Death Note

Es_Selene

Призрак
Регистрация
6 Август 2007
Сообщения
4
Монеты
🪙44
Брильянты
💎0
Вот посмотрел недавно аниме, краткий сюжетец:

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с самого детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю, и Лайту выпадал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он решил вершить своё правосудие, о котором мечтал с детства: он стал убивать известных преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовалась полиция и начала расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. "killer"). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может сделать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Моя оценка - 10/10, кто не посмотрел, тот не анимешник ^^
Народ, делитесь своими впечатлениями =)
 
Няяяяя!!! ("\(^.^)/") Я от манги фанатею, аниму пока не смотрел, но очень хочу! Вообшче зверство.
Посмотреть вложение 5956
 

Вложения

  • DeathNote-01-001-47.jpg
    DeathNote-01-001-47.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование модератором:
Первый десяток серий, аниме выглядело сногсшибательно, но на середине случился перелом (если кто помнит, это момент, когда был убит Эль)
Посел этого, аниме медленно но верно скатилось в ****
Так что высокую оценку он получить не может, лишь пару плюсиков за старание в начале, и огромный минус за сданный позиции в конце.
 
Аниме - эрмм, так себе; манга куда сильнее и насыщеннее. Парадоксально, но в черно-белых рисунках куда больше энергии и напряжения - та же знаменитая сцена с L, требующим убить его, в манге получилась куда более живой, нежели в аниме; причем читатель включается в процесс: сам выстраивает сложные цепочки рассуждений, пытается понять, кто же ошибется первым...или пытаясь найти изъяны в "идеальных" концепциях... Просто отличные книги)
Таким образом, в моей личной космологии манга тянет на 9.5 баллов из 10, а аниме - на 6, не больше.

З.Ы. Да, и твое описание, Es_Selene, вполне тянет на маленькую рецензию - а посему этой теме место в "Библиотеке Рецензий". Если будешь писать еще, заводи такие темы именно там, хорошо?
 
Амар Ибн Хайран, Fomorin всё же я дал оценку 10/10, это лишь означает, что мне понравились все серии, абсолютно со всеми их минусами и плюсами, единственное, что не понравилось, это небольшой просчет Ягами Лайта в конце, урок всем людям, что впредь надо быть умнее. :smile:

Fomorin, это не рецензия, а лишь краткое содержание, чтобы заинтересовать тех, кто желает быть заинтересован...

Lenrok, я был на этом сайте там нет ничего нового для меня...
 
Последнее редактирование:
Согласен с Амаром, Ниа и Мел были жалкой подобией Эля. =(( Непонятно, зачем их вообще нужно было выводить - идеальным концом была бы смерть Эля и ВСЕ. А после пусть уж сам зритель/читатель додумывает как Лайт там строит Новый Мир. )
Но все же, все же, аниме на 9/10!
Очень понравился злодей Лайт, очень понравился кавайный чудак Эль, да и вообще все образы на 10+. Минус как по мне так только в том, что под конец Лайт такую истерику закатил, какой я от него не ожидал ) Этим он испортил все мнение о нем, как о Боге, потому что дергался он перед смертью как последний псих, слабак и тряпка. )
Словом, всем кто еще не посмотрел советую смотреть только до 25 серии, дабы осталось хорошее впечатление!
 
А мне знаете, что интересно... куда поподают души тех, кто пользовался тетрадью? По логике вещей они должны стать настоящими Синигами (Или Шинигами)
 
По-русски Шинигами будет ) А вот это не знаю что за логика, я в сериале слышал только как Рюук говорил, что пользователю тетради заказана дорога как в рай так и в ад. )
Но это не суть важно, сериал по большинству детектив, а не мистика )
 
Я то понимаю, но пытливый ум тебует ответа.... Ведь если ни рай ни ад, тогда между... а между мир Шинигами... кроме того Рюук еще в начале говорил что Лайт куда более настоящий Шинигами, чем те, что живут в своем мире... Плюс, насколько я помню, энергия жизни, которая передается шинигами, когда они записывают когото в тетрадь, не передается человеку... но любой физик ли, маг ли, скажет, что энергия не может растворится в никуда... где-то убывает, где-то прибавляется. Тогда вот мои рассуждеия, если пользователь тетради после смерти становится Шинигами, тогда ему требуется жизненные силы, причем те, которые можно получить лишь записав в тетрадь кого-то... В общем если человек записывает кого-либо в тетрадь, то жизненная энергия убитого становится как бы счетом в банке жизни Шинигами, именнго поэтому после смерти пользователь тетради не может попасти ни в рай ни в ад, у него есть еще жизньенная сила, но нет уже обычной телесной оболочки... Тогда же можно обосновать почему если Шинигами спасает человека, то он исчезает, ведь жизнь Шинигами это по сути похищенная жизненая сила, а если Шинигами спасает кого-то от предначертанной в определенный срок смерти, то все равно у человека образуется как бы жизненный вакуум, который и втягивает жизнь самого Шинигами....

Кажется перемудрил.... ;-D
 
Был намек на то, что человека, использующего Тетрадь, ждет не самое светлое послесмертие (что-то страшнее ада) - не зря Рюук спрашивал Лайта, не боится ли он такого конца.
Насчет превращения в Синигами - сильно сомневаюсь; опять же Рюук говорил, что человек может стать синигами лишь частично - глаза, тетрадь etc...
А, на самом-то деле, гадать можно до бесконечности)
З.Ы. И вернее говорить таки "синигами" - хотя бы потому, что в японском нет звука "ш") Довольно неплохое исследование на это тему ("с" и "ш") можно прочитать на Виртуальных Сусях Коваленина и Смоленского (www.susi.ru)
 
Насколько я знаю, в слоге "си" "С" заменяется на "Щ". Но Шинигами звучит для русского слуха (по себе сужу, конечно) более приятно, нежели "Щинигами" или тем более "Си...". Вот я и говорю: по-русски будет... =)
Tagnic`zur
зачем копать в том, чего нет и быть не может? Может так, и может иначе... основываться то все-равно не на чем. )
 
Согласен с Fomorin'ом. Первое и последнее, что пришло на ум - умирает и душа человека, за свершённые им злодеяния, ну или что-то подобное... :1f609:
 
Хех, в вас умирают маги.. ну ни капли не интересно? Как может что-то исчезнуть без следа? Впрочем похоже я уже надоел вам с этой темой... пойду еще где-нибудь, кого-нибудь подостаю :)))
 
Нет, почему же, поговорить лично я всегда рад... особенно на всякие такие "запредельно-эзотеричесские" темы =). Только вот это уже оффтопик будет. Вот как создашь тему "Давайте поговорим о всем, что может пощекотать моск", так приглашай всех. )) Главное тему задай интересную.
А по поводу смерти - это даа... Вот мне часто говорили что-то вроде "Не забивай себе голову, после смерти только пустота, то есть Нет Ничего!" А я, ну вот хоть убейте, себе не представляю что значит "Нет Ничего", что значит не чувствовать и не мыслить. И... куда тогда уйдут все накопленные мной за жизнь знания, идеи, переживания? Будут смяты и брошены в корзину ко многим другим? Нет, в такое я поверить не могу. Что-то есть Точно! Изменятся место, форма, плоскость, измерение, но я хочу верить, что сама сущность "Я" останется.
 
Ответ: Death Note

Реинкарнация! Очень хорошая версия в "Мор ученик смерти" про главного монаха, может быть так и есть. мульт мне таки понравился точнее нравился до смерти L, а потом реально как то совсем, ну просто забавно было сравнить привычки Эля и Ниа, но до конца так и не досмотрел не осилил.
 
Ответ: Death Note

Вот альтернативная концовка, по мне куда более достойная...
 

Вложения

  • fake_ending.zip
    2.3 MB · Просмотры: 49
Ответ: Death Note

Очень понравился аниме сериал, мангу не читал, так что сказать не могу. Особенно впечатлила визуальная часть, достойно и стильно нарисовано. Сюжет тоже интересный, концепция Шинигами и сами боги смерти очень привлекательны на мой взгляд. Согласен с тем что после убийства L смотреть уже было не так интересно, но последний эпизод со смертью Ягами Лайта меня просто ошеломил, можно даже сказать, убил, особенно если учесть что на следующий день пришлось идти на экзамен по истории с весьма и весьма смешанными чувствами....
 
Ответ: Death Note

Сначала появилась Миса, и аниме уже стало смотреть трудно. А потом умер Л и все вообще стало бессмысленно. Но последняя серия очень классная, только умер Йогами слишком уж легко.
 
Читал мангу (в электронном виде, к сожалению), смотрел фильм и аниме. Это аниме меня правда затянуло и очень не хотелось с ним расставаться, досматривая последние серии. Всем у кого не хватило времени или просто не дошли руки - смотреть "Тетрадь Смерти" обязательно.
 
Назад
Сверху