Бревенчатая избушка

*Джинн наблюдал за эльфийкой, пока Элра оживлённо рассказывала про своё прошлое.*

- Дело в том, что Башня Огня огромна. Ученики как сговорились. Всё прибывают и прибывают. А потому мне придётся искать себе помощь, ещё одного преподавателя магии Огня...

Вот и спросил на всякий случай...

*Джинн попытался сделать невозмутимое выражение лица.*

- Значит жрица? ...
 
*Эльфийка рассмеялась*

-Что тебя так смущает в жрице??? У друидов так принято....

*Элра хитро посмотрела на Джинна*

-Значит ты хочешь предложить вакансию учителя?
 
*Джинн стал раскачиваться на кресле взад и вперёд. На ладошке вспыхнул и начал медленно трепетать огонёк.*

- Думаю, да. Мне нужна некоторая помощь. Может это будет новый учитель, может ещё кто-нибудь...

*Дух кинул взгляд на эльфийку, улыбнулся и перебросил огонёк в сторону Элры.*

- Ой, уронил. какой же я неуклюжий...
 
*Девушка бездумно вскинула руку и пламя перекочевало на ее ладонь, пробежало по всей руке и осталось на тонких пальцах... *

-Хм... я давно хотела пойти в гильдию учителей, а теперь просто не могу отказаться.

*Эльфийка ухмыльнулась и, склонив голову, посмотрела на Волхва, все еще продолжая играть огнем*

-А кто еще тебе нужен кроме учителя?
 
- Понимаешь ли Элра. Я не знаю ни тебя, ни твоих увлечений и таллантов. Если тебе нравится учить людей, то мне нужен учитель, если ты любишь творить, то мне нужен творец...

*Джинн посмотрел на эльфийку*

- Всё зависит от тебя... в некотором роде.

*Дух встал с кресла и подошёл к окну.*

- Было время, когда я мог бегать по этой траве, наслаждаться касанием воздуха, ощущать падение капелек дождя... Всё это перестало существовать для меня в один миг... Правда именно тогда мне подарили способность повелевать пламенем... Власть над стихией даёт одиночество. Нужно ли тебе это?
 
-Джинн, я не собираюсь уходить от реальности в угоду одной стихии... Я вполне способна совмещать магию и жизнь, до сих пор мне это удавалось...

*Эльфийка резко сжала пламя в кулаке и погасила его...*

-Учить... я учила...но это было так давно...

*Девушка улыбнулась и провела рукой по столу*

-А что подразумеваешь под творить?
 
*Некоторе время Джинн молча смотрел в окно*

- Творить... Понимаешь ли, башня - это безжизненный камень, хоть и наполнен он магией. Но там нет жизни. Творить - это значит приносить капельку себя во всё, что окружает тебя, во всё, что тебе дорого...

*Дух обернулся к эльфийке.*

- Я не могу этого объяснить. Суть в том, что мне нужно понять, в чём ты сильна...
 

Похожие темы

Назад
Сверху