Дорога к замку

Ниакрис увидев, что дроу ослаблены змеиным ядом лишь усмехнулась.

- Учили же вас, не связываться с верховными жрицами.

Несколькими быстрыми и хлесткими ударами плети и булавы, она покончила с ними. Обернувшись, она посмотрела на сражавшихся.
 
В общем... последние удары огра прибили оставшихся людей и орков. Ниакрис расправилась с темными эльфами. После шипов Лерики и Линттара светлые эльфы и Келен упали замертво. Последний лишь успел прошептать что-то оскорбительное в сторону эльфа и его друзей. Рамзес после потери большого количества крови, сделал лишь пару шагов и упал в обморок. После битвы на поле осталось много трупов и что самое интересное: посох Келена.

Посох Келена: расширяет границы использования магии Света.

(если раньше маг мог полечить 1-2 союзников, то теперь 3-4. Ну и так дальше по списку)

Все *мило улыбнулся* Всем спасибо за участие.
 
Эльф огляделся вокруг… некрасиво получалось, вокруг дороги к замку лежало около полусотни трупов.

- Встали и закопались- лаконично бросил он.

Послушные куски мяса, способные исполнять лишь элементарные команды, послушно встали и дружным стадом направились к ближайшему оврагу «хоронить» себя.

- Вот так уже лучше. Спасибо тебе – обратился он к темной эльфийке – Вдвоем с Лер мы бы не справились.

Посреди поля осталась лежать здоровенная туша огра. Рамзес не спешил подниматься.

- Не, не, не – сказал эльф быстрым шагом приближаясь к нему – умирать нельзя.

Огр выглядел, мягко говоря, неважно. То тут, то там в теле торчали арбалетные болты, раны от копий. Эльф быстро достал Сферу и начала методично и скрупулезно заживлять рану за раной. Благо она досталась Свету и теперь источала лечебную силу. Через несколько долгих минут, огр начал подавать признаки жизни.

- Спасибо тебе – улыбнулся эльф, как только тот открыл глаза – ты нам очень помог. Идем кушать? Девчата идем? Или вам еще приключений захотелось?
 
Последнее редактирование:
«Ну хоть размялась…» Ниакрис вытерла кровь с хлыста. «Хорошие змейки!»

Услышав благодарность Линттара, дровийка повернулась к нему лицом:

- Не за что. И кстати, я еще не представлялась. Меня зовут Ниакрис.

Ответив Линттару, эльфийка посмотрела на огра.

«Да уж, досталось бедняге… Интересно, а что там делает эльф… Хм, исцеляет. Чем?»

Природный интерес взял верх, и Ниакрис подошла к почти целому и здоровому огру, тихо наблюдая за Линттаром и по пути пряча хлыст и булаву в мешочек.
 
Последнее редактирование:
"Оооооооо... Как все болит. Руки не слушаются, ноги тоже." - подумал Огр мало мальски придя в себя. Он пытался вспомнить что недавно происходило. Рамзес помнил: как вышли разбойники, как что то сказал их главный. Как он сильно захотел кушать, как побежал в толпу, как разкидал нескольких врагов. На этом память Огра обрывалась.
- Эээ... Дядь что прои....? - Огр попытался перейти из лежачего положения в сидячее, как увидел, что трупы сами куда то уходят и сами себя хоронят. После увиденного он не мог уже не чего сказать лишь выпучив свои маленькие глазки уставился на это зрелище.
 
Лин лишь слегка улыбнулся:

- Не волнуйся, все в порядке. Просто злые дяди которые хотели сделать нам больно, теперь уходят. Скоро они выкопают себе милую норку и впадут там в спячку. Хватит, остальные вопросы завтра. Сейчас нас ждет ужин и крепкий сон.

Эльф встал, и отошел недалеко от огра,
предоставляя ему время немного прийти в себя.

- Кстати, спасибо за клинки – перебросив их в воздухе, он протянул Ниакрис их рукоятями вперед – правда, в этот раз ими пользоваться не пришлось. Я к своим привык уже просто, однако все равно спасибо.

- Ну так идем? – еще раз поинтересовался эльф – как ни как есть охота, да и руку бы не мешало подлатать, болит малость, а там заражение, глядишь и помру скоро. Лер, те нужен муж, наполовину лич?

Слабая улыбка тронула губы эльфа. Как ни как все уже позади, можно то и пошутить не много.
 
Огр еще посидев минут 5. Придя в себя, поднялся на ноги, облокотился на свою дубину. Махнул рукой своему лучшему лесному другу, тот послушно подбежал к своему хозяину. Рамзес погладил по голове мишку. Мило улыбнулся своими редкими зубками и отправился за Линттаром в сторону замка.
 
Назад
Сверху