Чаща Высокого Леса

Уромилиэн

Шелест листвы, Должность: Учитель магии Природы
Регистрация
29 Апрель 2007
Сообщения
2,811
Монеты
🪙11,658
Брильянты
💎1
*Зелёные светлые стены из деревьев окружают со всех сторон солнечные извилистые тропинки, ведущие к полянам и ручейкам. Здесь легко забудится пришедший со злом в Норгонд, но никогда не потеряется друг Леса. Именно сюда сначала попадает пришедший в Высокий Лес и здесь выбирает свой дальнейший путь. Это место полно загадок и тайн, на тропинки часто выбегают звери и уже здесь чувствуется мощный пульс Древа, которое служит Норгонду сердцем и основой, это - Чаща Высокого Леса...*
 
Глаонир, покинув домик Миры, перешел ручей, звеневший в ночи серибристой свирелью, и углубился в Лес. Он шел, вдыхая ночной воздух, поднимал голову, стараясь разглядеть звезды сквозь густую листву. Чувство свободы и спокойствия наполняло его. Он думал об Индил - и знал, что они обязательно еще встретятся, думал о величественном дереве, которое Уромилиэн поднял над лесом гордым стражем, о уюте и тепле в домике Миры - и чувствовал, как Лес становится ему домом, как ощущение опасности остается в прошлом... Он был Ледяным Клинком, он был рожден в и для войны - но Смертельные Льды отпустили его, они больше не были его сутью. Глаонир стал свободен - и ощущение этого грело и пьянило его.

Зайдя, вероятно, в самую чащу Леса, Глаонир опустился на траву, лег на спину, раскинув руки - и тихонько запел, глядя в листву над головой и лоскутки ночного неба, видимые сквозь нее. И хотя песня его была о Снегах - он не знал других песен - посвящал он ее своему новому дому.
 
В чащу зашли двое путников. Один из них, дроу, чуть не наступил на лежащего эльфа, незаметив его.

- Прошу прощения. Вы не подскажете, где здесь можно найти тигров? Мы не собираемся причинять им зла и постараемся как можно аккуратнее с ним обойтись. Мне и моему другу необходимы фамилиары.
 
-Шарик, в тигрёнка, пробегись по лесу может, найдешь кого…

Шарик принял форму маленького тигрёнка и скрылся извиду

Николас тихонько сел на траве и ждал
 
Тигр принюхался...

Чужаки...

Тигр крадучись пошёл по мягкому ковру трав. Ему встретился маленький тигрёнок, сотканный из Тьмы. У него был хозяин. Ещё раз принюхавшись, он обнаружил ещё трёх человек. Выйдя из-за почти непреодолимой стены деревьев,тигр подошёл к путникам. Двое из них были ему знакомы. Третий - ангел, вероятно, былхозяином тигрёнка. С глухим рыком он принял эльфийский облик и подошёл к ангелу. Поклонился.

-Вам должно быть известно, что магия Тьмы запрещена в черте Норгонда. Прошу вас сдержаться и не применять заклинания данной области пока вы здесь. Прошу забрать вашего тигрёнка.
 
Глаонир, задремавший под пение, перекатился, сгруппировался, еще одним кувырком ушел вправо, чтобы быть по левую руку того, кто разбудил его - но мечей не выхватил. Наверное, Льды действительно отпустили его? - успел подумать он.

Поднявшись на ноги, Глаонир всмотрелся в подошедших.

- Чистого неба и гладкого снега, - привычно поприветствовал он их, но спохватился, и добавил: - Здравствуйте... - он поколебался. В одном из подошедших он распознал темного эльфа - представителя тех, к кому он привык относиться, как к союзникам. А вот другой... Глаонир не мог понять, кто он, но все же добавил: - ... братья.

Он чуть было не пропустил вопрос, заданный ему, вглядываясь в вышедших на поляну, но спохватился, а спохватившись - был изумлен:

- Тигров? Я... я даже не предполагал, что они здесь есть. Я очень многого не знаю об этом Лесе, - добавил он. - Но, если вы ищете тигров - и ищете не ради убийства, то я присоединился бы к Вам... я хочу увидеть тигров, живущих не в снегах, - добавил он задумчиво.

И в этот момент на поляну с глухим рычанием выступил Тигр. Но Глаонир не успел даже изумиться - тигр стал меняться. Казалось, что зашумела листва, что полупрозрачные молодые побеги обвили мощное белое, светящееся в луне тело - и на месте тигра стоял Уромилиэн.

- Приветствую тебя, брат! - удивленно и радостно воскликнул Глаонир.
 
- Уро! А я уже хотел тебя парализовывать! Ещё бы чуть чуть и был бы ты моим питомцем. - он усмехнулся. - Нет ли здесь поблизости других тигров? Мы не будем их калечить - парализующий яд на кончике кинжала. Противоядие у меня с собой.

Он заметно ободрился увидев здесь друга.

Он повернулся к другому эльфу.

- Здравствуй и процветай друг. Моё имя Лен те Лавориэль. Я был бы рад вашему обществу.
 
Оставшись без ответа нарушителя закона, лесной эльф почти незримо последовал за путниками, путешествуя по веткам в зелёных кронах деревьев. Буквально перепархивая с ветки на ветку, друид почти не уставал - ему это занятие было привычно и знакомо с юных и далеко не безмятежных лет пребывания на жестокой родине. Лишь шорох листьев и, временами, треск веток мог сообщить о его местонахождении.
 
Последнее редактирование:
-Это безобидное заклинание, но если так настаиваете, то Шарик лети в Гунард и жди меня в таверне.
Тигренок превратился в шарик и улетел.
 
- Отлично. Значит мы можем идти. Уриэн нам поможет, я думаю. Кто не эльф - я не виноват, - усмехнулся он, залезая на дерево и прыгая с ветки на ветку. - Вперёд, друзья мои.
 
Вы не против, если я на крыльях?
С этими словами он хотел взлетать, но ветки мешались.
-Черт кто так деревья сажал, придется бегом.
-ХОД - сделал легкое движение рукой и побежал догонять остальных.
 
Глаонир, видя, что поисковая партия стремительно удаляется, подумал: "При их способностях, мои услуги им не нужны".

- Удачной охоты! - крикнул он. - Брат Уромилиэн, мы встретимся!

Он снова опустился на траву. "А все-таки интересно увидеть здешних тигров", - подумал он. - "Но я еще успею!" - и он улыбнулся.
 
У дроу захватило дух - он прыгал уже на большой высоте. Ветер развевал его волосы. Он не боялся упасть - в прыжках он всегда был на высоте.

Вдруг что-то мелькнуло в кустах.

- Вот он, голубчик. - прошептал он. Лен капнул на кинжал яду, и кинул банку Николасу. - Этот мой. Смажь оружие парализом. Достаточно одной царапины - зверя не мучить!!! - дроу одел плащ невидимку и растворился в листве.
 
- Николас увидел тигра замер " Ленрок не подведи".Он поднял руку к небу прочитал формулу и в его руки появился ледяной посох.

" Так надо собрать энергию она может пригодиться и вложить её в посох."

Пара несложных жестов, предельная концентрация и все. Было видно что он очень устал.

-Лен я готов - Мысленно передал Николас
 
Уромилиэн поскакал к своему дому, и вернулся уже с Дроп.

-Бегом!

Он кинулся за охотниками, легко перепархивая с ветки на ветку. Догнав их, он увидел преследуемую ими тварь. Ловко спрыгнув прямо перед ней, он пронзительными зелёными глазами воззрелся в её душу. Животное остановилось, зачарованное.

-СТОЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-Огласил его возглас лес.
 
Последнее редактирование:
Лен спрыгнул на землю около того места, где заметил тигра. Плащ-невидимка зацепился за ветку и соскользнул с хозяина. Дроу огляделся. Тигра нигде не было! Он прислушался. Ни звука. Только лёгкий ветерок обдувал лицо.

Вдруг хрустнула ветка. Взгляд Лена упал на лезвие кинжала. В нём отразился несущися к нему со спины тигр. Дроу изо всех сил отпрыгнул в сторону, но не успел.

Тяжёлая тигриная лапа с размаху до хруста рёбер припечатала его к стволу дерева. Когти разодрали плащ и кожу. Тигр немного отошёл, готовясь к прыжку.

Лен нашарил на земле кинжал. Тигр прыгнул на него, но дроу оспел слегка оцарапать его кинжалом. Тигр застыл в выпаде, а Лен потерял сознание.
 
-Радужная сфера - крикнул Николас и вокруг лена появился мыльный пузырь.
-Друзья леса – со всех сторон появились мелкие животные, которые стали отвлекать тигра, пока ангел лечил Лена.
Николас поднял посох вверх и маленький лучик света упал на рану Лена ещё мгновение и раны стали затягиваться.

От этих заклинаний Николас потерял сознание и упал на мягкую траву.
Дальнейшие события для него проходили как во сне.
 
Уро оттащил Ленрока, залечивая раны живительным зелёным светом. Тигр вырвался от неожиданности от его чар, но был отравлен. Быстро замедлив метаболизм тигра, тот снова погрузил его в гипнотическое состояние, а сам занялся Ленроком. Влил в него всесвятку. Тело слегка засветилось - рёбра были исправлены. Зелёными лучами Ур залечил порезы и приложился к тигру, вытягивая яд из раны. Отплевавшись, он устало уселся на траву.
 
Дроп посторонилась.
Она подошла ближе к Уриэну, с любопытством рассматривая животное.
Она не сомневалась в силах своего сопроваждающего. Но на всякий случай потянулась за кинжалом.
 
Лен потихоньку начал приходить в сознание. Вдруг из чащи вышел на поляну другой тигр. Дроу похолодел от ужаса: Он припечатан тигром к дереву, а Николас без сознания! Надеюсь Уриэн успеет.

- Хорошая киса - прохрипел дроу. - Уйди отсюда!
 
Назад
Сверху