Чертог покаяния.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
Внутри храма,среди сияния тысячи свечей и статуй крылатых ангелов,что держат в руках терновые венцы,есть чертог покаяния.Сюда волен являться каждый,чей дух отягощен горем,злобой,неуверенностью и отчаяньем.Здесь можно сознаться в том,чего не можешь сказать никому и получить в ответ понимание и поддержку,любого,кто способен это дать.Придите же и позвольте своей душе предстать перед вами такой,какая она есть...
 
*Воздух около часовни начал переливаться всеми цветами радуги, по истечении нескольких минут появился темный маг*
- Как, я люблю уединение. Наконец - то я остался на едине с собой, слишком людно стало в этом городе.
*Подумал маг. Он почувствовал нарастающую боль. За спиной начала подниматься тень. Он силой повернулся и ударил по тени одинм из двух его мечей. Тень рассыпалась в тысячи переливающихся осколков.*
- Опять, опять это начинается
*Подумал маг*
- Меня не принимают люди и не отпускают демоны. Что же мне делать? Сегодня я видел одного из них - Идор Мирита. О, ужаснейший демон. До сих пор от его голоса болит голова. Я обречен быть один, если люди узнают о моей силе - они сожгут меня на костре. Хотя, разве я позволю им сделать это?
*И он рассмеялся. А, тем временем он зашел в храм. Поднес руку к свечам - они начали гаснуть*
- Свечи. У них как и у людей не хватит энергии, чтобы бороться со мной
*Подумал маг. Он присел на корточки и начал вертеть в руках меч. Меч тем временем становился все холоднее и уже начал покрываться инеем*
- А, черт.
*Сказал маг и отбросил меч в сторону*
- Опять, я начал волноваться. Лучше я просто буду смотреть на свечи и не думать ни о чем по крайней мере это не принесет никому вреда.
*Он уселся около ангела и склонил голову. Можно было подумать, что он дремлет.*
 
Последнее редактирование:
*Через некоторое время он очнулся. Адский огонь горел в его глазах. Теперь он знал, что будет делать дальше. Пока он не сможет изменить, то, что ему предначертано. И он пойдет по стопам своих родителей. Он быстро вышел из Храма и направился к цитадели.*
 
*Медленно шагая вдоль статуй ангелов,перед мысленным взором девушка видела тех людей,у которых волею судьбы ей пришлось отнять жизни.Она никогда не забудет их глаз,то как они смотрели на неё,испытывая адскую боль от её прикосновений.Эта боль навечно останется с ней.Она терзает её уже давно и Тефнут уже потеряла надежду на избавление*
-Я прошу о помощи...
 
Статуи развернулись к Тефнут, их глаза открылись, а крылья расправились издавая тихий каменный скрежет.Каждый ангел вытянул вперёд руку и хор гулких голосов изрёк слова от которых содрогнулись стены тёмного чертога.
- Как сказано,просящему воздаётся по делам его. Говори и слова твои будут услышаны, проси и просьба будет исполнена...
Затем голоса стихли и статуи застыли в безмолвном ожидании ответа.
 
-Я прошу только об одном,-*еле дыша вымолвила девушка оглядвая ангелов,пытаясь разглядеть в них только одно,*-прощения...Я не хотела убивать,я каюсь,я беру на себя все причиненное этим несчастным людям зло и боль,только прошу избавления от этих голосов,стонов...я не могу закрывая глаза видеть их вновь и вновь,я чувствую что сойду с ума!..Они смотрят на меня..обвиняют.Но я никогда этого не хотела!Я не стану никого винить в своих грехах,то что со мной сделали - воля свыше,не мне оспаривать решения Богов...прошу искупления грехов совершенных мною под властью своих страстей...
*Тефнут опустила голову,готовая принять все что ниспошлют ей свыше.Она устала,воспоминания преследовали её по пятам не давая спокойно жить.Она убивала людей,пила их кровь,но не знала что есть элексир,гасящий жажду и восполняющий потребности вампирской души...
Она застыла в ожидании*
 
В руке каждого ангела возникло круглое зеркало.Во всех зеркалах,кроме одного, отражались бледные,почти синие лица мужчин и женщин.Их глазницы были пусты,а лица полны ненависти и злобы.Каждое зеркало засветилось и зал заполнили их голоса.
- Ты...убийца...за что?!...я помню тебя....ты мерзкое отродье ада...ненавижу...нЕнАвИжУ...НЕНАВИЖУ!!!
Их голоса звучали всё громче,словно адский хорал,но внезапно пустое зеркало,обращённое к Тефнут выпало из руки ангела и упало на пол,издавая звон,заглушивший все голоса разом.Пустое зеркало вспыхнуло огнём и из него возник полу-прозрачный силуэт девушки в белых развевающихся одеждах,её тело,её лицо,она была точной копией Тефнут,но её глаза светились.Она медленно ступала от одного зеркала к другому и прикасась к ним говорила лишь "прости меня...".Лица в зеркалах исчезали одно за другим,после чего пустующие зеркала медленно растворялись в воздухе,а ангелы опускали руки и закрывали глаза.Затем белоснежный дух подошёл к девушке и обняв её,чуть слышно прошептала ей на ухо.
- Прости меня и ты...иначе мы никогда не станем свободными...
Как только она сказала это,зеркало на полу треснуло и раскололось на миллиарды осколков,рассыпавшихся в полёте.Тефнут вновь оказалась в полу-тёмной тишине чертога покаяния.
 
*Девушка ещё довольно долго стояла так,опустошенная,но свободная...впервые после нового рождения из глаз её заструились слезы.Это были слезы облегчения...она уже не слышала этих злобных выкриков,не видела этих озлобленных лиц.Она освободилась.
Благодаря небеса за это прощение Тефнут подняла покрасневшие от слез глаза к небу:теперь они сверкали,словно изумруды,не было той былой бледности.
Не находя слов,девушка просто постояла ещё немного,а потом медленно направилась к выходу,чувствуя,как внутри разливается тепло.Она жива и продолжает жить.Её простили,но она должна доказать что достойна этого.*
 
*Совсем мало прожил Венорик в Нэ-Круне, но был наслышан о Чертоге покаяния - месте, где даже самый страшный грешник может увидеть свою чёрную душу изнутри. По какой-то неведомой причине, он постоянно думал о нём, будто сердце само тянуло его туда. Как-бы он не сопротивлялся своим убеждениям, голосу сердца Венорик доверял больше, чем чему-либо другому. И вот однажды ночью, когда на улице его силуэт терялся в массе черных пятен, снующих из одного конца в другой, эльф направился в Храм тысячи откровений... Мрачная канонада храма приободрила Венорика, и он, не раздумывая о том,что произойдет внутрти, зашел в гнетущую тьму мраморного храма*
-Даже мне тут неуютно. -едва слышно прошептал Венорик.
*Сотни пронзающих глаз смотрели на него с каменных лиц, что окружали чертог. Эльф неторопливо направился в дальний конец залы... Дойдя до места, он остановился и оглянулся. Нет, ни души. Венорик тяжело вздохнул и повернулся к самому крупному своду статуй, мельком взглянул на него и заговорил: *
-Сам не знаю,зачем я здесь... -*тихо промолвил Венорик* -Хотя нет, знаю. Видимо, я хочу, чтобы мой затянувшийся побег закончился в этом месте... *Слова лились из его уст,будто вытягиваемые кем-то...*
-Я все последние годы лишь прятался от самого себя. Бесконечный бег от прошлого, неосязаемость настоящего, неосознанность будущего... Когда то, я был награждён крыльями своим богом за подвиги, что совершал в его имя... Но однажды он просто бросил меня, оставил в трудную минуту! -*Голос Венорика сорвался на крик* -И он имел наглость явиться ко мне, сказать, что я должен терпеть и выносить всю боль и страдания, что ОН мне принёс, сказал, что таковы догматы веры! Но плевал я на них! Так я ему и ответил... И ОН обрамил своим "святым" огнём тот дар его, которым я обладал. Но он "выразил" своё сострадание, свою жалость - да, именно так он и сказал, жалость! - и оставил меня мучаться с этой ношей. Но вместе с половиной его "божественного благословления", этих проклятых крыльев сгорела половина моей души... Я был разочарован в вере, в богах... Я им был не нужен, они мне тоже. Далее жизнь меня лишь несла по своей реке. Я убивал, я был на войне, я ничего не боялся. Ведь я знал, всё зависит только от меня. Я наконец-то смог сбросить оковы, что меня так долго сдерживали, смог почувствовать вкус убийства, его сладость, своё превосходство над всеми! Но мне постоянно снится этот взгляд, взгляд с которым ОН смотрел на меня! -* Венорик уже кричал на всю залу. Лицо его едва ли не побагровело, глаза были полны гнева* -И я бегал от этого вездесущего порицания, искал уголок, что спрячет меня от него. Но везде ОН снова и снова находил меня, пытаясь вырвать из лап моего благоговейного забвения, что я сам себе создал... Но потом это уже стало переходить в безумие, весь комок страданий, моих и чужих, засевший прочно в подсознании, разбился на куски, оставив только эхо смерти, постоянно напоминающее о себе. О, да, это истинное наслаждение - песнь войны! Но что со мной, я так и не могу понять... -*Венорик замолчал, потому что в подсознании опять вспыхнули отгласы искалеченых судеб, вводившие эльфа в блаженный экстаз...Он заметил, что слова перестали сами сабой литься из его рта, и он, в бессили рухнул на пол, лишь едва улыбаясь от поглотивших его вновь воспоминаний...*
 
Мелианор вошла в высокие врата, и на невесомые шаги ее Храм отозвался непривычной тишиной. Странные глаза эльфийки, меняющие цвет, сейчас темнели ледяной синевой январского вечера. Взгляд ее был отрешен и безразличен, как и всегда, но вступая в Храм, даже Мелианор споткнулась на пороге и остановилась, сбитая с толку глубокой, почти физически ощутимой волной неизбывного отчаяния, внезапно накатившей откуда-то из глубин мрачного здания. А в ответ на нее из самых недр древней памяти, с самого дна темной души эльфийки, не знавшей ни страха, ни сомнений, слабо шевельнулось и медленно поползло к горлу что-то смутное, необъяснимое, невообразимо давно канувшее в вечное забвение... Мелианор немного смутилась, чего не бывало с ней уже очень давно - многие столетия минули с тех пор, как эльфийка разучилась чувствовать, переживать, как все живые существа. Всего мгновенье она медлила на пороге Чертога Покаяния, но затем же справилась с собой и шагнула в холодный и гулкий мрак Храма.

Острое, как клинок, зрение, не подводило никогда в темноте, привычной с давних пор - Мелианор, живущая вне времени, не знала, что такое молодость, зрелость, старость... Далеко впереди, во тьме у алтаря она различала эльфа, распростертого на каменном полу - и двумя неясными тенями возвышались над ним сломанные, когда-то обгоревшие крылья... Отчаяние, ярость, жажда забвения исходили от него, накатывая, захлестывая медленно приближавшуюся эльфийку, как океанский прибой. Мелианор остановилась в стороне, окутанная мраком, как призрак ночи, она, не произнося ни слова, ждала, не сводя с затихшего эльфа глаз.
 
Последнее редактирование:
Едва голос путника стих, зал содрогнулся от тяжеловесных шагов каменных фигур. Три статуи сошли с постаментов и окружили склонившегося измученного странника времён. Первый ангел вытянул вперёд терновый венец и молвил.
- Ты жалкий отступник… трус… ничтожество… я даровал тебе небо, а ты отвернулся от меня. Тебе было дано испытание – ты не выдержал его. Твоя жалкая сущность не заслуживает прощения. Тебе нигде не скрыться от меня, отныне я твой мучитель и палач НАВЕКИ!
Затем второй ангел водрузил терновник на голову эльфа и заговорил тихим и слегка грустным голосом.
- Никогда не прощай, никогда не опускай меча, никогда не останавливайся. Этому жалкому миру нет прощения за твою боль. Отдайся мне и начни сеять смерть везде, где ступает твоя нога. Среди них нет невиновных, они все виноваты… Виновны в каждом мгновении твоего непрекращающегося отчаянья… убивай…
Внезапно третий ангел возложил свой венец на страждущего и сказал.
- Ты устал, ты просто устал.… Хватит битв и кровопролитий, довольно никому ненужных жертв. В тебе нет сил, твоя воля истощена смертями вокруг тебя. На твоих руках шрамы, внутри только боль и бессилие… Пойдём, надо уйти, надо скорее сбежать, там всё будет по-другому, неважно как, но может там мы забудем… давай сбежим…
Как только ангелы смолкли, терновые венцы на голове эльфа начали тяжелеть. С каждой секундой они всё глубже впивались шипами в кожу. Из ран медленно стекала кровь, когда всё лицо его было покрыто багровыми слезами, и первая капля разбилась о каменный пол, чертог наполнил ошеломительный, душераздирающий крик. Окружавшие эльфа статуи треснули и начали рассыпаться, каменные осколки гулко падали на пол, но услышать этого было невозможно. Крик заглушал всё, он пронзал и уничтожал каменные фигуры, превращая их в груду щебня. Он стих так же неожиданно, как возник и перед эльфом появился сияющий крылатый силуэт. Откуда-то изнутри неясного образа прозвучало.
- Встань! Ни злоба, ни отчаянье, ни бегство не прекратят твоих мук. Если ты умрешь, убивая невинных, самого себя или же спасаясь бегством от своего прошлого, это не принесёт покоя и не вернёт к жизни тех, кто пал от твоей руки. Прости меня и помоги мне возвысится над той болью, нет выше власти надо мной, чем ты. Ни добра, ни зла, ни тьмы, ни света недостаточно мне, чтобы стать свободным. Не ищи прощения вокруг, найди его внутри меня, спаси нас. Ведь я всегда с тобой, всегда на твоей стороне и только я в твоём сердце, когда никого нет рядом. Нас окружают сотни тех, кто может полюбить и предать, и тысячи тех, кто может ненавидеть и простить. Прости меня и ты увидишь их, я никогда тебя не покину, но, мучая себя, ты ослепляешь нас обоих. Вставай, мы довольно были псами на поводке, настал час стать свободными волками…
Голос стих, и свет заполнил всё вокруг. Едва зал вновь погрузился в полумрак, эльф у алтаря вновь оказался в одиночестве. Статуи стояли на прежних местах в полном безмолвии, ран на его голове не было. Лишь маленькая красная капля на полу подтверждала реальность произошедшего.
 
*Венорик долго стоял в оцепенении, пытаясь поверить в произошедшее. Голоса каменных ангелов всё еще далеким эхом звенели у него в голове, казалось, что он окружен тысячами глаз, которые так и сверлят его. Но эльф был одинок в этой мрачной зале. Он обдумывал услышанное...*
-Когда-то, много лет назад, ты говорил мне эти же слова. -*начал Венорик* -Ты говорил, что я должен простить тебя, за то, что ТЫ разорвал мою душу на мелкие куски, говорил, что я поступаю неверно. Ты хочешь моего прощения? Нет, я не смогу дать тебе его, ведь я себя простить не могу. Простить за то, что я сделал с теми, чьи крики о пощаде и слёзы придают мне сил. Да, ты всегда был со мной, ВСЕГДА -*Венорик снова повысил тон* - Всегда терзал моё сердце, не давая освободиться от твоих оков, что незримо присутствовали на мне. Я не прощу ни тебя, ни кого-либо другого. И пусть страдания и муки будут мне наказанием за мои деяния... -*Венорик некоторое время молчал в глубоком раздумье, затем снова заговорил* -Настал час стать свободными волками...Ты прав! Только кажды из нас пойдет отдельной дорогой. Ты хотел подарить мне небо, но я получил ад... Но теперь ты больше не будешь преследовать меня, я больше не ТВОЙ! *Венорик резким движением поднял с пола свой меч* -Твоё "благословление", что стало для меня проклятием, мне больше не нужно! Теперь моё место здесь... *И эльф, сжав зубы, скользнул своим гигантским мечом по своей спине. Крик, полный агонии, страданий и нестерпимой боли вырвался из его уст. Затем, ослабшими руками, он повторил это ещё раз. В бессилии, Венорик рухнул на холодный пол... Рядом с ним лежало то, что раньше было у него на спине - крылья, точнее то, что за долгие годы от них осталось. Кровь, что струилась из ран, падая на мрамор храма, превращалась в тонкие струйки пара, что улетали высоко под его купол. И лишь на белоснежных перьях, что расстилались на полу, оставалась алая жидкость, напоминая о том, сколько страдания принела эльфу жизнь... Венорик неподвижно лежал несколько минут, затем медленно поднялся, молча накинул на себя плащ, подобрал клинок и сжимаясь от боли, неспешно, так же, как и пришел, направился к выходу. Всё, что его так тревожило, улетучилось. Он не оставил в этом месте после себя ничего, кроме пары крыльев, пропитанных кроваво-красными слезами... У входа в чертог Венорик увидел девушку, смотревшую на него испуганными и удивленными глазами.*
-Я там немного намусорил -*Сказал ухмыльнувшись Венорик и отправился к тёмным улицам Нэ-Круна.*
 
Мелианор во мраке Храма не отличалась от каменной статуи, казалось, дыхание застыло в ее груди, и биение сердца не нарушало нерушимой тишины Чертога. Но в глазах эльфийки, как в зеркалах чистой воды, отражались во всей ярости и устрашающей красоте отблески пламени, вспышки, видения, которые в это время проносились перед очами темного эльфа у алтаря, причиняя ему неизбывную боль и страдания. А в ушах ее гремели голоса и плач, и душераздирающие крики из самых глубин души Венорика. Губы Мелианор приоткрылись, странное чувство, восставшее из темных глубин памяти, неожиданно туго стиснуло грудь, сдавило горло - эти ощущения Мелианор давно забыла. Что это? Как называется? Смятение? Страх? Сочувствие? Эльфийка растерялась, ресницы ее дрогнули - и одинокая слеза, блеснув крошечной звездочкой, прочертила огненную дорожку по холодной, как лед, бледной щеке.

В этот момент эльф поднял меч - и удар меча отсек уродливые обрубки крыльев. Хлынула кровь, чужая боль накатывала на смущенную эльфийку густыми, отвратительно теплыми волнами - Мелианор же все стояла, не произнося ни слова... Эльф какое-то время лежал на полу, потом поднялся и пошел к выходу, прикрыв плащом чудовищные, уродливые раны, истекавшие горячей, дымящейся кровью. "Я там немного намусорил" - сказал Венорик, поравнявшись с Мелианор, губы его скривились в ухмылке, блуждающий взгляд скользнул по лицу эльфийки. Она пропустила его вперед, следя за эльфом, не сводя с него немигающих глаз, блестящих, как зеркала. Он добрел до высоких врат, покачнулся, ухватившись за огромную дверь... "Постойте!" - не веря самой себе, внезапно выкрикнула Мелианор, Эльф Полночи, и бросилась к ослабевшему эльфу, чтобы подхватить его под руку.
 
*Уже у самого выхода ноги вдруг совсем подвели Венорика, и ему казалось, что он вот-вот упадет на жёсткий пол храма. Но нет, эльф будто завис в воздухе. Венорик снова встал на ноги, и увидел, что его поддерживала за руку та самая девушка, которую он встретил в чертоге покаяния. (Жалость) -подумал Венорик -(Только её мне не хватало еще).
-Послушайте, леди -*сказал он* -Я не нуждаюсь в вашем сострадании, жалости или ещё в чём либо. -*Эльф одёрнул свою руку* -Просто забудьте всё, что видели, для собственного же блага. *Только тогда Венорик обратил внимание на взгляд девушки. Он был необычайно холодным и будто бы заглядывал в самую глубь него. Девушка всё также молчала...* -Я, пожалуй, пойду. -*После продолжительной паузы сказал эльф и, с трудом сконцентрировавшись, вышел из храма, чувствуя на себе морозящий бег глаз незнакомки*
-Наконец-то я могу сказать, что иду домой. -*промолвил Венорик, оказавшись среди мрачных улочек Нэ-Круна...*
 
Мелианор никак не отреагировала на слова эльфа. Пустым, безжизненным взглядом проводила она его - глаза эльфийки теперь напоминали осколки дешевого торенвильского бутылочного стекла. Когда Венорик, пошатываясь от усталости, вышел из Храма и скрылся из виду, она какое-то время продолжала недвижимо, безмолвно глядеть ему вслед, потом во взоре ее промелькнуло нечто, похожее на изумление. Мелианор подняла к лицу руку, которой только что держала Венорика за рукав, и уставилась на нее как на чужую, пораженно расматривая собственные пальцы, как будто увидела их впервые. Что это было с ней сейчас? Почему она потеряла контроль над собой? Мелианор с удивлением отметила, что пальцы ее едва заметно дрожат. А в голове взвихрились тысячи вопросов, и впервые в жизни Обрученная с Истиной не знала ответов на них. Она растерянно оглянулась во мрак, туда, где у алтаря сиротливо остывали в луже темной крови никчемные крылья... потом с неожиданной силой стиснула ставшую чужой руку в кулак и решительно зашагала прочь, из неприветливого и пустынного Чертога Покаяния, в самом сердце которого еще тлела смертельная боль и отчаяние.
 
Чертог покаяния - демон слишком долго ждал места с подобным названием. Он вошел и решительно посмотрел на статуи ангелов.
- И мне есть, в чем каяться. Пять лет я сражался против таких же людей, как и я. Мы убивали друг друга, проливали нашу кровь в бессмысленной, идиотской нескончаемой схватке. И ради чего? Ради этого? Чтобы все они умерли, а меня оставили жить?!
И, первый, последний и единственный из тех, кто проливал кровь на тех полях, я прошу прощения. Я убивал, не потому, что мне так хотелось, не потому, что так было необходимо. Я был пешкой в чужой игре. Делал только то, что просят, и даже никогда не задумывался, зачем я убиваю. А теперь кровь давит.
Демон опустил голову. Слова вдруг покинули его.
 
Одна из статуй медленно приблизилась к демону. Тяжёлая каменная рука поднялась над его головой, внезапно в руке сверкнул луч света. Через секунду по стенам зала побежали блики от сверкающего металлом меча. Крылатый каменный гигант резко опустил руку вниз, так быстро, что Зиг не мог заметить этого движения. В следующую секунду время застыло. Перед лицом демона зависли в воздухе блестящие осколки стали, меч раскололся о его плечо, а ангел, сохранивший в руке бесполезную стальную рукоять, разжал каменный кулак и очень тихо произнёс.
- Ты убивал ради убийства, теперь научись жить ради жизни. Встав на путь воина, следуй пути неотступно, чти память павших от твоей руки и прощение будет даровано.
Едва время вновь продолжило свой ход, ангел вновь безмолвно стоял у одной из колонн, расколотый клинок исчез бесследно. Лишь демон остался в центре Чертога Покаяния.
 
Демон тихо прошептал: "Их память?! Они убивали моих соплеменников, моих друзей и подруг! Мой дед пал от их руки, когда они уничтожили все кузнечное производство до последнего подмастерья вместе с семьями, детьми и стариками! Они не забирали в рабство, не глумились над трупами, не воздавали бесполезных почестей. Они просто убивали, так, как убивают мух и тараканов!!! И это их я должен чтить?!

Под конец демон почти кричал, но, лишь закончив, он заметил, как от громкого голоса тихо вибрируют стены чертога.
 
Человек без имени и прошлого вошел вошел в полумрак Храма. Пройдя несколько шагов, он скинул капюшон своего дорожного плаща и его взгляд, взгляд затравленного хищника скользнул по статуям ангелов. Голос его звучал сипло и низко:
- Я хочу... Хочу попросить... Совета. Нечасто я стоял в местах, как это, и еще реже я просил помощи. Но сейчас... Дух мой в смятении. Я хотел... Хотел найти цель, хотел доказать себе, что и я, предавший сам себя, чего-то стою. Я слышал, что здесь, в Нэ-Круне существует организация, Легион, которая принимает в свои ряды и светлых, и темных, которая борется за равновесие, за баланс между созиданием и разрушением... Для меня уже не осталось ничего святого... Так неужели они лишат меня последнего шанса, неотъемлимого права СУЩЕСТВОВАТЬ?! Неужели меня, проклятого собственной матерью, бросят снова, оставят одного один на один со смертью? Хорошо. Мне плевать. Я сделаю, как ты скажешь.
 
Каменные ангелы слева повернулись к демону. Хор их голосов был направлен лишь ему, каждый говорил отчётливо и размерено.
- Незнающие чести, недостойны сожалений, их смерть очищает мир и делает его лучше. Но те, кто выступил против тебя с оружием в руках, и приняли покой в достойном поединке, должны навсегда остаться в твоей памяти с печатью уважения. Уважай усопших живых, но не сожалей об упокоенных мёртвых…
Статуи справа обратили свои голоса к путнику без имени.
- Нам неведом твой путь вне земель Камигавы. Ты проклят… но за что? Всякой ненависти есть причина, всякому поступку есть объяснение. Ты пришёл в Чертог Покаяния, для избавления от бремени, но сделать это сможешь, лишь открыв свою душу. Поведай же свою историю, и воля мёртвых земель откроется тебе. Легион всегда готов принять в свои ряды достойных воинов и колдунов…
 
Назад
Сверху