Бестиарий мира "Risen"

Helga

Создатель
Админ
Модератор
Вестник
Регистрация
1 Декабрь 2006
Сообщения
897
Монеты
🪙519,370
Брильянты
💎39
b1e074f95716.png

Фауна таинственного острова, на котором будет происходить действие игры "Risen" весьма разнообразна. Сегодня мы можем познакомить вас с некоторыми представителями мира животных этой страны. Итак:

Ашбист [Ashbeast]

3201b75fe3dd.jpg


В переводе с нем. «Пепельный рысак», «Бестия пепла». Животное получило такое прозвание из-за пепельно-серого цвета шерсти , а так же из-за того, что встретить его можно, как правило, в скалистых ущельях неподалеку от вулкана.

Когда-то давно они пережили землетрясение и извержение вулканов, но были загнаны стихией под землю. В скором времени, они обезумили, стали очень агрессивными и потеряли зрение (из-за постоянной жизни во мраке), однако они научились хорошо ориентироваться с помощью обоняния и слуха и легко могли учуять свою добычу. Со временем, землетрясения повторялись, из-под земли появлялись руины разрушенных некогда храмов, а вместе с ними на волю выбрались и эти существа. Так что теперь их можно встретить и на поверхности, хоть они и по-прежнему избегают света.


Огр [Oger]

33e5c704932c.jpg


В противоположность страдающим светобоязнью и слепым Пепельным рысакам, Огры предпочитают жить на поверхности, в песчаных землях, вдали от скал. Оружие огров – примитивная дубина. Удар ею невозможно блокировать – он настолько он силен, что способен убить с первого раза. От такого удара можно только уклониться.

Огры более-менее разумны, некоторые из них даже владеют человеческим языком. Много раз предпринимались попытки приручить этих существ, чтобы использовать эту груду мышц вместо домашнего скота, однако все подобные затеи заканчивались кровавой бойней. В редких случаях огров все же можно встретить в поселениях людей. Как правило, они «работают» охранниками, или выполняют тяжелую работу. Случается даже, что огр и человек становятся друзьями.


Роттвурм [Rottwurm]


ecf4722da91f.jpg


Это порождение ада живет на болотах и внешне напоминает огромного червяка с ужасной пастью с тремя острыми зубами.

Они, как и Пепельные бестии, не любят свет и охотятся преимущественно по ночам. Отсутствие ног не является для них проблемой: они могут легко и быстро передвигаться по-змеиному. Их клыки и шкурки высоко ценятся охотниками за трофеями.


Гном [Gnom]

539198898c1b.jpg


Эти забавные существа появились на острове незадолго до людей. Люди пытались приручить их как домашнюю зверушку, но из этого не получилось ничего хорошего. Гномы не разумны, не умеют разговаривать, а их особенностью является то, что они… тащат все, что не прибито гвоздями: весь наворованный хлам они складывают в многочисленные сумки. Живут и «работают» обычно небольшими группами.

 
Принц Горо совсем плохой стал. Приходится предлагать себя гейм-студиям на низкооплачиваемую работу. А все после того случая с подлым Джони Кейджом...
 
Назад
Сверху