Дом Джао.

Мелианор осторожно прошла в дом. Вокруг было множество незнакомый людей. Только одну девушку эльфийка узнала - это была Сильфирена, с ней девушка познакомилась на балу. Девушке было как-то неловко среди всех этих чужих ей гостей незнакомого дома. Но образ цветущей сакуры за краем пустынного, мертвого сада не шел из ее головы. Она ободряюще улыбнулась хозяину дома - это оказался изрядно усталый, потрепанный мужчина с просветленными, однако, ясными глазами. Что-то в нем влекло к нему эльфийку, подсказывало, что она не обманулась в решении зайти в этот странный дом, и девушка вежливо поклонилась в знак приветствия.

-Приветствую вас, господин... Я надеюсь, что не помешала вам, - промолвила она и послушно прошла за хозяином в дом. Там она не придумала ничего лучше, чем поприветствовать всех здеприсутствовавших: - Доброго все вечера! - Эльфийка улыбнулась со всей доброжелательностью, на которую была способна, и прошла и присела рядом с Сильфиреной. - Здравствуй, - сказала она. - Я даже сама не знаю, что меня привело сюда, если честно. Я тут никогда не бывала...
 
*Через несколько минут по полу проползла темная масса, шепнула что-то и ускользнула в подвал. Это означало, что она либо потеряла деньги либо опять напугала продавцов.*
-Так, поседелки отменяются. Я предлагаю идти в Норгонд на празденство. Там есть всё что нам нужно, хорошая кухня, не так ли Анколорн? Гомез, говорят у тебя там отличная выпивка.
*Открыл дверь и вышел во двор, наслаждаясь свежим воздухом, в ожидании остальных звеньев большой дружной цепочки, выходящей следом*
 
--Пойдемте, угощения много, выпивка Норгонда и еда Эльфов, также - сладости из запасников Сладкого королевства Анастасии. Да к тому же, начинается салют, на это стоит посмотреть.

*С этими словами, Анколорн вышел во двор и встал рядом с Джао, дожидаясь остальных.*
 
* Вайз выбежала на улицу следом за Джао. Посмотрела на луну,улыбнулась и подумала: " Как же здесь всё таки хорошо". Потом села на траву возле дома, обхватив ноги, в ожидании других.. Ветерок колошил волосы...*
 
* Трист улыбнулась и поднялась с кресла.

- Я позже присоединюсь к вам. - она отправилась в другую сторону.
 
* Немного замёрзнув, Вайз встала и подошла к Джао *

- Мы идём? - потом Ангел посмотрела на самую отчётливую звезду и та сразу же красиво упала...Вайз улыбнулась.
 
*Сидя на скамейке пред домом, разглядывая первые звёзды, любовался рядом стоящей ангелочком Вайз*

-А давай никуда не пойдём. У меня здесь тихо... Сакура начала цвести.
Присаживайся.
Расскажи мне, как это.... летать..
 
Мелианор увидела, как все потихоньку расходятся, направляясь, по-видимому, в лес Ногронд. Она очень остро почувствовала себя чужой и сильно смутилась, оставшись одна в стенах незнакомого дома. "Не надо было мне приходить... - подумала Мелианор. - Мне здесь нечего делать..."

Она опустила голову и устало побрела прочь из этого тихого, старого дома. Но на пороге эльфийка заметила хозяина дома, сидевшего на лавочке и негромко, задумчиво беседовавшего с незнакомой девушкой-ангелом, и спокойствие его взгляда, устремленного на пышный, подобный белоснежному летнему облаку цветочный убор, что подвенечным убором венчал изящный, тонкий, точно след от легкого взмаха кистью на рисовой бумаге, ствол сакуры - спокойный мудрый взгляд хозяина дома заставил Мелианор забыть о всех треволнениях и невзгодах, и о печали, тяготившей ее сердце. Она остановилаь поодаль, не желая прерывать беседу Джао и девушки, и задумчиво созерцала цветение сакуры, изредка украдкой поглядывая на господина Хан Амэ.
 
Вайз села рядом с Джао, посильнее застегнув свою кофточку...Луна светила ярко, оставляя на земле красивые темные тени деревьев. Летать...Как же это летать? Сколько есть слов, которыми было бы подробно всё описать, но они будто все исчезли...Вайз хотела сказать, что летать, это как ощутить свободу от всего, это почувствовать, что ты находишься между небом и землёй, это знать, что ты посередине...Знать, что здесь тебя никто не тронет, думать, что лишь ветер способен тебе что-то рассказать, чего ты совсем не знаешь, слушать его шёпот. Ощущать запах облаков, трогать их мягкие края...Видеть, что внизу есть те, которых ты так любишь...Но иногда полёт становится опаснее, чем ты можешь предположить...Эти ощущения приходят во время полёта. Их так просто не объяснить...

* Потом немного помолчав, Вайз сказала*

- Я тебе покажу... * Ангел закрыла своей рукой глаза Джао, погружая его в мир иллюзий. Потом, убрав руку, увидела милую улыбку своего старого друга, так надолго отлучавшегося из Царства...Немного посидев рядом с Джао, Ангел как будто бы заряжалась от него невидимой энергией. Поднявшись с земли, Вайз посмотрела на прекрасно цветущую сакуру и, улыбнувшись, дунула на её цветки. Легкий ветерок подхватил несколько лепестков и написал перед Джао:1f61a:
" Пока я мысленно с тобой - ты меня не забудешь..."
* Потом в последний раз Ангел посмотрела на утонувшего в иллюзиях Джао, на его невозможно добрую и ласковую улыбку и, взмахнув крыльями, оставила друга, который сразу же проснулся, как только Вайз скрылась из виду...*
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дом Джао.

* Лёгкой поступью нечто, давно всеми забытое и, наверное, забытое для самой себя, приблизилось к дому Джао. Причины этого появления были смутными. Быть может, нечто соскучилось? Или просто захотелось вспомнить былые времена.
Существо женского пола, скрывающее весь свой визуальный облик под тёмной тканью старого плаща, легонько постучало в дверь.
 
Назад
Сверху