Дорога через лес

Ell'adan

Вечный одиночка, Меч-о-Двух-Граней
Регистрация
13 Октябрь 2007
Сообщения
544
Монеты
🪙2,744
Брильянты
💎0
Паладин закрыл ворота и теперь решил всецело посвятить себя новоявленной спутнице, а вернее, как требовали традиции опеке над ней и создании всех удобств в пути. Об удобствах следовало подумать заранее. Когда Элладан путешествовал в одиночку он предпочитал пешие прогулки, но сейчас, чтобы не утомлять спутницу долгим пешим переходом, он решил воспользоваться силой монастыря. Несколько пассов рукой и у ворот появился красивый белоснежный жеребец с удобным седлом. Сначала жеребец не мог понять ,что же именно произошло, но потом увидел хозяина, вернее человека который его кормил и ухаживал за ним, после того как купил на рынке, и весело заржав прогарцевал к нему.
- Нет, Рин, сегодня везёшь не меня а вот эту милую особу. - Паладин открытой ладонью указал на Фоллен. - Простите меня почтенная, а приходилось ли вам когда-нибудь ездить на лошади? - Хотя Элладан и знал, что от ответа девушки уже ничего не зависит, тем не менее задать его стоило.
 
Я восхищенно хмыкнула, глядя на жеребца:
- Когда-то умела, сейчас, честно говоря, даже и не знаю... Извините, одну секунду, - сказав это, я чуть отошла и звонко, переливисто свистнула. В воздухе надо мной возникла некая тень, которая, покружившись, села мне на левое плечо. - Знакомьтесь, Элладан, это Айре, Айре, это Элладан.
Сокол сдержанно кивнул и проговорил:
- Приятно познакомиться.
- Вот, теперь можно ехать, - спокойно сказала я, подходя к жеребцу... как его там Элладан назвал? Рин?
 
- Взаимно. - Спокойно ответил Элладан при виде говорящей птицы. С полиморфом который был у Мари он уже привык и к говорящим кувшинам и к летающим ёжикам, вернее не привык, а уже готов был увидеть всё что угодно. - Красивая птица. - Полуаасимар почтительно подал девушку руку помогая ей оседлать жеребца после чего взял Рина под уздцы и медленно пошёл по тропе.
На пару минут воцарилось неловкое молчание, и Элладан как на зло почувствовал острую необходимость поговорить с этой странной девушкой. "Хотя стоп, почему странной? Только потому, что она падшая? И что с этого. Мои предки-ангелы тоже небось нынче с чёрными крыльями ходят из-за того, что тут я такой хожу!"
- Надеюсь вы не испытываете страха перед нежитью? Хотя вопрос видимо глупый, раз уж вы как-то оказались в монастыре, значит не боитесь их точно, или вам очень повезло пройти мимо них. Не могу сказать, что нежить тут на каждом шагу, но периодически попадается. Во всяком случае скажу, что пока я добрался до монастыря, нескольких мертвецов мне уже пришлось успокоить. Надеюсь, что обратный путь будет для нас более позитивным, особенно учитывая то, что солнечный свет периодически всё-таки пробивается к земле. - Паладин снова улыбнулся девушке, осторожно, с прикрытым интересом, разглядывая её крылья. И еще он словил себя на том, что путается в словах, а это значило только одно, что он немного нервничал...
 
- Я не боюсь нежити, - спокойно ответила я, - но опасаюсь ее.
Рин шел осторожным мягким шагом, так что ехать мне было комфортно, а вот Айре разворчался, что его трясет. Я шикнула на него, чувствуя взгляд Элладана, впрочем я сделала вид, что не заметила этого взгляда...
- Я не встретила ни одного вида нежити, пока добиралась сюда, - продолжила я, доканчивая мысленно "Потому что в воздухе на высоте сотни метров нежить пока еще не водится..."
Айре, конечно же знавший, о чем я думаю, тихо фыркнул.
 
Неспокойный сокол напоминал Элладану об одном старом друге и дроу улыбнулся сам себе. Выглядело это может быть и глупо, но от воспоминаний об этом человеке Элладан не мог не улыбаться.
- Если не боитесь, значит либо нежить от вас бежит, либо вы знаете что делать при встрече с ней. В любом случае, это приятная перспектива. Хочу сразу заметить, если здешней нежити и стоит опасаться, то только в таком количестве, что издалека её можно будет спутать с морем. Моря надеюсь мы не увидим, по-крайней мере пока не выберемся из леса. - Всё время дроу держал все чувства активными, особенно свою способность воспринимать нежить. За себя он не боялся, но вот за девушку. - Я так понимаю, что второй вариант бесстрашия перед нежитью о вас, то есть вы знаете, что делать при встрече с ожившими мертвецами...
 
Я замялась. Нет, что делать при встрече с мертвецом, я конечно знала, проблема была в том, что оружия у меня не было, свой кинжал я потеряла где-то в джунглях какого-то из недавно посещенных мною миров... А боится ли меня нежить, я практически не проверяла, предпочитая такой проверке полет над опасным местом. Выходит, что если эту самую нежить бить, то Ножами Травы..?
- Хм... что делать-то я конечно знаю... просто обычно предпочитаю избегать таких встреч... - я чуть улыбнулась уголками губ. Айре беспокойно завозился на моем плече, потом уселся и снова затих.
 
- Ясно, безоружность в этом мире могут позволить себе только маги. Да и те предпочитают иметь с собой что-нибудь на случай уж слишком тесного контакта с противником. - Паладин окинул девушку магическим взглядом оценивая способности ангела. Потенциал был и высокий, но над умением его использовать явно нужно было работать. "Интересно, а знает ли она о своём потенциале или больше полагается на холодную сталь?" Всякое желание спросить напрямую Элладан в себе пресёк. Меж тем он заметил, что тени начали сгущаться, а Солнце медленно начало клонится к западу, и уже нырнуло за ветки самых высоких деревьев леса. - Люблю наблюдать закат. - Почему-то вдруг сказал Элладан
 
- Да, закат это красиво... - задумчиво произнесла я. Вспомнилось, как я летатала когда-то, а крылья подсвечивал закат, делая их нежно-розовыми... Но я отбросила эти воспоминания. С сожалением отбросила, потому что они привели меня к грусти по прошлому, по белизне крыльев... Айрэ взмахнул крыльями, и шепнул мне тихо на ухо:
- Грустишь?
- А ты грустил бы, если бы у тебя отняли способность летать? - ответила я.
- Понял, - коротко отозвался сокол, замолчав. Где-то испуганно свистнула пичуга и тут же замолкла...
 
Элладан хотел сделать вид ,что не заметил того, что Фоллен загрустила, но не смог. Глядя на уходящее солнце и на то, как пробивалось оно через лёгкие облака, он понял о чём грустила девушка.
- Не стоит так грустить о потерянном. Мы теряем что-либо только для того, что бы через время что-нибудь обрести. - "Я и сам-то не особо верю в то, что говорю, я давно потерял Арибет, но эта рана так и не зажила. Глубокий рубец в моём сердце, а может быть я просто неправильно его лечил..." - Вы тоскуете по белизне своих крыльев, и я понимаю вас. Я сам потерял нечто ценное для себя. За какой же грех вы лишились самого дорогого, что имели?
 
Для того чтобы обрести... Что же я приобрела? Грусть? Черноту? Свободу от законов неба?
Я чуть усмехнулась уголком губ...
- За жалость... За сострадание и жалость... Я пожалела того, кто упал во тьму, пусть он упал случайно, пусть он упал, благодаря подлости... Но упал, я его пожалела... и была изгнана.
Я чуть прикусила губу, вспоминая того демона... А ведь в его душе была толика света, он хранил ее бережно... Но почему же этого не захотел увидеть свет? Этот вопрос терзал меня не одну сотню лет, но ответа на него я так и не смогла найти...
Я вновь глянула на закат, потом на идущего рядом Элладана...
 
Паладин поднял глаза на ускользавшее солнце.
- Как вы сейчас похожи... - Он грустно вздохнул. " И как были похожи мы. Сколько потерь, я сам брёл во тьму, но я упал туда окончательно, я не видел причин и рядом не было никого. Всё-таки судьба выбирающая время и место более благосклонна к ней, чем была ко мне. Я потерял много... очень много... Арибет...". По его щеке скользнула слеза, простая и прозрачная. Рука сделала движение которое уже начало ставать автоматическим. Слеза была небольшой, но сейчас наполненная силой она заняла всю ладонь Элладана. - Посмотри сама. - Он протянул девушке свою руку, на которой словно в зеркале отражалась Фоллен с соколом на плече. Фоллен со своими прекрасными белыми крыльями... настоящая Фоллен... - Для тебя еще ничего не утрачено. Ты говоришь, что тебя наказали за жалость? Ты не поняла и правда за что тебя наказали... Ты наказана за то, что не помогла ему. Если сердце существа чисто, то ему можно помочь, исцелить. Тебя наказали за то, что ты признала, что не смогла убить, а не признала, что не сумела ему помочь. - паладин не видел глаз Фоллен, но он прекрасно понимал, что девушка сейчас или готова набросится на него и убить, или уже тихо плачет, просто не подаёт виду. - Я не буду утомлять тебя, рассказывая, что все проваливают этот экзамен и, что всем дан второй шанс. Я сразу скажу то, что ты должна услышать. Я знаю, что твои белоснежные крылья можно вернуть, я знаю, что твоя ошибка исправима. - Паладин резко повернулся и глянул на Фоллен, но потом понял, что не может сдержать себя и отвернулся. - В отличии от ошибок которые допустил я... - Из его глаз брызнули обычные слёзы, не слёзы заклинания, а его обычные слёзы. "Хоть как я ни гоню от себя мысли о ней и о её смерти, но всё равно я не могу простить себя. За это я и плачу..."
 
Я криво улыбнулась. Я не понимала, почему я верю Элладану, но почему-то я ему верила, словно чувствовала некой частичкой души, что то, что он говорит - это правда. Я сдерживала неожиданно нахлынувшие на глаза слезы, внезапно поняв, что все можно вернуть - и закат, изменяющий цвет крыльев из белого в розовый, и радость общения с друзьями. Хотя нет, с друзьями я уже точно не пообщаюсь. Слишком уж они далеко... теперь. Я чуть улыбнулась.
А мысли вернулись к тому демону. Я не смогла б помочь ему конечно... Не та, нет, далеко не та у меня сила. Вот попросить кого-то из высших помочь мне - смогла бы, но не просила ведь. Вот и...
Я посмотрела на закат заново, другими, словно бы обновленными глазами. Надежда, давно уже не посещавшая меня вновь вернулась...
-В отличии от ошибок, которе допустил я, - произнес Элладан. Я посмотрела на него. Какие же ошибки нельзя исправить?
- Я сочувствую вам, Элладан, - сказала я. - И мне вас очень жаль, честно...
А что я еще могла сказать?
 
Дальше Элладан старался молчать, хоть тишина и давила на него. Хотелось рассказать этой абсолютно незнакомой девушке о своих ошибках, что бы она не допустила их, что бы она знала, что прежде всего желать нужно сердцем и не для себя, но он знал, что сейчас так поступать нельзя...
Впереди показался город и паладин спокойно вдохнул набираясь сил, что бы сказать еще что-нибудь.
- Это необычайно красивый город. но красота его обманчива. Сердце его гнилое и исцелить его нельзя. Тут недавно была эпидемия чумы и один из кварталов хоть и открыт и внешне выглядит прекрасен, меж тем не лишён ужасов... Вампиры... Я не боюсь за себя, но пока вы рядом я бы предпочёл всё-таки потратить несколько золотых на гостиницу где-нибудь в центральном районе, и не поймите меня неправильно, придётся взять один номер на двоих. Я просто боюсь за вашу жизнь. Меня эти нелюди не тронут, а вот вас... не хочу подставлять вас под удар, но и расставаться с вами не хочу... Что скажете на это вы?
 
Я спокойно пожала плечами:
- Я понимаю. И, в общем-то, ничего против не имею...
Айрэ на моем плече шевельнулся, произнося:
- Чем нелепее мы выглядим со стороны, тем позорней будет ваше поражение!
Похоже сокол опять применил какую-то цитатку...
 
- Но еще более позорным будет ваше бегство. - Через плечо бросил паладин ястребу. Дроу никогда не был обычным паладином, но Фоллен остальное было знать необязательно. Сейчас он не знал, что делать дальше. Ну отведёт он её в гостинницу. ну переночуют они, позавтракают. А потом, что? Ничего путнего в голову не приходило. Тащить незнакомую девушку пусть даже и через пол-мира было не самой лучшей перспективой...
- Знаете, если у вас будут вопросы. Любые, не бойтесь меня обидеть или задеть за живое, то давайте обсудим это за ужином...
Городские врата были уже очень близко, лес оставался далеко позади. Пара слов в разговоре со стражником узнавшего святого воина и ворота были открыты... Впереди лежал ужасный в своей красоте Анхагард...

-//-//-//-

Переход в Гостиницу "Кленовый лист"
 
Последнее редактирование:
Солнце уже ушло к закату. За время дороги паладин не проронил ни слова, в надежде, что это гнетущее молчание заставит Фоллен задуматься над своим прошлым и многое переосмыслить.
Он и сам не один раз возвращался к призракам своего прошлого, обдумывая свои поступки. У него не было учителя наставляющего на путь, но у него было знание и желание в этом знании разобраться...
Лес не начинался резко, а с небольшой просеки. Где-то в стороне от знакомой дороги Элладан и увидел поляну, на которой собрался учить Фоллен обращаться с оружием, которое ей подарил.
Лес уже погрузился во мрак и самым первым что сделал паладин было разведение костра. Кто-то заранее заготовил дров возле одного из пней на поляне и Элладан разведя огонь сразу-же пошёл собирать новую партию, что бы таким образом не прерывать привычный, для путешественников устой.

-//-//-//-

Из "Гостиница "Кленовый лист"
 
...Зверь медленно брел по занесенной легким снегом тропинке. После того, как за ним началась слежка, он решил уйти от путешественников подальше. Особенно его беспокоили драконы - они имели прекрасный обзор сверху, а ко всему, у них имелись могущественные союзники. Волчица среди них могла чувствовать присутствие другого оборотня.
Волк оторвался уже на приличное расстояние, и не волновался о том, что его могут заметить. Лес казался пустым и безжизненным. Внезапно до его носа донесся запах горелого дерева и огня. Уши насторожились, хвост заметался по земле. Огонь - это плохо. Огонь - это смерть. Волк прижался к земле, жалея, что его шкура черная, а не белая. Но в темноте черного Зверя можно было и проглядеть. Хрустула ветка - где-то совсем рядом, кто-то пробирался через чащу.
Зверь беззвучно поднял верхнюю губу, замерев, словно сфинкс, но в любой момент готовый к прыжку. Сверкнули длинные, с ладонь, белоснежные клыки. Снег под Волком уже начал подтаивать. Человек приближался. Еще секунда... Зверь напряг все мышцы. Никто не посмеет помешать ему выжить.
Теперь - никто.
 
"Еще шаг, еще, только не прыгни, не спеши не сейчас... Снова шаг, ну еще чуть-чуть..." Рука паладина описала короткую дугу. Из-под земли где стоял оборотень, из воздуха вокруг - отовсюду материализовались цепи разорвавшие своим светом темноту леса. Оборотень не мог уже никуда деться и цепи, обжигая его плоть сомкнулись вокруг и соединились с рукой паладина. Элладан одним сильным рывком притянул пленницу к себе и уставился в её глаза. То, что это была девушка паладин понял давно, даже раньше чем почуял оборотня, намного раньше чем благословил себя божественной силой.
Он искал в глазах зверя толику сострадания или разума. Брать на себя ответственность за чью-то жизнь уничтожая её, как фанатик Элладан не собирался, он понимал, что если он почуял девушку, значит спасти её можно.

"Фоллен..." Мелькнула мысль и паладин сразу же потащил существо, тщетно пытавшееся вырваться из цепей и причинявшее себе этим боль, в импровизированный лагерь. "пусть девочка попытается понять и прочувствовать зверя, тогда уже и правда это станет чистой формальностью, и может быть, я вылечу тебя..."
 
...Кэрри видела сон. По крайней мере, она думала, что это сон. Надеялась...
- Хочешь увидеть продолжение этого сна? - спросил мягкий, низкий голос, едва заметно вибрирующий, как будто рычащий.
Девушка кивнула. Треск огня стал сильнее, что-то горящее упало за ее спиной, подняв тучу искр. Кэрри закричала от ужаса, закрыв лицо руками, дымовая завеса скрыла от нее трех всадников, превратив их в едва различимые силуэты.
Сама сдохнешь. Как собака.
"Помоги мне. Помоги мне... отомстить."
Волк пришел на этот еле слышный мысленный зов. Сквозь огонь, дым, сквозь смерть и отчаяние - он пришел, огромный черный зверь с сияющими желтыми глазами. Он был прекрасен в своей смертельной красоте. Она протянула обожженную руку и коснулась его морды, на что Зверь низко заурчал, высунул язык и лизнул ладонь.
- Помоги мне, - уже вслух сказала Кэрри, проводя рукой по черной морде и касаясь заостренного уха.
Волк махнул хвостом, словно давая положительный ответ, и подошел ближе. Девушка протянула руки и обняла его за шею, зарывшись лицом в длинную черную шерсть. Он был теплым, почти горячим, сильным и неуязвимым - рядом с ним она почувствовала себя в безопасности. Никакие охотники больше никогда не достанут ее, не причинят ей и ее близким боль.
- Спаси меня, прошу, - прошептала она на ухо Зверя, и тот, мягко высвободившись из ее объятий, повернулся к всадникам. Те в ужасе смотрели, как девушку, которую они собирались убить, загородил здоровенный монстр, напоминающий черного волка, но гораздо больше. Глаза Волка разгорались таким пламенем, которое затмевало пожар, бушевавший вокруг. Он пригнулся и зарычал, и этот рык отдавался громом в ушах всадников.
- Черт подери... - в шоке выдохнул кто-то. - Оборотень!
Волк в ту же секунду прыгнул вперед, выставив лапы с когтями. Одного всадника он полоснул по лицу, и тот, завопив от боли, вцепился пальцами в глаза. Сквозь пальцы уже лилась темная густая кровь. Лошадь под ним, как и под остальными, забилась в ужасе. Но Зверь уже впивался клыками в шею второго всадника. Одно мощное движение челюстей - и тело человека отлетело назад, а голова - вперед, оставив в зубах чудовища какой-то кровавый ошметок, свисавший из зубов. Третий всадник, пытаясь справится с лошадью, не сводил глаз с монстра. Его меч плясал над головой, словно жил своей жизнью, угрожая распороть волку брюхо, но тот не помедлил ни секунды, прыгнув прямо на человека. Меч с тихим шелестом вошел прямо в грудь волка, но промахнулся и не задел сердца. Глаза зверя оказались в нескольких дюймах от лица всадника, и тот, словно остолбенев от ужаса, не мог пошевелиться. Лапа с длинными когтями рванула его шею, и обезглавленное тело медленно осело на землю. Лошади давно убежали. Они оказались умнее своих хозяев.
Волк встал на задние лапы, взялся за рукоять меча и быстро вытащил из груди. Кровь закапала на горячую землю, испаряясь от жара. Рана от меча затянулась за несколько секунд, и Волк, слегка пошатываясь, побрел к девушке.
Кэрри смотрела на все произошедшее огромными глазами. Она не двинулась ни на сантиметр, пока волк расправлялся с ее преследователями. Все это заняло несколько десятков секунд. Но теперь дорога была пуста, и никто не собирался убивать ее, и все - благодаря ему. Таинственному чудовищу, пришедшему ее спасти.
- Спасибо... - она подползла на четвереньках к окровавленному волку, из пасти которого свисал кусок человеческого мяса. Обняла, прижалась, вдыхая запах гари и крови, смерти и страха. И - силы. - Никогда больше меня не оставляй.
Волк опустил голову, прижав уши и хвост. Он смотрел на девушку с огромной любовью, как бы говоря, что ему и в голову такое бы не пришло. Кэрри встала, пошатываясь, опираясь рукой о стену. Город уже почти догорел. На улице валялись трупы. Не только тех всадников - всех жителей города. Разорванные на куски, полусъеденные, растоптанные огромными лапами люди. Он убил их всех, пока шел к ней. На лице Кэрри медленно появилась легкая улыбка.
- Мы с тобой непобедимы, - сказала она. Волк сел подле нее и согласно заворчал. - И никто нас не остановит. Никто не помешает нам выжить.
Она пошла вперед, босиком, ступая по валяющимся на дороге телам. Волк шел рядом, отшвыривая то, что загораживало дорогу. Кэрри улыбалась открыто, словно ей только что рассказали чудесную забавную историю. Споткнувшись об очередное тело, она заметила что-то блестящее, наклонилась и подняла из лужи крови. Руки ее при этом почти до локтя окрасились в кармин.
- Посмотри, - она попыталась оттереть кровь с красивой диадемы с драгоценными камнями, - Красота, правда? - она аккуратно одела диадему и повернулась к Волку, чтобы он мог оценить. Это было действительно красивое украшение, если бы не кровь, засохшая на нем.
Внезапно она почувствовала чье-то присутствие. Повернулась, быстро, нервно - и увидела одинокую фигуру, стоявшую чуть в отдалении без движения. За спиной развевался рваный плащ, на голове был шлем с рогами, который не давал увидеть лицо, но сковзь прорези шлема было четко видно, что глаза у человека испускали голубоватый дымок. В руке у него был огромный двуручный меч, но он был опущен к земле. Человек не собирался нападать на нее, но Кэрр почувствовала страх.
- Кто ты?! - визгливо прокричала она, Волк рядом с ней угрожающе оскалился. - Кто ты такой? Убирайся, или... умрешь... - осознание того, что она знает этого человека, стало для девушки шоком.
Волк нервно посморел на хозяйку, потом на человека с мечом. Она протянула руку, словно пытаясь коснутся его.
- Ассир... - ее шепот разнесся по городу, словно ветер, и эхо многократно повторяло его в каждом пустом, окровавленном, выжженом переулке. - Ассир... Ассир... Ассир...
Зверь увидел, как по лицу девушки побежали слезы. Она повернулась к Волку и погладила его по переносице.
- Я не могу остаться с тобой, - с сожалением произнесла она. - Я должна вернуться к нему... Прости, пожалуйста... Прости...
Она сделала шаг в сторону человека с мечом, и сердце Волка взорвалось болью. Он чувствовал, что умирал. Он умирал... Потому что без нее не мог существовать. Без ее жажды мести, без ее злости, без ее ненависти, направленной против всех и вся, против тех, кто мучил и убивал нелюдей, и против обычных людей, даже не подозревавшей об этом. Всепоглощающая ненависть к миру, отринувшему несчастную укушенную девушку. Она хотела, чтобы мир заметил ее. Чтобы сожалел о том, что отверг ее. Чтобы мир утонул в человеческой крови...
И все это исчезло в один миг, как только появился этот чертов Рыцарь Смерти. Волк заревел, прыгнув вперед из последних сил, и его лапа с силой ударила Кэрри по голове. Та упала, даже не успев понять, что происходит, потеряла сознание и упала к лапам Зверя. Человек с мечом, через какую-то долю секунды, просто растворился в воздухе, как будто его и не было никогда.
И не будет.
Волк посмотрел на хозяйку. Ему было больно делать такое с ней, потому что он любил ее, любил больше жизни - она дала ему жизнь, она была его домом, но он не хотел умирать. Даже если придется пойти против своей хозяйки, он будет жить.
Никто не помешает нам выжить. Теперь - никто.
Оборотень аккуратно взял тело Кэрриган в передние лапы, убрав когти, встал на задние и зашагал в сторону леса. На горящий город он ни разу не обернулся.
-----------------------
НТРПГ: Хинт, это все происходит у Кэрриган в голове, а не в реальности.
 
Паладин тащил за собой волчицу, которую словно ребёнка пелёнки обволокли святые цепи. Одна половина разума рефлекторно повторяла наложение заклинания, позволявшего стальной хваткой держать цепи и не изматывать себя физически. Другая половина разума прощупывала магическую ауру оборотня. "Что ни говори, а у всех есть похожая аура хоть как они не скрывают. Мои глаза видят правду..." Паладин видел девушку, которой коснулась смерть, но не коснулось разложение. "Интересно, но об этом ты мне потом расскажешь... Я ведь вижу, что ты как-то пересеклась с мёртвым, но что-то тут есть другое... Впрочем, неважно ,сама расскажешь потом, если спрошу..."

Лагерь открыл картину которую Элладану видеть не хотелось. Никаких следов Фоллен, даже намёков на то, что её уволокли, ни следов боя, ни следов сопротивления. Где-то в глубине души паладин почувствовал, что девушка почему-то ушла сама. "Если ты считаешь ,что там будет лучше, то иди, а я снова... снова я останусь в полном одиночестве..." Элладану всё вдруг стало безразличным... Он уже привык к такому, "Все они уходят... Мари, теперь эта девчёнка... Надеюсь, она хотя-бы усвоила мои руки, хотя-бы немного..."
Рычание сзади вернула паладина к действительности. Он помнил об оборотне, и теперь желал только одного вылечить её, хоть это и могло быть насилием над ней. "Но тогда она сама должна захотеть этого, иначе..." Что именно иначе паладин не хотел думать и снова проверять. Его рука начала описывать подзабытые символы после чего он одним лёгким касанием ворвался в разум оборотня. Это было грубо и жёстко, но так нужно было. Девушка себя не контролировала, а его опыт в таких вопросах говорил "Действуй грубо и прямо, так лучше выходит." Он словил взгляд Зверя и тот начал погасать, одновременно он позвал спавший в собственных воспоминаниях разум.
- Кто ты? чего ты хочешь? проснись... - полуаасимар сейчас не видел, что его тело словно разрезалось на 2 части, на тёмную часть Охотника и на часть ангельскую, которую он видел лишь один раз перед этим. Его крылья широко раскрылись, а потом обхватили девушку...
 
Назад
Сверху