Дом в середине озера...

Лауриэль

Призрак
Регистрация
25 Январь 2008
Сообщения
22
Монеты
🪙123
Брильянты
💎0
Лауриэль и нимфа Шаннаи пришли на берег озера. Им все время казалось, что за ними кто-то наблюдал, но нимфа с хитрой улыбкой заверила Лауриэль, что это не так.

Тогда Лауриэль коснулась концом посоха гладкой поверхности озера, пустив по воде легкие круги, и крикнула:
- Сестры мои, нимфы, выходите!
Поверхность озера заколебалась, и из под поверхности воды на землю вышли три нереиды.
- Мы здесь, Повелительница горных ручьев. Наши имена Вианна, Лиэнна и Ашшури. - они поклонились.
Лауриэль тоже вежливо склонила голову.

Затем девушки попрощались с дриадой Шаннаи, и вместе взялись за работу.
Из воды поднялся мост из чистейшего горного хрусталя, что так напоминал лед. Мост вел к маленькому островку в середине озера.
Когда они добрались до места, Лауриэль прошептала слово, и на руке ее возникло семя. Она бросила его на землю:
- Алда.
Послышался деревянный скрип, друидка зажмурилась от напряжения, на лбу выступили капельки пота, но она медленно, словно на руках ее лежала какая то тяжесть, поднимала руки вверх.

И вот из земли показался росток. Он не светился, ни к чему были и тайные знаки. Просто Лауриэль ускоряла его время. Росток ширился и высился, отращивал мощные ветви, и вот перед Перворожденной древо меллорна возвысилось.
Затем древо начало образовывать купол, стены, и вот в середине ствола возник дом. Речные нимфы украшали стены хрусталем и жемчугом, а под конец добавили шпиль - огромную раковину.
Вместе дом образовывал союз Природы и воды.
Закончив работу и попрощавшись с Лауриэль, нимфы ступили в водуи исчезли в озере, а сама эльфийка неторопливо начала перебирать струны серебряной лиры, подаренной дриадой Шаннаи перед уходом...
 
Ответ: Дом в середине озера...

Я глядела, округлив глаза и ошарашенно лупая ими.
- Ну и ничего себе!
Когда нимфы ушли, я потихоньку, незаметно пробралась по мосту на середину озера и подошла к сидевшей под меллорном эльфийке.
- Извините, что беспокою... Я Мари Ардаэль, из... - тут я осеклась, узнав ее. - Это ты! Ты! Та самая эльфийка с нимфой, единственная, что поняла и пожалела меня тогда!..Когда нас с Карнэласом изгоняли из Лориэна! Ура, Лауриэль Лориэнская, мы снова встретились!.. - тут я приняла официальный тон. - Кх-кхм... Разреши рассказать тебе о местном друиде... Без сомнений, он тебе не понравился. Я видела твое лицо.
Я улыбнулась и стала ждать ее реакции.
 
Ответ: Дом в середине озера...

Лауриэль подняла голову, не переставая играть, и лицо ее озарилось улыбкой.
- Мари Ардаэль, не ожидала тебя здесь увидеть! Конечно, расскажи мне об этом нечистокровном эльфе побольше! Я буду рада услышать все о нем!
Судьба свела ее с той самой эльфийкой! Вот так подарок Фортуны!
Лауриэль встала.
- Только давай для начала пройдем в дом...
 
Ответ: Дом в середине озера...

- Ага. - кивнула я. Мы прошли в дом. - ОГО!!!
Весь дом изнутри был отделан перламутром, но не успела я оглянуться, как мы уже прошли в маленькую чайную.
Здесь на полубыли раскиданы подушки, а посередине стоял столик, а на нем - чайник.
- Уютно. - признала я. - Можно присесть?..
А этот вопрос я задала, уже садясь.
 
Ответ: Дом в середине озера...

Лауриэль присела напротив.
- Так что ты хотела мне рассказать об этом странном друиде? - заинтересованно спросила она. - Поверь, мне очень интересно.
Все напоминало разговор двух задушевных подруг. А подумать только, еще каких то тридцать лет она считала ее злейшим врагом!
Эльфийка разлила чай с мятой и взяла свою чашку, готовясь слушать.
 
Ответ: Дом в середине озера...

Я какое то время сидела молча, затем решилась.
- Ты за долгие годы жизни, должно быть, заметила, как тускнеет величие, как превращается в иллюзию мощь, как остается лишь тень могущества от существа, что раньше было - или казалось - непобедимым. Уромилиэн, возможно, и был храбрым, сильным, и прочее когда то, но сейчас он лишь тень. Тень прошлого. Недавно, когда я открыла, что и на мне сказалась магия брата, он пробовал истребить моего вновь обретенного друга, Фафнира. А потом навешал на мой астральный дубль всяких паразитов из астрала! Хорошо, что меня там не было! - я нервно отпила из чашки. Чай немного успокоил рамшатавшиеся нервы. - В общем, он меня боится, хоть не признает этого. Боится, потому что я сильнее. Да, пока я не умею обращаться с обретенной мощью, но я учусь быстро. А не признает потому, что опасается, что я поверну против него... Но одновременно вынуждает меня к этому.

Я замолчала, давая Перворожденной переварить эту информацию, и продолжила.
- А теперь, плющ сказал мне, что он вздумал противиться природе, и учавствовать в близящейся войне... Я чувствую ее приближение, всем сердцем. И жажду битвы, исход которой решит все.
 
Ответ: Дом в середине озера...

Эльфийка слушала молча, допивая уже остывший чай. Смеркалось, но она призвала Виспов, и призрачные блуждающие огоньки осветили дом.
- Знаешь, я не буду участвовать в войне. Просто посижу где-нибудь. К свету меня не тянет, но и к тьме идти не хочется. Но если друид тебя обидит, дай мне знать. Я позову духов леса, и он узнает, что такое мой гнев, клянусь именем Элберет! - в этот момент в ее глазах заполыхало пламя гнева, заставив Мари отшатнуться, но в следующий миг оно погасло. - А долго ли в Царстве длится зима? - поинтересовалась Лауриэль более мирно.
 
Ответ: Дом в середине озера...

- Нет. - коротко ответила я. - Лауриэль, а ты можешь научить меня вызывать дриад?.. Мне всегда было итересно, почемуэто получается только у тебя. И... подучи меня. - попросила я почти жалобно. - Мне нужно подготовить больше боевых заклинаний, а не то мне не выжить в предстоящей войне... И еще... Я Темный друид, Лауриэль, я стала им и обрела такую мощь... Но теперь она давит на меня, и сильно...
Я налила себе еще чая и грустно уставилась в чашку, ожидая вердикта, который решит мою дальнейшую судьбу.
 
Ответ: Дом в середине озера...

- А знаешь, тебе нечего стыдиться. - неожиданно улыбнудась Лауриэль. - Я ведь тоже.- хитро подмигнула. - Не совсем светлая. А темные друиды изучают природу куда глубже, чем светлые, и это проверено веками.
Она задумалась о чем то.
- Слушай, а давай я покажу тебе, как вызывать нимф, а ты научишь меня стрелять из лука так, чтобы стрела летела прямо... Общение с нимфами не получается ни у кого другого, а я не умею толком охотиться, и это очень меня огорчает... Ты ведь мне поможешь, да?
Она с надеждой посмотрела на юную охотницу за знаниями.
 
Ответ: Дом в середине озера...

- Конечно! - воскликнула я. - Я научу тебя пускать стрелы так, что они будут разгонять облака! Они будут лететь быстрее ветра, и всегда попадать в цель!
Это ведь тоже почти магия... Но магия особого рода...
Я облегченно расмеялась.
- Могу начать учить хоть сейчас. Для начала нужно выбрать тебе дерево для изготовления лука... Потом найти перья, которые будешь использовать для оперения. Эти два ингридиента - основа, и индивидуальны у каждого лучника... Ой, я впадаю в маразмы. - я снова рассмеялась.
И вздрогнула.
- Лаури, мне идти надо. Наклевывается большая драка. Ты со мной?..
И не дождавшись ответа я выбежала.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Дом в середине озера...

Лауриэль молча встала, подхватила посох и направилась следом за эльфийкой.
Вот и шанс доказать, чего она стоит в бою... И шанс оправдать свой поступок тогда, в Лотлориэне...
Она решительно догнала Мари:
- Я понимаю, это бой один на один. Я защищу тебя от возможных неожиданных атак собзников твоего пртивника...
И они скрылись.
 
Назад
Сверху