Деревня, где-то на хребте

Oniad

Утраченое семя
Регистрация
15 Январь 2008
Сообщения
123
Монеты
🪙750
Брильянты
💎0
Холодные ветры, вечная мерзлота и застывший снег. Нет наверно тех мест, которые не смогли обжить люди. Их не пугает соседство всевозможной нечисти, их не страшат драконы и они свято верят в своих защитников - всадников на драконах. В моём мире никогда такого не было, чтобы седлать дракона нужно быть либо безумцем либо еще неизвестно кем, но этот мир не мой. Я слышал вой в ночи. Вой чада Мортис, и слышал крики человека, это заставило меня вспомнить былые дни, когда я охотился на нежить. Долго не думая, пришлось собрать все вещи - ха... если бы они еще были-бы - и двинуться в путь искать пристанище людей.
Перед глазами предстала небольшая деревенька, явно в печали. Одинокий трактир, обветшалая вывеска, трактирщик явно удивленный присутствием незнакомца в своем заведении - все указывало на одно - сюда явно давно никто не приходил...
- Я слышал вой оборотня, не терроризируют ли вашу деревню отродья Мортис?
- Уж не знаю почтенный эльф. как вы там это назвали, но волки в последнее время жутко обнаглели, нападают на людей. Деревня у нас небольшая, всего-то тридцать домов. Живем как бы говоря общиной, а тут двое охотников пропали недавно. Как бы не случилось ничего.
- Боюсь уже случилось - сейчас я радовался в душе - долгие годы войны с империей, служение Галеану заставили меня ненавидеть людей, но я же и был посланником, который добивался союза. - Но больше этого не повториться. Даю слово, как пред троном Иллюмиель - это мой путь, никто не поможет никто не помешает, мои цели - это мои цели, более ничего.
- Уж будьте добры, мы даже заплатим если прийдется.
Что еще кричал мне трактирщик я уже не слышал - какое дело до слов, когда рядом дети Мортис. Я видел его след, понимал, что он был в деревне. И знал куда он направился. Для меня, следопыта, все начиналось снова, настала пора и мне войти в игру со смертью...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Волчи лапы пробивали двери, срывали засовы и рвали плоть. Стая из уже десяткаоборотней выполняла приказ повелителя - деревню уничтожить. Они безмысленно взялись за дело, приказ есть приказ. Плоть манила, но приказ запрещал прикосаться к мертвым. Один волченок ослушался.
Вожак как всегда был жесток, его жестокие лапы порвали его пополам и отдали остальным на пищу. "Еще хоть кто-то и все повторите его судьбу" - ему нет дела до пешек, до юных оборотней - он Хозяин...

За полчаса деревня превратилась в дымящуюся руину. К столбу на центральной площади, со множеством рваных ран, была привязана юная девушка. Старший сорвал с неё всю одежду и сказал уже человеческим голосом.
- Тами, тебе несказанно повезло, будешь моей наместницей - затем он протяжно завыл, завыл взывая к духам земли, завыл проклиная все вокруг. Его вой звучал как смех смерти, и даже самые опытные волки из стаи попятились пред этим величественным безумием...
 
Вороной я долетела остаток пути и приземлилась на полуразрушенную крышу дома.
Громко каркнула, и принялась чистить перья. Запах не мой, аура не моя, даже разум не совсем мой, так что вряд ли меня узнают...
Блеснула глазками-бусинками, и посмотрела на столб. В глазах прочиталась плохо скрываемая ярость. Но нужно было ждать остальных. Вот только завижу, и сразу в бой. Просто одной мне с ними не справиться... Но...

С другой поляны послышался голос. Меч парил в воздухе, словно невидимый воин держался за его рукоять. я развлекалась на всю катушку...
- Осади назад, жаберные. Я в страшном гневе, всех поизувечу!..
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Знаки начерченные на руках вспыхнули, слова плелись прямо из сознания, я старался с их помощью пересечь пространство тени. Никто не знал. как меня наставлял старик Сайрус, никто, даже родители, они не подозревали,что он научил меня ходить сквозь тень, и однажды он сказал, что мои способности выше всех ранее им встреченных - так может етнь раздасться чтобы передать мои слова.
"Мари, помогите мне, этот охотник, которого вы встретили, он не тот за кого себя выдает, с ним не все та кпросто, он..."
Оставалось надеяться, что она услышит, "но ведь Сайрус слышал"
 
Это... это же голос Тени! Но... Как?.. Они же не... Я бы почувствовала!.. А может, это очередная уловка?..
"Кто же этот охотник?.. И почему вы разграбили деревню?.." - меч задрожал и исчез, вернувшись мне под крыло и врастая в перья.
Пока они не знают, где я, они не смогут меня поймать... Уф...
"Чего вы хотите?.. Что с вами такое?.. И какого черта вы делаете в звериной шкуре?.."
 
В далеке показалась деревня... Вернее то, что от нее осталось.Уже на подходе чувствовался сладковато тяжелый запах крови и страданий.
Лерика неслышно ступала по снегу. Девушка была спокойна, только где-то в глубине души билась ненависть к тем, кто позволяет себе такое...к тем, кто мнит себя хозяевами мира и чужих судеб... Эльфийка всеми силами пыталась сдержать это чувство, оно ослепляло, мешало трезво смотреть на ситуацию, толкало на необдуманные поступки...
"Зверя нужно уничтожить...во что бы то ни стало... Но ненавидеть таких нельзя... Ненависть сильное чувство, а такие как они заслуживают лишь презрения... "
 
Я видел его работы - проклятое чудовище. Деревня вырезана. вспышками я видел смерть каждого жителя - прощальный подарок Милу, она научмла меня ценить жизнь, такой жестокой ценой, но я не держал зла на неё. Я осмотрел все вокруг еще внимательнее, и на миг застыл - они еще тут...

- Девушка, сзади... - я ведь даже не знал её имени. но стрела рванулась вперед быстрее, чем я кричал. Оборотня это конечно оттолкнуло, но не надолго он почти сразу встал на ноги...

[Так - с имеем боевую фазу)
Значит так - первые ходы за Элладаном, потом Мари, Лерика, Романт, Ониад, Багир, кого забыл упомянуть, просьба не обессудить, напомните о себе после общего хода.
Мари можно устроить любимую намисечу, но учти, волков в округе не много, как с нагами не выйдет. А вот оборотней десяток "высших" и около сотни простых, которых берет все...
Прошу не спешить, и думать в деревне есть пара ловушек, если меня не будут подгонять, то нарисую карты...]
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

"Мари, это этот охотник, он ведет этих тварей - ты видела его волка - это же прирожденный убийца. это он, это его работа, посчитайте время, откуда он знает, что деревня погибла. Я не стал оборотнем - это маскировка, я выслеживаю его уже несколько недель. и он так решил от меня избавиться..."

Тем временем, чувствовалась все большая боль в руках, они уже неимоверно нагрелись - если бы на них положили сталь, она бы наверняка расплавилась. лишь неимоверные усилия воли позволили сейчас не кричать от боли...

______________________________________

Волки в деревне начинали сходить с ума. И вдруг повились они - добыча, а может и в скором новые братья, и рядом был хозяин. Достаточно было одного его слова... И это слово прозвучало. тихо и без воя, волки рванулись вперед из домов. Одна девушка была на екрыше трактира - старший прыгнул к ней. Стрела остановила, но не убила его. он снова встал, но девушка уже была готова к бою, занеся клинки...
- Думаешь ваши жалкие железки меня остановят - спокойным человеческим голосом сказал он...

Другие волки напали на остальных чужаков, Девятеро старших держались в стороне, готовые в любой момент прийти на поддержку - но молодые должны учиться. Хозяин сказал, что пару десятков можно и потерять...

________________________

[Карту выложу как Ониад. Мари, сейчас на крыше трактира, остальные со мной на входе в деревню - здания стоят полукругом. мари - ты на большом расстоянии от ближайшего здания, будь добра не прыгай, еще, не приведи Валар руку сломаешь...]
 
- Это чистое серебро. - я зловеще улыбнулась. - Надеюсь, тебе понравится его вкус...
Выпад. Я направила один удар прямо в нижнюю челюсть оборотня. не приглядываясь, нанесла ли ущерб, кувыркнулась и тенью оказалась позади него.
- Herrabynitt!!! - плющ пополз вверх, оплетая лапы оборотня и сдавливая их в шипастых тисках.
- Получил?! Будешь знать, как нападать на беззащитную девушку. - я отошла на самый край крыши, балансируя с кинжалами в руках. если прыгну - придется продлить полет левитацией или отрастить кожистые крылья... Но это в крайнем случае...
 
Резко обернувшись на крик охотника, Лерика успела увидеть лишь серую тень, стрелой отброшенную в сторону. Поднявшись, волк бросился на нее. Инстинкты сработали моментально: землю под зверем тряхнуло, вновь сбивая волка с ног. Веер прыгнул в ладонь. Кованые пластины раскрылись, наконечники сверкнули серебром.
"Эльвин, когда дарил этот веер, наверняка знал что он мне пригодится."
Волк, снова поднялся и прыгнул. Отскочив в сторону, Лерика полоснула его по горлу. Алые капли волчьей крови кляксами застыли на снегу...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

-Эх понеслась-Маг поднял руку и выкрикнул-Tanatos Shield...

Черные нити вылетели из руки мага в мгновение ока приняли форму призмы, зависли перед магом и стали прозрачными. Один из оборотней налетел на призму и от удара упал на землю. Романт поднял руку, его глаза сверкнули из ладошки вылетел маленький черный дротик прямо в голову поднимавшемуся оборотню.
 
Последнее редактирование:
Охотник, медленно рванулся в бок. он сам даже не подозревал о том, что умеет действовать так быстро. Стрелы словно сами сорвались с тетивы, когда он более-менее обрел опору. Две зачарованные стрелы по очереди - две цели. Но упал лишь один оборотень, второй взревел и вырвал стрелу.

Следом завыл Дух волка - Норугнир - как его звали теперь. Его вой вознесся вспышкой к небесам и рухнул вниз сполохами молний и осколками льда, оставлось лишь надеяться, что оборотни не настолько быстры.

- Нам нужно прорваться к тем строениям - закричал Посланник, - там можно держать оборону.

[Так, Романт и Лерика - описывается только у дар и цель - как это сделала Мари, уже убил писать нельзя) Значит так промежуточный результат:
Мари, первый оборотень - красное ранение, за два хода истечет кровью, путы держат крепко, его уже можно забыть... До земли далеко, но можно слеветировать...
Лерика, сейчас стоим с вами и Романтом в окружении злой стаи, мой спутник снаружи оцепления. Так уж и быть - убийства засчитываем. но впредь не забывайте сечу сыграем позже в фазе номер два...
Романт - убийство тоже засчитываем замечание тоже самое) попутно заклинание накроет еще пару волков.
Все я уже удаляюсь, так что извините, постараюсь еще часов в 9 вечера по Москве вернуться.Багир, твой ход, и будьте любезны дождитесь вывода, ато спешка может испортить интересную часть игры...]
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Сер'ир вышел к бывшей деревне, и тут же замер на месте. Шел бой. Времени разбираться что к чему не было, главное было защитить свою жизнь и жизнь Мари и постараться помочь другим. Тут же он вспомнил как незнакомец говорил, что железо их не берет, как и магия. Вот тут то дроу и забеспокоился... Серебра у него не было.
За таким невеселыми мыслями застал его первый оборотень. Он был чуть ниже остальных и шерсть его отдавала серым вперемешку с черным. Юный еще! Сабля вылетела из но.жен просто по привычке, и повинуясь рефлексам сделала выпад в область горла. Эльф отскочил в сторону и вдобавок пнул вервольфа, стоящего на задних лапах, под колено.
-Алур!- крикнул он, усиливая мысленное послание.
Вскоре на поляну выскочила большая пантера и присоединилась к Сер'иру.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

- Мари, пойми ты меня, он заводит вас в ловушку, неверьте ему, он сейчас отдает им приказ двигаться, я тоже его слышу, он лжет вам... - я едва ли не кричал от боли рвавшей все тело...

_______________________________

Волки рвались вперед, падал и вставал каждый, но старшие медлили, потери были незначительными, но вот девченку нужно было проучить. Один из них на миг исчез и вспышкой появился перед девушкой - его гнев клотал внутри, и он готов был разорвать её на куски. Стрела вонзившаяся в руку, не причинила вреда, но не позволила ударить обеими лапами сразу. Лишь одна выкинутая лапа нанесла удар в грудь девушки. Ударить как следует не получилось, но вот сбить на землю удалось.
- Надеюсь ты сломала шею - крикнуло существо сверху, готовясь к прыжку...

____________________

- Видишь Мари, он нарочито спасает вас, чтобы потом было проще убить. Поверь мне - его смерть остановит все это...

____________________

Другой волк ринулся на Посланника, подойдя в упор, двое старших вступили в схватку, третий истекал кровью на крыше трактира. Второй старший оскалился и завыл, ужасный вой разрезал сознание эльфа, и тот рухнул на колени...

________________

[Результаты хода:
Мари - один оборотень на следующей отписи истечет кровью, прости пришлось отправить тебя на землю. Один ход будь добра отпиши состояние контузии, если хочешь можешь описать неполную боеспособность, там в глазах плывет - короче решай сама, тебе можно. Главное не обижайся, но мне уж очень интересно стало, что будете делать. Сверху над тобой один из старших, но и он не сможет спрыгнуть, чтобы не потерять хода, так, что ты в относительной безопасности.
Лерика - волк убит, все засчитываем как есть. Сейчас стоишь спиной к спине с Романтом, Посланник отдалился от вас - не может вмешаться никак. Вокруг вас только молодежь. Так что милости просим...
Багир - все как положено - первый вервольф сбит с ног, но успешно добит мимопролетавшим заклинанием - вам фраг с Романтом на двоих поделить?)))
Романт - хорошая работа - щит Танатоса, скосил троих вервольфов, двое лежат с желтыми ранениями - через два хода снова поднимутся. У тебя на счету три убитых - один добитый вместе с Багиром, и двое раненых.
Про себя молчу - сейчас меня будут малость убивать...
Ход Духа волка сделал свое дело - вервольфы в радиусе пяти метров от группы ослеплены частично, несколько (трое) просто сбиты с ног один погиб, буран будет висеть еще один ход. Три оборотня тактически отступают...]
 
Из меня моментально вышибло дыхание. С такой высоты, да толчком... Ладно еще, успела смягчить падение...
По позвоночнику пробежала острая боль, но я задвинула ее на подкорки сознания и взлетела повыше. Мне открылась полная картина боя. Дыхание было сбитым и прерывистым. Дрожащей рукой я метнула кинжал в атаковавшего оборотня и молнией метнулась к Сер`иру, чуть не воя от невыносимой боли. Надеюсь, оборотень не повредил мне позвоночник...

Я опустилась рядом, держа меч и кинжал на изготовку.
Мысленно потянулась и ухватилась за другой кинжал, пущенный в оборотня на крыше, возвращая его к себе по воздуху...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

-Сколько же их тут?- Крикнул маг вы пылу битвы, щит почти рухнул, но всё-таки ещё держался, на мага побежало срезу три волка.- А ну получайте!!!

Он выставил две руки перед собой, сложил ладошки крестом, крикнул- Бенори нашала- из рук мага вылетело по очереди около пяти-шести дротиков. Куда они попали маг не видел, лишь услышал жалобный вой.
 
Ноги подкосились от этого воя, уши готовы были порваться от его давления. Я терпел, пока разум не потух. Волк склонился надо мной на миг. Этого мига ватило моему спутнику, чтобы наброситься на него и впиться зубами в шею... Я не мог толком прийти в себя. Стоя на коленях, я шатался в разные стороны и готов был упасть в любой момент.

Воспоминания рвали сознание, слова разных наставников заставляли мысли путаться, и яхотел кричать, но голос был утрачен. Волк все также висел на оборотне, если бы я мог подняться, то успел бы вогнать ему в тело катану, а так...
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

На встречу кинулся еще один оборотень, но его перехватила пантера. Алур в гигантском прыжке настигла его, целясь зубами в горло.
-Все в порядке?- крикнул я, перекрывая Мари своим телом и отражая удары еще одного вервольфа.
Где от рядом свалился на колени наш проводник, но до него было слишком далеко... с десяток врагов...
Пантера с грацией молодой лани скакала вокруг противника, выискивая слабые места, и не давая подойти ближе к нам.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

Воздух над деревней пронзил боевой клёкот гриффона.Вэрдэн быстро снижался к дроу,что защищал эльфийку.Когда до земли оставалось два метра,Нэр спрыгнул,налету выхватывая меч.Сбросив наездника гриффон снова набрал высоту.Он оказался рядом с дроу:

-Я не слишком поздно?-он рубанул воздух рядом с оборотнем,тот попятился,но попытки вцепится друзьям в глотку не оставил.

Положение было не из лучших,но и не из таких передряг выходили.
 
Ответ: Деревня, где-то на хребте

(Пост написан Лерикой у неё ками по прежнему не грузится)

- Сколько бы их не было, для нас хватит, - Лерика пригнулась, уворачиваясь от еще одного волка, и выкрикнула несколько слов на языке дэйдри - пасть зверя наполнилась черноземом. Пока волки не лезли всем скопом, а нападали по одиночке у них с Романтом был шанс. Охотник находился где-то по ту сторону кольца - неподалеку раздавались звуки еще одной схватки. Эльфийка взмахнула веером, целя ближайшему волку по глазам, и резко присела, свободной рукой расчищая снег и стараясь добраться до земли. Как только промерзшая почва показалась из-под снега, она коснулась ее ладонью, мысленно отдавая приказ. В метре от девушки снег вперемешку с землей обратились в яму зыбучего песка около метра в диаметре…
 
Назад
Сверху