"Dark Moor"

UnDead

Ужас, летящий на крыльях ночи
Регистрация
10 Ноябрь 2006
Сообщения
598
Монеты
🪙3,301
Брильянты
💎1
DARK MOOR


84c70604739c.jpg

Страна: Испания
Стиль: Power Metal

История группы:

Группа DARK MOOR была создана в 1994 году в Мадриде (Испания). Дебютный альбом "Shadowland" группа записала только в 1999 году. Этот альбом был выпущен также в Германии, Бразилии и Японии. Первое турне группа провела в качестве разогревающей перед DEMONS & WIZARDS, когда те ездили с концертами по Испании. Этот тур дал группе шанс заявить о себе на испанской металлической сцене.

В августе 2000 года DARK MOOR начали запись своего второго студийного альбома "The Hall Of The Olden Dreams" в студии New Sin. Продюсером этого альбома стал небезызвестный Луиджи Стефанини (LABYRINTH, DOMINE, WHITE SKULL). В это же время группа записывает кавер песни "Helloween" для трибьюта "The Keepers Of Jericko - A Tribute To Helloween" (выпущен на Arise Records). Участие в этом трибьюте стало большим шагом в карьере DARK MOOR, так как мастерство группы отметил даже Кай Хансен, сказав, что этот трек является лучшим на диске.

С выходом второго альбома группа добилась мирового признания, получив множество хороших отзывов практически во всех металлических журналах. "The Hall Of The Olden Dreams" был выпущен по лицензии в Японии, Бразилии, Корее, России, Южной Америке, Тайланде, Румынии и Тайване. DARK MOOR стали первой испанской группой, которая пользовалась большим спросом у поклонников стиля Power Metal во всем мире.

В 2000 году группа впервые играет концерты в качестве хедлайнера, а также с большим успехом выступает на крупных испанских фестивалях типа Vina Rock и Mijas Rock. В 2000 году группа была выбрана "лучшей новой группой" читателями журнала Heavy Rock.

В июне 2001 года был выпущен макси-сингл "The Fall Of Melibone", в который вошли такие песни как "The Fall Of Melibone" (японский бонус-трек с альбома "The Hall Of The Olden Dreams"), "Wood Song" (корейский бонус-трек с альбома "The Hall Of The Olden Dreams"), "Silver Lake", "Helloween" и "Cuentos De Ayer Y De Hoy". Этот диск вышел ограниченным тиражом (1500 копий) и распространялся только в Испании.

Осенью 2001 года группа приступает к записи своего третьего студийного альбома "The Gates Of Oblivion" в студии New Sin. В записи этого альбома принял участие итальянский хор VALCAVASIA и Дэн Кейинг (вокалист группы CYDONIA). Мастеринг этого альбома происходил в известной финской студии Finnvox, а обложку для него рисовал художник Андреас Маршалл (также оформлял альбомы таких групп как BLIND GUARDIAN, HAMMERFALL, RUNNING WILD). Благодаря контракту с компанией JVC этот альбом стал распространяться в Азии, а также в США и Канаде.

В начале 2002 года Элиза (вокалистка группы DARK MOOR) была приглашена для участия в проекте INFINITY известного аргентинского композитора и басиста Бето Вазкеза. Элиза участвовала в записи этого альбома вместе с такими звездами как Фабио Леоне, Кэндис Найт и Тарья Турунен.

После завершения первой части тура в поддержку альбома "The Gates Of Oblivion" DARK MOOR вернулись в студию, чтобы записать три аккустических песни. Сначали их хотели издать в виде миньона, однако, позже было решено включить их в новый студийный альбом группы. В новый альбом музыканты решили также включить песню "The Fall Of Melibone" с одноименного макси-сингла. Это было сделано для того, чтобы эту песню могли услышать не только испанские фанаты DARK MOOR.

Время от времени группа прерывала работу в студии ради концертов. DARK MOOR выступили на испанском фестивале Machine, который проходил 26 и 27 июля 2002 года в Монкофе (Испания). Там группа выступила на одной сцене с такими монстрами рока как ELEGY, MOONSPELL, SAVATAGE, ANGRA, RAGE и Брюс Дикинсон.

29 июля 2002 года начался непосредственно процесс записи нового альбома в студии Cube (Мадрид). Для этой масштабной работы было привлечено множество сессионных музыкантов и использовалось множество инструментов, например таких как арфа, флейты, скрипки и виолончели.

Альбом "Between Light And Darkness" вышел в апреле 2003 года. На нем вместо обещанных трех акустических композиций оказалось четыре. Кроме того, альбом содержит большое количество бонус-треков с предыдущих альбомов группы. Настоящим украшением диска является грандиозный оркестровый эпик "Dies Irae".

Состав:

Альфред Ромеро (Alfred Romero) - Вокал
Энрике Гарсиа (Enrik García) - Гитара
Даниэль Фернандес (Daniel Férnandez) - Бас
Роберто Каппа (Roberto Cappa) - Барабаны

Дискография:

Autumnal /2009/
Tarot /2007/
Beyond the Sea /2005/
Dark Moor /2003/
Between Light and Darkness /2003/
The Gates of Oblivion /2002/
The Fall of Melnibone /2001/
The Hall of the Olden Dreams /2000/
Shadowland /1999/
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху