищам нужна была помощь. Только как объясниться с собравшейся толпой? Разве что мимикой и жестами? Это и предостояло решить группе. Да и, в конце-концов, им требовался проводник и лодка.
Появился важный мужичок лет 40ка с обветренным лицом. Сразу видно, местный глава. Важно причмокнул губами и уставился своими глазищами на прибывших. С неподдельным и непередаваемым чувством собственного достоинства, что присущ всем местным мелким чиновникам в маленьких уездных городках.

Походовка: не важна. От каждого минимум по одному сообщению. А так - число мессаг не ограничено. До появления отписи мастера.

Подсказка: вам следует попросить помощи, если сами не сможите подлечить раны и проводника с лодкой до острова Лонгрей. Либо жестами, либо еще каким-нибудь способом. Помните, просто так вам не помогут. Надо предложить что-нибудь взамен. А что у вас есть с предыдущих квестов? Вот так =)


Паранид
Линттар
Кетелла
Романт
 
Последнее редактирование:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар чувствовал, что Келла пришла в себя, хоть и в бреду. "Неплохо бы дать ей выпить лечащего зелья Авариэль--оно ей сильно поможет. Только сначала надо как-то убедить местных, что нас не нужно тыкать рогатинами, нам нужно помочь, накормить и отпустить, желательно, дав лодку!"--думал он, мрачно глядя на своих спутников. Те явно не смогут сейчас противостоять в бою населению всей деревни. Как и он сам: приток сил, который ему придал Орион, иссяк как только его лапы коснулись земли. Дракон аккуратно ссадил с себя Кетеллу, уложив ее на землю перед собой, и задумался, пытаясь побороть вдруг навалившееся головокружение и слабость.
"Неплохо бы им показать, что мы не собираемся драться, и, тем более, разбивать священную статую!.. Жаль, что не могу связаться мысленно: с незнакомым существом мысленная связь происходит только через пробивание его непроизвольно установленного барьера, да и то не всегда получается... А они могут и разозлиться!"
--Сур, отойди чуть назад, и постарайся не показывать зубов--они тебя боятся!
Выразительно посмотрев в глаза тому слишком скорому на расправу мужчине с рогатиной, он плавно раскрыл крылья над спутниками, стремясь показать, что не даст их в обиду.
Затем Пар решил, что надо как-то объясниться с ними...
--Нам. Нужна. Помощь. Мы. Ранены. Ну чего смотришь, лысый, пусти нас в какую-нибудь хибару, дальше как-нибудь сами!--Пробормотал он, показывая пальцем поочерёдно на своё покусанное и горящее огнём крыло, лицо Линттара и наконец--на Келлу.
Пар почувствовал, что стоять ему становится очень тяжело, он прилёг на землю. Едва закончив, он медленно обвел всех взглядом, и чуть более тихим голосом заговорил опять, обращаясь к своим.
--Кажется, я впадаю в сон. Нельзя столько без передышки жечь огнём, драться и опять жечь. Да ещё устал тащить вас. Вот,--он достал из нагрудной сумки одну склянку--Это лечащее зелье, дайте Келле хлебнуть, только немного: его Авари для меня делала, тут доза на два раза для дракона... Сейчас нам бы разобраться с людьми...
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

"Как же вовремя появился дракон, если бы не он то... так даже думать не хочу что бы было... а жизнь налаживается, хотя Келла себя совсем плохо чувствует, а я ничем не могу ей помочь.

В это время путники подлетали к маленькой деревушке на берегу, Пар очень "удачно" приземлился прямо в центр деревни. И тут сбежались все кто только мог. Один из самых наглых малышей пытался стащить Романт с дракона.

-Так малышня разойдитесь!

Сказал Романт как можно громче, когда слезал с дракона, его чуть-чуть пошатывало, но из всей компании он выглядел самым здоровым. Немного придя в себя, маг понял, что абсолютно не понимает, что говорят эти люди.

"Так сейчас нужно помочь Келле а там будем думать как разобраться с этими.

Романт взял зелье, и дал несколько капель Келле, пару секунд ничего не происходило, а затем раны стали затягиваться прямо на глазах.

-Келла не вставай, отдохни, я сам со всем разберусь.

Маг закрыл склянку и положил её в сумку Пара, затем помог Лину слезть с дракона.

-Лин ты как жив, помощь нужна?
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Паранид понимал, что сейчас неплохо бы продолжить попытки установить контакт с местными. Он даже обрадовался, что, видимо, начинает чувствовать их эмоции, а значит, смог бы выучить их язык так же, как выучил общий--сравнивая мысленные образы с произносимыми звуками. Правда, он быстро понял, что на самом деле начинает бесконтрольно рассеивать восприятие. "Ну вот, точно,--подумал он,--через полчаса-час свалюсь в восстанавливающий сон. Как невовремя!"
--Э-э, я, хотел бы, чтобы мне промыли ранку на животе и эти ссадины на крыльях... Я уже ничего не чувствую, но знаю, что тогда они лучше зарастут... Вон этот... колодец, думаю, они пруб... Пров... Про-тив-не-будут!--Словно в тумане он отошёл назад мимо недовериво глядящих на него жителей и сел на широкую деревянную веранду одного из домов. Боль в растянутых мышцах и ранах совсем отступила, теперь дракон чувствовал себя очень легко--только двигаться становилось все труднее, и мысли путались.
--Свиток--не пользуйтесссь пока! Ещ-щё вот склянка из леса,--он осторожно достал маленький пузырёк с жикостью, найденный в лесу перед стоянкой,--может, местным понадобится.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Детвора продолжала бегать вокруг мага, один особо нахальный малый лет 9 пытался запрыгнуть на спину, но он так сильно прыгнул, что маг упал, дети тут, же подбежали и начали что-то кричать и поднимать мага.

"Эти дети меня с ума сведут, или покалечат, но пугать я их не буду, а вот фокус показать могу.

Маг встал, отряхнулся, закрыл глаза и поднял руки к небу. Где-то полминуты ничего не происходило, дети молчали и ждали, что будет дальше. На ладони мага вспыхнули два чёрных шара, все дети ахнули и сделали шаг назад. Сферы оторвались от ладоней, они начали кружиться над магом, набирая скорость и становясь всё больше и больше, прошло около 10секунд, скорость была насколько велика, что казалось над магом висит в воздухе чёрная лента. Романт свёл ладони, и она устремилась в небо, мгновение, раздался хлопок, и небо заполнилось миллионом чёрных искр, которые медленно опускались на землю и меняли свой цвет.

Романт открыл глаза и увидел, что дети были в восторге, да что там дети все взрослые смотрели с удивление и как-то с опаской, но у всех на лицах была улыбка. в это время цветные искры почти достигли земли, и казалось что они сейчас упадут и сожгут деревню, но на расстоянии нескольких метров от крыш искры просто растворялись в воздухе.

-Всё теперь нас уважают и можно начинать переговоры, Лин давай ты, а то я немного устал после этого представления.

Сказал Романт, всё равно жители ничего не понимают.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Бред уносил Келлу все дальше в небытие...но что-то по-прежнему держало ее на земле: за последние дни она приобрела столько друзей, готовых сражаться вместе с неей плечом к плечу... это держало ее, а еще Линттар ...эльф так похожий на ее мечту.
Вдруг боль утихла, шум пустоты отступил, яд рассеялся.Друзья позаботились о раненом товарище. Лин все это время держал ее. Хотя сам был без сил. Благодарность он уже получил, хотя и не догадывался, что это не просто прихоть долга и чести.
Келла открыла глаза и присела. Тут же дернулась от боли в боку. Она увидела, что все живы. Они ывбрались сами и вытащили ее.
Келла услышала Романта, как издалека:1f61a:я не против отдыха, а еще хоочу пить*
С каждой секундой она чувствовала себя все лучше. Келла поднялась. И не обращая внимания на столпотворение увидела только одного паренька.
-Эй! привет! я Келлаа. Мне бы воды, пить сильно хочется.-- все это она сопровождала непроизвольно жестами.. И мальчик понял ( не зря же говорят что дети смышленее взрослых, и более падки на приключения)И судя по всему, он понял незнакомку.
-Дэри...-паренек указал на себя а потом за толпу. Далее протянул руку для помощи. Повисла тишина. Келла приняла помощь.
Тут она вспомнила о друзьях. Обернулась:
-Пар! может станешь поменьше? а то неудобно будет ходить! или еще чего заденешь. Желательно во что-нибудь меленткое. Я тебя так уж и быть понесу на ручках, как ты мменя...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Уставший и изнеможенный эльф из последних сил держал Келлу, что бы она не свалилась с Паранида. Его хроническая не любовь к драконам из прошлой жизни потихоньку рассеивалась. Пар оказался очень хорошим товарищем и бойцом. Орион спас их от ос. Видимо в этом мире другие нравы и порядки. Прижав Келлу к себе, он старался хоть как то поддержать ее, злясь от бессилия помочь девушке. После оказание ей помощи, ему тоже полегчало. Рассеченное лицо его не беспокоило пока, бывало на много хуже. Кровь остановилась. Порезы были не глубокие, шрамов не должно было остаться.

«Хватит, и так уже есть один»

Собрав мелкие частички льда в ладони, эльф дождался пока они растают(благо было очень тепло), и умылся. Повторив несколько раз, пока не убедился, что крови больше нет.

- Спасибо Романт, я в порядке.

Выбежавшая на их прилет толпа не слишком беспокоила эльфа, так бы поступил каждый, попавший в такую ситуацию. В середину их деревни садится дракон, задевает ихний монумент, видимо очень стоящий для жителей этой деревни, кроме того, путники ранены и в крови. Кто знает от куда эта кровь и что они совершили. Первым делом эльф аккуратно, что бы не обидеть мужичка с рогатиной, придержал его атаку на Сура. Самого же волка попросил отойти и лечь рядом с Паранидом. При чем сделать это с самым миролюбивым видом, то есть не рычать и не кидаться на жителей. Волку это видимо тоже пришлось по душе, и он мирно лег возле дракона. Хотя эльфа терзали сомнения. Что, видя такое послушание, дети скоро захотят поиграть с ним. Но Суру придется терпеть все ихние выдумки…

Взяв склянку, поднятую Паром, Лин мимолетом заметил взгляд брошенный на нее старейшиной. Дальше эльф снял свой клинок и все доспехи. Показывая тем самым, что они пришли с миром и не хотят драться. Присев на корточки перед старейшиной, Лин взял палочку и нарисовал на песке лодку. Указав на своих путников (всех кроме дракона, ибо это могло привести в замешательство этих людей) он показал на лодку. Эльф хотел надеется на то, что его поймут. Далее он показал сначала себе в рот, а потом на живот. Нехитрое обозначение этих знаков должно было показать, что им нужна еда. Оставалось только попытаться пояснить, что им нужен проводник. Нарисовав на песке линию и точку с одной стороны, эльф указал на эту точку, а потом обвел руками деревню. Далее нарисовал с другой стороны линии круг. По идее это был остров, куда им надо было доплыть. Для полной убедительности он нарисовал возле острова лодки и рыбу. Как бы то ни было, они должны понять, что это остров. Припомнив услышанное ранее, он нарисовал несколько знаков указывающие на остров Лонгрей. Вспомнив взгляд брошенный на фиал, эльф указал на все им нарисованное, снова указал на рот и живот и протянул руку со сжатой склянкой. Жестами указывая, что за все это они получат ее.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Келла краем глаза заметила Лина, который уже вовсю вел переговоры,
-Не можешь ?тогда в другой раз не проси-девушка улыбнулась.Махнул рукой мальчишке, показывая что готова двигаться.
Колодец оказался прямо за толпой. Достав полное ведро воды Келла хотела взять его, но пареннек оказался смышленым. Он взял его, может ухаживал, а может у них женщины в почете....
Таким образом натаскали воды дракону и всей команде.
Протянула руку для пожатия парьню в благодарность и была приятно удивлена: он прижал ее к губам. Улыбнувшись Келла пвернулась к друзьям.
-Пао тебе легче?
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Дракон несколькими глотками осушл принесенное ведро.
Осторожно зализав неглубокую длинную рану на передней лапе, он, наполовину раскрыв крылья, промыл остальные ранки: на правом крыле--несколько сквозных от зубов, на левом с внутренней стороны--широкая ссадина от столкновения с летящим обломком. Глаза его затянулись внутренними веками, когда он, протерев на всякий случай ещё одну вмятину в чешуе на животе, стал устраиваться поудобнее.
"Вот так лучше! Спасибо, Келла... Хоть ты оказалась действительно благодарна бедному уставшему дракону! Вот только в человека превращаться пока не буду: дракон от таких ран быстро оправится, а человеку пришлось бы возиться с перевязкой. Но, если ты хочешь--обязательно превращусь, когда проснусь!.."--его мысленное обращение успело достичь цели, когда дракон почувствовал, что впадает в сон. Он попытался добавить что-то ещё, когда сознание его окончательно переключилось с восприятия реальности на те необычные видения--иногда, по слухам, пророческие!--которые дракон испытывает в таком сне.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Романт лежал на траве, Лин "разговаривал" жителями деревни, Келла и Пар принимали "водные процедуры".

"Эх жизнь налаживается, стоп после этих мыслей всегда происходит что-то страшное, хотя разве может в такой прекрасное утро случится хоть что-то. какое же красивое небо, как я давно так не лежал...

За такими приятными мыслями маг не заметил, как уснул. Почему-то не было даже мыслей о том, что их могли ограбить или убить.

Магу снился его дом , был холодный вечер, накрапывал небольшой дождик, всё было тихо, но тут появилась странная тень, она проскользнула в дом… Затем всё потемнело и сон уже проходил где-то в аду, повсюду огнь, демоны крики стоны…
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Романт стал фаворитом ребятни. Просто таки идолом! А особенно после его фокуса. Они то и дело хватались за его одеяние, дергали требовательно, что-то вещали и вообще всячески выказывали свою к магу любовь. Правда, скоро тот окончательно утомился и вроде заснул.
Когда Пар показал склянку старейшина явно немного заинтересовался, а когда Лин начал объяснять ему, чего они хотят, ... сей достойный муж смекливо кивнул, причмокнув сухими губами, кивнул повторно, мол, понял.
Матери прикрикивали на детей, что так прямо и тянулись к задремавшему дракону. Кетеллу же окружили местные девицы, с интересом рассматривая ее одеяние, трогали волосы и прыскали от смеха.
Старейшина что-то громко заявил, после чего суматоха улеглась. Солнечный, яркий свет нагрел землю площади, да и вообще начинало припекать.
Кетеллу потянула за руку одна девушка, видимо, сестра того парнишки, кивнула эльфу, мол иди за мной, да и на Романта указала. Хотя в сторону дракона сморщила носик. Она похлопала по своему животу и открыла рот, что давало понять - собирается их накормить... или съесть. Но скорее всего первое. Мужик с рогатиной насупился, все еще недоверчиво поглядывая на волка, но потом все же присоединился к общей, почти праздничной процессии, двинувшейся к одному весьма высокому дому. Видимо, эта девушка была внучкой старейшины. Гомон и смех детишек не умолкал. И вот, наконец, все кроме пригревшегося на солнце дракона, вошли в дом. Просторный зал с широким столом и стульями вокруг, несколько лавок у стен. Тут же печка, своеобразная кухня, запах рыбы и пряностей. Есть и лестница, уходящая наверх, видимо, там были спальни. Старейшина кивнул своей "внучке", после чего та опять похлопала себя по животу и указала на стол, потом сложила ладошки и поднесла к щеке, закрывая глаза, словно спит, после чего показала на лестницу.
Наверное, она предлагала путникам: кто хочет есть - садитесь за стол, а спать - наверху. Расторопная плотная женщина на вид лет 45ти быстро протерла передником столешницу и поставила по центру большую миску с ухой, рядом опустилась какая-то необъятная тарелка с жареной рыбой и овощами, кувшин с водой. Старейшина уселся во главе стола. Снова что-то рявкнул. Из толпы зевак, замерших у входа, высунулся мужичок, подошел ближе, посмотрел на путников и ударил себя кулаком в грудь, после чего руками изобразил волны. Наверное, он хотел быть им провожатым. Да и указал на дверь, словно зовя кого-нибудь за собой. Старейшина протянул ладонь к Лину, прося отдать склянку.

Тем временем Паранида допекала детвора.


Походовка: свободная, число сообщений не важно.
Подсказка: отдайте склянку, отдохните, переведите дух. Уже можете постараться наладить контакт и словами, если у кого есть такая способность - быстро усваивать языки. Кто-то из вас пускай пойдет с провожатым на берег.

Паранид
Линттар
Кетелла
Романт
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Романта разбудили на самом интересном, в ад привели одну распутную девушку и... тут его разбудили.

-Вот черт, такой сон прекрасный прервали, а куда мы идём?- Тут путники вошли в залу и увидели столы, и вкусный запах запеченной рыбы- А мне здесь нравится...

Романт сел за стол, наконец, принесли еду, маг налил себе полную тарелку ухи. Такого он не пробывал никогда в своей жизни. Радом с магом села прекрасная молодая девушка, на вид ей было лет семнадцать, она украдкой поглядывала на мага, а когда их взгляды встречались, она краснела и отворачивалась.

"А я ей понравился, может...

Романт привлек её внимание, и показал курой на лестницу. Потому как девушка смутилась, она видимо поняла, на что намекал маг, но тут вошел мужчина и показал, что проводит к берегу. Маг окинул взором своих спутников, встал из-за стола и отправился за мужчиной.

"Нет, ну почему всё происходит так не вовремя, хотя может всё ещё получиться.

Бедный дракон, дети донимали его, как могли, один пытался залезть под крыло, другой который повалил мага, забрался Пару на голову и видимо хотел оторвать ухо себе на память.

-Эй дети отстаньте от дракона- Крикнул маг, хоть они его и не поняли но от дракона отстали, но вот отстанут ли теперь от Романт. Ситуацию разрешил мужчина, он что-то сказал и дети с досадным видом побрели обратно к Пару.

"Эх, бедный дракон, интересно, а что хочет мне показать провожатый?

Не успел маг додумать, как взору открылся бескрайний океан. Красота...
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Погруженный в глубочайший сон, дракон не замечал ничего происходившего вокруг.
После череды неясных видений, он вдруг увидел себя в каком-то лесу. И лес этот он узнал бы в любое время и в любом месте: ведь здесь он жил больше сотни лет, и знал тут каждое дерево!
Необычно для сновидения детальный вид был прекрасным: он видел знакомые небольшие горы. Даже увидел юного красного дракончика, довольно неумело взлетающего из его пещеры... Что ж, жилище у него было и вправду неплохое.
Но во сне он зачем-то летел в сторону настоящих скал: они сильно выделялись на фоне некрупных гор. Впрочем, очень скоро--во снах время не играет сколь-нибудь значимой роли--стало ясно, что это не скалы, а весьма внушительный кратер.
И он не был безжизненным!
В его склонах была целая сеть пещер, и вокруг них шныряли драконы. Та самая "новая порода": вдвое уступающие ростом обычным драконам, с огромными когтями и шипами, эти существа не проявляли внешне еще одного отличия--невероятных ментальных способностей.
Но Паранида будто никто не замечал: он не был уверен даже, было ли его тело во сне материальным. И вдруг он увидел крупный--не меньше дома!--металлический предмет на самом дне кратера. Он изменился с того момента, как дракон увидел его: из большой "бочки" он развернулся в нечто подобное приземистому дому. Каким-то образом пройдя через "дверь"--сдвинувшийся в сторону кусок стены--дракон увидел металлические стены, металлический стол, за которым стояла некая крупная, но странно согнутая фигура. Не приходилось сомневаться, что это--маг. Пар увидел его как раз в тот момент, когда он, что-то начертив покрытым странной зелёной кожей пальцем на стеклянном окошке у стола, поднялся, издав серию резких щёлкающих звуков.
И восемь черных драконов, до этого патрулировавших небо к западу от этого "жилища", быстро собрались в аккуратную вертикальную стену и таким "строем" умчались куда-то вдаль...
Слаженность их движений казалась просто невозможной!
Через миг сознание Паранида стало затуманиваться опять. Но оказалось, что этот туман медленно заполняет все вокруг, и когда совсем ничего не стало видно, он резко растаял.
Теперь он был в своем теле, снова в знакомом лесу, на этот раз--у подножия горы, в которой он жил... Но теперь никаких признаком жизни нигде не было.
Кроме красивой фиолетовой драконихи, выжидающе глядящей на него глубокими жёлтыми глазами.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

*Как же здорово все получилось. И накормили, и напоили, и понимать стали. Рерята оправились. Лин тоже вроде чувствует себя хорошо...я надеюсь. А Пар попался . Он сейчас как в клетка.*
-А все таки интересно почему я вызвала смех у девушек?- это она продолжила свои мычли , но уже вслух.
-Как же все вкусно! Спасибо большой. -Келла обратилась к хозяйке дома. Та кивнула и удалилась, Наверное устала.
Она вышла на улицу.
-Пар! Я вижу ты занят...- Келла быстренько исчезла в дверях дома. Ей не хотелось становится игрушкой для детей, еее внешность им понравится, особенно огненные волосы.
Девушка перекинулась в маленького котенка. Где же Лин? Может наверху?
Пробежав по лестнице и не найдя ниче наверху, Келла спустаиась обратно.
Тут ее швырнуло волной боли. Все-таки что-то не так в этом доме. Может это была ловушка какая?
Келла почувствовала слабость и не успела перекинуться в человека.
Теперь маленький котенок лежал посреди комнаты. Он просто крепко спал. Но сколько будет длится этот сон не знал.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

--Ты кто?--Пар не нашел ничего лучшего, как начать беседу довольно глупым вопросом.
Она только тепло улыбнулась... Ещё бы.
--Рессестресс?
Казалось, она ответила на вопрос одним взглядом.
Ну конечно. Пожалуй, единственное материальное божество того драконьего племени, в котором жил Пар. Правда, выглядела она не совсем так, как на многих изображениях их святилища: в виде ее не было воинственности и большой силы. Ведь существу, охраняющему Баланс, не нужна физическая сила.
"Хорошо, что ты вспомнил... Ты, Пар`кхордартаннокхид, никогда ведь не верил, что я существую, правда?"--спросила она мысленно чуть лукаво.
"Ну, я знал, что у многих существ есть какие-то верования, позволяющие объяснить то, что происходит по воле случая. Теперь-то я даже не сомневаюсь! Но чем же я удостоился твоего... Визита?"--с трепетом заговорил он. До чего приятно было услышать мысленный голос дракона--а уж тем более, драконихи!--который так непринужденно произносит твоё истинное имя!
"Ты только что видел, что происходит ныне на месте, куда много лет назад упало это небесное тело. Это существо... Никто из ныне живущих не знает, кто это. Но оно создаёт нечто вроде армии Обращённых--ты видел, что произошло с драконами, попавшими под действие его чар! Ты даже сам испытал на себе когда-то начальный этап Обращения.
Первые существа, которые должны были превратиться в его слуг, погибли, но теперь оно всё более преуспевает в своем деле и начинает тревожить меня нарушением баланса. Его не должно быть здесь"
"Но... Как к этому отношусь я? И что я могу сделать--это ведь было очень далеко..."
"ты--единственное существо, ощутившее на себе энергию Хаоса, выплеснувшуюся в наш мир при том падении. Ощутившее, понявшее, что она может дать вместе с чарами того Владыки--и воспротивившееся ему. Ты ведь мог потерпеть всего немного--и он наделил бы тебя огромными возможностями. Правда, ты тогда стал бы лишь очередной марионеткой в его армии, безвольной и готовой броситься по указу Владыки куда угодно.
А что до расстояния--не беспокойся! Я показала тебе лишь картину будущего--увы, не такого уж далёкого. А вступив на путь Света несмотря на то, что мы, род Кхардастрикс--или Драконы--считаем себя скорее существами Порядка, а не Света, ты выразил большое уважение к Великому Балансу!"
"Ресс,--было весьма странно обращаться так к божеству. Но он чувствовал, что она совсем не требует к себе исключительного почтения и преклонения.--Я ведь всего лишь хотел..." Он вдруг задумался. Пар хотел сказать, что хотел всего лишь размяться... Но сейчас вдруг понял, что сам не знает, что толкнуло его пойти на сторону Света.
"Вот видишь!,--разумеется, она знала, о чем он думает.--Разумом и телом ты хорошо потрудился--но главный выбор изначально сделан был твоей душой.
Не спеши. Ты нужен, чтобы восстановить Великий Баланс, который складывается, если можно так сказать, из мест, где перевешивает Хаос или Порядок, Добро или Зло--но остаётся в целом неизменным.
Сейчас, помогая бороться за магическую Сферу--артефакт невиданной мощи!--ты вносишь свой вклад в восстановление Баланса здесь. Я могу рассчитывать, что ты сделаешь чуть-чуть более трудную работу и на своей родине?"
"Что ж... Я никогда не ожидал, что придется делать что-то подобное... Но я согласен, конечно. И я, кажется, даже начал понимать смысл того, что втолковывали наши шаманы о Балансе! Правда, не могу не признать, что узнать всё от первоисточника гораздо приятнее!"
"Прекрасно!,--удовлетворённо отозвалась она, поднявшись и подойдя к нему ближе.--О, ещё бы! Я верю, что ты не подведёшь!
Только, кажется, стоило бы тебя кое в чём поправить. Я не совсем божество... Я была вполне живым, обычным драконом. не стану рассказывать свою историю сейчас, скажу только, что в своём нынешнем состоянии я не могу полностью материализоваться, но меня больше не сковывают время и пространство!.. Ладно, тогда остается пожелать удачи и отпустить тебя!"
"Но Ресс, я сейчас впал в лечащий сон... Ты не можешь не знать, как меня истощил тот бой и перелёт с такой ношей! А ещё я уставший, голодный..."--притворно заныл он.
"О, конечно, я всё понимаю!,--в ее глазах засверкали веселые искорки,--Ты действительно выложился достаточно, этого нельзя отрицать. Я готова оказывать тебе некоторую поддержку, если ты, конечно, согласен..."
"Поддержку?.. Хм, то есть ты... Ну, можешь что-то сделать?"
"А что, по-твоему, "божество" не может влиять на события окружающего мира?"--спросила она с улыбкой и положила переднюю лапку на его крыло (в этот момент он вдруг заметил, что его тело по-прежнему сохранило полученные повреждения). Сомнения в её реальности тут же прошли.
От смятения он не смог ничего ответить.
"Не дергайся ты!,--усмехнулась она,--я просто хочу немного помочь тебе принять пристойный вид!"
Ранка на крыле от одного из укусов быстро затянулась без малейшего следа.
На миг заглянув ему в глаза, Рессестресс вдруг обняла его, и он ощутил, несмотря на сильное замешательство, волну лечащей энергии. Все раны исчезли, будто их и не было, да и самочувствие в целом улучшилось невероятно!
Медленно отпустив его, она заметила:
"Вот так лучше... Помни, что я с тобой. Если дело будет совсем плохо--придется вмешаться, но не рассчитывай только на меня! А если справишься со всем сам--отправляйся на юго-запад от земель Камигавы. Там, у океана, ты найдешь... Нечто важное. Тебе это поможет в будущем!
Когда проснёшься, тебе стоило бы поесть и попить--чтобы было совсем уж хорошо, все-таки я не могу разом привести тебя в полную боевую готовность. И хватит разлёживаться, пока твои товарищи пытаются установить связь с чуждым народом!"-- добавила она, легонько подталкивая его.
"Но я же сейчас снова впаду в глубокий сон. Как мне вернуться самому преждевременно?"--растерянно спросил он, немного разочарованный от расставания.
"Ты уже там... Добро пожаловать в реальный мир!"--раздался ее довольный голос во внезапно налетевшем сером тумане.
Пар с тоской подумал о том, что ещё так много хотел бы спросить у этого странного существа... Эта дракониха очень его заинтересовала.
"Потом, всё потом,--прошелестел её голос.--ещё увидимся!" Всего секунда--и он открыл глаза.
Первое, что он почувствовал--что кто-то касается его надбровных рогов.
Порыв вскочить и защищаться дракон с колоссальными усилиями подавил, позволив себе лишь открыть глаза.
Кто-то из детей удивлённо вскрикнул, когда в полуметре от него открылся огненного цвета глаз.
--Пустите-ка, детишки...
Он встал и с наслаждением потянулся. Бросив взгляд на раны он понял, что странное излечение во сне отразилось и на состоянии его тела! Ссадина на левом крыле была совсем незаметной. Сквозные дырки на правом, прокушенные толпой жуков, уже затянулись тонкой кожицей, да и жжение от яда прошло совсем. Пробитые чешуйки на животе срослись. И в целом он чувствовал себя просто прекрасно!
Судя по солнцу, уже начавшему клониться к закату, он был без сознания больше чем полдня. Оглянувшись, он заметил, что к какому-то дому подходят и выходят люди. Такую толпу зевак привлекали только они, поэтому Пар решил, что его спутники там и обратился в человека.
Привычное чувство, что на мгновение его тело куда-то изчезает--и он стоял уже на двух ногах. Кажется, он не слишком впечатлил детей, которые с разочарованным видом разбрелись. Его человеческое обличье он справедливо считал слишком уж незаметным: выглядящий лет на 18 юноша в чёрной рубашке, коричневых кожаных штанах и плотной зеленовато-коричневой кожаной жилетке. Меч, висящий на поясе, конечно, выглядел довольно богато и грозно, но Пар почти не умел им пользоваться.
Войдя в дом, он решил сразу же поесть: как он и подозревал, во время восстанавливающего сна очень сильно тратится энергия. Да и пить хотелось просто ужасно.
Быстро управившись со всем, Паранид отправился вверх, но прямо у лестницы обнаружил котёнка. Его можно было принять за хозяйского, но у обычных кошек, насколько знал Паранид, шерсть не светится, не говоря уж о том, что спать посреди помещения для кошки не совсем нормально...
"Хм... Келла?"
Он наклонился и присмотрелся. Котенок дышал и его усы подрагивали, но будто спал.
Дракон испугался. О человеческих болезнях он кое-что знал. Но о том, как лечить кошек, он не имел ни малейшего представления. Как и об оборотнях. А ведь Кетелла говорила, что она--не оборотень...
Осторожно подняв котёнка, он пошёл с ним (точнее, с ней) наверх. Пройдя по коридору, он увидел открытую дверь в самом конце: эта комната, предназначалась для гостей, чем гость сразу же и воспользовался.
Он задумчиво подержал ее на руках, нерешительно проведя по спине.
--Ну, как ж тебя разбудить? И что вообще случилось?--пробормотал он, аккуратно положив Келлу на мягкий диван.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Тьма расступилась. Келла открыла глаза. Чьи-то руки гладили ее по спинке. Так хорошо ей давно не было.
-Мяв...?мур-р-р...-ничто животное Келле было не чуждо, в том числе и ласки.Секунда и на коленях Паранида свернувшись калачиком лжала рыжа девушка. Полежав еще немного она подняла голову::
-Спасибо. Мне стало вдруг нехорошо, такого никогда раньше не было. Наверное я перегрелась. По крайнер мере я на это надеюсь.
Келла как ни в чем не бывало продолжала сидеть на коленях друга.
- Слушай... а я тяжелая?- нахмурившись спросила девушка, смешно надув губки.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Дракон растерянно смотрел на лежащую на коленях кошку и, задумчиво пробегая пальцами по ее шёрстке, пытался вспомнить всё, что вообще ему известно о кошках...
Вдруг она пришла в себя, огласив его комнату вопросительным "Мяуком", а ещё через мгновение уже приняла человеческий вид.
От неожиданности он на миг вжался в спинку дивана, но расслабленный вид девушки-оборотня и его заставил успокоиться.
Пар с облегчением вздохнул и крепко схватил Кетеллу за плечи--впрочем, не отказав себе в удовольствии окинуть ее взглядом (его внимание привлекла татуировка на шее)
--Келла, я так испугался за тебя... С тобой всё хорошо? Кстати, можешь не беспокоиться,--вопрос этой стройной до худобы девушки его развеселил,-- вот уж тяжёлой я бы тебя точно не назвал! А...--он коснулся татуировки на ее шее,--Знаешь, я ведь так и не имел возможности пообщаться с тобой! Скажи, что это за странные татуировки и одежды? Ты как-то упомянула расу фаэтов... Так ты--не человек?
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

- нет! не человек. И даже не похожа на них. Ты правильно услышал про фаэтов. Это раса, очень старая. Мы как и другие немногие существа имеем вторую ипостась, которую ты уже наблюдал. Моя стихия огонь. Но я могу пребывать и в обычном для всех телесном состоянии. Но по ситу я -жидкий огонь. Татуировка.. я расскажу тебе кое-что но не требуй большего. Она означает мою принадлежность к правящему оду. Я могла бы стать владыкой своего народа вместе с мужем.Но обстоятельства сложились против этого. Одежда? тоже секрет фаэтов. для каждого она индивидуальна во цветам и форме. Это мои родовые цвета. Так что ты сейчас держишь в своих руках ни много ни мало -будущую владыку народа фаэтов... ну как? ты доволен ответом?- слегка наклонив голову набок, Келла ожидала реакции.*Я надеюсь оон не сбросит меня на пол, и не станет требовать что-либо. Лучше пусть улыбнется и тогда все будет хорошо.*
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

А тем временем на берегу происходила немая сцена. Ну, почти немая. Разве что оба и Романт и проводник усиленно ругались на родных языках. Может первый просебя, но второй громко и с чувством собственного достоинства.
Да, действительно, более или менее смысл речей стал понятен: проводник тыкал на покачивающуюся достаточно вместительную лодку и потом на деревню у себя за спиной. Потом стал изображать статую, что в центре площади. А затем лязгнул зубами прямо перед носом Романта, что, видимо, указывало на некоторую неприязнь местного божества к иноземцам. К каким уж ухищрениям не прибегнул темный маг, но ... он понял, что проводник повезет их завтра с утра, точнее еще ночью. Предварительно же стоило одному из их компании провести ночь в прибрежном храме вверх по берегу, дабы умилостивить божество. Ближе к трем ночи вернуться сюда и отплыть вместе с остальными.
Романт, осчастливленный догадкой, решил поделиться новостями с друзьями. И решить, кто же будет тот самый, кто за них за всех мужественно поспит на лавке в храме.
Время: 2 часа дня, жара несусветная, местные попрятались по домам и ждут, когда станет попрохладнее. Обманчивый ветер от воды создает иллюзию свежести, но нос у Романта явно обгорел

Походовка: продолжаем в том же духе) это все в рамках одного квеста
 
Назад
Сверху