Часовня несбывшихся мечтаний.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
В этом зале стены усыпаны драгоценными камнями, что источают лучезарный свет. В центре стоит бриллиантовая статуя, изображающая ангела с расправленными крыльями, его руки разведены в стороны. В одной руке он держит серебряный кубок, а в другой - огромный рубин, выполненный в форме сердца.

Надпись под статуей гласит: «Разбитая надежда - это боль, боль - это страдание. Так наполни же чашу слезами своей боли, отпусти все, что отягощает твоё сердце и, покинув эти сияющие стены, взгляни на мир, где возможно счастье».

Приходите, жители Камигавы, оставьте здесь все, что не сбылось. Откровения принесут облегчение, понимание избавит от грусти внутри. Каждый услышан, каждый спасён.
 
Последнее редактирование:
*У подножия статуи сидел молодой человек. Он сидел и спокойно размышлял. Он был один. Окунемся же в его мысли.*
- Многие стали магами на этом свете, но не многие были рождены магами. Многие познали силу через страдания, но не страдания через силу.
*Он поднял голову*
- Ангел, я не разу не видел ангелов воочию, но монго раз видел демонов.
- Легко, жить среди людей, если ты один из них, но трудно жить имею силу, которая уничтожительна по свей природе. Видя, как больным становиться хуже, когда ты разговариваешь с ними или как храбрецов, посмотревщих тебе в глаза охватывал страх.
*Послышался шорох*
- По моему кто-то приближается. Лучше будет, если я уйду.
*Подумав об этом он возвел руки к небу и растворился в воздухе*
 
Последнее редактирование:
В свойственной себе манере, в виде тени, зашёл в храм, но тут же обратился обратно в свой облик, перед мудрым и могучим Ангелом..*

-Я расскажу тебе одну из многих историй.. Но самую первую случившуюся в детстве со мной... После которой начались многочисленные, но более серьёзные похожие ситуации..

-Эту картину я увидел недавно.. В затерянной деревне.. Где Фантазии Фэнтвиса во всю одолевали мои мысли, заставляя вспомнить неприятные события...

В роще беспечно играли двое детей. один, рыжий, бегал с деревянным мечом и радостно кричал.. второй. с черными волосами, более спокойный, стоял рядом и наблюдал..

-"Я победил дракона! я герой Империи!"- кричал мальчик вонзив меч в кучу сена.- "когда я вырасту, я обязательно стану великим!"
Рядом стоял его друг. он пнул кучу сена и ответил -"да это всего лишь сено.. и к тому же какой ты герой, если убил спящего дракона.. настоящий героизм проявляется в поступках совершённых в помощь и во благо.. а ты воткнул деревяшку в сено.."
Рыжий выдернул меч и заорал..
- "не правда!! я стану героем как мой отец!! а ты просто завидуешь!! Завидуешь что у моего отца есть слава!! а твоя семья бедна! и отец твой обычный кузнец!!"

Рыжий начал хохотать- "ты неудачник! и никогда не станешь героем!"
Тёмный внезапно сорвался с места и кинулся на другого.
они начали драться, катаясь по земле, обхватившись..
Внезапно черноволосый схватил камень и сильно ударил рыжего по голове..
сначала стоял, смотря.. рыжий лежал ворочаясь, приходя в сознание..
потом замахнулся и нанес ещё один удар.

"ни кто не смеет так говорить.."
с пугающей спокойностью промолвил и только потом, через несколько минут пришёл в себя.
-"Рудгальд!!"- послышалось сзади..*

Вдруг, прибежал мужчина, напуганный и невменяемый..
-"Рудгальд! Что с ним?" .. "Сынок!!" -мужчина упал рядом с телом рыжего и завопил.. "Что произошло? Кто это?"
Темноволосый стоял рядом и не мог ничего понять.. Затем сквозь проступившие слёзы начал выдавливать- "Я... я не знаю.."
мужчина увидел окрававленый камень в его руке..
-"Это ты!! ты!!!"- он набросился на мальчика в гневе..
тот вырвался и побежал в лес..
-"Стой!!"-заорал взрослый.
Мальчик остановился и обернулся. -"это не я!"- рыдал он.- "я не хотел!!"-
затем снова кинулся бежать.*





-В тот день я не мог найти себе места *говорил уже сидевший на камне Джао..* -Прошу, Ангел.. не делай поспешных выводов.. Таких историй было ещё не мало.. В плодь до того, что я убивал....-

* слеза выступила на лице у Хранителя Фантазий но тут же испарилась..*
-Собственных товарищей..
 
Рубин в руке ангела сверкнул, а из чаши послышался звук упавшей капли. Самоцветы на стенах засветились ярче, свечение росло до тех пор, пока не вспыхнуло ослепительным светом. Через мгновение на стене возник хризолит, переливающийся огоньками от одной грани к другой. Статуя оставалось неподвижной, но в часовне раздался голос.

- Ступая дорогой своей жизни, мы совершаем поступки, поступки влекут за собой последствия, а последствия эти вызывают чувства. Держать в себе чувство вины за прошлое бесполезно. Можно лишь извлечь урок из последствий и продолжить путь. Время лечит раны, оно меняет отношение ко всему, твоя боль исчезнет, если ты окажешься достаточно сильным, чтобы простить себя.
Не вини себя за прошлое Хранитель Фантазий, прими своё настоящее и определи, каким будет твоё будущее. Я знаю, ты можешь усеять эти стены камнями своей памяти, и каждый из них будет сверкать ярче прежнего. Но боль не стоит того, чтобы держать её внутри и постоянно питать всё новыми сожалениями.
 
Последнее редактирование:
* Зашла в часовню и села на пол недалеко от статуи ангела. Рубин отражался в темноте её глаз. Она не замечала никого и начала шептать, смотря в никуда:
- Я хочу поделиться мыслями, которые не дают мне покоя вот уже девятнадцать лет. Я не чувствую себя полноценным человеком. Я, как будто половинка чего-то, а вторую не могу обрести. Вторую половинку я потеряла через несколько месяцев после нашего рождения. У меня была сестра-близняшка. К сожалению, будучи в теле нашей матери, я почти убила её, не желая этого. Я питалась её энергией, не подозревая этого. А она истощалась и на свет появилась очень ослабленной и почти мёртвой... - Трист всхлипнула. - У меня есть тень, которая очень похожа на меня, но это не я. Скорее она - копия моей сестры, Мун. Когда я разговариваю с ней, то представляю, что со мной рядом она. Мы общаемся раз в три года, когда луна перекрывает солнце и души мёртвых могут попасть в этот мир на несколько часов...Я просто очень тоскую...Она мертва, но я чувствую состояние её души. Мне плохо, когда плохо ей. Мне радостно, когда ей хорошо...Это всё, что я хотела сказать сегодня...сегодня в день её смерти. - Трист смахнула слезу со щеки и удалилась.
 
*Выбежал на улицу ища девушку..*
-Трист. Постой..

*Девушка удалилась и Джао решился вызвать её мысли..*

-Свобода Воли, обратись ко мне.. помоги мне почувствовать веяния мыслей Трист и собрать их воедино, небо Нэ-Круна позволь почувствовать её неогранимые фантазии .. чёрно белое время.. склонись своим пеплом ко мне..

-Трист.. Услышь.. Мне надо поговорить с тобой.. Позволь это обсудить в твоём доме. Вереница страхов и воспоминаний фантазий не долго будут помогать мне.. Услышь.. Секунды дыхания внекуда..
 
* Девушка остановилась, хотя была уже далеко от часовни. Она не стала оборачиваться и тихо сказала:
- Я не хочу об этом говорить. Но если ты хочешь, то ладно...Приходи. - она знала, что Джао её слышал. И двинулась к дому.
 
А ангел в часовне всё также бесшумно обратился к разуму Трист, в то время как на стене возник ещё один сапфир.

- То, что едино изначально невозможно разъединить ни смертью, ни временем. Вы навеки вместе, ваши души сплетены воедино, не вини себе, ибо в ней нет ненависти или обиды к тебе. Вы свободны и чисты, пусть же не станет горя и отчаянья. Просто вспоминая о ней, почувствуй, как её сердце бьётся внутри тебя, как её воля поддерживает тебя, когда тебе грустно. Нет сожалений, есть лишь две сестры, что всегда вместе при свете и во тьме...
 
Последнее редактирование:
-Была война. Пойми война. Она ставила под вопрос существование моего рода. Всего лишь война, обычная война, которых было тысячи… и будет столько же… Этими мыслями я успокаивал себя веками…если бы веками…- путник вздохнул. Он сидел на выступе в окне, небрежно свесив ноги в черную пустоту за приделами часовни, так что наблюдавшие за ним невидимые духи часовни, могли разглядеть только его спину. Рука, по непонятной траектории, гладила расщелины между кладкой камней. Путник продолжил спокойным и холодным голосом.
- Алчные люди…они возомнили себя избранниками богов, карающих все непохожее на них, огненным мечем и священным пламенем господнем. Это они были ошибкой творца…, не мы! Да нам, если честно, было вообще плевать на их существования – голос вздрогнул, после небольшой паузы он продолжил- …горстка самодовольных…ар-р-р-р-гха, называвших себя гордо «Абсолютные Маги»…и где они теперь…-путник замолчал и продолжил как можно спокойнее..
-Они нанесли первый, сокрушительный удар, магический удар, который потряс весь наш род и пустил нас в неумолимую скорбь, на долгие тысячелетия – рассказчик обернулся, с его глаз стекали кровавые слезы
-удар пришелся, по драконьим кладкам -как можно тише произнес он. Камень со стены оконного проема, стал крошиться под натиском, на первый взгляд, тонких и хрупких пальцев. Глаза загорелись в яростном удовлетворении. Он слез с окна и подошел к статуе, смотря ей прямо в глаза.
-И мы начали сжигать…, сжигать все на своем пути…, ярость огня помутила наш разум… города за городами…, империи за империями… и мы бы не успокоились, пока не стерли бы все со своего пути…, уничтожая каждое разумное существо, способное хоть одной мыслью…, хотя бы одним взглядом, причинить угрозу нашему существованию…И когда мы подступили к последнему бастиону, прибежища человечества… Он обошел статую вокруг, нежно гладя рукой ее неживые крылья…
-Спустились они -как влюбленный сказал он это…
- Они…, Боги - Слово прозвучало как удар колокола.
Постепенно он стал опускаться на колени…медленно и не принужденно, схватившись за голову руками. В таком молчании он просидел до рассвета, если его можно назвать рассветом, на землях вечного сумрака. Покой путника, побеспокоила черепица, подающая с крыши часовни, за ним следили. Мгновенным движением он прыгнул в окно. Луна затмилась размахом огромных крыльев - крыльев Дракона.​
 
Из кубка в руке бриллиантового ангела взвилось пламя, достигшее потолка часовни. В свете огня играл своими гранями рубин в форме сердца и все драгоценные камни, украшающие стены. Когда инфернальное пламя возвратилось в чашу, прямо над головой ангела появился кровавый агат.
- Пламя очищает мир, в пламени сгорает всё, огнём перерождается природа. Отныне в часовне всегда будет память о тех крылатых воителях, что пали, не родившись, от чужого вероломства. Ни одна вспышка пламени, не была напрасной, ни один предсмертный крик не был забыт. В очередной раз свершило свой поворот колесо правосудия… Раскрой же небесные шторма взмахом своих крыльев и возвести миру о наступлении нового дня. В нём будет слово свободы против запретов невежд и властолюбцев. Взлетай, крылатый воин, ты свободен от сожалений и неоплатных долгов, грозовые облака ждут…
Зал вновь погрузился в тишину, в которой неслышно играли мелодии света волшебные самоцветы ожившей памяти.
 
- Мне одиноко...Никогда раньше не ощущала себя столь одинокой. Больше всего сейчас хочется, чтобы кто-нибудь оказался рядом, согрел своим теплом, поговорил со мной...А ещё я хочу в горы. Надолго отправиться в горы, где бы меня никто не знал, никто не нашёл...Мечты-мечты...Как же вы многообразны и прекрасны! - с грустной улыбкой восклицала девушка, прислоняясь к мраморной колонне.
 
Из чаши в руке ангела раздался чуть слышный хлопок, и вверх поднялось облако пурпурного дыма. Рубин в форме сердца начал струиться мягким светом, заливая часовню нежным мороком.
- И куда бы ты не ступала, где бы ты не осталась, повсюду тебя будет преследовать одиночество, но знай – то обман. Даже стоя на вершине горы, среди облаков и белоснежной чистоты бытия, ты не одинока. Твоё сердце всегда наполнено памятью о тех, кто был дорог тебе, а значит – они всегда с той. Ты ни одна, дитя человека и звезды, и пусть этот бриллиант будет наполнен не горечью о несбывшейся мечте, а верой в её исполнение.
На расстоянии вытянутой руки, что-то сверкнуло в воздухе перед Трист, в её ладонь опустился сияющий камень с ровной огранкой. Ангел смолк и рубиновое сердце в его руке погасло.
 
* Рука девушки крепко сжала ровный твёрдый камень.
- А ты как всегда спасаешь меня...Где бы я не была, как бы я себя не ощущала - ты всегда мне помогаешь...Спасибо, мой ангел. - Трист улыбнулась и очутилась у него за спиной.
- Я соскучилась по тебе.
 
Бриллиантовая статуя разжала кулаки и шагнула с постамента, оказавшись перед девушкой. Чаша и рубиновое сердце зависли в воздухе, словно в тот момент, как ангел покинул своё извечное место, время остановилось.
- … я тоже скучал, твоя душа всегда источник радости и светлой грусти. Сегодня я был крайне удивлён твоему появлению. Ты не та, что должна печалиться о несбывшемся, в тебе горит иное пламя…
Статуя переливалась мистическим свечением, сквозь неё были видны все цвета радуги. То были отблески драгоценных камней, в которые были вложены чужие разбитые надежды.
 
* Трист немного задумалась над его словами. Потом проговорила:
- Приходи ко мне. Я хочу поговорить с тобой, но не здесь.
* С этими словами она погладила статую по руке и удалилась.
 
Минора отпустила Сибил на землю. Та снова превратилась в большую чёрную пантеру и побрела в неизвестном направлении. Видимо она чувствовала, что хозяйке нужно побыть одной.
Минора открыла тяжёлую дверь храма, неспешно вошла в него. Она щёлкнула пальцами, и перед ней появился чёрный бархатный плащ с капюшоном. Подол плаща и рукава были расшитыми золотыми нитями. Это были нити мечтаний Миноры, сбывшихся или нет. Они были вышиты собственной рукой Леди. Девушка надела на себя плащ, накрыла голову капюшоном и пошла вверх по лестнице.
Через некоторое время Минора стояла перед ангелом с распростёртыми руками. Она внимательно смотрела на рубин в виде сердца. Не нужно было слов, не нужно было мыслей. Это молчание говорило само за себя. Минора первый раз в жизни полюбила. И это чувство обволакивало всё её тело, всё её душу, всё её сердце. От этого становилось тепло и немножечко страшно. Ведь это новая глава в её жизни, которую нужно и хочется писать.
Она вышла из храма, не снимая плаща, и отправилась по бесчисленным дорогам Нэ-Круна, не зная, пока, куда идёт.
 
*Sieg хотел было войти внутрь храма, но вовремя остановился, пропуская вперед Леди*
(Интересно, она заметила меня? Зрачки ничуть не увеличились. Странно...)
*Демон вошел внутрь, посмотрел на статую ангела, откинул капюшон и сел на каменный пол храма, разглядывая драгоценные камни на его стенах*
--Нас предали. Один из нашего отряда, один из семерых, что наводили ужас на драконов. Он сообщил врагам наше местоположение. В тот день я подумал, что все закончится, что мы все умрем здесь. Но ярость клинков хранила нас, а мое знание магии времени сослужило нам большую службу. К вечеру все закончилось. Мы, семеро детей снега, молча смотрели на залитый кровью лед. С клинков медленно стекал тягучий сок, а я подумал, что мы все еще не занем, кто предатель. И тут он объявился. Я слышал крики в темноте, и когда прозвучали пять, я понял, кто остался жив, я понял, кто предал нас. Я вытащил меч и без колебаний пошел навстречу ему, зная, что напитанный душами моих друзей, для меня он все равно, что сам дьявол. Секунду, только секунду я смотрел в его глаза. А потом лед под его ногами разверзся, и он упал в бездонную трещину. Это не могло так случиться. Он не мог умереть так просто, так глупо! Мои друзья, после смерти родителей ставшие для меня второй семьей остались неотмщенными. Сначала я искал крови. Один я сражался за нас семерых, и в одиночку свалил самого большого дракона, который вырос в наших краях. Но ощущение боли осталось. Потом я стал искать его. Я спустился в ту трещину, насколько позволяли тросы и магия. Но я и близко не подобрался ко дну. Потом я искал смерти. И она пришла. Человек умер, но пришел демон, а с ним новая боль. И тогда я понял, что не в силах справиться сам со своей болью...
*Демон пристально посмотрел в глаза ангела*
(Сможет ли он помочь? Можно ли забыть грех? Можно ли простить грех? Можно ли очистить грех)
*Демон постоял еще немного и вышел из храма*
 
Едва в стене чертога вспыхнул аместист, в память о мечте Миноры, в её сознании раздался голос бриллиантового ангела.
*Всё, что мы теряем на нашем жизненном пути – лишь прах и пепел, неспособный согреть наши сердца и лишь пачкающий наши карманы. То, что мы находим, навсегда остающееся с нами – смысл нашего бытия. Грусть о потере отныне здесь хранится, под каменным сводом, в камне солнца.*

Затем ангел поднял веки и обратил свои сияющий взгляд на демона. Кубок в руке наполнился чёрной тягучей жидкостью, покрылся инеем и заледенел. Рубин сердца засветился тусклым, едва заметным огоньком и в зале прозвучали слова.
- Смерть и потери сопутствуют каждому шагу сквозь вечность. Грех не смывается кровью, но стирается памятью, оставляя глубокий шрам внутри. Твой единственный выход – следовать пути справедливости. Если суждено тебе столкнуться с обидчиком – верни ему то, что он дал тебе. Отдашь слишком мало – трус, отдашь больше отмеренного – злодей, вернёшь данное – поступишь справедливо…
Лицо демона озарил свет и на потолке сверкнул кристалл аквамарина.
- Твоё бремя в этом камне, здесь оно в безопасности от заискивающих глаз. Ступай, твой путь нелёгок, но помни – лишь ты способен облегчить его или отяготить. Однажды камень исчезнет, в тот день свершится твой суд.
 
Не понимаю, почему пришла именно сюда. Просто надо было куда-то уйти, убежать, скрыться от всего... понимая, что это не спасет и не излечит. Хотелось говорить, хотелось давно, но только здесь, где никто, кроме сил этого Храма, не слышит, можно было дать себя волю. Можно было позволить немому крику вырваться наружу и в дребезги разбиться о каменные стены, осыпаясь на пол ледяными осколками и тихо превращаясь в слезы.
- Хочется начать с вопросов... - произнесла я, сев на пол и посмотрев в потолок, терявшийся в спокойной, темной выси свода. - Но они звучат как-то глупо... Почему? Почему... так получается... это бесполезное "почему"! За что? Где я ошиблась? Где выбрала не тот путь, который не привел меня ни к чему, кроме несчастья?..
Я замолчала. Не верю, что так предрешено. Не хочу верить. Человек не может быть обречен с самого начала...
- Скольких замечательных людей я знала, сколько всего было интересного... - усмехнувшись, продолжила я. - Но вновь приходила в одному - одиночеству. Без ссор, без скандалов, но почему-то так всегда получалось, я ощущала конец, хотя столкнувшись с кем-то вновь... не сомневаюсь, что мне бедет рады. И вот опять... Я не хочу, чтобы все повторилось, хочу к лучшему разорвать этот круг, но просто не знаю как. Забавно, едва ли кто-то представляет, что в этом теле с невероятно сильным для человека разумом и выносливостью живет душа израненая, истерзаная... она захлебнулась собственной кровью... за столько времени ослабела от событий, но я жить хочу! Я попрежнему люблю жизнь, - вздохнула я. - Хотя любой другой ненавидел бы ее... а я люблю.
Устала вздохнула, утерев горячие слезы, которые не приносили облегченья, но брались откуда-то... сил действительно поубывилось, я даже научилась плакать... Неужали все снова кончиться в той же точке?
- Он один со мною говорит, когда другие подойти бояться, - я слабо улыбнулась, но радости не ощущалось ни в улыбке, ни в словах.
 
Бриллиантовый ангел поднял веки, но на этот раз под ними сияла лишь чёрная пустота. Его голос был тихим и суровым, словно погребальный молебен. Чаша переполнилась, и прозрачные капли начали шипеть и испаряться из серебряного сосуда, рубин сердца вспыхнул настолько пронзительным красным, что вся часовня в одно мгновение заполнилась этим ослепительным свечением.
- Там где путь возвращает нас в прошлое, окрашивая его во всё новые и новые краски, бегство бессмысленно. Оно лишь повторяет порочный круг невзгод и потерь. Остановись на мгновение, оно того действительно стоит. Ты увидишь свой путь, слишком короткий, слишком быстрый… ты увидишь лица прошлого и будущего, но главное – ты увидишь себя и последствия каждого своего шага. Подобно пламени в ночи, ты освещаешь и согреваешь, но горишь, всегда горишь, сжигая всё внутри и вокруг. Замри лишь на мгновение, это не трудно… тебе откроются мириады звёзд и путей, через ночь и через день. Ты ищешь ответ… но он всегда с тобой, внутри тебя, в каждом ударе твоего сердца. Береги то, чем обладаешь, не бойся стремиться к лучшему. Эти слова не противоречат друг другу…
На мгновение часовня погрузилась во тьму, а затем вспыхнула изумрудным отблеском. Самоцвет ярко вспыхнул на стене, отражаясь в прозрачных бриллиантовых глазах статуи.
- Твоя мечта исполнена тобой, но боль твоя останется здесь, в этом камне… помни услышанное, ты сможешь – знай это…
 
Назад
Сверху