Черное озеро

Алекс

Шаман
Модератор
Разработчик
Регистрация
30 Сентябрь 2007
Сообщения
287
Монеты
🪙4,312
Брильянты
💎61
Тропинка, если так можно назвать просветы между деревьев, где пока еще можно было беспрепятственно пройти, резко уходила за поворот, открывая перед путником огромное озеро. Слева и справа берег медленно уходил куда-то в стороны, а впереди виднелся только горизонт, где смыкались тихая гладь воды и темно-синий оттенок неба.
Днем здесь было всегда темно, непонятное проклятие, или же чья-то магия, всегда собирала днем в окресностях непроницаемые для солнечных лучей тучи. Именно днем сюда выползали из леса попить воды самые разнообразные виды фауны, и иногда флоры. Зато ночью, когда тучи рассеивались и луна входила в свою власть, безграничный простор воды отражающий свет, создавал вокруг мертвое тусклое сияние, прогоняя ночных хищников обратно в чащу.
 
Уже который день вампир находился в пути, благо упасть от усталости ему не грозило, иначе он давно бы это уже сделал. Путь лежал к черному озеру. Рассказы местных завсегдатаев таверны о таинственном месте, где по их мнению творилась чертовщина, не оставила Алекса равнодушным. Днем черные тени и чудища, высасывающие всю сущность без остатка и шанса спастись, а ночью холодная, но красивая местность.
Правда, они же говорят, что из ушедших днем вернулись лишь немногие. Так что половину сказанного можно было ставить под сомнение.

Лошадь была оставлена еще на большой дороге, а точнее отпущена восвояси, брать ее с собой не хотелось. Пару раз Алекс встречал на пути неприятной наружности зверей, в таких случаях приходилось сворачивать в чащу и пробираться через нагромождение веток. Лишь ночью, когда тучи ушли на горизонт, но еще не скрылись, за очередным поворотом открылась просторная гладь воды. Здесь было именно так, как в рассказах, чистое звездное небо и сияющий шлейф от луны на воде.

Подойдя к воде, вампир остановился, там явно что-то было, и от этого чего-то внутри все сжималось и холодело. Так и не решившись подойти ближе десяти метров, Алекс присел и начал всматриваться. Когда глаза привыкли к отсветам, Алекс разглядел в прозрачной воде пятиметровое растение, отростки от которого плавали по поверхности. Догадаться, зачем они, много ума не надо было, но чувство опасности пропало.
 
Уже близко, вампир чувствовал присутствие чего-то потустороннего, холодного и злого. Это нельзя сравнить ни с накатывающим невесть откуда людским страхом, ни с чудищем, пронизывающим страхом.

«Вот оно» - вампир шел по краю озера уже второй час, пока, наконец, не достиг древнего алтаря. Здесь поклонялись древним богам, имена которых давно канули в лету. Ступеньки алтаря давно уже покрылись трещинами и стали осыпаться. А камень посредине изрядно поистерся и покрылся слоем мха, так любившего плодится на подобных местах в избытке. Лишь древние руны остались нетронутыми. Язык давно ушедший, вместе с его носителями. И именно здесь находилось одно из мест, откуда полу разумные чудища черпали свою силу, перерождая потоки чужеродной силы в свою.

Вампир осторожно приблизился и достал из-за пазухи прихваченный с собой древнюю, с простой черной обложкой книгу. Спустя час, новые тонкие линии легли на белые страницы. Время не тронуло их, благодаря рунной магии, нанесенной на обратной стороне обложки. Переписав перевод древних рун, вампир положил книгу обратно. Нужно было возвращаться и самостоятельно посмотреть, на что способна его теория.

https://darkdale.org/index.php?threads/1348&page=57 -->
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху