Библиотека башни

Алекс

Шаман
Модератор
Разработчик
Регистрация
30 Сентябрь 2007
Сообщения
287
Монеты
🪙4,312
Брильянты
💎61
Черные дубовые двери служат входом в библиотеку. Тусклый свет свечей, находящихся на подвешенных люстрах освещает помещение. Окон нет, только старые картины на стенах, да гобелены свисающие из под потолка. Слева, у стены стоят несколько столов с чистой бумагой и перья с чернилами. Справа же тянутся вдаль полки с книгами. Для удобства книги рассортированы по дисциплинам и уровням. Если пройти в глубь библиотеки, свет становится тусклее, а в конце можно найти еще один дверной проем, украшенный по контуру древней печатью. Это особая секция в которой хранятся самые древние и опасные книги. Там всегда царит темнота. Если подойти поближе, то можно увидеть тени, а иногда и очертания самих книг, пробегающих или проползающих мимо. Хотя книг ли только? Печать не позволяет древнему злу пройти сквозь этот проход. Если ты смел, и у тебя достаточно сил и знаний, то можешь попытать счастье и может быть остаться в живых.
 
Наконец найдя библиотеку Алекс зашел внутрь. Осмотрев картины, и помещение вампир прошелся вдоль полок и найдя нужные книги, в которых могли быть ответы на интересующие его вопросы, он сел за один из столов и принялся читать, попутно выписывая интересующее его на листок:
Одним из важнейших факторов составления заклинания на малых уровнях является свойства, которыми вы хотите наделить его. Такими например как видимость, расстояние, эффект и тому подобное. Когда становится ясно какими свойствами оно будет обладать, можно рассчитать энергию, которую необходимо затратить на реализацию, и под силу ли это вообще вам реализовать. В некоторых книгах можно найти некоторые пути создания определенных требуемых свойств. На помощь также могут придти и такие уловки как амулеты, знаки, печати и т.д. Хотя это занимает больше времени.
Вампир встал и прошелся по залу. Спустя некоторое время он наконец отыскал книгу, которая смогла бы помочь в создание требуемого, и переписав интересующую часть, отправился искать подходящее место. Предстояло создать призрачную нить, длинна которой зависела бы от используемой силы.
 
Назад
Сверху