Бревенчатая избушка

~Djinn~

Волхв КЭЛНа
Регистрация
6 Ноябрь 2006
Сообщения
295
Монеты
🪙1,130
Брильянты
💎0
Войдя внутрь избы, любой странник будет удивлён и некоторое время ему понадобится, чтобы осознать произошедшие перемены. Только что на улице он видел маленькую избушку, он вошёл в дверь, нагибаясь,
чтобы не зацепить макушкой верхний косяк и вот... перед ним просторное помещение, явно раза в 3 большее, чем может поместиться в такой маленькой избе. Спустя некоторое время становится понятно, здесь не обошлось без вмешательства магии.

Просторная комната приветствует гостя, вошедшего в дом. Неброская мебель, среди которой большой стол посреди комнаты и несколько стульев. Пару шкафов, заполненных древними книгами и свитками и несколько сундуков, расположенных у стен так, чтобы входя, гость мог видеть лишь их край.

Небольшие проёмы открывают вид в другие комнаты этого дома, но нечто неуловимое заставляет отвлечь взор от этих комнат и забыть об их существовании.
 
Последнее редактирование модератором:
*Непонятное чувство охватило Джина, чувство беспокойства и беды. Обернувшись, дух увидел в дверях какую - то слизь, явно настроенную недружелюбно*

- Помнится мне, я не приглашал тебя в дом. Придётся малость проветрить...

*Подойдя к шторам, дух начал распахивать одно окно за другим. Яркие потоки дневного света полились в комнату. Комната озарилась сиянием, так как до этого в ней царил полумрак. Потоки свежего воздуха, наполненного целительными запахами Леса ворвались в дом.*

- Если хочешь быть здоров - закаляйся...
 
*Увидев, что свежий воздух не нравится твари, Джинн решил не травить бедное существо, а вместо этого проявить должное хозяину гостеприимство. Сбегав на кухню за горячим чайником и малиновым вареньем, Джинн налил в чашку горячего травяного чая и добавил туда три больших ложки малинового варенья*

- Угощайся милый гость...

*Только Джинн хотел угостить гостя ароматным чаем, как неожиданно опрокинул чашку с горячим чаем прямо на тварюгу.*

- Ой, прости, я не хотел, вот тебе ещё чая...

*С этими словами Джинн начал поливать тварь кипятком и "угощать" вареньем*
 
- Странно, варенье ты не любишь... О, кстати, я тут недавно нашёл пузырёк и судя по виду он довольно древний, только я не знаю что в нём... Давай проверим...

*Взяв в руки сосуд, Джинн откупорил пробку. Блаженный запах разнёсся по комнате.*

- Хм...так пахнут слёзы Феникса. Говорят, что они лечат самые тяжёлые раны...

*Отойдя подальше от болезни, Джинн вылил содержимое сосуда на заразу. Болезнь зашипела и пошла непонятными пятнами, казалось что-то изнутри пожирает болезнь...*
 
Последнее редактирование:
- Ну почему мне всегда достаются неправильные болезни? Чем же тебя лечить то? Может перейдём к водным процедурам?

*Покапавшись в тяжёлых сундуках, Джинн извлёк на свет свиток с заклинанием заморозки. Активировав свиток, Джинн посмотрел на полученный результат. Куча зелёной жижы превратилась в кусок зелёного льда. Пока заклинание ещё действовало, дух схватил глыбу льда, запихнул её в самую глубь печи, закрыл печь крышкой и добавил огня...*

- Гадость печёная в собственном соку... или что у неё там?
 
- Эй, радость моя, ты куда направилась? Я ещё только начал. Кстати, а вот и вечер наступил... Рад представить... Новоиспечённая звезда Хранителя...

*Свет звезды падал на сгустки болезни, убивая её без жалости. Джинн тем временем формировал копьё из Огня, закручивая его остриё всё сильнее и сильнее. Наконец, в тот момент, когда свет звезды начал жечь болезнь, дух ослабил хватку и выпустил в тварь копьё огня.*
 
*Сбившийся с ног за долгое время сражений, друид-таки дошел до Дома Волхва. Сражение с зеленой гадостью уже вел хозяин дома.*

-Надо бы помочь...

*Ник атаковал гадость наделенным силой посохом, с удовольствием слушая как шипит поверхность твари от его ударов.*
 
*Войдя, Анколорн не мог не задержаться посреди созданного магией Зала. Эльф стоял и озирался. Его зрение зафиксировало каждый уголок, каждую комнату в этом магическом доме магического духа, его друга, Джинна, Волхва КЭЛНа. После, эльф положил на пол посреди зала сверток с надписью:1f61a:

Джинну от Хранителя.

Брусок - кусок метеорита, наполненный особым свойсвтвом магии Космоса через эльфийскую руну: делает носящего его духа матерьяльным на час. После - брусок нуждается в подзарядке от лунного света.

*Анкл вышел из избушки и направился к Источнику*
 
Последнее редактирование модератором:
*Войдя в дом, Джинн обнаружил на полу аккуратный свёрток. Наклонился, взял в руки, прочитал надпись и расплылся в улыбке*

- Насколько я помню, день рождения у меня не скоро, но больше одного подарка в день - это приятно... Значит, Анколорн нашёл именно тот момент, когда меня не будет дома. Что ж это на него похоже...

*Джинн развернул свёрток, взял в руки брусок метеорита. Ласковая аура окружала брусок. Мягкие волны непонятного происхождения текли от центра бруска по телу духа. Миг... и пальцы рук стали ОЩУЩАТЬ одежду, надетую на духе, брусок и тепло...

Джинн собрался с мыслями, завернул брусок и положив его в карман, отправился к источнику...*
 
-Ну что ж..

*Элра улыбнулась и шагнула в помещение...*

-Симпотично... Джинн... ты здесь?! Извини, что без приглашения.

*Девушка меденно шла по комнате, разглядывая убранство и ищя глазами хозяина...*
 
*Джинн вышел из неприметной комнатки навстречу эльфийке*

- Тут я, тут. Проходи.

*Дух провёл девушку к столу в центре комнаты, предложил эльфийке присесть.*

- Ты первая, кто зашёл ко мне в гости, непопулярны нынче волхвы...
 
Последнее редактирование:
-Не говори глупости, волхвы ценились во все времена!

*Элра присела за стол и улыбнулась хозяину*

-Эх... надо бы в Башню Огня, к тебе, заглянуть, а то стыдно.

*Эльфийка взглянула на хозяина и постучала ноготками по столу...*

-А ты хорошо устроился, очень уютно... - Альруане оглянулась по сторонам и откинулась на спинку стула.
 
*Джинн дождался, когда девушка устроится поудобнее. После этого сам сел на плетёное кресло, стоящее недалеко в углу.*

- Может, Элра они и ценились во все времена, но у них было и большое множество врагов и недоброжелателей. Знание - не только сила, но и ответственность...

*Дух посмотрел на эльфийку, задумался на миг.*

- Скажи, Элра, ты хорошо знакома со стихией Огня? Насколько уверенно ты можешь его контролировать?
 
-С самого детства я параллельно развивала в себе две стихии, я должна была стать главой клана, новой жрицей...

*Девушка подалась вперед, глаза заблестели... эльфийка перенеслась вновь в далекое прошлое...*

-Теперь у меня четвертый круг... и пока что мы прекрасно ладили...

*Элра улыбнулась хозяину дома и, успокоившись, откинулась на спинку стула*

-А что?
 

Похожие темы

Назад
Сверху