Берег океана. Деревня Лораш

Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Мастер вкурил той же травы:1f604: А Грин продолжил:1f609:

Пар почувствовал, как какие-то знакомые очертания приближающейся фигуры вдруг скрываются за какой-то пеленой... Заявившийся дракон--не приходится сомневаться, что это именно он--будто заметно подрос на глазах.
Если бы не вмешались жители, он с удовольствием бросился бы на этого пришельца, кем бы он ни был: хоть драконом, хоть гидрой, хоть воплощениемэтого божества, пришедшим за жертвой!
Но жители вмешались. На Пара бросилось несколько человек... Кто-то метнул что-то острое... Он даже как-то отстранённо подумал, что даже армия закованных в броню рыцарей не представляла бы угрозы для дракона в той степени, в какой ее представляет несколько отчаявшихся деревенских жителей, которым нечего терять. Они, кажется, подумали, что он обвинил во всем их, и хочет устроить расправу немедленно...
...Более-менее целостное сознание вернулось к нему, когда он, с сумасшедшей скоростью развернувшись, отбил копьё (оно все-таки оставило рану на груди, пройдя вскользь), и перестал рычать. Правда, только из-за того, что набрал воздуха, собираясь выдать широкий веер пламени...
"НЕТ."--он даже не стал задумываться, чей голос в голове выпалил один короткий приказ. Может быть, просто показалось. Может быть, подсознание, взявшееся спасать стремительно звереющего хозяина...
Переведя дыхание, он сложил крылья и опустился на четыре лапы, приняв более спокойный вид. Потом медленно поднял лапу ладонью вперед, стремясь показать, что не нападёт.
"Я не причиню вам зла! Ну, давайте, дурни, посмотрите на этого монстра--вот его вилами затыкаете!"--думал он, медленно разворачиваясь к незваному гостю...
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Неожиданно население деревни пришло в движение, на мага наглым образом накинули сеть, и четыре деревенских парня с вилами хотели убить темного мага.

"Ха наивные, а вот тут без черной магии не обошлось, сейчас в пространстве столько силы, мдя старею пропустить такого мага, хотя нет здесь только проводник, магии до него добраться, гиблое дело рядом с проводником такое возмущение силы, что заклинание может отрекошетить, а вот стулом по голове это конечно грубо зато из транса выводит на ура...

Эльфийский клинок справился с сетью за несколько секунд, и как раз вовремя всё четверо как по команде пошли в наступление, в экстремальных ситуациях заклинания срываются почти мгновенно, одна мысль, закрепляющий жест и "Щит Танатос" возник перед магом. Крестьяне не ожидали защиту перед маго, это было забавно Крестьянин бежал, бежал достаточно быстро, один крестьянин который чуть ниже остальных, бежал особенно быстро, ещё мгновение и на мага обрушился бы удар, но налетев на щит, он отлетел назад прямо в своих спутников. Щит, конечно же, разрушился, но стремительная атака была остановлена. Трое мужиков упали на землю, у одного из них было разбито лицо, и на первый взгляд он потерял сознание. Четвёртый нападающий был замешан, он остановился где-то в метре от мага, посмотрел на своих спутников, которые пытались подняться с земли, видимо размышлял помочь или атаковать такого гостя. Это замешательство его и погубило, одним ударом маг отрубил ему голову.

"А ведь мог ещё жить да жить, совсем молодой ещё, вечная ему память, а это ещё что...

В этот момент плечо мага пронзила резкая боль, один из нападавших встал с земли и вонзил вилы в левое плечо. Маг выронил окровавленный меч, боль была страшной. Ещё один стал подниматься, положение было почти безвыходное, если бы не одно заклинание, он давно им не пользовался, но делать было нечего.

-Ханшара шорап- Вокруг мага стали сгущаться тени, двое крестьян, третий так остался лежать, застыли в изумлении. Маг продолжил чтение заклинания но слова были уже не разборчивы, маг полностью скрылся в "чёрном тумане", затем всё смолкло тени рассеялись и мага вместе с ними.

Бесцветное вязкое пространство окружало мага, он был не видим для всех, люди в реальном мире были как тени, они двигались намного быстрее мага. Но пока эти деревенские парни поняли, что произошло, Романт отошел от них. Лишь одна фигура выделялась среди теней. Молодой юноша, точнее в сумеречном мире это был истинный демон, над ним висел огромный канал силы, темная энергия буквально тоннами вливалась в этого видимо ни в чём неповинного человека. Великие выбираю пешек случайным образом, что есть судьба одного человека по сравнению с судьбой мира...
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Соперник не стал продолжать атаку, было затеянную им, но прерванную жителями деревни. И не просто не стал атаковать, а спокойно лёг на землю. Плюс очко к образу божественности - в свете происходившего ритуала это событие могло быть трактовано как покорение божеству, в которого верила вся деревня. Для забавы, затеянной Грином, это было на пользу.
Однако, шутки шутками, а церемониал проходил на полном серьёзе, и огарпевшие жрицы явно собирались устроить кровавое жертвоприношение.
Три момента на размышление... Сейчас дракон находился чуть слева от линии "идол - дракон", половинившей "площадь". Идола "имени себя", во избежание слишком явного разоблачения, трогать было нельзя. Также, по возможности (хотя, кто ж знает это племя, может их богу можно всё), никто из жителей, кроме безумных жриц, пострадать не должен.
Два момента до того, как девушке придётся очень несладко...
"ВСЕМ ЛЕЧЬ! ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ЖИТЬ!" - универсальной эмоцией страха неисполнения приказа скомандовал ТэДрэ. Жрицы были слишком одержимы и именно на это рассчитывал дракон. И надеялся, что все остальные разумные создания в деревне выполнят повеление. Особенно девушка у идола.
Вместо мысленного счёта "один" дракон максимально высоко поднял шею, насколько смог, выпрямил передние лапы и с достигнутой высоты зарядил синим пламенем в землю около девушки, надеясь на своевременно отражение пламени от расплавившегося из-за выданного на него жара песка...
Дело осталось за комплексом случайностей.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

-Да что здесь происходит?! -Келла пребывала в полной готовности к бою, но это не помогло ей увернуться от удара гарпии, которой обернулась девушка.
-Во дел, ничего себе. Девчат, а может ну его праздник?а?-девушка отходила по кругу от гарпий.
-Давайте лучше того...на девичник?по-моему отличная...-Келла пригнулась, уходя от удара когтистой лапы одной из тварей.-идея...-подпрыгнув на пару метров Келла с силой опустила на ближайшую и более злобную гарпию оба своих меча. Три части чудовища разлетелись в разные части круга.
Вторая в этот момент схватилась за голову и закричала. В следующее вгмовение очертания ее стали меняться. . И вот уже перед Келлой нормальная девушка свалилась на замлю. Судя по всему на ней были наложены чары, а вот судя по трупу второй - то было как раз таки настоящей нечестью.
Опасность пропала, но круг остался.
Келла видела как вокруг метались люди. А из пучины вышел дракон... Дела становились все интереснее и хуже...
-Интересно, а Линттару так же интересно? Лин, как ты там?Я волнуюсь.
Келла встала в центре круга, закрыла глаза, чтобы открыть ихх уже в темном помещении. Нет девушка осталась там, на площади. Просто это была ее способность по рождению. Видеть чужими глазами. С Лином было все в порядке, но он был не один. Что же там? а точнее кто? от незнакомца веяло холодом.Лину точно не нравилось его общество.
*Держись. Мы рядом. Все будет хорошо. Я...*тыт транс и передача мыслей чем-то прервался...
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Холодно, каждый шаг в таком с трудом, левую руку маг уже не чувствовал, до "проводника" где-то десять метров. В сумеречном мире и так долго находится нельзя, если не рассчитать свои силы то можно остаться в этом мире навсегда, превратится в бездушную тень. Маг шёл очень медленно, два его преследователя побежали в сторону моря видимо подумали, что Романт хочет уплыть.

"Опасность миновала можно выходить, а вот чем ударить этого мага недоделанного, а вон хорошая бутылка валяется.

Маг вышел в реальный мир, Люди приняли свой нормальный облик, маг мельком взглянул на Келлу, она уже справилась с девушками, но стена не рухнула, как и предполагалось. Романт подобрал бутылку, подошел к зачинщику сего этого безобразия и разбил бутылку о его голову, бедный парень, хоть он уже и потерял человеческий облик, но всё же его было очень жалко, он потерял концентрацию энергии было слишком много... в общем, он умер.

Перенастройка канала силы занятие долгое, и ожидать нападение в ближайшее время не следовало. Магия кончилась, но вот после такого безобразия я не думаю, что жители деревни будут нам рады.

-Господа БЕГОМ на берег пока нас не растерзали жители деревни!!!!
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар попятился к Келле, готовясь помочь ей, если возникнут трудности. Но, вроде бы, все обошлось.
--Лин, как ты там? Я волнуюсь.--Негромко сказала она, обращаясь к нему, видимо, с помощью мыслей.
--Келла, а я вот за ТЕБЯ волнуюсь! Внимательней!--напомнил он о своем существовании.--Сейчас надо что-то сделать, чтобы утащить тебя отсюда. Попробуй выйти... Интересно, чего хочет этот здоровяк? Если бы он хотел напасть, то напал бы сразу, используя когти...
Странные сомнения все еще одолевали его. Что-то не давало Пару ни напасть на людей, которые только что чуть не набросились на них сами, ни напасть на странного дракона, вышедшего со стороны океана. Да еще гарпия среди девушек-танцовщиц... Она, кажется, поддерживала иллюзию на второй. Вместе с контролем разума.
Кто может действовать такими методами?Сразу стали вспоминаться слова Ориона о "нападении, которого не должно было быть", слова Рессестресс, которая "не совсем богиня", но которая знала, что "балас надо восстановить"...
Выходит, и это--события из той же серии?
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

От каждого слова незнакомца, эльфа рвало на куски. Все, абсолютно все было не так. Он говорит, что знает меня, так почему же он не знает, что я служил не из за потребности, а по своему желанию. Я здесь по чужому желанию, но этот путь я выбрал сам. Мне нравится Келла, но нам не суждено быть вместе. Что свою боль я отпустил давным давно. С каждым словом в груди накапливалась ярость, стремясь найти выход наружу. Меч пылал синим пламенем, с уголков глаз расходились такие же синие языки пламени, при движение за эльфом оставались частички ледяной пыли. Все указывало на то, что Лин постепенно меняется. И скорее всего не в лучшую сторону. Одним резким движением эльф приблизился к незнакомцу.

- Ты говоришь, что знаешь меня. Так вот ты ошибаешься, свою боль я отпустил давно. Я здесь по собственному выбору, пусть я должен отслужить право на свою душу, но я это сделаю и ни ты, никто другой мне не помешаете. Больше всего это ты натравил на нас тех насекомых и мой сон. Так вот мы выбрались от туда. Ты не имеешь прямой власти над нами. Ты хочешь помочь этому миру? Избавить его жителей от проблем, а другими словами от них же самим. По моему тебе самому нужна помощь. Сейчас я уйду, но знай одно, это Сфера, будь она трижды проклята, будет лежать в моей руке, и клянусь всем что у меня есть, пока я жив, ты, кем бы ты ни был, ее не получишь. В одном ты прав, мы все лишь пешки в одной большой игре Высших, а ты, какими бы ни были твои слова, тоже считаешь нас такими же. Но никто не может заставить делать нас то, чего мы не хотим.

С этими словами эльф прошел мимо гостя. Почему то он знал, что сейчас не последует атаки, и что им еще суждено встретится. Идя к выходу, Лин не долго думая стянул воду, обратил ее в лед и разнес дверь в щепки. Ворожба давалась легко. Лин со всех ног бросился к деревне. Сейчас его волновала судьба его спутников. Сур несся рядом. Позже Лин поймет, что сегодня ночью он первый раз вошел в состояние, которое позже назовет Яростью Льда
 
Последнее редактирование:
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Стены пропали в один миг. Люди были не просто взволнованы, они бешеной толпой надвигались на путников. Берег был единственным спасением. Где-там нужно найти лодку, пока их не разодрала на части толпа.
-Пар...а нам не помешало бы тактическое отступление. Как ты считаешь? может у берега есть лодка. Нам нужно отсюда убираться. Тоолько вот у нас небольшое препятствие на пути. Может с ним можно поговорить? все таки чары спали... Кстати там Лин уже успел с кем-то поговорить, и этот кто-то явно не добрый дядя.
В это время она потихоньку приближалась к незнакомому дракоону.. Она не представляла на какую опасность идет. Но страх не ведом фаэтам в бою. ТОлько любопытство. Разговаривая с Паром она незаметно для него приближалась к незнакомцу.
Шаг...еще шаг...еще. До него оставалось каких-то 10 метров, когда случилось необычное событие.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Огонь сделал своё дело, крылышки жриц были поджарены и они упали. Кетелла была увлечена настолько, что не заметила пронёсшегося в момент её высокого прыжка под её ногами пламени, и с видимой яростью раскромсала одну из гарпий. Почувствовав, что "оковы" исчезли, она почему-то приблизилась к ТэДрэ. Он, в свою очередь шагнул гигантским шагом ей навстречу.
"Садись мне на шею, - обратился к ней изумрудно-зелёный дракон. - Садись и держись крепко - я уведу тебя отсюда, а твои друзья могут последовать за нами."
Он выдал вверх струю пламени, сопроводив её следующим током мысли, - "Я беру эту девушку себе в дар, и требую спокойствия для её спутников. Отпустите их, когда мы уйдём под воду."
"Ты готова?" - задал он вопрос Кетелле и опустил голову до земли.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

В деревне всё смолкло, это ещё ничего не означало, жители могли в любую минуту разорвать нас на части. Силы потихоньку начали возвращаться, кровь уже не текла, но рука болела. Келла начала подходить к дракону, значит он не иллюзия, как подумал Романт в начале. В глазах потемнело, картинка сменилась, маг видел глазами демона, он уже подбегал к монастырю, как раз вовремя, дверь разлетелась, и выбежал Линттар.

Бес сказал чуть хриплым голосом мага

-Лин, в деревне была небольшая заварушка, давай беги к берегу, мы уплываем, у тебя вещи какие нить есть, в деревню мы больше не вернёмся.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар с трудом подавил инстинктивное, хищническое желание немедленно прикончить конкурента... Вроде бы зеленый дракон (теперь он почему-то постепенно уменьшался и выглядел более отчетливо, становясь смутно знакомым) не нападал на них, а всего лишь хотел помочь: его пламя поразило только гарпий, прикрывавшихся личинами.
"Может, с обезвреживанием того мага прекращается это воздействие? Которое должно заставить нас подраться с этим драконом, а в идеале--со всем населением деревни?"--подумал он, решительно приблизившись к Кетелле. Кажется, она собиралась отправиться к неожиданному гостю... Что-то похожее на ревность проявилось в его мысленных образах, когда он обратился к ней: "Ты что, собралась улететь с ним? Предлагаю хоть немного осмотрительности проявить. Пускай тащит Линттара с Суром--они тяжелые, как раз для этого здоровяка!.. Да и вообще..."--он, слегка смутившись, оставил мысленную фразу неоконченной и устроился поудобнее, чтобы подобрать ее.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

"Я жду ответа, сеньорита", - отметив нерешительность Кетеллы и неразборчивый ток мыслей со стороны второго дракона, продолжил телепатировать Грин. Его глаза смотрели прямо на её лицо, в них читалась убедительная просьба следовать инструкциям. Он опустился ещё ниже, не сводя глаз с лица девушки.
"Не следует медлить, не следует..."
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Выслушав беса, Лин бросился к берегу, где дожидался проводник. Дойдя он приветливо улыбнулся жителю деревни. Развернувшись к деревне, стал их ждать. Конечно ему хотелось бросится туда, но он понимал, что если они решили уходить то он только помешает. Это их решение. Оставалось только наедятся что у них все будет хорошо. Дожидаясь путников, эльф все думал о своем ночном госте, почему от ему захотелось снова с ним поговорить. От части он его понимал. Но было свое но, те методы, которыми он хотел достичь своих целей… Но все же, эльф надеялся что будет еще одна встреча.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Ясно вещи Лина у него, с собой, что ж тогда осталось забрать свою сумку, и найти меч. Маг вызвал маленький шарик тьмы.

-Найди мой меч - конечно, слова поисковому заклинанию не нужны, он их всё равно не понимает, но зато так эффектнее выглядит.

Маленький сгусток тьмы стал наматывать круги по площади в поисках эльфийского клинка , где-то через пол минуты шар стал кружиться на месте. Романт подошел к нему, как и предполагалось, на земле рядом с обезглавленным телом лежал меч. Маг поднял его, вытер кровь о рукав, всё равно одежу чистить, и направился в дом, где они жили. Нападения маг почему-то не боялся, возможно, потому что рука уже не болела, и маг мог шевелить пальцами, а возможно после такой бойни в мир выплеснулось слишком много энергии, и она опьяняла лучше всякого вина?

Маг не спешил, до дома осталось метров 15, для своей безопасности маг вызвал щит танатоса. он получился на удивление крепкий, видимо, это места настолько заряжено, что любое заклинание усиливается многократно. Вот уже заветный дом, маг поднялся в комнаты, вот уже знакомая дверь, на кровати лежал до боли знакомый рюкзак, всё было в порядке. всё на месте. Романт закинул лямку на здоровое плечё и вышел из дома. На пороге путь преградил какой-то толстый мужичек, он что-то громко пытался сказать, и даже схватить мага за больное плечо, ох зря он это сделал, щит танатоса действовал как пресс. Толстячок выпихнуло из дверного проёма, он сопротивлялся, но магия была сильнее.

-Господа вы как хотите, можете стоять здесь и ждать пока эта деревенщина предпримет активные меры, чтобы нас убить, а я пошел на берег, по моим расчётам Лин уже должен быть там, или вот-вот подойдёт туда.

Новый дракон абсолютно не привлёк внимание мага, ну что новый вои света и что здесь такого, удивляться делам высших бесполезное занятие.

-И пусть этот дракон идет с нами. Я вижу он не злой - Громко сказал Романт, что бы его друзья его услышали, затем ещё громче добавил уже обращаясь к дракону в частности- рас Высшие силы свели наши пути вместе, значит ты должен продолжить путь света, биться до последней капли крови и умереть во имя всеобщего блага. Таков наш путь. Выбирай, если ты сейчас отправишься на остров, пути назад уже не будет.

С моря подул теплый ветер, Маг не стал дожидаться ответа и пошел на берег.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Келла стояла с неподвижным лицом. А в душе ее был...праздник.
*какой бред. Стоят два дракона и делят девицу...лучше б блин замуж кто взял, а то все туда же! в жертву! а не...в ДАР!!!р-р-р... я тебе дам такой дар, мало не покажется! Да даже Самый высокомерный и мнительный из нашей команды не посмел мне так сказать. А этот:
Я жду ответа, сеньорита...Не следует медлить, не следует...
Ха! да ьы меня так спасешь, потом вовек не отделаешься...и обольстительности поуменьшиться.
*
Келла изобразил самый влюбленный взгляд и залезла на шею нового дракона. Когда он уже не мог увидеть ее лица, мавка влюбленности превратилась в хищный оскал. Пару она подмигнула, как бы говоря: ну что давай поиграем в твою игру. Такой красноречивости в лице не мог добиться даже самый великий лицедей. Тут было столько предвкушения...
Поднявшись на высоту, Келла увидела Линттара на побережье. Послав ему тревожный взгляд и воздушный поцелуй, она отвернулась и прижалась к дракону что был сил.
*Держи-держи, видишь девушка высоты боится.*
А сил было много, Келла надеялась, что не задушит дракона раньше чем они приземлятся.
А еще! Кетелла теперь держала ментальный блок.
*Нечего в чужой голове копаться.Хочешь сказать что-то? скажи вслух!*
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Пар заподозрил что-то неладное, когда Кетелла, мило улыбнувшись, забралась на спину второму дракону. Поймав ее взгляд, он понял, что это--вовсе не то, о чем он подумал.
"Что ж... Келла, я по-прежнему считаю, что лучше бы ты мне доверила честь нести тебя дальше--кстати, может, пересядешь потом, на ближайшем привале?--но... В общем, просто не теряй бдительности. Мало ли зачем страшному дракону юная принцесса?"--доброжелательно сообщил он ей, подчеркнуто не скрывая побочных мыслей...
--Что ж, значит, в океан! Лодка нам не нужна, нужно только знать, куда лететь. Да, и чур волчару с хозяином тащит он!--Пар окинул взглядом ошарашенных деревенских жителей, стараясь принять как можно более спокойный вид. "Хм, кто бы знал, что даже сюда проберутся адепты... Даже не знаю чего. На тёмных-то не похоже!,--думал он.--Кстати, интересно, если есть отряд Тёмных, то им, думается, тоже дали свиток телепортации. Они могут в любой момент отправить к нам гостя... Если уже не отправили!"--вдруг Паранид с подозрением посмотрел на пришельца. Морок постепенно проходил, и скоро станет возможным узнать его.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Келла забралась на спину другого дракона, что ж я в их дела не лезу, даже вмешиваться не буду подумал маг. Через несколько минут, взору мага открылся бескрайний океан. На берегу как и предполагалось стояла лодка, проводник и Лин.

-Лин здравствуй, у тебя нет какого нить лечащего зелья или заклинания, а то рука жутко болит.

Романт показал взглядом на левое плечо.

-Так ладно в лодке разберёмся, Келла полетит на новом драконе, Пар я думаю, тоже полетит, так что садимся в лодку, не будем их ждать.

Романт положил в лодку сумку и сел.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

"Мы уйдём не воздухом, а водой", - попытался обратиться к Кетелле Грин, но сыграл в теннис со стеной. И сделал соответствующие выводы. Держалась она крепко на его шее, значит, если нервы сдадут, не расцепит свои объятья (хотя, шея дракона не так уж и тонка, чтобы соединить руки в кольцо).
И дракон неспеша пошёл к границе водной глади и песка пляжа. Потихоньку вошёл в похолодевшую воду, зашёл настолько далеко, что его спина скрылась под плёнкой воды, всё это время держа шею поднятой... И начал резкое погружение.
 
Ответ: Берег океана. Деревня Лораш

Так наконец разобравшись с посадочными местами, славные воины света продолжили свой путь.
Было чертовски темно, но, кажется, проводник неплохо ориентировался. Надо сказать, обладал он спокойствием мировым, пытался даже выспросить Романта, что случилось на берегу, не переставая считать его самым умным из всей этой компании (ибо они даже в чем-то нашли общий язык). Но все же разговор не сложился. Проводник пользовался какой-то странной штукой - приспособлением, чтобы определять путь без ошибок.
Было уже далеко за полночь. Небо чистое, звездное, вода спокойная. Все располагало к вдумчивому путешествию.

Вся группа перенаправляется в новую тему (на остров Лонгрей)
 
Назад
Сверху