Дом Алекса

Алекс

Шаман
Модератор
Разработчик
Регистрация
30 Сентябрь 2007
Сообщения
287
Монеты
🪙4,312
Брильянты
💎61
Недалеко от Торенвиля стоял дом.С виду он был совсем обычный,но вошедший в него сразу бы понял что это жилище не обычного человека.
В главном холле на стенах висели старые картины, везде по дому была расставлена мебель из темно-красного дерева, на окнах висели толстые шторы, через которые снаружи не просачивался свет.
Странная молва ходила о хозяине этого дома.
Самые суеверные крестьяне утверждали будто он вампир, другие же говорили, что это обычный человек, только со своими странностями.
Однако не каждый осмеливался подходить к его дому, а те храбрецы,
что подходили не всегда возращались.
 
Алекс подходил к дому.Мысли окутали его разум.

"Наконец-то я нашёл его.После стольких скитаний и розысков он нашёлся.Не знаю что его потянуло в Нэ-Крун,но как только он оттуда вернётся мы с ним займёмся давно не законченными делами.Он удивился узнав что я вампир.Что же поделать,так сложились обстоятельства.А знакомых у него явно прибавилось.Жаль что среди них были два эльфа.

Надо бы уталить свою жажду,а то знакомое чувство подступает к моему разуму!"

Вампир открыл дверь и скрылся в черноте зала.
 
Войдя в зал Алекс устало уселся на кресло.Проделав столь долгий путь и обретя давно потерянного друга он погрузился в тяжкие раздумья.

"И так что теперь?Я его нашёл,и теперь остаёться только дождаться его прихода и всё обговорить.Ведь по его умыслу работы предстояло целая куча.Скорее всего он явиться через дня два,но это не так долго как кажется.Интересно что старый друг ответит на моё предложение."
 
Нэрзул приближался к тому сомому дому о котором ходила странная молва.Точнее не о самом доме,а о его хозяине.Но мало кто знал что на самом деле хоть хозяин и вампир,но не тот что заманивает людей в своё логово и не высасывает их кровь.Хотя как и любой вампир,он конечно же это делал.До порога осталось несколько шагов.Оборотень остановился.Сейчас ему предстояло повидаться с другом.Одним из немногих что приняли его.Нэрзула очень интересовало как же тот умудрился стать вампиром.Ответы на его вопросы ждали его за этой дверью.Преодолев оставшееся расстояние Нэрзул постучал в дверь.
 
Дверь открыл человек в старом фраке.По всей видимости это был слуга.Он окинул взглядом пришедшего и проговорил:
-Приветствую вас сэр.Мистер Алекс ждёт вас,прошу за мной.
Он отошёл от дверного проёма пропуская вперёд Нэрзула.
Слуга проводил Нэрзула по длинному коридору и вывел его к гостинной комнате.На кресле перед комином сидел Алекс.Увидев друга он встал и сказал:
-Приветствую тебя дружище!Проходи и содись в кресло.Мой слуга уже несёт добротное вино и жаренного цыплёнка,хотя я сам воздержусь.Нормальную еду я специально покупаю для гостей.
 
Нэрзулу понравилось такое приветствие.Хотя ничего другого он от Алекса и не ожидал.Улыбнувшись от сказал:
-Я очень рад видеть тебя снова дружище!Спасибо за столь хороший приём!
Нэр подошёл к Алексу и пожал ему руку.После он уселся в кресло.
-Ну пока твой слуга торчит на кухне может расскажешь мне как ты попал сюда?Поверь и у меня есть множество историй которые смогут тебя удивить.
 
Алекс тоже слегка улыбнулся и уселся на другое кресло стоящее рядом:
-Это очень долгая история,но всё же у нас с тобой ещё куча времени,поэтому я расскажу её тебе.О а вот и Этгар!
Слуга подошёл к сидящим и поставил поднос на небольшой стол перед сидевшими и быстро удалился.
Алекс встал и налил в бокал вина своему другу,после чего спросил:
-А что тебя занесло в Нэ-Крун?Там ведь даже жить нельзя.
Но на самом деле Алекс хотел спросить другое.
 
-А так одно дельце было.Но ты прав,жить мне там не удалось бы.Ну так послушай мою историю.
И Нэрзул погрузился в воспоминания.Он рассказал Алексу всё то что произошло с ним после того как они расстались в их родном мире.Попивая вино он рассказал всё подробно как мог и старался не упустить не одного значимого события.
Как только он прервал свой рассказ он спросил у Алекса:
-Ну а что же приключилось с тобой?Как ты стал вампиром?
 
-Извини друг,но мне не приятно это вспоминать.Давай лучше поговорим о том что же мы с тобой будем делать.Ведь есть дела достойные нас.Я слышал об одной девушке.Очень сильной.Я предлогаю сходить к ней в гости.Как думаешь?
И Алекс встав с кресла и поправив свой балахон загадочно посмотрел на Нэрзула.
На самом же деле Алекс и сам не понимал зачем они пойдут разыскивать её,но ведь чем-то заняться надо.
 
-Если ты о той о которой я думаю,то отчего же не сходить.Пойдём поищем приключений как в старые времена!
Нэрзул поднялся с кресла и проверил хорошо ли выходит меч из ножен.Потом осмотрел себя и сказал:
-Но сней надо быть осторожным!Она не так проста как кажется.Я видел её всего один раз,но и этого хватило чтобы понять что сней шутки плохи.
Дав указания Этгару два друга покинули дом Алекса.
 
Нэрзул подходил к дому Алекса и уже издали закричал:
-Алекс открой дверь!У меня раненая!
Не дождавшись когда откроется дверь оборотень безцеремонно ударил по ней ногой и та слетела с петель.Ворвавшись как ураган в гостинную он положил Рэйчел на мягкий диван.Проходивший мимо слуга с недоумквающим взглядом смотрел то на Рэйчел,то на Нэрзула.
-Этгар скорей зови хозяина!
 
-Я уже здесь!
Алекс быстро подошёл к дивану и сказал:
-Этгар принеси мой набор.
Сам же он пошёл на кухню и вернулся в гостинную с тазом тёплой воды и чистым полотенцем.Окунув полотенце в таз он принялся осторожно смывать кровь с тела Рэйчел.Он скинул с себя балахон и отбросил его в сторону.Тем временем появился Этгар.В руках его была сумка,которую он поставил рядом с Алексом.Алекс раскрыл её и извлёк пару склянок с какими-то веществами и банку с зелёной мазью.Открыв склянку с красным веществом внутри он брызгнул на раны Рэйчел.Проведя очистку ран.Он открыл банку и стал втирать мазь,предназначенную для того чтобы раны скорее зажили.Забинтовав раны Алекс накрыл Рэйчел одеялом и обратился к Нэрзулу:
-Успел.Вроде яда в ранах не было.Так это и есть та Рэйчел о которой ты мне говорил?Красивая!Ей нужен покой.Как только проснётся Этгар принесёт ей поесть.Ну что пройдйм в мою комнату для экспериментов и поговорим.А ты Этгар следи за ней.
И Алекс двинулся к лестнице на второй этаж.
-Да кстати,Этгар почини дверь,будь любезен.
Поднявшись на второй этаж.Они преодалели извивы коридора и вошли в ничем не примечательную дверь.
 
Войдя в комнату Нэрзул осмотрелся.Повсюду было развешано различное оружие.Чего только в ней не было.Ему показалось что за всю свою жизнь он не видел большего скопления этого смертельного металла.Пройдясь по комнате дальше он увидел тонкую почти невидимую стальную нить.Нэрзул хорошо знал как с ней обращаться.
-Спасибо за помощь Алекс!Я тебе очень благодарен.Похоже Вайлет так и не захотела принять заказ,хотя кто её знает.Ну ничего справимся своими силами.Да кстати тебе очень нужна эта вещичка?Если ты не против я могу её взять себе?В Обществе Серы я был лучшим по обращению с подобными вещами.
 
-Да не за что!Если она тебе приглянулась то бери мне не жалко.У меня подобных вещей навалом.А что насчёт заказа.Да действительно плохо дело.На теперь самим придётся повозиться.Ну ничего-справимся!

Алекс вошёл в комнату.

-Ну что ж.Куда отправимся?Где по твоему должна прятаться эльфийка?
 
Нэр взял стальную нить и приспособил её у себя под руковом как учили.Теперь для его врагов будет ещё один сюрприз.

-Не знаю пока.Для начала мы должны дождаться выздоровления Рэйчел.А там видно будет.Не знаю найдём ли мы Дроп,но если нет,то придётся действовать совершенно иначе нежели как мы хотели поступить ранее.

Тревожные мысли терзали оборотня.Что же произошло с Рэйчел?
 
(Нэрзул, поверь, Дроп вы не найдёте при всём желании... Она ушла, и пока не пишет даже изредка. А жаль... Видимо, Уро суицидом придётся покончить...)
_________________________________________________________

Эльф летел под облаками, едва не касаясь плащом тёплой влаги... Глаза его цепко озирали просторы, проносящиеся внизу... Он шёл по еле уловимому следу эманаций Нэрзула...
Вдруг очи его приковал дом внизу, что находился рядом шумными границами Торенвиля... След вёл прямо туда.

Кажется, нашёл... - подумал он, чуть прищурившись.

Эльф сложил крылья в пике...


Вдруг створки деревянного окна отворились... Шторы надулись от ударившего в них ветра, а в дом проникла, спрыгнув с подоконника, стройная крылатая фигура, по голову закутанная в плащ...
Едва коснувшись пола, друид молниеносно развернулся... Один жест тонкой ладони в складках одеянья, и ставни бесшумно закрылись...
Фигура безмолвно встала и с лёгким шелестом сложила крылья... Рука метнулась к капюшону, откинула его... и присутствующим предстал эльф со странными зелёными волосами с пробивающимися сквозь них побегами...
Друид был донельзя серьёзен... Он поклонился хозяину дома и Нэрзулу...

-Здравстствуйте, братья... - поприветствовал он их - Слышал, у вас ранена девушка... Надеюсь, я смогу чем-нибудь помочь, пока не поздно...
 
-И тебе привет старый друг!Нам нужна твоя помощь.Не можешь ли ты узнать нет ли в теле Рэйчел яда.Мне кажется это необычные ранения.Я не знаю кто нанёс их но рисковать не стоит.Лучше всё проверить.

Нэрзул сделал паузу а потом продолжил:

-Как поживаешь?Как Дроп?Я заседелся без дела и хотел бы попросить прощения у тебя за то что я наговорил.Мне стыдно.Я хочу спасти нашу дружбу,ведь в мире и так много врагов,так зачем же ссориться друзьям?
 
Эльф вдруг вздрогнул и чуть согнулся, захрипев... Глаза его исказила невыносимая боль...

-Она... ушла... Исчезла с лика Камигавы... - просипел он, скорчившись...

На глаза навернулась слеза... Еле еле друид выпрямился, чуть дрожа и опираясь на стену...

-Простите минуту слабости... Тяжело... до сих пор - проговорил он - Ничего, Нэрзул... Я тебя уже давно простил. - в глазах его мелькнула искра прежнего веселья...

Эльф вновь взял себя в руки...

-Где она? - спросил он твёрдо, и в голосе мелькнула сталь...

(Просьба описать раны (их внешний вид) и рассказать о её видимом состоянии.)
 
-Она в гостинной на диване.Раны вроде от какого-то режущего орудия-рассечение плоти.Пойдём на этаж ниже.

Нэр провёл эльфа к Рэйчел.

-Я увидел её у моего логова.Похоже что она измозжена.Сейчас она без сознания.

Нэр опустился на колени и взял Рэйчел за руку.

-Ур,помоги ей!
 
Неожиданно по спене девушки скользнула дрожь, всё тело напряглось и Рэй метнулась в сторону, лишь небольшкю вмятину на кровати оставив после себя.
По привычке Рэйчел чуть присела. Нос поморщился, из-под губ сверкнули белые зубы...
Ей было плохо. Но волчица всегда будет биться в до последнего, пусть даже раненая.
Глаза её пылали диким, безумным светом...
-Эльффф!- послышался её хриплый голос...
 
Назад
Сверху