Часовня спора.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Запах ароматных благовоний окутывает зал часовни.На алтаре стоит скульптура изо льда,изображающая мужчину и женщину,что держат в руках откртую книгу,на страницах которой начертано:"Ничто не абсолютно в суждениях смертных,лишь споры способны поднять завесу над великими истинами"
{Модератор: Здесь все прихожане вольны спорить на различные темы,решать любые философские споры,но убедительная просьба не устраивать однострочного чата и не переходить на оскорбления в ходе спора.}
 
Последнее редактирование модератором:
*Из часовни сна, пройдя мимо часовни покаяния, эльф вошел в чертог часовни спора и раскурил трубочку из красного дерева с мягким, бллаговонным восточным табаком. Аромат ладана с легким привкусом имбиря наполнил помещение:1f61a:

--Я пришел обсудить сегодня вопрос рождения и смерти.. Пусть каждый выскажет свое отношение к тому, что есть смерть и что есть рождение. Я бы хотел собственное мнение высказать после мнения всех желающих.
 
* За спиной Анкла раздался тихий приглушённый голос Трист:
- Смерть - это конец всего и начало чего-то. Живое существо исчезает из этого мира, тем не менее оно обретает свободу. Возможно это переход из одного измерения в другое. У жизни есть начало (рождение) и конец (смерть), между ними промежуток некоторого времени, который каждому дано прожить по своему, возможно в этот промежуток мы оцениваемся по нашим действиям и те кто лучше всех себя показал умирает раньше, чтоб познать нечто...Ведь смерть - она физическая, мы люди тем отличаемся что у нас есть душа, а она будет жить, как? Каждый узнает в свое время...А рождение - главное событие всей жизни.
Это это та доля бессмертия и вечности, которая отпущена смертному существу (с) Платон
 
-Рождение, смерть..-Мира тихо вошла в часовню. - это все условно, так же как времена года. Смерть-это название конца, который мы можем увидеть, который мы ждем, конца какого-то промежутка, так же как декабрь заканчивает год... а январь его начинает... И так же за смертью начинается что-то новое, что так же может закончиться ею.
Рождение тоже то, что мы можем увидеть, это как пробуждение после долгог сна, сна где-то там, далеко... и оно может быть и раз, и два,и три. Это новое осознание мира..
Плохо у меня получается выражать свои мысли...
 
Зиг вошел внутрь часовни спора. Демоническое чутье без труда позволило ему понять, о чем здесь говорили до этого.
- Рождение, как и смерть, есть лишь средство восстановления равновесия. Влюбленные ждут ребенка - им нужен кто-то, чтобы восстановить спокойствие в душе. Человек умирает - и видит свою жизнь, от начала и до конца, и понимает, что он всю жизнь лишь нарушал естественный ход времени. И умирает, чтобы восстановить его.
 
Тиваз устало вошел в часовню спора и присел не деревянную скамью. Кутаясь в теплый меховой полушубок он тихо произнес:
-Жизнь, есть дорога к смерти. Идя по которой каждый должен служить тому богу, в которого он верит. Истинному богу, который живет в его сердце, что бы после смерти, он смог попасть в такое место, которое будет ему либо Раем, если идя по дороге он не предал бога живущего в нем, либо Адом, если он отрекся от своего сердца в пользу разума.
 
Доминиканец тихо вышел из тени. Он любил эту часовню и часто здесь бывал, хотя обычно старался не привлекать ничьего внимания.

- Жизнь есть дорога к Жизни, как время - дорога к Вечности, - так же тихо произнес он. - Идя по этой дороге, должно искать Истину - как сердцем, так и разумом. Служить желаниям сердца, не познавшего Истину - слишком просто, даже если объявить эти желания богами.
 
Легкий аромат благовоний окутал вошедшего ангела. Оглядевшись, она подошла к скульптуре и поднесла кончики пальцев к ледяной поверхности; хоть она и не касалась фигур, холод все равно дотронулся до ее руки. Но это был успокаивающий, умиротворяющий холод, так удачно сочетавшийся с теплым ароматом благовоний. Чтобы слишком не расслабляться, колдунья двинулась дальше.
 
Жизнь и Смерть...

В часовню влез маленький гуль, тихо прошмыгнул к аларю и встал повыше, чтобы его могли разглядеть. Он соединил ладони, подобно молитве и, жестикуляцией показал отрезок, симолизирующий смерть. Потом его участок по середине, символизирующий жизнь. Указывая на отрезки смерти по бокам, гуль взмахивал руками, подобно незнанию, что там. А на жизнь, он старался как можно чётче указать вверх(рай) и вниз(ад), потом складывал воедино в промежутке жизни. И под конец добавил, мнимо чертя конец всего отрезка далеко, пока не вышел из часовни...
 
Назад
Сверху