Центральная площадь

Л

Линттар

Гость
Собственно центральная площадь города, довольно большая для такого города. Строители Гвинфался сделали так, что на площадь ведут все дороги города. Выложенная камнем, она стала местом собраний жителей, проведения представлений бродячих циркачей. Тут объявляют указы главы города, здесь же проводят публичные казни. Большим зданием на краю расположилась городская ратуша. На противоположной стороне расположилась лучшая в городе гостиница. Все здания вокруг площади имели монументальный вид, видимо их строители имели большие планы для города и все делали с размахом. Но мечты так и остались мечтами. Гвинфалс не разросся, а здания порою казались смешными на фоне более бедных окрестных построек.
 
Ответ: Центральная площадь

И так, около полуночи. Ярко светит полная луна. На центральную площадь выбегают семеро пиратов, оглядываясь в поисках своих собратьев. Но пока никого нету. Через минуту появляется и Линттар. Решив расправится с эльфов раньше, чем прейдут его друзья пираты всем скопом бросаются на эльфа. Их разделяет около двадцати метров.

Походовка: Линттар, Лерика, Элладан и дальше по списку. (или в порядке посещаемости, походовка не столь важна)

Подсказка: а что еще говорить, начинается самое интресное.
 
Ответ: Центральная площадь

Лин не знал, шли за ним его товарищи или нет, сейчас не важно. Семеро смельчаков уже бросились в атаку. Первому не повезло больше всех, он умер первым. С оставшимися шестью возникли проблемы. Разом всех не убить. Остается лишь уйти в оборону и делать выпады, редкие, но смертельные. Тройная защита двумя клинками, редко кто может ее пробить. Проходила минута за минутой. Был слышен лишь звон стали отбиваемой клинками эльфа, из шестерых в живых осталось лишь трое. Но и тех конец уже близок. Постепенно эльф перешел в яростную атаку, угрожая всем троим одновременно.
 
Ответ: Центральная площадь

Кристель вышел на какую то площадь. Перед ним на одинокого война насело семеро пиратов.
Пока понаблюдаю, я же не самоубийца.
Один за другим пираты падали раненные и убитые.
Ха, да он отличный вояка.
Неожиданно откуда то выскочил еще один пират и кинулся на де Буша.
-Ээ, парень я тут не при чем! - Крис извлек шпагу и наставил ее на нападавшего, впрочем тот был явно уверен что юноша это тот самый враг. Он кинулся вперед немного неуверенно размахивая топором.
-Что ж ты сам начал.
Для обученного Криса такой враг был легкой помехой. двумя движениями обезоружив его, Кристель пнул его в промежность и оставил корчится на земле. В его времена никто не добивал врагов, жизнь ценилась, противника просто брали в плен или оставляли униженным и раненым.
Теперь придется поучаствовать в конфликте. Подскочив к человеку который сражался уже всего с тремя, Крис огрел одного сзади рукоятью шпаги по голове.
 
Ответ: Центральная площадь

- Ты не один. - чуть шепнул ведьмак нанося удар по второму пирату. - Извини пришлось отвлечся, проверить как дела у отца... - Головорез действительно был неплохо обучен и даже успел отреагировать на удар. Достаточно эффектный блок и проворот на пятках. Но и ведьмак был научен убивать, научен в школах и на улицах, обучен убивать не только монстров. Обычно он не играл с противниками и не собирался делать это сейчас. Аард слетел с руки в первом же захвате клинков. Пират отступил на пару шагов и потерял бесценную секунду, а следом за ней и оружие. Но убить безоружного Элладан не мог.
- Поспи немного. - шепнул он кидая знак слабости. Пират рухнул на землю паралитзованный бессилием. - Я вернусь, и лучше тебе обдумать свои действия...
 
Ответ: Центральная площадь

Из семерых, что побежали в сторону площади, к тому моменту, как Лерика оказалась на месте, осталось трое. Помимо ведьмака и эльфа на площади бился еще один человек. Разгляывать его подробнее не было времени - все внимание девушки было сосредоточено на противниках Лина.
Коснувшись ладонью грязного камня мостовой, эльфийка решила устроить маленькое локальное землетрясение под ногами одного из пиратов - в принципе, последнего из нападающих. Всего-то и требовалось, что сосредоточить силу в одном месте, а для заклинания нулевого круга это было пустяком. Землю под ногами пирата основательно тряхнуло, заставляя его потерять равновесие. А на том месте, куда должен был рухнуть разбойник, уже возникла яма с зыбучим песком...
 
Ответ: Центральная площадь

И так, все семеро пиратов нейтрализованы. Последнего медленно засасывали зыбучие пески Лерики. Что бы облегчить участь бедняги Линттар снес ему голову. На площади кроме четверых путников нету никого. Однако это затишье перед бурей. Пираты не смогут оставить такое оскорбление без наказания. Через несколько минут на площади появятся основные силы. Пока же у вас есть время все обговорить и познакомиться.

Походовка свободная.
 
Ответ: Центральная площадь

Эльф оглянулся и кроме своих друзей увидел еще одного путника, который уже успел помочь им.

- Спасибо за помощь, только боюсь, теперь и тебе придется не сладко. Что то мне подсказывает, что эти головорезы просто так нас не оставят. Остается одно: или мы, или они. Линттар – эльф протянул руку новому знакомому – можно просто Лин. Это Элладан и Лерика – сказал Линттар указывая на дроу и эльфийку – Ну то как, есть желание поучаствовать в столь интересном мероприятии?

Разговаривая эльф ни выпускал из внимания улицы, что выходили на главную площадь.
 
Ответ: Центральная площадь

С семеркой пиратов было покончено, на площади воцарилась тишина, прерываемая лишь тихим бульканьем ямы с песком. Эльфийка подошла к эльфу и дроу, приветливо кивнув молодому человеку.
- Доброй ночи, путник.
Брезгливо сморщившись, Лерика, посмотрев на обезглавленное тело, которое с тихим чпоком засосали пески, хотела было убрать яму, но в последний момент передумала. Пригодится.
Дул слабый ветерок, и девушка, передернув плечами, сказала, ни к кому конкретно не обращаясь:
- Скоро здесь будет жарко...
 
Ответ: Центральная площадь

- Я и не планировал ввязываться, но они определено решили что я с вами. - Крис аккуратно вставил шпагу в ножны. - Думаю хочу я этого или нет я теперь с вами заодно.
Поочередно потягивая за каждый палец, юноша снял белую перчатку и ответил на рукопожатие.
- Кристель де Буш, хотя можете просто Кристель.
- он кивнул также и Элладану с Лерикой, сняв шляпу и отметив что их имена достаточно странные.
Со спокойным проживанием придется повременить видимо...
 
Ответ: Центральная площадь

Предчувствия не обманули эльфов. Через несколько минут из улиц прилегающих к центральной площади начали появляться фигуры. Парами, десятками… Они не сразу напали, а ждали, только когда их число достигло полусотни они не спешно двинулись к путникам, замыкая во круг них кольцо… Стало ясно, что живыми им не выбраться. Со стороны за всем этим внимательно наблюдала пара глаз.

Походовка свободная

Подсказка эм…. А кому сейчас легко….
 
Ответ: Центральная площадь

-Ой, ой, ой. Это все на нас? - де Буш нервно сглотнул и вновь одел перчатку. Затем не спеша снял малиновый камзол, чтобы не стеснял движений и швырнул на телегу, что стояла рядом. Шпага выехала из ножен и Крис встал в стойку. Но пираты не спешили, они выжидали... и их становилось все больше.
Юноша нервно обернулся на новых знакомых:
- А может бежим?
 
Ответ: Центральная площадь

Затишье перед бурей оказалось недолгим. Послышались крики и на площадь повалили пираты. Подкрепление подоспело слишком поздно, для того, чтобы помочь своим "товарищам", но для того, чтобы отомстить, момент был самым удачным.
Лерика быстро подсчитала примерное количество врагов. Около пятидесяти. И это только на площади. Эльфийка подавила вздох - многовато для четверых даже учитывая то, что каждый из них в разы сильнее любого пирата. Не в боевых навыках, так в магии.
- А может бежим? - раздался голос Кристеля.
Девушка поперхнулась, удивленно взглянув на юношу, и кивнула на медленно сжимающееся кольцо.
- Куда?
Приходилось признать, что против такой толпы подействует только грубая сила. Лерика все-таки вздохнула - нужен элементаль. Вызывать голема ой как не хотелось, уж слишком много сил он забирал, но, видимо, придется.
Камень, которым была выложена площадь, оказался мелким, поэтому элементаль вышел небольшим и зернистым, но это не сказывалось на его силе.
Подниматься с земли эльфийка не спешила.
 
Ответ: Центральная площадь

Ночь... полная луна... что может быть лучше для мага, возможно только хорошая драка. Все это могло предоставить только одно место в мире, центральная площадь Гринфаласа. Друзья Романта сражались против пиратов, и маг просто не мог оставить их в беде.

Романт материализовался прямо из воздуха, в руке он сжимал посох, кристал на посохе светился мягким холодным светом. В его свете лицо мага выглядело особенно бело, оно было похоже на лицо мертвеца.

-Здравствуйте друзья- маг огляделся вокруг и увидел толпу пиратов- Я вижу, я вовремя.
 
Последнее редактирование модератором:
Ответ: Центральная площадь

- Ха, Романт, ты даже не представляешь на сколько – с появлением такого мага положение уже не казалось таким уж безнадежным.

- Сделав один раз шаг назад, ты не устоишь перед исключением сделать его и второй. Кристель, не волнуйся, и не такое переживали, правда, Лер?

С этими словами эльф приблизился к эльфийке.

- Что бы дальше не случилось – прошептал он – не делай глупостей, все будет хорошо. Я тебя люблю.

Лин нежно поцеловал ее в губы.

- Все будет хорошо – повторил улыбаясь он – Не расходитесь далеко друг от друга.

Развернувшись он направился к пиратам. Сначала медленные шаги, потом все быстрее, наконец он уже почти летел. На их лицах отобразилось удивление, смешанное с радостью. Видимо они уже радовались легкой добыче. Но на этот счет у эльфа были другие планы. Приказ Силе и вот он уже видит воду, в любых предметах. Когда до пиратов оставалось не более пяти шагов Хвиндре рванулся вперед оставляя за собой синий шлейф силы, который моментально раскинулся в пространстве замораживая капельки воды в воздухе. Через несколько секунд большую часть площади окутал густой ледяной туман… В простое заклинание 1 круга Лин вплеснул столько же силы как и во второе. У него была лишь минута. Минута показавшаяся вечностью. От того успеет ли он, зависели жизни многих, в первую очередь жизнь его любимой. Эльф шел по кругу, образованного пиратами, как вихрь. Пусть уже были сотни подобных ситуаций, но к каждой было самое внимательное отношение. Это уже превратилось в четко отлаженный механизм: после того, как туман окутал эльфа и площадь, все чувства были поставлены себя не службу. Ярость, забота, тревога, любовь… Все перешло в силу, скорость и мощь. И вся эта энергия искала выход наружу, и она его нашла. Клинки ни на секунду не оставались без дела. Следы обоих было видно, даже в таком густом тумане, оба упились сегодня кровью. Лин не обращал внимания на жалкие попытки отбиться или защититься, сейчас не было никого равному ему по силе. Он даже отбивал удары, он просто уворачивался от них, уходил в строну, и уже оттуда наносил свой удар, один для каждого, но смертельный. Это уже не было похоже на битву, скорее на ... бойню... Минута тянулась долго, монотонно, но время конечно… Туман рассеялся… Эльф с грустью увидел, что на всех его не хватило. Уж слишком далеко они были друг от друга. Можно было попытаться еще раз, но предчувствие говорило, что нельзя тратить все силы до остатка, сейчас оставалось надеяться только на товарищей. Благо Лин знал силы большинства присутствующих, это его и успокаивало.
 
Ответ: Центральная площадь

После … зверств Линттара на площади осталось не больше двух десятков пиратов. Все были испуганы подобным развитием событий. Однако это не сделал их более слабыми противниками, напротив страх за свою жизнь лишь придал им силы…

Походовка свободная.

Подсказка. Вырезайте их. Однако, управиться нужно до вечера. Приду с работы, будут настоящие противники. От где можно будет действительно мило отдохнуть.
 
Ответ: Центральная площадь

"Нет, ну зачем столько тумана то напускать, не мог тихо без шума магией всех убить, надо обязательно мечём помахать.

Мысли такого рода посещали при виде как Лин убивает врагов.

-Эй Лин слушай мне хоть чуть-чуть оставь!

Возможно маг его услышал, или просто силы кончились, но он остановился.

-Ну наконец-то я повеселюсь- Прошипел маг сквозь зубы, тьма уже окутывала мага, кровь забурлила, такое всегда бывает когда пытаешься собрать много сил, магия опьяняет лучше лучшего виски.

-Антанте вонг Ширак...

От мага исходил смертельный страх, прекрасная летняя ночь превратилась в страшный сон. Пираты стояли, не двигаясь, страх сковывает лучше всяких оков. И тут голос мага прорезал тишину, последние слова ужасного заклинания.

-Отшоре каванте скримор!

Мгновение ничего не происходило, затем тени сталишевелится, оживать и тишину ночи пронзил ужасные крик боли, ужаса и отчаянья. Тени приратов набросились на своих хозяев, уничтожая их плоть, и забирая души в ад. Убив своего хозяина, тени растворялись в ночи...

Романт вышел из транса, на душе как всегда после прочтения было опустошение и апатия. Маг огляделся его заклинание поразило не всех пиратов, где-то половину из выживших после атаки Линттара. Но истерзанные тела и ужасных вопль явно должны отбить охоту нападать на нас.
 
Ответ: Центральная площадь

Кристель хмуро кивнул в, отбросив мысли о побеге, вновь занял боевую стойку. Первым ринулся в бой Линнтар.
Он сумашедший? - Крис хотел остановить того, но поздно. Из ничего в мгновение ока образовался колючий туман. Он немного обжег кожу юноши своим холодом, заставив того снова отступить назад. Стоило только туману развеятся как новоприбывший, Романт, начал что-то творить... Волна страха и отчаяния докатилась до де Буша.
-Отшоре каванте скримор!
разорву тебя.... Какой то дух окутал его, пытался проникнуть в легкие, хотел задушить... костлявая рука сжала прямо сердце, дыхание казалось остановилось.уничтожу!.. Нечеловеческая сила пыталась тащить его куда то..
Со всех последних сил Кристель рубанул шпагой по духу, что оплетал его... и видение рассеялось. С хриплым вздохом он рухнул на колени. Руки дрожали а рот жадно хватал воздух.
Что это? Магия?
Медленно поднимаясь Кристель обронил магу: - Поаккуратней с проклятиями если не трудно... я.. кхм не привычен к магии вообще.
Стряхнув последние капли кошмара де Буш поманил к себе пару пиратов и ухмыльнулся. К нему ринулось трое.
Уйдя вправо от выпада первого Кристель рубанул по его горлу. Удар второго он сблокировал, и припав к земле сделал ответный удар в живот. хватаясь за кровавую рану тот посеменил назад. Третий пират чуть не застал Криса в расплох. Юноша отскочил всторону, но тот рубанул воздух еще раз. де Бушу пришлось запрыгнуть на телегу с сеном, чтобы уйти от его меча. движение ноги, и копна сена полетела в лицо нападавшему, и за эту секунду, выкроенную маневром, Кристель выбил его меч из рук и ударом рукоятью шпаги в лицо вырубил пирата.
 
Ответ: Центральная площадь

- Я... - перед глазами пронеслись воспоминания о Храме Сферы, о Дар-Мехосе, об окрестностях Гунарда, и вновь слова застряли в горле. Как завороженная Лерика смотрела в спину удаляющемуся эльфу, считая удары сердца. Вот его фигуру окутал туман и видны лишь синие всполохи - Лин вступил в бой. Вот ощутимо повеяло темной магией - Романт тоже не собирался медлить. Уже и Кристель, запрыгнув на телегу с сеном, сражался с тремя противниками.

Девушка тряхнула головой, стряхивая навалившееся оцепенение, и голем зашагал по направлению к горке оставшихся пиратов. Первому смельчаку, решившему разобраться с грудой камней посредством стали, достался сильный удар в лоб, проломивший ему череп. Второй и третий, увидев, что стало с товарищем, чуть притормозили, но это не спасло их от не менее мощных ударов.
Однако, сил осталось немного и это не могло не заботить эльфийку. Она чувствовала, что нить контроля над элементалем рвется, но сделать ничего не могла. Из последних сил направив голема к четвертому противнику, не спешащему нападать, Лерика развеяла заклинание и на пирата обрушился град из камней - все, что осталось от элементаля.
 
Ответ: Центральная площадь

Она пришла на запах крови.
Нея чувствовала, да и, приближаясь все ближе к месту событий, слышала, как проливается кровь. На центральной площади Гвинфаласа.
Стоило ей только прибыть в этот город, как её уже соблазняют разные запахи. Кровь пиратов не самая лучшая добыча – но лучше подкрепиться сейчас этой, чем после терзаться мыслью, что в любую минуту набросится на мирного, ни в чем неповинного человека. Такого ещё не случалось, девушке не приходилось лишать жизни невинного человека, но сама мысль внушала отвращение. Да чего говорить, она сама у себя отвращение вызывала…
Девушка вышла из-за поворота одной из ведущих в центр Гвинфаласа улиц, как перед ней раскинулась интересная картина. Пятеро смельчаков сражаются против кучи пиратского отродья. Отродья, наверное, сильно сказано, но Нея не принимала этот род занятий за серьезно дело.
Девушка окинула взглядом все происходящее действо…
И заметила кое-что. К изрядно измотанной эльфийке со спины подбирался пират.
- Как некрасиво…
Нея сбросила с плеч свой рюкзак, чуть отошла от стены и приготовилась к магической атаке. Девушка собрала в своих руках сгусток магической энергии, который тут же ярко вспыхнув, принял вид огня. Без малейших раздумий или колебаний она выбросила руки вперед, отправляя огонь прямиком в пирата.
Раздался дикий вопль боли, и пират, рухнув на землю, испытывая жуткую боль, стал кататься по земле, пытаясь потушить начинающий распаляться по всей его одеже огонь. Это было бесполезное занятие, амулет девушки усиливал её способности, и огонь только сильнее охватил мерзкого пирата.
- Ох, черт возьми… - пробормотала девушка, заметив как в её сторону, видимо, дабы отомстить за страдания товарища, кинулась небольшая горстка пиратов. Успев выпустить ещё пару огненных сфер, от первого клинка, стремящегося опуститься ей на голову, девушка успела увернуться, выхватывая из ножен свой ничтожный в этой ситуации кортик…
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху