Bleach!

Йору

Почётный житель , Должность: Игровой мастер (исп.
Регистрация
7 Март 2007
Сообщения
597
Монеты
🪙2,610
Брильянты
💎0
Bleach
BLEACH ブリーチ
ブリーチ


Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (>132 эп.), 23 мин.
Трансляция: c 05.10.2004
Режиссёр: Абэ Нориюки / 阿部記之 / 阿部紀之
Снято по манге: Bleach
Автор оригинала: Куботитэ / 久保帯人

Мемуары Куросаки Ичиго (черновые записи)

Предисловие к невышедшему изданию

В студию стало приходить много писем, с просьбами написать мемуары по той причине, что я якобы могу не дожить до того возраста, когда придет время для них. КТО ЭТО НАПИСАЛ? Хоть бы адрес обратный на конверте указали, что ли!
Мемуары… слово-то какое! Сейчас только Рукии с ее рисованными зайцами не хватает. Хотя было бы интересно посмотреть, как она объяснит слово «мемуары» с помощью зайцев. Мля, я не на столько стар, чтобы писать эту бурду!
Впрочем, если скосить глаза вправо и прочитать один из пунктов контракта, заключенного со студией, то быстро успокаиваешься и берешься за ручку.
Кстати, если кто-то думает, что это так просто – посмотреть на контракт и начать писать, то он о-очень сильно заблуждается!..

Часть первая

Посмотреть вложение 4276
Итак, меня зовут Куросаки Ичиго (если кто-то вдруг не знает или не понял этого из названия). Ныне я временно исполняющий обязанности Шинигами, хотя теперь даже признанный законом Общества душ, и учащийся школы по совместительству.
Что такое общество душ?
Э-э… перевести «шинигами»?!
С чего вдруг… ТАК, URUSAI!... Все по порядку.
Я с детства мог видеть души умерших людей, что раньше объяснялось наличием в собственности у нашей семьи больнице, но, как выяснилось, все оказалось проще, хотя последствий имело несравнимо больше, - у меня большая… нет, огромная духовная сила от природы. Как бы рассказать так, что бы вопросов задавали поменьше…
М-м, вот. Однажды, когда я шел по улице с одной их душ (нам просто было по пути), моему взору предстала такая громадная морда: неприятная, глухо вопящая и наносящая городу урон не хуже любого стихийного бедствия. Не помню уже точно, что я там собирался делать, но появление Кучики меня просто спасло, хотя она меня и не заметила, убив его.
Посмотреть вложение 4278
Кичики? Ах, да. Поясню: Кучики Рукия – шинигами (Бог Смерти) из клана Кучики, одного из лучших кланов Общества душ. Эх, опять вернулись к тому же. Общество душ…
Млин, теперь я понимаю, каково было Рукии, когда ей приходилось объяснять всю эту лабудень мне.
Блокнот-блокнот… у меня нет ее блокнота. Терпеть не могу рисовать кроликов!
(бурчит кроликам: Omae wo kuruse)
Тя-як, видите белого кролика? В мире существует множество душ, с… чистой совестью, так сказать, без грехов. Умирая, они ждут погребения, которое является работой шинигами. Боги смерти отправляют хороших духов в Общество Душ, где о них позаботятся, и продолжится жизнь. А вот этот черный кролик – Пустой. Да, он заштрихованный, но он Пустой. Пустые – это души… не самые хорошие, так сказать, питаются нормальными, добрыми душами. Уничтожение Пустых – тоже работа шинигами. В общих чертах – достаточно.
Стать шинигами меня заставила абсолютно тривиальная, но веская причина: Пустой напал на мой дом (который, само-собой не пустует по ночам), Рукия была тяжело ранена, как человек я мало что мог сделать. После недолгих раздумий, я согласился на то, чтобы Кучики пронзила мое сердце своим духовным мечом, что позволило ее силе шинигами перейти ко мне. Чтобы восстановить силы, Рукии пришлось остаться в нашем мире. Она ходит со мной в школу и спит в МОЕМ шкафу!
После этого и началось… Ичиго – туда, Ичиго – сюда… Пф! Почему-то создалось впечатление, что пустых резко прибавилось с того момента, как я получил силу шинигами.
Посмотреть вложение 4277
(- Ичиго, Пустой! – Рукия, врываясь в комнату, хватает его за рубашку и тащит к двери.
Куросаки упирается, хотя и не очень успешно, успевает черкануть… «конец первой части»)
 

Вложения

  • Bleach (74).jpg
    Bleach (74).jpg
    152.1 KB · Просмотры: 64
  • [AnimePaper]wallpapers_Bleach_jounouchi-eternal_27342.jpg
    [AnimePaper]wallpapers_Bleach_jounouchi-eternal_27342.jpg
    138.8 KB · Просмотры: 63
  • Bleach (94).jpg
    Bleach (94).jpg
    483.5 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
Часть вторая
Посмотреть вложение 4280
Привыкаешь на удивление быстро. Например,
8:00
Встать, позавтракать, дать Рукии выйти из шкафа, услышать от нее «встретимся в школе».
9:00
Школа. Занятия.
Слушать всякий бред, научить Рукию открывать сок с трубочкой, поспорить с кем-нибудь, убежать убивать очередного Пустого, спасая чью-то душу.
?:?? (19:00)
Предположительно, в семь вечера ужин, но последнее время я не всегда на него успеваю. К тому же иногда приходиться работать по ночам.

Другими словами, обязанности шинигами стали как-то плохо сочетаться с моей более привычной жизнью. Сматываться с уроков день через день… даже последних дураков наведет на подозрительные умозаключения. Это и привело к тому, что в один солнечный денек Рукия принесла препарат (таблетки) с замудренным названием, который позволял искусственной душе вселяться в мое тело, пока я занимаюсь очисткой мира от Пустых.
И все было бы хорошо, если оказалось так просто. По не иссякшему за всю историю человечества Закону Подлости, мне достался бракованный препарат. Более того, я умудрился проглотить таблетку, в которой находилась «душа+».
Угу, именно «душа+». Слыхали о такой? Это разработка Исследовательского института Общества Душ представляла собой сильной оружие для уничтожения пустых, однако до конца этот проект так и не был реализован: его закрыли, признав опасным, а души+ уничтожили. Кроме одной. Ничего не напоминает?
Пришлось какое-то время побороться, чтобы вытряхнуть этого парня из моего тела. Мы даже пришли к какому-то консенсусу… Хотя в результате все сделал Урахара.
Посмотреть вложение 4282
Загадочный человек, чудной немного…. Из того, что я смог услышать, понял следующее: это именно он помогает Кучики, доставая нужные вещи.
Но эту таблетку с душой+ я предпочел оставить себе – было в этом парне что-то родное. Может, это результат его пребывания в моем теле?
Хе, по пути домой мне пришла в голову занятная идея… И вот что из этого получилось.
Посмотреть вложение 4279
Я назвал его «Кон» - коротко и ясно. Признаю, что в моем теле он нравился мне куда больше, чем когда стал плюшевым медведем. Может быть, наличие или отсутствие мозга в организме, который занимает душа, влияет на ее интеллектуальный уровень?
(-Не пиши это, Ичиго! Что ты делаешь! - нытье в перемешку с яростными воплями Кона. - Сестренка Рукия, ты только почитай, что он про меня пишет!
приписка Ичиго: Baka...)
 

Вложения

  • [large][AnimePaper]wallpapers_Bleach_rayzar(1.33)__THISRES__52696.jpg
    [large][AnimePaper]wallpapers_Bleach_rayzar(1.33)__THISRES__52696.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 65
  • Bleach (49).jpg
    Bleach (49).jpg
    391 KB · Просмотры: 79
  • [AnimePaper]wallpapers_Bleach_chowfun_1494.jpg
    [AnimePaper]wallpapers_Bleach_chowfun_1494.jpg
    224.1 KB · Просмотры: 60
  • ????? Bleach (8).jpg
    ????? Bleach (8).jpg
    224.6 KB · Просмотры: 69
Эх...Чтож вы всё что не обсуждаете, так до жути банальное аниме? Ну мальчики, ну школьники, ну в хокамэ.И?... А где глубокая филосовская мысль? Я не углядела.
 
по моему мнению самое интересное закручивается, когда они попадают в Общество Душ, когда сюжет закручивается вокруг тайн....да и ваще в этоим моменте вся мощь сериала
 
Состоящий из пафоса, филлеров и плохой рисовки ужас. Окончательно я заскучал серии на двадцатой или что-то около того, после чего это все и дропнул.

Не, ну как из весьма приличной сёнэн-манги можно было такое сделать, я не знаю.

ИМХО.
 
Назад
Сверху