Беседка Совета

- Отлично, троих вполне хватит. Я рада что с нами идет Ли, с ней мы уже участвовали в паре заварушек.
*Авиенда пощекотала фаера, как всегда сидевшего на плече и решительно вышла из беседки, давая понять, что разведка - дело спешное.*
 
Еще издалека Дэф увидел нескольких эльфов. Вздохнув, некромант отправлся к беседке и не надеясь на то, что его увидят, сел на ближайшую ветку, в тень. Белесые глаза вглядывались в присутствующих из под глубокого капюшона, слегка поблескивая. Улыбнулся, увидев несколько давних друзей, маг едва сдержался, чтоб не кинуться с обычными своими жестами, оря приветствия через весь лес, но усидел на месте и лишь тихонько прошептал:

- Как все изменилось...

Голос его изменился настолько, за прошедшее время, что эльф и сам ушел в себя, в невозможности продолжить былую жизнь прямо сейчас, вот с этого момента... не уходить к отшельникам, не посвящаться, быть тем же повесой, что и прежде...

Размышления Дефа прервал возглас одной из девушек.

Он вздохнул, в блаженстве закрыв глаза, так он и сидел... медленно собирая крупицы воспоминаний...
 
*Разглядывая небо, деревья, траву и другие красоты леса, Джинн медленно шёл по направлению к беседке... Здесь казалось находилось именно то место, которое жаждал дух.*

- Что же мне делать, где найти опору и подмогу, как приспособится ко всему, что произошло? Не могу, трудно...

*Маг шёл и шёл. Силуэт Джинна то терялся в тени кроны деревьев, то появлялся в лучах солнца, пробивающегося сквозь густую листву.

Дух подошёл к дереву, приложил ладони к стволу и приник лицом к мягким густым ветвям, которые опускались до самой земли сверху.*

- Норгонд дай мне сил. Дай мне сил, чтобы справится с той битвой, которая не угасает у меня в душе. Власть над огнём - это ничто, власть над собой и своими желаниями - это сила. Я прошу совета, помощи, ласки, чего - нибудь, что помогло бы мне скрасить одиночество...

*Джинн стоял и стоял возле дерева, а амулет, который подарил духу Анколорн перед своим уходом наливался светом, давая духу возможность ПОЧУСТВОВАТЬ всё, к чему он прикосался... Анколорн знал, что оставить в память о себе...*

- Как тоскливо, как душно, как одиноко...
 
Баги влетела в беседку и прыгнула на стол, сбив при этом чернильницу. Та упала на пол и разбилась, образуя черную лужицу на полу. Кошка на столе пригнулась и принюхалась, потом оказалась на полу и стоя рядом с лужицей, чтобы не намочить лапки, провела своим пышным беличьим хвостом над чернилами. Затем выбежала из беседки… Пол был чистый, а на столе стояла та самая чернильница… Здесь нет ничего нового что угрожало бы лесу, только грустная аура оставленная последними посетителями…
 
"Тебе лучше вновь одеть её"-раздался голос за спиной Avendesorra.
 
Назад
Сверху