Дневник дракона.

Sakyra

Почетный житель
Регистрация
25 Июль 2007
Сообщения
370
Монеты
🪙1,096
Брильянты
💎0
Дневник дракона. Мягкий красный переплет, сделанный из чешуи красного дракона, побежденный в схватке, от моих когтей. Этот бой был холодной зимой, я летел со службы домой, как из не откуда на меня набросился красный дракон. Наверное я залетел на его территорию, бодро его поборов я полетел дальше... На первой станице, надпись ''Дневник дракона Сакры''. С этой страницы и начинается моя история...
 
После схватки с драконом, я полетел домой к семье. Дом мой находился в расщелине, в пещере. Летя вдоль скал я увидел черный дым. Он поднимался все выше и выше, образуя форму купала. Когда прилетел туда, то чуть не упал. Моя семья сгорела в беспощадном огне. -НЕЕЕЕЕЕТ!.., прокричал я от ужаса. Так я и стал один, но в жизни у меня оставалась одна миссия: отомстить за семью...
 
Кто именно был убийцей, я не знал, но подозревал красных драконов. Я начал искать все следы, оставшиеся после убийц. После долгих исканий я ничего не нашел. Мне пришлось лететь к ранее побежденному мной дракону. Он был мертв, поэтому расспросить его я не мог. Единственной уликой могла быть его чешуя. Оторвав немного, мне нужно было лететь в армию бронзовых драконов, где служил я...
 
Капитан драконов Грэйд был удивлен моим рассказом. -Сочувствую... сказал он, -я так понимаю ты намерен бросать армию.., но что я мог еще сказать, Грэйд дал мне немного денег за долгую службу и человеческое оружие, секиру. Когда мы, бронзовые драконы, превращаемся в людей, для самообороны мы используем: мечи, кинжалы, топоры, палицы, секиры, но не используем луки, мы ими пользоваться не умеем...
 
Взяв деньги и секиру я обернулся человеком. Из одежды у меня были серые штаны и серая майка-безрукавка, на ногах армейские ботинки. На кожаном поясе висела секира с красивыми узорами. Все это закрывал темно-красный плащ. Я пошел домой, мне нужно было сделать несколько вещей. Первое прибраться у себя в пещере.
Путь был долгий, не то что улетел и прилетел... Во время уборки я нашел талисман жены...
 
Этот талисман я подарил ей на нашу годовщину. Он был на золотой цепочке. Форма в виде звезды. Посередине большой изумруд. Я повесил его себе на шею, и продолжил убираться. После я нашел дома мешочек, положил туда денег и прицепил на пояс. Вторая вещь, которую мне нужно было сделать это найти как можно больше информации о драконах и о наемниках. Место с информацией был Блэкград...
 
Я пошел в Блэкград, мне нужно было в таверну, так как там много разных существ, имеющие полезную информацию. Я зашел в ''В когтях у призрака''. Подошел к барной стойке и сел на стул. -Что будете заказывать,-сказал бармен. Не че на ум не приходило. -Чай!- сказал я. Через пару секунд чай был у меня. Бар был разделен на две части, с моей точки зрения, на темную и светлую сторону. Зашел незнакомец...
 
Он был в кожаном одеяние, с ног до головы. Лицо его закрывала маска, только можно было увидеть его глаза. Незнакомец пошел в темную сторону зала. Уселся за столик и затаился... Я тут же пошел к нему присел рядом и спросил как его зовут, вместо ответа он направил на меня два черных арбалета. Во мне страха не было я мог просто быстро увернуться от стрел. Вдруг открылась дверь и вошел демон...
 
Он пошел к девушке эльфийке я насторожился, незнакомец убрал от меня свои арбалеты. Демон разговаривал с эльфийкой, неожиданно встал и пошел к выходу. Мой собеседник ушел следом. Я приблизился к девушке, пытался расспросить ее, но она молчала, схватил за руку и потащил эльфийку к двери на улицу. Вдали виднелась схватка. Я побежал на поле боя. Они сражались довольно далеко, потому-что бежал долго.
 
После боя остался только дроу. Он лежал без сознания, я перекинул его через плечо и потащил куда глаза глядят. Домой я его тащить не собирался, так как нельзя было показывать свое жилье каждому прохожему. Положив незнакомца под дерево, я пошел собирать необходимые ингредиенты для лечения эльфа. Быстро собрав травы, перетер их в лекарство. Дроу был серьезно ранен в живот я нанес травы на рану...
 
Делать лекарство из разных трав и корений, я научился у лекаря-травника. Он был врачем в армии, где я служил. Мы с ним хорошие друзья, если будет нужна помощь я могу расчитывать на него... Эльф проснулся, и что-то сказал невнятно. Он лежал не двигаясь минут десять, потом привстал и сел. -Зачем это, зачем ты мне помог... - еле слышно сказал незнакомец. Дроу ждал моего ответа. Я тут же сказал...
 
-Я ищу информацию о наемниках, мне нужно узнать на кого ты работаешь, а иначе я могу просто оставить тебя тут гнить пока тебя не воскресит какой-нибудь нектомант... -незнакомец вздрогнул, он не ожидал такого ответа - н-е-е-т... - протяжно сказал дроу, мне ничего было сделать как повредить ему обе ноги, вытерая секиру, я забрал арбалеты убийцы и пошел прочь, от леса. Теперь оставалась третья вещь.
 
Я пришел домой, положил арбалеты на столик, мало ли может пригодятся... Взял кусок красной чешуи и отправился в квартал ремесленников... Мне нужно записывать все что я узнал, и
надо было найти переплетчика что бы он сделал мне дневник. Долго блуждая по улице, я так и не увидел вывески, которая была нужна. Спросил у прохожей женщины, она сказала, что он живет за углом, я тут же направился туда...
 
За углом стоял один маленький домик, он не отличался от других ни чем, кроме как небольшой пристройкой. Я постучал в окно, никто не ответил, постучал еще раз, ничего. Решил зайти в дом, медленно окрыл дверь и увидел спящего человека. Он лежал на кровати. Храпел. Мне терять время просто не к чему, я толкнул его в плечо, бил по щекам, обливал водой, ничего. Через время старик открыл свои глаза...
 
- Я всегда так сплю сынок, после долгой работы я сильно устаю и крепко сплю, тебе еще повезло, что ты зашел когда я проснулся, а кстати что тебе надо?... - сказал старик и пристально уставился. Мне скрывать было нечего, все рассказал и протянул ему кусок чешуи. - О-о-о! превосходно, где ты взял это... тебе нужен блокнот ты его получешь, жди здесь! - через пять минут дневник был у меня в руках...
 
Я протянул старику деньги, но он отказался. - Сделать такое для меня честь... - поблагодарив его, мне нужно было лететь домой, день был тяжелый... Летать ночью для меня было большим удовольствием, свежий воздух, не жарко, не душно. Дома я положил дневник в тумбочку, лег на большую кровать и заснул. Утром я по привычке хотел обнять свою жену, но ее рядом не было, и заплакал...
 
Вот и конец моей предыстории. С сегодняшнего дня я буду делить свои моменты из жизни по дням. В первую очередь пойду в таверну, а потом по следам убийц. Я закрываю дневник и лечу на поиски...
 
День первый... В когтях у призрака не было никого, но меня мучила совесть, я оставил на произвол судьбы, молодого парня. Хоть и был убийцей, мне он плохого нечего не сделал. Я не мог его оставить, и побежал в лес. Меня преследовали плохие мысли на счет незнакомца, мало ли вдруг он мертв... Странно но эльфа там не было, наверное использовал остаток моего раствора... На самом деле я был рад...
 
Хочу сказать что день не удался... Я не чего не узнал кроме леса Норгонда. Мне сообщили что там живет известный лекарь-травник Уромилиэн. Он был местным друидом, таких умелых людей и эльфов я уважал... В ближайшее время надо к нему наведатся, дорогу знаю. А сейчас я хотел лечь на свою большую мягкую кровать и крепко заснуть перед пришествующем новым днем...
 
День второй.
Я поспал довольно хорошо, даже сны были приятные. Мне нужно было узнать о зеленых драконах, да хотел научиться делать лекарство и зелья, поэтому я пойду в лес Норгонд и прихвачу дневник для записей... Когда я долетел до леса, то понял что забыл свою секиру, возвращатся нельзя, потеряю много времени, а если нападут то буду драться в своем истинном облике...
 
Назад
Сверху