Чёрная река - вниз по течению

Icy Steel

Призрак
Регистрация
30 Июль 2007
Сообщения
24
Монеты
🪙112
Брильянты
💎0
Дракон вышел на берег реки. Реки, секрет которой был известен немногим. Среди этих немногих был Сталь.
Сейчас он не спеша шёл по берегу, вспоминая местность. Энергии леса подсказывали, что цель его поиска находится совсем недалеко. Каждый шаг - приближение к тайнику. Его личному хранилищу.
 
Рикс еле передвигал замерзшие копыта. Я пожалела лошадку и свои посиневшие кончики заостренных ушей, и вокруг нас закрутилось кольцо миниатюрных файерболов, обогревавших, но не обжигавших. Сколько мы прошли - я не знала. Не знала и куда идти дальше...

- Все, Рикс, остановка. Можешь отдохнуть. - сказала я рогатому товарищу. Он тут же, на месте, бухнулся на колени.

Река несла свои ледяные воды слева от нас. Еды тоже хватало. Нужно было расслабиться и отогреться. Я сузила кольца файерболов вокруг себя и Альрикса и развалилась на немного оттаявшей земле, закутавшись в накидку и прижавшись к пегасо-единорогу.

- Потерпи, Рикс, я чувствую, осталось совсем немного... Все устали. И этот... - я замолчала.

Не может быть! Они живут в горах, но здесь... К нам медленно двигался белоголовый орел со сломанным крылом...

Я встала и осторожно двинулась к нему, всем своим видом излучая спокойствие и уверенность. Несчастная птица, по видимому, сломала крыло совсем недавно, иначе она давно бы умерла в этих снегах... Он не противился, когда я взяла его в руки. Или слишком замерз, или слишком устал, или и то, и другое.

Внутри кольца огня было тепло. Я обработала крыло птицы, использовав немного лечебного зелья. Перелом не срастит, но хоть ускорит процесс...

- Рикс, ты уже отогрелся? Отправляемся домой. Я понесу орла, а ты понесешь меня. Какое то время, правда, я буду лететь сама, но на поддержку обогревающего кольца уходит очень много сил...

Мы взлетели, рассекая морозный зимний воздух. Домой...
 
Холодный ветер сдувал капюшон пивафи, задувая в лицо. Алур прыгала по камням, припорошенными снегом. Нет, не для развлечения, она согревалась... Сер'ир пригнув голову, напролом продвигался вперед, навстечу ледянному ветру.

Нужен привал- промелькнула у него мысль, и дроу втиснулся в небольшую пещерку в скале, пропуская вперед Алур.

Я осмотрелся.
Все тихо
Достав из сумки на поясе камень с рунами, я сжал его и произнес слово... Елементаль огня, изображенный на нем засветился и ожил. Он все двигался и делал непонятные жесты, и неожиданно со вспышкой превратился в небольшой пляшущий огонек. Сжав камень посильней я положил его на пол пещеры, и он начал разгораться, становясь похожим на костер. Пантера облегченно вздохнув улеглась рядом, грея бока.
 
Последнее редактирование:
Вот мы и пришли. Нужно было подождать остальных. Что то подсказывало что они прийдут. А пока можно начать рассматривать местность.

[просьба дать примерное описание местности, что бы хотя бы знать где мы сейчас. про цвет маркера на карте если можно бирюзовый он мне всегда нравился если нет то на ваше усмотрение голубой, синий из этих тонов)
 
Два эльфа явились словно изниоткуда, непонятна какая жажда гнала их сюда, в холодную долину. Они двигались почти безмолвно, как два охотника. Один из них на самом деле был таковым. Ведьмак и воин, они не боялись ни холода ни дождя, вот уже несколько дней они добирались до этого места, и вот наконец-то пришли. Все что было до этого теперь сужалось до нескольких лиг течения реки, все сводилось к одной цели.
- "Чую магическое горение, надо бы проверить" - телепатировал ведьмак - "Жди ту, воин".
Пещпра не была слишком большой в ней горел огонь, и сидел дроу. Ведьмак решил уточнить у Линттара, может это был кто из их группы...

[Грин, поясни по возможности, как преобразовывать цвет? Не помню я html-кодов]
 
_/\
<__>
_\/


река (с севера на северо-запад), голая местность вдоль берега, шагах в трёхстах от воды - опушка леса. (могу быстро нарисовать)
По тексту у нас появилась пещера... На другом берегу на некотором отстоянии от воды начинается подошва одной из гор.
Цвет текста? - тут в редактировании есть кнопка
 
[про цвет маркера на карте хотелось бы бирюзовый, он мне всегда нравился, если нет то голубой ,синий, или их оттеннки, прошу еще прощения за такое сообщения прсто нужно обновить свединеия,инет гад глючит, как только все будет хорошо сразу же нормально отпишусь]
 
Чуть согревшись я погасил огонь и сунул камень обратно в сумку.
-Пошли Алур.
Пантера нехотя поднялась и последовала за мной. Выйдя я приметил две фигуры у реки. На всякий случай положив руку на рукоять сабли я двинулся к ним.

Да это же тот незнакомец из таверны!

-Здравствуйте. Неужели вы решились тоже выйти на охоту.
 
- Здравствуйте, почтенный, смотря о какой охоте идет речь - Ведьмак привычным движением, ослабил ременный ножны на груди. Окинул взглядом собеседника, - обычный дроу, не из тех кто жил на поверхности, явно воин, снаряжение при нем, может и пещерный... "Только этого нам не хватало..."
 
-Все нормально Элладан, я видел этого дроу вместе с воим отцом. Он выхывался на охоту.

-Мир тебе путник меня зовут Линттар, прошу прощения но твоего имени я не успел узнать.

[мною куплены за 3 маленьких алмаза которые были занесены в легенду 5 факелов и 100 метров веревки, если мастер не допускается то я удалю, про все написано в разделе "таверна"

Элладан и у меня инет глючит, хабы тоже не пашут]
 
Раз прописано ранее, тем более, тем образом, каким есть (мы знаем, какие барыги эти трактирщики), то свободно проходит
 
-Я Сер'ир.- Дроу отпустил саблю, но подметил настороженный голос незнакомца.
Как он похож на Элладана...
-Тогда зачем, позвольте поинтересоваться, вы здесь? Лично я здесь, чтобы усмирить здешнего дракона, как подметил Линнтар. А где остальные, вы не в курсе?
 
Последнее редактирование:
- Элладан, Эн'Эмер'Эх'Тар, второй в роду. - Отзвался ведьмак, неохотя, называя второе свое имя, явно дроуское. Но меж тем не слишком, то и доверяя встречному. "Был в таверне, не значит, что пытьался помочь, отцу, но если Линттар не врет, то приходил на его могилу, а значит был по крайней мере его другом. или просто знал... Ах, отец.... - Сын Элладана, ныне похороненного около Торенвилля...
Прибыл сюда по воле отца, отдать его последний долг. Никаких остальных не знаю, но цели наши совпадают, а значит пока что можно двигаться вместе...
 
-На счет других я не знаю- с грустью в голосе сказал я - единственный на кого я могу надеятся это друид Уромилиэн, я точно знаю что он приходил на могилу Элладана и доставил своему другу последюю радость посадив цветы.

ну что жь оче6нь не плохая компания, с любым из них я бы пошел в бой, плечем к плечу.

-Сер'ир мы с Элладаном здесь не давно и не мог бы ты в двух словах, рассказать чего нам ожидать от дракона?
 
Неужели? Сын!
-Мне приятно видеть тебя здесь! Значит тебе не все равно чем желал заниматься отец! Надеюсь мы подружимся...- Сер'ир похлопал Элладана по плечу.
-Честно говоря, я этого дракона видел лишь единожды, да и то мельком... Так что будем готовы ко всему.- Я улыбнулся.
 
Ведьмак несколько опешил от такого обращения, "Значит все-таки был другом отцу, его счастье.". Виду не подал, но внутренне весь напрягся, готовясь если, что швырнуть Аард на любого, но потом успокоился - "им можно доверять, отец ведь доверял, и мертв теперь... Но, нет за отцом пришли те кого больше нет, как он говорил - Мы добились своего - они победили, а значит нужно продолжать...
- Тоже на это надеюсь, - с улыбкой бросил Элладан, - Кого мы кстати ждем?
 
Вдоль берега реки шёл странник. В мешке, повязанном у него на поясе, лежали несколько очень полезных вещичек, нечто вроде амулетов. То, что было добыто силой или просто найдено, а может даже и куплено.
Он шёл, погрузившись в думы... он вспоминал... он вспоминал о жестокости... своей семье... Сталь присел и стал наощупь искать булыжник побольше, если такой можно было найти на этих берегах. Выбрав-таки что-то подходящее, он пошёл дальше... камень летал вверх-вниз... от руки в воздух и обратно. Внезапно воин сделал замах и что было силы бросил камень в воду, образовавшую фонтан тёмных брызг и мощные волны.
 
Талисман на груди резко задвигался, предвещая близость чего-то постороннего и враждебного. Ведьмак замер прислушиваясь к чувству. "Интересно, а не унаследовал ли я от отца истиннного зрения, драконы как я знаю нередко бывают оборотнями.". Его напряжение заметили остальные, но он понял, что опасность далеко и пока нечего боятся. Знак, что боятся нечего эльф подал с облегчением...

[Тільки-но нагадали, Лінттар, з нашим професійним святом...
З ДНЕМ СТУДЕНТА!!!!!]
 
Назад
Сверху