DirectX 10 более ценен для игровой физики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13z

Верховный Правитель
Админ
Модератор
Регистрация
25 Август 2005
Сообщения
1,982
Монеты
🪙8,189
Брильянты
💎1,696
Для нас не является новостью, что компания Microsoft вынашивает серьёзные планы по разработке собственного "физического движка", который станет частью одной из будущих версий DirectX. Сайт The Inquirer сегодня дополнили эту информацию новыми сведениями.

Итак, по итогам общения британских коллег с разработчиками программного обеспечения стало ясно, что DirectX 9 является плохой платформой для реализации обработки физических эффектов силами графических чипов. Во всяком случае, видеочипы с поддержкой DirectX 10 гораздо эффективнее смогут обрабатывать физические эффекты для множественных объектов. Разработчики игр стремятся оставаться в стороне от оптимизации своих продуктов под "обработку физики силами видеочипов" как можно дольше, чтобы заняться такой оптимизацией в тот момент, когда технологии достигнут определённой стадии зрелости.

В нынешнем состоянии "физика через GPU" достаточно сложна в реализации, и даже может нанести вред самому игровому движку. Судя по всему, в этом году мы не увидим значительного числа игр, способных обрабатывать физические эффекты силами графических чипов. Между тем, первые такие игры ATI готова демонстрировать на собственных видеочипах ещё в текущем полугодии, хотя канадская компания и признаёт, что массовое распространение технологии начнётся только в 2007 году.

Если учесть, что большинство видеокарт с поддержкой DirectX 10 и соответствующая операционная система Windows Vista появятся только в 2007 году, картина складывается достаточно целостная. В первой половине 2007 года уже выйдут видеокарты на базе чипов R600 и G80, появится операционная система Windows Vista с поддержкой DirectX 10, а разработчики игр наконец проявят должный интерес к технологиям ускорения физики силами видеочипов. Всё это играет на руку AGEIA, у которой "всё уже готово", и осталось только расширять круг совместимых игр и совершенствовать драйверы.

overclockers.ru
 
Сенкс за инфу. Жду новой физики. Но, надеюсь, что это не ударит по карману пользователя.
 
Смотря какого пользователя )) - для кого-то все бесплатно бывает..., пиратки в России были, есть и ещё будут )
 
Очень интересно.Так,что XP не будет её поддерживать?А на GeForce 6600 директ 10 пойдет?Кстати слышал что FarCry 2 на 10 директе делают.
 
Для работы с API Microsoft следующего поколения (куда входят DirectX10 и WGF 2.0) в обязательном порядке нужно будет установить и Vista'у. На ХР установить DirectX 10 не получиться. Ну а то что при установке Директа подразумеваеться установка Висты, в свою очередь подразумевает модернизацию и видео карты с увеличением оперативной памяти. Поговаривают, что для комфортной работы с Вистой нужно будет как минимум 1 гиг оперативки. Тем более для работы, например, с оффисными приложениями понадобиться видеочипсет с поддержкой Shader Model 3.0 и быстротой сравнимой с Radeon ATI 9700. Ну а если вы ещё подумываете о прохождении игр, то вам прийдеться потратиться на приобретение карты помощьнее.
 
По всему сказаном делаю вывод, что игры под 10-ку еще минимум пол года не будут популярны. Как минимум в России.

Ну скажите: готовы вы менять полностью комп и операционку на Висту и современное железо, чтобы запустить Первую игру под 10-ый Директ? Да вы промучаетесь с еще непродебаженой виндой больше, чем получите наслаждения от самой игры, еще не факт, что идущей без тормозов.

И вообще, ставить продукты мелкого софта до 2-го сервис пака - не имеет смысла.
 
Дерек 10 вещь классная, но не сейчас. На самом деле весь косяк в том, что пока нет, ни деректа, ни игр его полностью поддерживающих, ни видях доступных. 8800GT – это конечно здорово, но 20000 за видяху это перебор. Скоро, правда, выедет бюджетная линейка. Это по сути переделанные 7600 и 7900, тока под дерект 10, цена будет около 200 бачинских. Но проку всё равно ноль. Даже Гост Рекон, нарисованный на ASUS 8800GT, реально, полностью 10й не тянет. А, учитывая, что попрет он только по Вистой, на редкость косячная штука, есть чувство, что Анкл прав и ближайший год успеха система иметь не будет.
 
Кто бы сомневался ) Многие на это купятся и лишь лишний раз мелко софту выскажут пару ласковых. Честно - меня им не купить на это дело )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху