Дэн Браун

Хорошо пишет, захватывающе и интересно. На мой взгляд наиболее успешные его творения - Ангелы и Демоны (моё любимое среди всех) и конечно же Код Да Винчи.
 
Я читала только первые две кничи, то бишь "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи."
Мне понравились обе, хотя сначала я прочла "Код..", а после нее следующая книга показалась какой-то не особо оригинальной. Как-то предугадывались события, которые произойдут.
Но почитать стоит)
 
Сюжеты книг "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" практически не различаются: убийство, зашифрованное послание на теле жертвы, следование древним вехам... В целом интересно, интригующе (-идея заговора Иллюминати меня потом донимала около года) и познавательно, хотя говорят, что ляпов очень много.
"Цифровой код"...книга очень динамична, но не так познавательна, как вышеупомянутые. Мне кажется, что начать читать книги Дэна Брайна надо именно с неё, не знаю почему...
"Точка обмана" - есть еще и такая - больше 17 страниц я не осилил, скууучно...
 
Скажу так, когда человек пишет явную отсебятину, идущую в разрез почти со всеми историческими знаниями человечества и претендует после этого на какие-то там премии и награды это маразм. Это я про код Да Винчи, а остальное мура страшная, 20 минут это предел, после сон накрывает круче водки.
 
"Код да Винчи" - внликолепно...Что-то новое, интереное, загадочное и интригующее...
Другие книги просто клоны первого творения,принесшего ему славу...
вот так как бы...
 
Читала несколько книг. По мне дак ничего особенного я там не увидила. Он просто констанцирует факты. А особого авторского вымосла я там не нашла.
 
Назад
Сверху